Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 19:50   #1
The Az
Новичок
 
Аватар для The Az
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщения: 90
Власть репутации: 619 The Az У него еще все впереди!
По умолчанию Обсуждение работы спеллов, фитов, скиллов и т.д.

Вот здесь http://www.raurin.ru/forum/showthread.php?t=607 выложен список пофикшеных спелов. Спеллы не вносят никаких изменений в балланс, а только убраны так называемые багги. Просьбо к кастерам говарить что работает не так (только не преводить свои идеи как что по их мнению должно работать, для этого можно создать отдельную тему). Список на инглише но возможно позже (если этого никто не сделает до меня) я переведу его на русский (в меру моих скромных способностей конечно).
The Az is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 01:24   #2
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 621 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

-There were several bugs with Storm Avatar electrical damage bonus:
*bonus was not applied when using weapons with damage bonus
*it was only added to single weapon/creature attack
The only way, to make this work properly, was to change damage bonus to be applied to the caster, instead of to his weapon

Бонус есть, работает. И хотя "спеллы не вносят никаких изменений в баланс" 3-18 электродамага усохло до 2d6. Но все равно спасибо )))

Swamp Lung - насчет стека мало статистики, но сейв на на prone и disease бросается раздельно, а должен быть один
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 00:51   #3
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

*tweaked damage and paralytic effects of tentacles to happen sooner (otherwise it could happen to get affected by tentacles after already exiting the area)

Не починено. Они застывают, уже выкатившись из области, - не делают новых бросков в следующем раунде.

Помимо этого, в случае с цепью удар по второй и далее мишеням происходит с гораздо меньшей силой, хотя в описании этого нет (я предполагал, что удар должен быть равносильным; проверьте, пожалуйста, это и заодно скажите, какова ситуация с другими формами - я их не проверял). Баг или фича?

Я сегодня уже говорил Оранжу: очень часто случается так, что отдельные мобы вдруг начинают видеть меня, хотя я в инвизе (варлоковском), и откровенно бегут, чтобы обидеть. При этом инвиз как висел, так и висит, соседние мобы не видят. Это случается слишком незакономерно, чтобы быть фичей. Если же так должно быть, пожалуйста, сделайте, чтобы в логе отображались броски.

При апе обкаст должен падать или это тоже баг?
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 00:57   #4
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Кстати, добавлю, что при использовании цепи расчет 30 футов ведется от основной цели к второстепенным, хотя в описании сказано, что расчет должен вестись от каждой последующей. Т.е. если А, Б и В расположены в линию на расстоянии 29 футов друг от друга, а основаная цель - А, то моя цепь ударит только А и Б, хотя по описанию должна бить всех трех.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 20:17   #5
Enigmatic
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 23
Власть репутации: 0 Enigmatic У него еще все впереди!
По умолчанию

Вторичный эффект ( слепота ) спелла Sunburst\Солнечный просвет не заметен. Спас провален, но моб не слепнет.
Enigmatic is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 20:43
LasT_Elf_n00b
Это сообщение было удалено Judge 667. Причина: Убого не грамотное сообщение. Попробуй еще разок.
Старый 02.08.2007, 10:27   #6
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Эмммм... посты принципиально игнорируются или как?.. Я надеялся получить ответ... продолжаю нудеть по поводу цепи Варлока. Сейчас не поленюсь и перепечатаю текст описания цепи из игры, ибо муди... ибо удивительные работники Обсидиана не владеют техникой копипаст, чтобы вставить полное описание способностей и спеллов в мануал к игре.

This blast shape invocation allows you to improve
your eldritch blast by turning it into an arc of energy that
"jumps" from the first target to others. An eldritch chain can jump
to one or more additional targets within 30 feet of the first target,
making additional ranged touch attacks and dealing damage
to the secondary targets if successful. The chain will automatically
attempt to jump to additional target per five caster levels, so you
can strike two addtional targets at 10th level, three additional
targets at 15th level, and four additional targets at 20th level.
The additional targets are chosen by the whim of the eldrich power,
the caster cannot control where the chain jumps. Each new target
must be within 30 feet of the previous one and you can hit
the same creature more than once with the eldrich chain. If you miss
any target in the chain, the eldrich chain attack ends there.

Я уже писал, что на деле почему-то 30 футов высчитывается не от каждой следующей цели, а от первой, что противоречит описанию. Как можно видеть, тут нет ни слова о том, что урон вторичным целям должен быть меньше. Более того, на деле никоим образом не реализуется тот факт, что цепь может бить одна и ту же цель. Т.е. имея чародея 16 уровня, стреляющего по мобу, рядом с которым находится еще один моб, я получаю всего лишь двойной удар, проверка на последующие даже не идет, а должно быть 4 удара, т.е. дважды по каждому из мобов! Очень прошу уважаемых дмов обратить внимание на этот пост и ответить хоть что-нибудь, а то, знаете ли, обидно.

Последний раз редактировалось Vitar, 02.08.2007 в 10:29.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 12:39   #7
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Эмммм... посты принципиально игнорируются или как?.. Я надеялся получить ответ... продолжаю нудеть по поводу цепи Варлока. Сейчас не поленюсь и перепечатаю текст описания цепи из игры, ибо муди... ибо удивительные работники Обсидиана не владеют техникой копипаст, чтобы вставить полное описание способностей и спеллов в мануал к игре.

This blast shape invocation allows you to improve
your eldritch blast by turning it into an arc of energy that
"jumps" from the first target to others. An eldritch chain can jump
to one or more additional targets within 30 feet of the first target,
making additional ranged touch attacks and dealing damage
to the secondary targets if successful. The chain will automatically
attempt to jump to additional target per five caster levels, so you
can strike two addtional targets at 10th level, three additional
targets at 15th level, and four additional targets at 20th level.
The additional targets are chosen by the whim of the eldrich power,
the caster cannot control where the chain jumps. Each new target
must be within 30 feet of the previous one and you can hit
the same creature more than once with the eldrich chain. If you miss
any target in the chain, the eldrich chain attack ends there.

Я уже писал, что на деле почему-то 30 футов высчитывается не от каждой следующей цели, а от первой, что противоречит описанию. Как можно видеть, тут нет ни слова о том, что урон вторичным целям должен быть меньше. Более того, на деле никоим образом не реализуется тот факт, что цепь может бить одна и ту же цель. Т.е. имея чародея 16 уровня, стреляющего по мобу, рядом с которым находится еще один моб, я получаю всего лишь двойной удар, проверка на последующие даже не идет, а должно быть 4 удара, т.е. дважды по каждому из мобов! Очень прошу уважаемых дмов обратить внимание на этот пост и ответить хоть что-нибудь, а то, знаете ли, обидно.
ну а от меня ты что хочешь? )
го ту Обсидиан хех
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:58   #8
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 607 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию Spell Fixes

Вопрос следующий, будет ли на шарде действовать http://nwvault.ign.com/View.php?view...s.Detail&id=99. Все изменения, которые там есть подводят нвн2 ближе к правилам ДнД, а также исправляют ошибки криворуких Обсидианов. Так что мне интересно, что по этому поводу думает администрация?
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 20:39   #9
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 631 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

Лордер, ты еще PNP 3.5 попроси. ;)
Вот уж где фиксы так фиксы. Очень хорошая штука.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 20:44   #10
[L]Order
Новичок
 
Аватар для [L]Order
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Маскваааа!!!!1
Сообщения: 65
Власть репутации: 607 [L]Order У него еще все впереди!
По умолчанию

К PNP 3.5 обновлений не выходило со времен патча 1.3
__________________
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ ПО ПАРКАМ ХОДИТЬ В КЛУБЫ ЧТОБЫ ТАМ ТАНЦЕВАТЬ И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ АНЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
[L]Order is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 15:22.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru