Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 08:58   #41
Helmoro
Рауринец (Good)
 
Аватар для Helmoro
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Киров
Сообщения: 62
Власть репутации: 663 Helmoro У него еще все впереди!
По умолчанию

Ну я знал что будет попса
Helmoro is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 09:14   #42
Mori
Рауринец
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Mori У него еще все впереди!
По умолчанию

где это в первом было умное рубилово ?:))) (я не про пвп:))
Графика типа готики 3 (правда на максимальном удалении всеравно нифига не видно), на средних настройках немного подтармаживает на geforce7600gs
Слоты как в линейке, переключать не удбно, правда есть панель быстрого каста со всеми заклами.
Есть изменения в магии, теперь видно область действия, трусы видят через санки,
рог имеет конусообразную область действия,ТСа нет:) , хаст не дает дополнительного каста в раунд и др.
Заклы можно наводить как и раньше или просто выбрать 1 раз цель и все заклы будут
направляться туда, при этом очень не понравилось то, что даже при касте заклов целью которых может быть только сам кастер все равно надо указывать цель.
Значки мелкие и некрасивые, но вроде можно установить плагины
Диалоги между сопартицами давольно забавные( темболее что почти сразу в пати попадает лафул и хаотик :) и такое ощущение что занимают половину игрового времени
Меня компания пока особо не впечатлила,напоминает первую компанию в нвн1, побочных квестов очень мало, в основных весь смысл сводится к вырезанию всех и вся, и вообще легко все слишком.
И вообще компания не главное, надо ждать шарды :)
Вобщем у меня ощущения скорее положительные.

Последний раз редактировалось Mori, 08.11.2006 в 09:15.
Mori is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 09:28   #43
Mori
Рауринец
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Mori У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warlock
меня камера убила =\
с такой только на паузе ПВП-шить (
интрфейс тоже убогий ИМХО
лучше бы старый оставили =\
хм камера там такая же и осталась
свободный вид добавили только, вот она кривая
Mori is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:29   #44
Nomad Ty'eren
Ивилорец
 
Аватар для Nomad Ty'eren
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 50
Власть репутации: 661 Nomad Ty'eren У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gibbet
тупое рубилово. с первым нвн не сравнить.
не ври) сингл и в первом был **кий ацтой))

Цитата:
Сообщение от Gibbet
Типа у пацанов самое правильное видение редакции 3.5 в применении к компьютерным играм.
опять ересь) нвн2 ближе к АДнД3, чем первый
чего стоит Трекинг и спелл Enlarge короче тут тоже самое: уж точно НЕ ХУЖЕ

Цитата:
Сообщение от Gibbet
Процесс опопсения воспринимается как несомненный прогресс. Интерфейс вообще голяк - чуваки горды тем что дали игроку порядка 120 быстрых слотов, точно не помню сколько. Сначала ты их перетаскиваешь, заполняя, мышой - видимо билл гейтс пробашлял, так как радиального меню нет - а затем пытаешься понять чтож там у тебя забиндено.
откуда столько кислоты) не нравица - не играем) зачем радил меню, для запомненных спеллов есть F, для скиллов - правдая кнопка
перетаскивай на хоткеи на здоровье

что меня повеселило - так это выбор перонажей через Alt+Fx
выбрал первого персонажа, второго, третьего
при выборе четверого перса игры закрылась =))

Цитата:
Сообщение от Gibbet
Я на 23 дюймовом мониторе в разрешении 1280 вообще не пойму что там за закорючки.
кто же в нвн на таком разрешении играет, йопт?))) первый всегда на 800х600 играл, т.к. там на других разрешениях тоже ГУИ косячить начинал
а тут 1024 вполне достаточно

Цитата:
Сообщение от Gibbet
Ресурсов на моем разогнаном оптероне с 2 гигами оперативки и видяхой с 512 МБ на борту жрет так, что с настройками почти по-минимуму не больше 30 фпс выдает.
цереон 2,1, 512 оперативы, нв6600гт
летает на средне-высоких дай дороги, загрузка - 15 секунд
все чудесно
пейте йад))

абасака, не нравится игра - че на форуме то срать
удали
__________________
Thou, who killest the monsters, beware not to become a moster theeself. When thou long gazest into abyss, the abyss also gazes in thee.
---
Qu'on nous ensiegne - never explain
Qu'on nous assene - never complain

Последний раз редактировалось Nomad Ty'eren, 08.11.2006 в 10:32.
Nomad Ty'eren is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:31   #45
Nomad Ty'eren
Ивилорец
 
Аватар для Nomad Ty'eren
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 50
Власть репутации: 661 Nomad Ty'eren У него еще все впереди!
По умолчанию

единственное, что камера ацтой, да
тоже первая мысль была - ПВП-пить будем на паузе))
__________________
Thou, who killest the monsters, beware not to become a moster theeself. When thou long gazest into abyss, the abyss also gazes in thee.
---
Qu'on nous ensiegne - never explain
Qu'on nous assene - never complain
Nomad Ty'eren is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:04   #46
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

вроде слух прошел
типа они камеру поправят....
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:54   #47
Gibbet
Гость
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 5
Власть репутации: 0 Gibbet У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomad Ty'eren
абасака, не нравится игра - че на форуме то срать
удали
Номад, 4 дня как удалил Но если честно - все равно гадость, как и почти все, что с индексом 2,3...N. По крайней мере, скажи ЧТО нвн 2 дала нового/хорошего, кроме тормозов.

Кстати мысли насчет 3.5 это не мои а разработчикофф. Они этим горды.
Gibbet is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:58   #48
Nomad Ty'eren
Ивилорец
 
Аватар для Nomad Ty'eren
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 50
Власть репутации: 661 Nomad Ty'eren У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gibbet
Номад, 4 дня как удалил Но если честно - все равно гадость, как и почти все, что с индексом 2,3...N.
Baldur's Gate 2
Might and Magic 4, 5, 6, 7, (10)
HoMM 2, 3
Total Annihilation 2

вот пример
хотя тут заслуга создателей, да
ярки образец того, что автор мечтатель и любит свое детище
__________________
Thou, who killest the monsters, beware not to become a moster theeself. When thou long gazest into abyss, the abyss also gazes in thee.
---
Qu'on nous ensiegne - never explain
Qu'on nous assene - never complain

Последний раз редактировалось Nomad Ty'eren, 08.11.2006 в 19:00.
Nomad Ty'eren is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 00:40   #49
Kiria OneWinged
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Kiria OneWinged
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщения: 115
Власть репутации: 648 Kiria OneWinged У него еще все впереди!
По умолчанию

Добрался до НВН 2 вот только что. Все ниже следующее мнение игрока, для которого настолки то библия.

Ну чтож, начнем с хорошего:
Большой выбор рас (С нормальными описаниями, ЛА, и спец абилками, хотя теперь у билдеров будет две любимых расы - халфы(стронг харты вроде) и хуманы), класов (Хотя нету Вармэйджа(приятный класс для манчкинов), Хексблейда и Свешбаклера), перстижей (был приятно рад видеть несколько престижей - Френзи Берсерка и Аркейн Трикера, хотя Дивайн Чампион опять несколько криво сделали, что странно, с тем условием, что есть выбор бога). Есть интересные трактовки классов, но есть и очень спорные. Оформление хорошее, графика тоже. Понравился внешний вид.
Наконец-то нельзя оставляь прозапас Скилы. Билды с 100+ скилл поинтами не расходавшимися ради последнего левела канули в лето. Ура! =)
На шардах будут процветать темные, со встроенными СР, которые растут от лева. так что Дроу-файтеры теперь будут неплохи, против светлых магов, что не может не радовать. Слабая видимость баланса возникла на горизонте. (Хотя ДроуВарлок, меня немного пугает =/)

Минусы: Осталась куча хлама от первого НВН - бонус к АС от Тамбла, тоже самое от Спелкрафта... опять манчкинство. =/ Нфиг не убрали часть скилов - парри и таунт (нафиг они вообще?). Славо богу нет больше Дисцы. =)
Часть фитов криво перенесены в игру (что мешало сделать нормальный павер аттак и экспертайз?) Рейнджер откуда-то получает тогнесс (которые в настолке - импрувд тогнесс) вместо эндьюранса. Немного не равнозначная замена ИМХО, Рейнджер получился посильнее, хотя его Фейворит энеми порезали. Так и оставиви +1, а не +2 как в настолке. (Опять же невижу досаточных причин, чтобы это делать, сделать нормальным этот фит даже в системе НВН достаточно просто.)
Часть классов жестоко извратили. Варлока, из того что увидил - ужас сделали. ПМа так и не переделали, опять он танковый класс, а не спелкастер каким должен быть.
Нафиг не убрали ВМа... я до сих пор немогу найти этот класс в книгах ДнД, зачем оставлять старый мусор, в новой игре, опять ждем билдов на 10-20 криты, если не убрали стэк от киина/импрувда. (Неуспел проверить.)

В целом двоякая трактовка правил 3.5, и есть что-то интересное (ограничение Павера, хотя и очень лимитированное), но и откровенно дурацикие - скилы оставшиеся в наследство от первого НВН, которые ИМХО только портят игру.
В целом игра мне понравилась, (за те пару часиков что в нее поиграл), но с точки зрения трактовки правил ДнД - недо3.5, как в свое время НВН был недо3.

П.С. Я "Имею Мнение Хрен Оспоришь" свое, хотя подискутировать буду непротив.
__________________
Дорога приключенцев всегда усыпана трупами независимо от того, какое мировозрение преобладает в отряде.
Законы Мерфи для D&D

Последний раз редактировалось Kiria OneWinged, 10.11.2006 в 00:44.
Kiria OneWinged is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:13   #50
Gibbet
Гость
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 5
Власть репутации: 0 Gibbet У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiria OneWinged
на 10-20 криты, если не убрали стэк от киина/импрувда.
Убрали
Gibbet is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 21:16.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru