Вернуться   Raurin Forums > Raurin 2: The Silver Marches (NWN1 шард) > Скриптинг, маппинг и диалогинг :)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 11:14   #1
Lomir
Dimiasus
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 102
Власть репутации: 670 Lomir У него еще все впереди!
Thumbs up Скриптовый театр на шарде. Насколько сложно такое осуществить?

Появлялась у меня когда-то давно такая идея - создать что-то вроде театра на шарде.

То есть, регулярно (раз в неделю, месяц или др.) в одной из локаций (скорее всего закрытой) будут проводиться скриптовые спектакли с участием только NPC, они будут играть, говорить (текст, скорее всего, будет без озвучки, если не найдется маньяк, который согласится все озвучивать) и т.п. А игроки будут зрителями и все это безобразие будут наблюдать со стульчиков, диванчиков, скамеечек, балкончиков и т.п.

На первый взгляд идея заманчивая, а заинтересовавшихся займет работой надолго. Правда, по-моему, с технической стороны будут очень большие трудности.

В общем вопрос к скриптерам - насколько сложно всё это осуществить, если вообще возможно?
Lomir is offline  
Старый 06.10.2006, 14:31   #2
Caesar_a
Ужасный Паладин-Тиран
 
Аватар для Caesar_a
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 269
Власть репутации: 711 Caesar_a У него еще все впереди!
По умолчанию

Я хоть и не скриптер, но мне кажется, что проблема тут не в том, сложно это осуществить или нет, скорей даже не так уж и сложно.. прописывать только до чертиков.. Проблема скорей в нагрузки на сервак.. ибо куча скриптов или один супер массивыный будет исполнятся...
__________________
Тот, который знает. Вечный Клейн aka Dallas Kleyn
Caesar_a is offline  
Старый 20.11.2006, 12:01   #3
Galdor Te'fer
Рауринец
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщения: 4
Власть репутации: 0 Galdor Te'fer У него еще все впереди!
По умолчанию

Да не особо массивный он будет и нагрузка будет маленькая. Необходимо, как минимум несколько сценариев(или обновлять их при обновлении модуля). Писанины куча будет для сценаристов.
Galdor Te'fer is offline  
Старый 21.11.2006, 05:34   #4
Helmoro
Рауринец (Good)
 
Аватар для Helmoro
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Киров
Сообщения: 62
Власть репутации: 660 Helmoro У него еще все впереди!
По умолчанию

Не обязательно имненно театр в закрытой локации, можно например висать театральную скриптовую инсценировку непосредственно в мир. Например в старом доме призраки устраивают чаепитие и беседут =)) Или балаган в городе показывает представление
Helmoro is offline  
Старый 13.02.2007, 15:06   #5
HBiT
Гость
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 1
Власть репутации: 0 HBiT У него еще все впереди!
По умолчанию

Думаю на основе этого есть возможность сделать скрипт симулирующий жизнь - набор сценок описывающий взаимоотношения нпс рыночной площади вполне может рандомно применяться на всех рынках. соответсвено должны быть типы сценок - какие-то должны применяться в строго определенном месте, другие на определеных типах местностей другие на определенных нпсах, вообще могут быть и сложные условия...
не знаю как насчет нагрузки на сервер...

П/С/ пока такие вот мысли вслух

Последний раз редактировалось HBiT, 13.02.2007 в 15:09.
HBiT is offline  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 14:54.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru