Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 13:56   #1
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 623 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию Крафт

Всем доброго времени суток.

Этим числом закончил делать крафт. Крафт использует NWN2 GUI.

Реализовал его как движок поэтому добавление чего то нового это минутный процесс. Добавил 5 профессий:

Первая помощь (First Aid)
Алхимия (Alchemy)
Зачарование (Enchanting)
Шитьё (Tailoring)
Обработка кожи (Leatherworking)
Кузнечное дело (Blacksmithing)

Единственное с чем немогу согласится это с жестким ограничением возможности крафта в зависимости от класса. Я бы предпочел сделать систему классового и неклассового крафта. То есть если крафтишь не свое просто гораздо дольше прогрессируешь в этом. Такой же подход в ДнД при изучении умений.

Мне сказали что здесь четко и в равной степени подробно объяснят что я заблуждаюсь.

прошу)
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:05   #2
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 617 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Заточка под класс ИМХО (ну конечно ИМХО, запинаете ведь - гадость...
Действительно - почему бы не дать каждому определиться со своей второстепенной профессией (собственно - крафтовой) самостоятельно... Ну да, выбрал, допустим, эльф путь вора... И что ж теперь? Он никогда не сможет изучать кузнечное дело? Не честно...
А вот, допустим, ограничение по количеству возможных крафтовых профессий можно сделать. Допустим 1 персонаж может изучить только 1-2 профессии (к примеру там Шитье и Обработка кожи... Или Алхимию и Зачарование...

p.s. Как обычно - ИМХО.
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:09   #3
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 655 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Ну так опиши каждую профессию, чем именно они занимаются, как можно получить профессию, ограничения и т.д. Сейчас абсолютно ничего не понятно.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:15   #4
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 623 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию

Почти все как было описано в концепте. единственное, сейчас еще не существует базы рецептов, вещей и ингридиентов. Если это будет, за час можно все забить.
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:18   #5
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 623 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию

вроде тут. или тут

не забываем что это движок. какие рецепты и ингридиеты указать то и будет
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:23   #6
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 655 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Разве у обычных юзеров есть доступ в тот раздел?
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:25   #7
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 623 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию

что ссылки секретные? тогда уберу.

суть не в этом. смотрим сабж
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:39   #8
Ranzaar
Новичок
 
Аватар для Ranzaar
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 Ranzaar У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм... По поводу крафта. На мой взгляд тоже было бы правильнее ограничить навыки крафта классами, которым был бы доступен тот или иной навык. Попытаюсь объяснить.

Простая прогрессия, не даст ровным счетом ничего - в конце-концов мы придем и к 20 уровню. И к "уберности" всех своих вещей и так далее. При такой прогресси достаточно будет одного универсального мастера, который будет все это делать. Тоесть рано или поздно, каждый игрок обзаведется своим собственным мастером на все руки. Это убьет крафт. Убьет возможные гильдии мастеров. Убьет неотъемлемую состовляющую игрового мира - общение, торг. А зачем он будет нужен, если будет просто достаточно попросить своих друзей помочь тебе раскачать универсала и вуаля... Я надеюсь ход моих мыслей достаточно четкий... Разумеется можно сделать ограничение, не больше двух профессий на одного персонажа и так далее. Это разумеется как вариант. НО. Эти профессии не должны быть взаимоотталкивающимися - например (это просто пример, таких профессий может и не быть) Кузнечное Дело и Изготовление Магических Свитков. Понятно что руки кузнеца, привыкшее больше к огню горна, тяжелому молоту, постоянным ожогом от летящих искр - не способны создавать свитки, и калиграфическим почерком наносить на них магические руны, где малейший, неправильный завиток может привести к ужасным последствиям.

Так что привязанность професси к класу - просто необходима - воину воинское, магу магическое.

Еще бы сделать так, что крафт - это первостепенная задача. Тоесть нельзя быть одновременно великим кузнецом, и непревзойденным войном. Нужно выбирать что-то одно. Тогда профессия будет более ценной, более необходимой. Что бы с ее помощью можно было зарабатывать. И что бы будь то воин, или маг или еще кто-то знал - что без вещей, заказанных у хорошего кузнеца, ювелира и так далее пусть к могуществу будет необозримо тяжелее.
__________________
Наибольшая хитрость магов заключается в том, что они убедили весь мир, в своей неуязвимости.

Опять, кто-то поменял мне дату регистрации с 07.07.07 на 06.07.07... Ну что за бред, и как вам не стыдно?!

Последний раз редактировалось Ranzaar, 30.07.2007 в 14:41.
Ranzaar is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:46   #9
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 623 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию

to Ranzaar: объективно, хотя я не уверен что ктото будет тратить столько времени на прокачку всех профессий. мягко говоря это очень долго
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:14   #10
Ranzaar
Новичок
 
Аватар для Ranzaar
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 Ranzaar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Planetouched
to Ranzaar: объективно, хотя я не уверен что ктото будет тратить столько времени на прокачку всех профессий. мягко говоря это очень долго
А куда спешить...
__________________
Наибольшая хитрость магов заключается в том, что они убедили весь мир, в своей неуязвимости.

Опять, кто-то поменял мне дату регистрации с 07.07.07 на 06.07.07... Ну что за бред, и как вам не стыдно?!
Ranzaar is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:59.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru