Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 15:17   #1751
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от nico01 Посмотреть сообщение
реально ли разнообразить спаун мобов
а то както нудно становится везде одно и тоже стоят пачки по 3 моба
почему их не разбросать по зоне или еще какнить чтоб можно было допустим иногда выцеплять не 3 а скажем 2
и хотелось бы правки мобов всетаки это нереально на 11 лвл критовать по воину(милишнику) критом на 68 учитывая что хп не намного больше
не думаю что от того тебе интереснее стало
над новым концептом по растановке мобов до недавнего времени работал достопочтимый ReBorn, но но по неясным мне причинам он пропал
мейби отпуск... ждёмс стал быть
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:24   #1752
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

DM Drudo тоже был замечен зделал 2 засады и изшез или то мы сильно усердно мобов убивали что непродолжылось, либо проблемы с нетом
спс ждем продолжения не стисняйся
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:53   #1753
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Реквестирую форсинг легенды о рауринском мальчике в виде слухов, ))
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:42   #1754
grasshoper
Гость
 
Аватар для grasshoper
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 6
Власть репутации: 0 grasshoper У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

К сожалению, у меня тулсет скорее мертв, чем жив (акелловская пластинка пропатченная до 1.13 в) Поэтому, могу только предположить, что он принципиально не сильно отличается от тулсета НвН 1. Так вот. 1) Триггеры. Обычный триггер, вытянутый, мобы спавнятся в определенном месте далеко от игроков. Разговор о том, что "мобы из воздуха" это зло, мимо кассы. Ибо если завтра на сервер зайдет 100 человек, это будет катастрофа. Делать будет нечего. Более сложные триггеры, рендом спавн в квадрате, спавн с затяжкой (типа засада), это для данжей и прочего эксклюзива. 2) Самая практичная схема локации: Змейка- Центр красивый пейзаж - Змейка. Ставится 2-3 ключевых моба и много триггеров. Зрительно такая схема сильно увеличивает локацию и позволяет вместить кучу мобов. 3) В теме про экспу идет разговор, могу лишь добавить. Сделать ДнД = ЛА2, это грубейшая ошибка, т.к. любители ЛА идут стройными рядями на шарды ЛА, остальные просто свалят. И вот, чтоб манчам было чем развлекаться, нужны прсторы для ПвП. И наконец, япошки таки запускаюи ММО, где перса можно трансферить в шмотку. Великая фенька. Врядли тру манч долго удержится, чтоб капнутого перса не перекрутить в рар шмотку (хотя конечно на любителя, но как один из вариантов не зажимать экспу и привлеч на долго людей) 4) Ограничения по шмоту +4 на 30 лв, это совсем не годится. Милишники при такой системе идут на йух, а это, ка ни странно более половины всех гамеров. Не тру пианистов в халатах, а именно простых нормальных гамеров На 30 лв надо минимум +6 как в БГ2 ТоБ. или +5 на 20 лв, как в классике.
Хотя, я конечно понимаю, что возможно просто нет возможностей запустить завтра 100 человек на шард. Поэтому написал это не в качестве претензии или недовольства, просто это очевидно С уважением к администрации Раурина Aywengo
grasshoper is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:53   #1755
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Общеизвестны сбалансированные для НВН и его шмота настройки энчантов. +6 оружие +4 защитные для капа 20 и +10 оружие +5 или +6 защитные для капа 30.

Адекватнее продуманная настолка живет +5 +5 эквивалентным (т.е. +5 и всяка фигня типа элементал энчанта) против +5 +5 эквивалентным на капе 20 и +10 +30 (как набрать ни в курсе, элем. энчант строго капнут в +3д6 одним элементом, стоит бонус +6, впрочем, есть всякие хуман бейн андейд бейн дисрпатинг и тому подобная херь) эквивалентным против того же на капе 30 (впрочем, в сеттинге ФР лучше +6 +6 ничего не должно быть, а вот в Planescape можно богов поразводить). При этом велико разнообразие, что >>> баланс.
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 09.07.2009 в 12:59.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 13:50   #1756
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

А какие макс энчатны видятся для адаманта?
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 13:56   #1757
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Как бы у кастеров есть и редукт и ац (таких нет ни у кого другого). Есть ли причины заставлять не кастеров выбирать между редуктом и ац и все равно дохнуть?

P.S. я считаю, что обкастованный кастером и экипированный по максимуму файтер или роуг должен выносить кастера в легкую. Ведь он, в отличие от кастера, требует вложения большого кол-ва денег, выбивания шмота и еще и чужого обкаста. Правда это приведет нас к Л2 и хавкаям с бафф ботами... Возможно...
__________________
Мера наносит нам поражение.

Последний раз редактировалось Melshin, 09.07.2009 в 14:07.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:23   #1758
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Как бы у кастеров есть и редукт и ац (таких нет ни у кого другого). Есть ли причины заставлять не кастеров выбирать между редуктом и ац и все равно дохнуть?

P.S. я считаю, что обкастованный кастером и экипированный по максимуму файтер или роуг должен выносить кастера в легкую. Ведь он, в отличие от кастера, требует вложения большого кол-ва денег, выбивания шмота и еще и чужого обкаста. Правда это приведет нас к Л2 и хавкаям с бафф ботами... Возможно...
Спрашивал про макс энчант адамант пушек.

По поводу затрат на прокачку некастера, есть инфо, что кастерам бабло тоже будет нужно для кача))

Без шмота не кастер критично, а кастер... гемморойно)
Само торчево и быстро насколько себя помню это сорка с 11 лвла в топ шмуте. Без шмута можно, но не так прикольно.

*Добавлено: Не сорка, а друй! Точно)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:34   #1759
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Вот я и про пушки. Либо будешь пробивать редукт, либо ац.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:30   #1760
layez
Новичок
 
Аватар для layez
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщения: 31
Власть репутации: 0 layez У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Можно создать один кристалл, который давал преимущества в городе - например охрану или бога для защиты города, и был бы смысл каждой стороне его отвоёвывать для своего города или пару кристаллов, например один давал охрану, второй обкаст и третий бога и каждый кристалл появлялся бы после того как захваченный кристалл приносился в противоположный город, или что-то в этом роде создать.
layez is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 07:43.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru