Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 09:11   #211
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 634 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию

Пока принимал душ, родилась у меня идея как спасти партии на Раурине.
Итак, для начала, следует увеличить базу хотя бы вдвое. Это очевидно.

Далее, вводим такое понятие как коэффициент партии, пока ты один коэффициент =1, двое = 2 и тд.
От коэффициента будет зависить сколько опыта будет получать партия, т.е если вас двое, то база (которую, я надеюсь к тому времени уже удвояет) удвоится, а дальше пойдёт стандартное деление как описано Тачедом. Если трое, соответственно утроится и тд.
Только нужно учесть один ньюанс, что когда народ находится на большом расстоянии друг от друга, то он не считается партией и коэффициент будет равняться 1. Мне думается, что опытным скриптерам с Раурина не будет большой проблемой данную систему внедрить.

Голосуйте за новую модную систему партийной прокачки. Вместе победим!

Последний раз редактировалось elfusat, 19.10.2007 в 09:16.
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:03   #212
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм.. Честно сказать, elfusat, мне нынешняя система больше нравится чем та, которую ты предлагаешь. Уж слишком она... boosted, что-ли.. Жирноватенько, все будут в партиях огромных качатся, т.к. экспы идёт одинакого а убить легче. Надо нащюпать баланс. За количество партийцев экспу за моба должны отрезать, но в реальных количествах (может как сейчас введено админами, может нет - не заходил, сложно сказать).

В любом случае система более-менее логична и если на шарде будет чем занятся по мимо кача (квестики, евенты и т.д.), то система опыта работающая сейчас будет отлично справлятся с задачей.

Правда мне так никто и не ответил, зачем вставили минуса от пристижа и мультикласса не учитывая то что пристиж по правилам ДнД не вызывает минусов (на то он и пристиж), а ситуация с мультиклассом зависит от Favorite Class'a рассы. ИМО это важный момент тк убивает и так уже почти мёртвые рассы..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:33   #213
elfusat
Рауринец
 
Аватар для elfusat
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщения: 335
Власть репутации: 634 elfusat У него еще все впереди!
По умолчанию

Не, ну я к чему веду? Надо сделать какой-то бонус за пати, ну пусть не 2 множитель за двоих, а 1.5 и тд...
Т.е всё обсуждаемо.

Последний раз редактировалось elfusat, 19.10.2007 в 10:35.
elfusat is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:41   #214
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 643 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию

Непойму в чем смысл долгово кача? Играть быстро надоедаед когда дают мало экспы...
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:29   #215
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfusat
Не, ну я к чему веду? Надо сделать какой-то бонус за пати, ну пусть не 2 множитель за двоих, а 1.5 и тд...
Т.е всё обсуждаемо.
Как мне кажется (и тут я принимаю сторону разработчиков шарда), к вступлению в парти должно (даже скажу больше - обязано) подталкивать желание не "побольше наварить экспы за кратчайший срок", а "облегчить себе жизнь т.к. одиночке выжить крайне сложно". Соотетственно, скажем поменяв немного мобов (добавив лучников, волшебников, клериков, тварюшек защищённых от магии/ближнего боя/дального боя и т.д.) не будет возможностей успешно существовать на шарде соло, что и приведёт к обязательным объеденениям в группы.

Bottom line: с однопартийцами моба забить легче. если за это ещё больше или нормально экспы давать - это тоже самое что намазав на бутерброд сладкого варенья залить всё это дело мёдом и посыпать сверху сахаром.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:31   #216
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitx
Непойму в чем смысл долгово кача? Играть быстро надоедаед когда дают мало экспы...
Смотри мой топик на предидущей странице - кач не должен быть причиной игры, а следствием. Для этого нужен хороший контент шарда и квесты. И то и другое вполне достижимо если иметь терпение.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:43   #217
polarlex
Зеленый Рауринец
 
Аватар для polarlex
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Власть репутации: 620 polarlex У него еще все впереди!
По умолчанию

золотые слова, Зидани... я бы только заменил отвратительное слово "кач" словом "развитие")...

и другие слова тоже бы почикал))
__________________
"Благородный муж знает о своем превосходстве, но избегает соперничества. Он ладит со всеми, но ни с кем не вступает в сговор." Конфуций
polarlex is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:04   #218
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 643 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию

О_о тру РП,
только вот это всего лишь игра, и приближать ее к реальности - нет смысла. Всеравно реала в игре несделать.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:38   #219
polarlex
Зеленый Рауринец
 
Аватар для polarlex
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Власть репутации: 620 polarlex У него еще все впереди!
По умолчанию

А вот здесь ты абсолютно прав, Ниткс. Игра.... но только не хак & слэш, а ролевая. А чего стоит актер думающий только о гонораре?((

Как ты выразился: "Тру РП"...В том-то и дело. Каждый трет что-то своё. И это встречное непонимание обусловлено политикой администрации. И мне бы искренне не хотелось чтобы оно переростало в конфликты.
__________________
"Благородный муж знает о своем превосходстве, но избегает соперничества. Он ладит со всеми, но ни с кем не вступает в сговор." Конфуций
polarlex is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:56   #220
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polarlex
я бы только заменил отвратительное слово "кач" словом "развитие")...

и другие слова тоже бы почикал))
Согласен, надо следить за правильностью речи =) У всех терминов, используемых играками NWN, есть свои русскоязычные собратья. Разве что всегда затруднялся вспомнить как бы правильно назвать party по русски, чтобы не потерять смысл слова..

А вообще сам дико бешусь от жаргона, в особенности от "пати" - гррхх. Я как-то оставил на нотике своей девушке открытый форум с обсуждением того, как развивать (!) воровского персонажа. Темка состояла из 90% слов вроде: кач, сники, рог, дамаг, фиты, дет аттака и т.д. Она как человек не увликающийся, понятия не имела о чём речь, прочла вслух с интонацией присущей человеку, который первый раз видит какие-либо термины.. Петросян отдыхает, звучало это очень даже глупо. Стоит задуматься сколько исковерканных английских слов мы используем и тем более - зачем.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 06:45.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru