Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 21:28   #21
Tordek
Гость
 
Аватар для Tordek
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 2
Власть репутации: 0 Tordek У него еще все впереди!
По умолчанию

1. По-поводу отыгрыша паладинов, e.t.c. Не путайте ГЕРОЕВ и персонажей, живущих и пытающихся выжить в мире. Я, например, отыгрывая персонажа, никогда не полезу черте куда только потому, что "зло должно быть повергнуто". Персонаж жить, знаете ли, хочет. Даже гудовский.

2. По-поводу отыгрыша 8-й инты. ИМХО, вы перегибаете палку. То, о чем говорите вы - это 6-я инта, а не 8-я. Начиная с 5-ой инты, персонаж может вести связную речь.

3. По-поводу дроу вообще. Дроу вообще при дневном свете на поверхность не вылазят. Это только неэпический герой Дризт был на такое способен и то только ради промоута продаж довольно низкого качества книги. Имхо.
__________________
ака Ричард.
Tordek is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:42   #22
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 657 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

движок на НВН с небольшой базой на ДнД и будем плясать от этого
дроу на поверхности есть и будут и штраф -1 за свет
8 инта взята из НВН1 и это, имха, тру ибо все что 8 это убого, а меньше значит ниже убогого
т.к. при создании хумана все 8 (все убого), а там как раскинуть
а по поводу выжить.... ЛГ тем более паладин всех врагов возьмет на себя пока пати отступает и это трижды тру
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 09:12   #23
Tordek
Гость
 
Аватар для Tordek
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 2
Власть репутации: 0 Tordek У него еще все впереди!
По умолчанию

Так мы говорим про ДнД, про НвН или про РП? ;)
Давайте не будем подменять понятия (с) ;)

дроу на поверхности есть и будут и штраф -1 за свет
И это, по вашему, правильно? Учитывая, что мы играем по миру Торила, для которого это НЕ нормально?

8 инта взята из НВН1 и это, имха, тру ибо все что 8 это убого, а меньше значит ниже убогого
т.к. при создании хумана все 8 (все убого), а там как раскинуть

С чего вы взяли, что 8 это убого? Прошу цитату из справочника игрока в студию. Хотя бы из справочника игрока НВН.

а по поводу выжить.... ЛГ тем более паладин всех врагов возьмет на себя пока пати отступает и это трижды тру
Если придется - возьмет. Но сначала он трижды подумает, куда и зачем они партией вообще идут. Не поверите, как часто спасает жизнь логика.
__________________
ака Ричард.
Tordek is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 10:38   #24
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 657 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

достаточно "средние" фиты доступны лишь при стате 13, по твоему если 8 это очень даже нормально, то 13 это богоподобно ?

если делать 100% фаерун торил и все такое, то для этого больше подходит ультима онлайн, а не НВН
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:58   #25
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 617 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Про интеллект действительно достаточно четко, но по всем книжкам, раскидано в днд 3.5. С вполне-таки примерами - достаточно набраться терпения, чтобы ее прочитать... и забыть как страшный сон.

5 - "Уыыыы, двееерь!... *хрясь* Уыыыы, нет двери...".

8 - речь связная. Но соображает этот персонаж, в общем-то, туговато. Типичный интеллект воина. "А зачем взламывать замок, когда я могу щас вынести дверь... и пол-стены ухватить?".

13 - "Хм... Дверь... У нас есть взломщики? Ну, если что - я ее сломать смогу...".

При бОльшем интеллекте и желании воин вполне может вскрыть замок двуручником, если еще и ловкость вкачана будет и вор рядом объяснять суть взлома замков будет.

Это примерная характеристика по моему мнению воина - вы можете быть с ней не согласны, можете меня критиковать, опускать и так далее - но это мнение не изменится - если я и буду отыгрывать воина - то только так.

Последний раз редактировалось Necrosapiens, 18.08.2007 в 15:01.
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:21   #26
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 612 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

чем тяжелее качаться, тем интереснее и больше радость от полученного левела... а так будут одни 18-20 лвл бегать
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:42   #27
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 662 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReSTiK
чем тяжелее качаться, тем интереснее и больше радость от полученного левела... а так будут одни 18-20 лвл бегать
Уважаемый ДМ

Не в обиду будет сказано но ответь пожалуйста где смысл в том что ты говоришь? За турниры (АКА старая русская забава стенка на стенку) что ты проводишь (ну или по крайней мере 1 раз проводил) ты проигравшей(!) сторону выдаёшь по 2-4к экспы и выигравшей по 4-7! Я столько халявной экспы в жизне не видел! Постоял в сторонке, проиграл 3 турнира и уже поднял больше чем за 3 дня крошения несчастных барсуков! Ещё и рессуректают бесплатно - лимонад!

Вывод: сначала ты говоришь что "чем тяжелей качаться" а потом раздаёшь плюжки всем подряд. Это сводит на полнейшее нет весь смысл утяжелённой прокачки.

Ну а вообще моё мнение - оставили бы баланс D&D 3.5. Ребята что её разрабатывали потратили мнооого лет и денег чтобы довезти баланс хоть до какой-то приличности. Зачем придумывать велосипед и сумашедших барсуков?
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:33   #28
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nim
не, не чит... кач быстро надоедает, а так быстро прокачаешься и.. и... интересней будет - квесты всякие и тп...
Квесты всякие? )))) Это типа накидать чифов и клеров против 9 лвльной пати и сказать, что это орда на город собралась? )))) Ну дык мы таких квестов по пять на день делали в свое время: собирали ополчение против гноллов, орков... Я, конечно, человек, плохо - наверное совсем не - разбирающийся в рп, мире фаэруна и всем том, что относится к немеханической игровой части игр серии нвн (так назовем). Но вот интуитивно хочется разделить "квесты" и "двумя красивыми словами обрисованный кач".

Я согласен, что интересно повоевать друг с другом, ибо человек-соперник всегда лучше машины, тем более по-терминаторски бронированной (дабы компенсировать убогость). Но это интересно лишь когда ты старше 8-9 уровня, ибо ты принимаешь участие как боец, а не как пушечное мясо. Это интересно, когда в партии не больше 3-4 человек, потому что тогда рождается тактика. А все остальное - тупой кач, где вместо мобов против тебя стоят игроки, которых даже бояться не надо, ибо экспу дадут даже за смерть. Просто это безумно весело и увлекательно - померяться мерялками в компании других игроков. Один тупизм разбавили другим (я - за ). Аренозаменитель.

Последний раз редактировалось Vitar, 20.08.2007 в 15:36.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:49   #29
Nim
Гость
 
Аватар для Nim
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщения: 9
Власть репутации: 0 Nim У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Это типа накидать чифов и клеров против 9 лвльной пати и сказать, что это орда на город собралась? )))))
Нет, я разве об этом что-нибудь говорил? Я имею ввиду настоящие квесты в которых много разговоров, интересных задач и тп... а то, что было вчера это просто мясорубка какая-то, но это мясорубка для меня была интересней тупого кача - *я гоблоф мачу иди суда о_0* ....
Nim is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:51   #30
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 662 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

К слову - там было двое мало-уровневых причём один из них мой персонаж. Сначала я долго игнорировал сообщения в шаут о 2к проигравшем и 4к выигравшим, но когда в очередной раз погиб от зуб безумного барсука мне это банально надоело, я повалялся трупом пару раундов, даже убил разок какого-то ещё маленького, поднял полтора уровне на мясе и когда пошли уже драконы - ушёл обратно к барсукам. ИМО - развлекуха для хай-левелов. Квесты не должны быть привелегией хай-левелов, самые лучшие квесты для смешанной партии с сбалансированным кол-вом боя.

Только прошу не стоит защищать ДМа, писать типо "вот сам попроообуй" и т.д. - никто никого не критикует, я просто пытаюсь высказать своё мнение. Любые квесты не всегда лучше никаких квестов. И потом я вролне верю что может я просто не видел дельных квестов, а может просто ДМ новенький и из игроков - поднадоест выкидывать тупых мобов, что-то поинтереснее придумает. Может к советам других прислушается.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:00.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru