Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 10:51   #51
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

1. Твой первый билд виза будет отстой
2. Второй билд тоже скорее всего будет не очень
3. Только ближе к третьему билду, ты начнешь понимать что и как и выберешь на что будет специализироваться твой билд (АС, спасы, НР, ДЦ, урон и т.д.)
4. Играть арканами научить невозможно, можно только самому научится
5. Играть сорком предельно скучно и неинтресно, но он будет всегда сильнее виза

Вобщем для начала создай виза на расе с интой +2 и играй читым визом (можно взять аркан престижы) без специализации в школе. К 15-17 левелу ты поймешь, что твой билд отстой, тогда и создашь того, кто более по душе.

Если ты сейчас попросишь уже готовый хороший билд то:
1. Никто с тобой хорошим билдом не поделиться
2. Ты все равно не умеешь им играть
3. Он может тебе не понравится
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 16:05   #52
Artjomka
Новичок
 
Аватар для Artjomka
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 89
Власть репутации: 606 Artjomka У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

Оранж... виз и в правду слабее сорка? ты имел виду в пвп или в пве?
__________________
"Они приходят ночью - их не остановить. Они кусают шеи, плечи -и это не забыть. Смотри! Они с острым клыком, тебя зовут красивым ногтем."
Artjomka is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:52   #53
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

Цитата:
виз и в правду слабее сорка?
В ПВП виз против сорки
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 23:50   #54
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

В пвп против любого класса виз жжот (если готовый))). Может тока клир потягается, да и то не каждый, а специально под это заточенный.

Маленькое разъяснение к посту Оранжа и дополнение от себя:
1. Тест-модуль: создание первого билда с максимайзеной интой, универсала, покупка всех свитков и добавление их в книгу. Перечитывание всех заклов. Проба на тест модуле дамага атакующих, полезности защитных. В боевых условиях шарда будет куча разочарований по-поводу заклов, выбранных для развития. Этого не стоит бояться или расстраиваться: каждый, наверно, через это проходит... Но изучить/ознакомиться заклы стоит все, что бы представлять возможности.
2. Далее шард. Почему универсал? Несмотря на -1 закл каждого круга, для начала нужно понять, какие заклы на шарде действенны против каких мобов, без каких заклов защита мага немыслима. То есть первый шаг при создании виза на шарде - кач на разных мобах с применением разных заклов. Сча вернули создание свитков потому будет легче, если найдешь наставника))
3. Далее (когда все круги есть и есть все заклинания, которые в тест модуле выделил для использования) прямая дорожка ведет на арену, что бы поэксперементировать какие заклы и в каком порядке нужно кастить для защиты от файтоподобных, от монкоподобных, сникеров, других аркан-кастеров. Лучше что бы среди противников был хороший виз. Только у хорошего виза можно получить опыт/стратегию/тактику ведения боя против кастеров. С остальными классами в ПвП легче.

Для начинающих визов (первый-второй билд виза) есть пару советов:
Желательно приучить себя при каче на лвлах 14+ (на ограх, орках гигах) кастить первым ивиз - это может не раз спасти жизнь)). Все потому, что вероятнее всего первый, второй билд виза без обкаста будет беззащитен.
Считаю необходимым в условиях шарда стараться максимайзить АС.
Ах да и еще: читаем логи, ребзя, читаем логи)))

А рецепта готового, ты прав, никто не даст, а если даст то воспользоваться им будет непросто. И опять же только после самостоятельной прокачки на шарде, и участия в ПвП. А может даже и после второй прокачки, так как первый билд, аероятно, буит корявый в любом случае.

Кста на шарде визов - раз, два и обчелся. Миг, наскока знаю делал мага для обкастов, Влад - для души, пару чуваков (имена опустим) - для РП. Только Оранж, Экс да я делали заранее отточенные под ПвП билды... Так что совету просить особо не у кого.

Самому придецо все постигать))))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 00:01   #55
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

В первом НВН сорк мог еще взять просто количеством заклов (так как по настоящему боевых в ПвП аркан VS аркан было ой как не много) да и то тока за счет контрзаклинания... Хотя даже с учетом этого самые сильные игроки-манчи, которых встречал на первом НВН, были кем?)))

Во втором НВН такого преимущества нет, так что готов поспорить с мэтром Оранжем, насчет "сорк сильнее виза в ПвП"...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 06:47   #56
rem
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

сорка рвет виза это уже 100 раз доказывалось и обсуждалось на всех форумах, только не сорка а сорка пал, рвет из за диких спасов+количество спелов+ваши кривые ручки)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 10:43   #57
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

Сорк рвет виза потому что у него анлим мантлы и морды (относительно виза конечно же , виз себе такого позволить не сможет. И даже если пару боев виз хитростью сможет побить сорка, то опытный сорк такого уже не допустит.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 11:04   #58
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 613 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

Oranj, MKSoLo - спасибо!

Цитата:
Если ты сейчас попросишь уже готовый хороший билд то:
1. Никто с тобой хорошим билдом не поделиться
2. Ты все равно не умеешь им играть
3. Он может тебе не понравится
Ну, я готового билда не просил. Скорее я спрашивал "как ими играть". Но ты прав, эти вещи слишком сильно взаимосвязаны.
__________________
Автор аватара авторизировала
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 12:03   #59
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

Если делать сорка и виза не под один бой друг с другом, а для нормально игры на шарде:
У сорка, вроятнее всего, будет тока средняя мантла + экстенд максимайз (или эмпауэр). У виза могут быть хоть все слоты забиты мантлами разного уровня. То же касается и бричей. ХП у виза будет больше. К тому же виз может себе позволить взять импрув иницатив и кастить в 75% боев первым, а этого более чем достаточно...

Больше писать по этой теме писать не вижу смыслу - так как решающие аргументы в бою оркан ВС оркан написаны (Оранж ты прав однозначно, мантлы решают)... Практика - это уже тока на арену, но тока с коном в 200+ К... желательно с минимумом свидетелей))) достаточно одного - двух секундантов. что бы не палицо...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава

Последний раз редактировалось MKSoLo, 06.01.2008 в 12:13.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 09:10   #60
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Wizard ( 20 )

Посмотрел внимательно. Хватает сорку заклов что бы быть самым убийцей 1х1. Виз просто более многогранен и подготовленный (то есть предварительный обкаст) может может патю завалить. Про мобинг я уж не говорю. Сорк же, даже зная противника, против норм пати умрет скорее всего.
Хотел пример привести, но так получается, примеров будет совсем немного: варлок, сникер, да критовик если в пати с кем то (варлок и сникер пожалуй и одиночке) будут представлять угрозу сорку. Визу, если он знает противника и подготовлен это как 2 пальца.

Можно конечно сконфигурировать заклы у сорки по другому. Но в ущерб боеспособности против других классов (в первую очередь перед аркан-кастерами) или моббинга.

Виз, он цуко, универсален)) За это господа манчи и ПКшники (те, кто чаще всего выступает охотником, а не жертвой) его полюбляют.

Кстати именно поэтому для виза оч важны "глаза и уши", то есть разведка. Сильные визы (особо эвильные ПКшники), как пауки, сидят в центре паутины, ожидая одной встречи с жертвой, которая будет для нее первой и последней.

Немного из личного опыта:
На Норде была гильда ЧО (Чорный Отряд) - эвилы, возглавляемые магом Сатариэлем. От де были кросавчеки: РП вступление в гильду, куча убийств на шее у каждого (причем в отличие от наших шардовых типоПКшнегов недоростков, пинающих тока нубов, ЧО выбирал самых сильных и известных на шарде), короче истые авантюристы, разбойники и мародеры. Они как то щемили моего добренького сорка Солго по всему шарду, и выщемили таки (РП описание бытия Солго где то на форуме лежит, там есть и это событие). Правдо убил таки сникер)) Но Сат был смертелен. На него работала разведка и чаще всего он шел, зная жертву...

Вот и сказочке конец, кто осилил - молодец))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 08:44.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru