Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 21:07   #91
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necrosapiens
1. Иногда в квестах наступает такая стадия, на которой уже невозможно принять никого в квест. Уже сформированы отношения в партии (собранной из людей, за которыми я наблюдаю неплохой отыгрышь - РПите в пати почаще - и вам улыбнется удача), уже поставлено несколько целей на квест, партия уже знает что ей делать и как ей это делать.

2. Простите, но кричать на весь шард, мол, "Э-ге-гей, мужыки, квест идет!" - это моветон. Я не собираюсь пытаться контролировать безумную толпу - меня такая мысль совсем не прельщает. А сбегутся все, кому не лень.

3. Насчет PPS. Слишком часто "я хочу". С тем же успехом туда можно добавить "я хочу 20-й уровень, шмот +5 весь и дофигища квестов постоянно".
Гхм..

1) Ну может стоит водить и короткие квесты, на одну сессию, более NWN-type? Или набрать ДМов которые водили бы небольшие квесты пока ты занимаешься глобальными. Опять же, ты говоришь что водишь тех за которыми уже наблюдал, в ком уверен. "Не попробуешь не узнаешь", иногда в моба вселишся вроде бы перед манчкином, а он так интересно отыграется что и квест на много часов получится.

2) Моветон - говорить слово "моветон".

А вообще конечно, квест в шаут уже не квест, а сборище. Критикуя идею шаута о квесте, можно начать хотябы с того, что "а как все игроки сразу узнали про то что приполз умирающий мужик в деревню?".

3) Ноу комментс. Пока не сделаете гард платным, на "я хочу" конечно внимания обращать особо не стоит..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:41   #92
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

проблемы квестов:

1) нет ДМов
2) лвл персонажей: 5- лвл не дальше барсуков, а если у барсуков то ОЧЕНЬ быстро, 10- лвл зашибательский квест "а пасмотрим на багбиров если гнолы разрешат" и т.д.
3) если квест рождается на РП, то это 90%+ случаев 15+лвл, потому что им больше делать АБСОЛЮТНО не *** только стоять и *******
4) квест пати больше 4х это орущая толпа

ЗЫ реагировать на говорящего моба... меньше слов - больше ХП а там экспа, хоть не много, но своя и при тебе, а фан, знаете смотреть на надпись -хххх кровной и бежать от кристалла за следующей порцией фана...
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:59   #93
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 636 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

Ну, в общем Мунк сформулировал все как надо. Странно даже, на этот раз весь текст понятен! ;)
Не согласен только с п. 4 и последним. Реагировать на говорящего моба хорошо. Правда, я пол часа вчера доколебывался до барда на развилке. И так и эдак. ДМ (не помню кто) был онлайн. И что? Хоть бы пару фраз выдал этим неписем. Уже хоть какой-то фан.

На счет п.4. В каждой пати надо выбирать того, кто ведет разговоры и принимает окончательные решения (лидера). Не важно, на авторитарной основе или демократичной - зависит от элаймента персов в партии, самого лидера и характеров персов. Куда ж партия без лидера. В зависимости от уровня развития характера (ну и статов, конечно - орк 8 инт 6 хари вряд ли может вытянуть из собеседника связный текст, как и сказать его сам). Но это пока не реально, так как толком на шарде никто не живет. Большинство только качается.

Последний раз редактировалось Тайлер, 20.09.2007 в 23:02.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:15   #94
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 622 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Хых. Что-то по вчерашнему квесту никто даже не гыгыкнул... Норфрина не беспокоим - душевная травма на всю жизнь, угу. %)
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:23   #95
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 636 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2Necrosapiens
Кстати, а будет ли практиковаться создание отчетов по квестам? Или от ДМа в сжатой форме, мол было то-то и то-то, сюжет такой-то, народ такой-то, делали то-то. Или от игроков в художественной форме? Было бы интересно. Да и практично, можно многое почерпнуть как о том, что вообще происходило и происходит на шарде (если многие квесты будут вплетены в какую-нибудь общую нить глобального вялотекущего сюжета), так и о действиях игроков и размахе ДМской фантазии.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:26   #96
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 622 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonk
4) квест пати больше 4х это орущая толпа
Вчера 6-ро отлично бегали...

Тайлер: у меня, к сожалению, нет ни времени, ни особого желания делать подобные отчеты... А от игроков только приветствуется. + еще со скринами если - вообще шоколад. (кнопочка H убирает с экрана все менюшки\панельки если кто не знает - для скриноделанья самое то)

В будущем я буду смотреть на активность игроков в этом плане... Там кое что планируется фкусное. Хыхы. %)
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:35   #97
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 623 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necrosapiens
Хых. Что-то по вчерашнему квесту никто даже не гыгыкнул... Норфрина не беспокоим - душевная травма на всю жизнь, угу. %)
Вот и упустил я возможность в квесте поучаствовать, ну ничего за то весело пивчагу с друзьями попил
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:48   #98
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 660 Oranj У него еще все впереди!
Question Об уровнях

Вариант 1: Я считаю, что оптимальный уровень персонажей для сервера = 15-18. Именно при таком раскладе, будет возможноть заниматся другими действиями, отличными от кача на мобах. Однако, 20 левел будет достижим, но для этого нужно будет приложить довольно много усилий и времени. Уровень это не то, что должно быть доступным быстро и сразу.

Вариант 2: Я считаю, что у любого игрока должна быть возможность, без особых трудностей за 7-10 дней получить максимальный - 20 уровень, чтобы быть самым сильным на турнирах, в ПВП и гильдийских войнах.

Вариант 3: Свой вариант...

Учитывается только прокомментированный ответ

Последний раз редактировалось Oranj, 21.09.2007 в 12:53.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:57
Demogorgon
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 21.09.2007, 13:17   #99
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 662 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Первый вариант. Почему? Потому (повторяюсь в дцатый раз) что, эпическими воинами/магами за месяц (игровой) не становятся. От несогласных я жду ответа на давно поставленный вопрос: что вы будете сразу делать, когда получите 20 лвл и через неделю после того, как вы получите 20 лвл?
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:41   #100
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 620 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию

Художественное описание говорите? Ок, будет, только на это некоторое время понадобится
Что до самого квеста в целом, то имхо был отличным, за что стоит сказать большое спасибо Некросапиенсу и товарищам по партии, которые хорошо отыграли своих персонажей. Разве что меня до сих пор не покидает ощущение, что я под конец несколько обложался.

З.Ы. Скринов к сожалению у мну нет( В следующий раз постараюсь сделать.
З.З.Ы. Норфрин под конец успокоился, так что все нормально ;)
Malkavian is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:03.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru