Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 03:33   #171
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

вы думаете если шмот не будет с нубов падать то небудет нубокила? Хзхз, но я например всеравно бы килял нубов. А вот если например сорк 20лвл убьет файт 30лвл и шмот выподет то это ничо?
п.с. сиала бред, раурин лучше (хоть я ни там и ни там неиграл ). И ненадо делать так что бы было как гдето, лучше свое придумать )
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 05:40   #172
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

По 3 пункту - инвиз не работает корректно, да и есть фит, который спасает от единичек. Хотя я не видел ни разу, чтобы кто-то полагался на единички. Это просто сумасшествие, убивают намного быстрее (ни инвиз, ни эфир не спасут, ну может эфир, но это надо успеть).
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 09:30   #173
DarkSet
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Kyiv
Сообщения: 31
Власть репутации: 0 DarkSet У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Баланса в НВН2 не больше чем в НВН1, но дизбаланса - меньше. Как это ни парадоксально ) В НВН1 есть две-три комбы которые рулят любого, в общем то есть одна которая рулит всех. В НВН2 благодаря количеству классов и престижей такого нет. Тут любой может порулить кроме заведомо неудачных комб. Тут нету возможности качать скилы сохраняя скил поинты, тут нет дисциплины которую в НВН1 любой кастер вкачивал и не падал, тут есть фит отключающий единички.
То есть на равных уровнях не все равны, но такого чтобы чар на 10-15 уровней ниже без особых проблем убивал - такого нет.



левела за систематический килл равных тебе это нормально. Ты же рискуешь потерять столько же сколько надеешься получить. Главная проблема - определение силы. Чтобы хаи не били нубов, чтобы несколько не убивали одного или чтобы нуб в обкасте и при поддержке хаев не убивал другого нуба. Это все очень сложно проверять и реализовывать и без этого ПвП лучше вообще отменить, запретить везде кроме спец лок (арены и спорные локи между королевствами, не для кача а именно для боев) или с согласия обеих сторон уже где захотят встретиться.
DarkSet is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 09:38   #174
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 580 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Многократно встречал утверждение, что НВН достаточно хорошо сбалансирован для уровней 10-12. Очень многие сингл-модули с того же ваулта сделаны как раз под кап 12-15.
Может быть в этом решение проблемы дисбаланса и убер-билдов?
Хотя, имхо, это будет уже не ПвП.
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:34   #175
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

В НВН 2 баланс есть. Но только между кастерами. На рау кастеры ослаблены парой фиксов особо мега имба фишек и рестом (оный еще не введен). Виз Out Of Spells ничего никому не сможет сделать. Но если он защищен эскортом "телохранителями" - 2 файтерами - ВМами, допустим, то ему опасаться нечего, да и спеллы нужно тратить крайне редко, обкаст длительный да морду разок против какого-нибудь мега гибрида, в крит. ситуации бигбу.

ЗЗЫ: баланс кастеров в дефаулт механике - аркан имеет бигбу, которая убивает клера, друй имеет бигби иммун (6, остальные неважны) и ДЦ 45 + хиилы + нокдаун на 2-12 раундов сквозь мантлу с ДЦ 42, клер же друида тупо в рукопашку запинывает, несмотря на АЦ 70+.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:38   #176
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
левела за систематический килл равных тебе это нормально. Ты же рискуешь потерять столько же сколько надеешься получить. Главная проблема - определение силы. Чтобы хаи не били нубов, чтобы несколько не убивали одного или чтобы нуб в обкасте и при поддержке хаев не убивал другого нуба. Это все очень сложно проверять и реализовывать и без этого ПвП лучше вообще отменить, запретить везде кроме спец лок (арены и спорные локи между королевствами, не для кача а именно для боев) или с согласия обеих сторон уже где захотят встретиться.
бред, могу аналогично противоположное сказать.
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:28   #177
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Тут нету возможности качать скилы сохраняя скил поинты
Ну в НВН2 с этим вообще легко) достаточно взять нужный класс - и ты можешь качать скилы этого класса с до уровня классовых... а если взять лерн - то вообще как классовые)... потому со скилами в нвн2 вообще проблем нет. Посути каждму класу нужен спелкрафт (некритично, если есть другой ресурс спасов), тамбл ( тоже некритично.. это не в нвн1 1 ас на 5 рангов), юмд (если только носить шмот.. то для рау достаточно 16 - тапки монка +5), слух/ наблюдательнось (лучше слух).. да посути и все.. концентрация для магов)... того 4-5 скила.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:31   #178
silma
Гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 silma У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

nitx ну ты молодец, что ни там ни там не играл.

а вообще, как я понял, некоторые меня не совсем правильно поняли. я не за то чтобы взять под копирку какую то другую систему. я за то чтобы не наступать на старые грабли, то есть делать максимально простоую, свободную систему пвп. я не согласен с тем что 3е не должны бить 1го, что хай не должен убивать нуба. это все игровые ситуации и могут быть решены игровыми методами. я против целенаправленых систематических убийств чаров, не способных оказать достойное сопротивление, смерть которых не несет для убившего существенных благ. а подобные ситуации я предлагаю решать администрации в ручную(с введением сответствующих правил). вот моя точка зрения.
silma is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:09   #179
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Я бы не стал особо переживать за нубокилл на сегодняшнем рау. Промышляющие подобным ремеслом быстро палятся, а потом так же быстро наказываются другими игроками, причем, бывало, дело заканчивалось последующим самоудалением виновника с шарда. Так было раньше, надеюсь, так сохранится и впредь.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:44   #180
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Я бы не стал особо переживать за нубокилл на сегодняшнем рау. Промышляющие подобным ремеслом быстро палятся, а потом так же быстро наказываются другими игроками, причем, бывало, дело заканчивалось последующим самоудалением виновника с шарда. Так было раньше, надеюсь, так сохранится и впредь.
+1. Это же касается и атмосферы.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 06:53.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru