Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

Результаты опроса: под чьи знамёна встанем?
Альянс Лордов - для гудов 3 8.82%
Зентарим - для ивилов 3 8.82%
Арфисты: Лунные Звёзды - для равновесия сил 3 8.82%
Воры Теней - для рогов 6 17.65%
Ночные Маски - для убийц 3 8.82%
нужная гильдия не указана 4 11.76%
выдуманная гильдия (вроде Демиассусов) 6 17.65%
нужна нейтральная всем гильдия 2 5.88%
Дом Дроу - для дроу 4 11.76%
никуда не вступлю! я волк-одиночка! 12 35.29%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 17:57   #251
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

богус, понимаешь, ни кто тебе не запрещает под землей быть дроу в "доме №6", наверху быть дворфом в клане "борода из ваты".
реально реализуемо две-три больших Гильдии с саппортом ДМов: "аля добро" (читай лорды), "вуаля зло" (считай зенты), и м.б. роги (тут я не в курсе как они себя считать стали/станут) с множеством(?) лок, шмота ....
и при наличии у тебя(любого другого игрока) персонажа в одной из этих трех Гильдий автоматически ставит крест на вступление другим персам акка в две прочие - это 100%, и различные мелкие банд-формирования, указанных в первом предложении этого поста - это настоятельно рекомендуется, ибо при определенной слаженности этой банды, она может пересекаться с вышеуказанныи Гильдиями: её могут нанимать, вырезать, и т.д. и т.п., потому что в противном случае ("фигаро здесь, фигаро там") всем становится не интересно (кроме тебя), не считая прекрасной возможности "целого ануса" не пострадавшего в результате "одна нога здесь, другая там"
Moonk is offline  
Старый 28.02.2008, 18:09   #252
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
реализуемо две-три больших Гильдии с саппортом ДМов
Уже есть Тейский Анклав, значит моим Лунным Звёздам будет чем заняться. Пока нет на шарде добрых сил кроме нас. Лордов нет. Так что, пока Арфисты и есть одна из гильдий, имеющая право на саппорт ДМа. Пусть Лорды воюют с Зентами, мы займёмся Красными Волшебниками. Воры Теней и Ночные Маски - нейтральные гильдии вообщем-то. Друиды с нежитью мне фиолетово.

Где эти Лорды уже нафиг?? Всю малину портят своим отсутствием.

Вернёмся к нашим баранам, а именно к чёткому вопросу.

вопрос - Дома Дроу считаются за Гильдию? Кланы дварфов - считаются за гильдию? Демиасусы - Гильдия? группа авантюристов - считается Гильдией? Любая выдуманная организация, объединившая игроков - считается как гильдия для акка?

Цитата:
ставит крест на вступление другим персам акка в две прочие - это 100%, и различные мелкие банд-формирования, указанных в первых двух предложениях этого поста - это настоятельно рекомендуется, ибо при определенной слаженности этой банды, она может пересекаться с вышеуказанныи Гильдиями: её могут нанимать, вырезать, и т.д. и т.п
ну, вообщем Мунк ответил. Либо гильда, либо банда, но одним чаром, второго на поверхности нельзя, даже одинокого волка, ибо его будут нанимать, убивать итд. Остаётся одно - в Нируаре второго чара можно?


Тогда надо бы написать в правилах шарда, что создание второго чара в одной фракции не приветствуется и эти вторые чары будут переодически удаляться. Тогда и чарам складам не быть. Но тогда в банке нужен сундук для шмоток.

Я, всё таки, уверен, что нужно дать право иметь второго чара в Нируаре. Войны стенка на стенку не будет. Ивилорцы и Рауринцы старого рау канут в лету. На их место придут гильдийские войны. Нируар получится как шард в шарде, что неплохо даже.
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 28.02.2008 в 18:33.
BOGUS is offline  
Старый 28.02.2008, 18:33   #253
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
Сообщение от Moonk Посмотреть сообщение
богус, понимаешь, ни кто тебе не запрещает под землей быть дроу в "доме №6", наверху быть дворфом в клане "борода из ваты".
одинокий волк - это один перс (основной/активный, не считая крафтеров и прочего) на акке
Moonk is offline  
Старый 28.02.2008, 18:37   #254
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
одинокий волк - это один перс (основной/активный, не считая крафтеров и прочего) на акке
не пойму я - крафтеров что, отдельно можно делать? их тоже будут нанимать, убивать итд. Я уже путаюсь - либо один чар во фракции (состоящий в гильде, в банде, где угодно) ........ запутался.....

Итак - одна фракция - поверхность.
Один чар для игры и гильдий, второй для крафта, третий - склад. Тоже самое в Нируаре. Итого шесть чаров на акк. Все три чара в одной фракции могут быть только в одной гильдии/группировке/банде/клане/Доме.
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 28.02.2008 в 18:49.
BOGUS is offline  
Старый 28.02.2008, 18:49   #255
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 614 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Арфисты: Лунные Звёзды интересны тем, что этой гильдии ещё нет ни в одной игре или книге, соответственно и правил-рамок у них нет. Можно креативить как угодно.
И я - Брут.

Так в этом и кайф от самодельных гильдий, не расписанных в книгах. Еще бы набор целей/средств не был расписан изначально одним лишь выбором названия гильдии для воплощения. И зачем тогда изучение ФР? Чтобы изучив, выбрать наименее расписанную гильдию?

Лично мой персонаж войдет в первую же гильдию, независимо от того, "полохая" она или "хорошая", каноническая или самопал, если эта гильдия покажет ему (моему персонажу), что возможность его карьерного роста не будет состоять в первую очередь в зависимости от того, сколько он неофитов приведет - это необходимое условие, и интересности заданий - это достаточное условие. Т.е. для меня интересность игры за гильдию-приоритет. И эта интересность совсем не в раннем доступе к шмоту на "+1" лучше.

Конкретно я скорее всего буду независимым индивидуалом (это не касается возможности временных союзов/партий на основе личных отношений, в том числе - и предпочтительно - и с членами гильдий), пока не наберу максимум возможных пробных заданий от всех возможных гильдий или, что еще лучше информации оних от тех же попутчиков-1гильдяев. Выполню только то, что мне интересным покажется.

И я точно не вступлю в гильдию, где вступительный квест заскриптован. "Так таких же нет?" - "Ну, и ни в какую не вступлю"

Простите за сумбур, вы уже 7ую страницу веселитесь, вот и я не удержался. Тем не менее, я же сейчас по теме ботаю? Это же тема про гильдии и организации?

Upd: Спасибо Мунку, собственно по названию очень заинтригован "зао завулонство"

Последний раз редактировалось alphysic, 28.02.2008 в 18:58.
alphysic is offline  
Старый 28.02.2008, 18:53   #256
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

пробуем)))

Дополнение к правилам игры на шарде.

Можно создать только шесть чаров. По три на фракцию.
Один чар для игры и гильдий, второй для крафта, третий - склад. Тоже самое в Нируаре. Итого шесть чаров на акк. Все три чара в одной фракции могут быть только в одной гильдии/группировке/банде/клане/Доме.



При создании хранилища шмота можно сократить до чётырёх чаров на акк, а можно чаров складов совместить с крафтерами или позволить склад шмота исключительно в Гильдии. Пусть тогда волки-одиночки будут вынуждены сбывать добро как угодно, чтобы не было перегруза. Итак редактируем:

Цитата:
Дополнение к правилам игры на шарде.

Можно создать только четырёх чаров. По два на фракцию.
Один чар для игры и гильдий, второй для крафта. Тоже самое в Нируаре. Итого четыре чара на акк. Оба чара в одной фракции могут быть только в одной гильдии/группировке/банде/клане/Доме. .
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 28.02.2008 в 19:04.
BOGUS is offline  
Старый 28.02.2008, 18:55   #257
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
не пойму я - крафтеров что, отдельно можно делать? их тоже будут нанимать, убивать итд. Я уже путаюсь - либо один чар во фракции (состоящий в гильде, в банде, где угодно) ........ запутался.....

Итак - одна фракция - поверхность.
Один чар для игры и гильдий, второй для крафта, третий - склад. Тоже самое в Нируаре. Итого шесть чаров на акк.
вообще Фракции это ПВП, Гильдии это РП
не может РП идти вразрез с ПВП - одна Гильдия должна быть наверху "мальчишы-кибальчишы", вторая Гильдия внизу "мальчишы-плохишы", роги должны быть и на верху "оао горсвет" и внизу "зао завулонство"
(имха ^^)

при все при этом у тебя может быть столько чаров, сколько у тебя фантазии хватит генерировать имена, НО:
вступив во что либо (блин прям как в говно) из этого:
"мальчишы-кибальчишы", "мальчишы-плохишы", "оао горсвет", "зао завулонство"
во всё остальное из этого списка вступать ЗАПРЕЩЕНО
далее, не зависимо от вступления в:
"мальчишы-кибальчишы", "мальчишы-плохишы", "оао горсвет", "зао завулонство"
ты можешь вступить (но не тем персонажем, который вступил в:
"мальчишы-кибальчишы", "мальчишы-плохишы", "оао горсвет", "зао завулонство") и в "дом дроу №6" и в "клан дворфов борода из ваты", НО
если ты всетаки вступил в:
"мальчишы-кибальчишы", "мальчишы-плохишы", "оао горсвет", "зао завулонство",
то настоятельно рекомендуется не вступать в "дом дроу №6" и в "клан дворфов борода из ваты", если эти два банд-формирования долгосрочны, целеустремленны и имеют РПнаправленность


ЗЫ уфффф
Moonk is offline  
Старый 28.02.2008, 18:55   #258
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 653 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Короче всех ивелов которые будут создовать чаров гудов все равно будем килять как ивела ))
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline  
Старый 28.02.2008, 19:16   #259
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 638 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Мунк - ты хочешь сказать - шастай в банде, пока в гильду не попал. так что ли?

Двайте с Гильдиями шарда определимся тогда. Все кроме низ считаются бандами, в которые можно вступать и выступать из них до потери пульса.

Пока есть 6 гильдий на Поверхности:

Лорды - Зенты
Арфисты - Тейцы
и Ночные Маски и Воры Теней.

В Нируаре нет гильдий, их бы надо сделать/найти/выдумать. И каждый дроу, член Дома мог бы вступить в свои подземные гильдии.

Но при вступлении в гильдию ДМ тогда трёт остальных чаров. А до вступления - имей хоть сто чаров во всех бандах шарда. Тогда вступлении в Гильдию - это серьёзный шаг.

одно НО. Дайте возможность воевать в качестве жителя андера и в качестве жителя поверхности. Войны поверхности и Нируара - не будет, я уверен, если в Нируаре будут свои мыши-крыси-волки-эльки.
__________________

Последний раз редактировалось BOGUS, 28.02.2008 в 19:28.
BOGUS is offline  
Старый 28.02.2008, 19:27   #260
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Гильдии и Организации шарда

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Пока есть 6 гильдий:
Лорды - Зенты
Арфисты - Тейцы
и Ночные Маски и Воры Теней.
теперь определися с терминологией:
Гильдия (если не заметил это слово я пишу с большой буквы)
организация узаконенная и внедренная Администрацией с регулярным патронажем ДМа(ов). со своей локацией(ями), с отличительными знаками(?), шмотом(?) и прочее и прочее.
Банда (и тут напишу с большой буквы) просто организация.
В случае, когда Банда слажена, долгосрочна, целеустреленна и имеет РПнаправленность НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ нахождение персонажей акка одновременно и в Гильдии и в Банде
ЗАПРЕЩЕНО нахождение персонажей одного акка в разных Гильдиях

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Мунк - ты хочешь сказать - шастай в банде, пока в гильду не попал. так что ли?
Да (см. Банда)

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Пока есть 6 гильдий:
Гильдий пока нет ни одной

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Лорды
Зенты
Арфисты
Тейцы
Ночные Маски
Воры Теней.
и все все все
на данный момент Банды (с. Банда) до возведения их (кого либо), до статуса Гильдия (см. Гильдия)

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Но при вступлении в гильдию ДМ тогда трёт остальных чаров.
не плохая мысль
Moonk is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 20:22.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru