Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Лесная поляна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 07:33   #41
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Солго посмотрел на полурослика. И спросил "Продолжать?" полурослик только судорожно кивнул. Старик приглебнул еще из бокала и продолжил:

Нордок, 250 лет назад

Первое, что я помню, это глаза матери… Вернее не матери, а приемной матери, как я узнал позже. Они были добрыми и влекущими. Такими бывают глаза лишь у тех людей, которых любишь от чистого сердца и полностью всей душой. Еще помню нежные и мягкие, как пух, теплые ее руки. Лишь у очень добрых людей могут быть такие руки… Да, она была ангелом. Ангелом посланным мне, что бы заменить настоящую мать, которую я не знал. Этот ангел звался Кселани.
Она была прачкой. Очень доброй, богобоязненной прачкой. И вещи, которые она постирала пахли молоком для меня, и были шелковистые, как шерсть ягненка. Именно по-этому может, ее никто не обижал. Ее всек любили и не смотря на бедность, в которой она жила на похороны собралось куча людей, и сами похороны были пышными. Они проводились за счет пожертвований людей, всех тех, кто ее знал: клиентов, знакомых, соседей. Как будто каждый, хотел сейчас возместить ей всю ту доброту, с которой она относилась ко всем. Даже к тем злым гоблинам с лесов около Бензора. Всю доброту отдали ей люди, которые при жизни почему то не позволяли…
Именно она и воспитала меня, передав мне свою доброту, богонравственность. Он не чаяла во мне души. Мы оба считали, чот посланы друг другу Богом. Она – не знавшая из за своей малопривлекательной внешности и разного размера рук и ног, мужской ласки, но жаждавшая себе ребенка. И я, не знавший ничего об этом большом мире, брошенный в корзинке не так далеко от опасных лесов. И только бог мог направить ее в то утро туда, куда она ни разу не ходила. Туда, где, как она говорила, свернувшись нежным и пушистым клубочком, лежал я, и дрожал, как маленький зверек. Тогда, обезумевшая от счастья, она взяла меня на руки и отнесла в свою небольшую избушку в окраинах небогатого района Бензора.
Да, да и она передала мне все свое восприятие мира, сделав меня тем, кто я сейчас есть. Любила, и учила, несмотря на мои все странности, не смотря, как я бываю иногда зол и яростен, даже в столь младом возрасте. Возможно, именно благодаря ей эти приступы дикой и необузданной жестокости и зла, стали все меньше посещать меня и стали вровень со снами, про которые уже давно забыл, зная, что они были.
После ее смерти, когда в свои 12 лет, я обливаясь слезами на лице, и кровью на сердце, выбежал на дорогу ведущую к далекой Бросне. Тогда я и познал Силу… Силу во всей ее красе. Не по чуть-чуть, как это дается многим, путем длительной и кропотливой работы над собой, медитаций, чтения, когда каждая капля силы дается трудами и годами. А в один момент, как будто я был приучен это делать и до начала своей жизни.
Я понял, что это Сила не сразу. И затуманенный разум не сразу смог воспринять это все. И только, когда прояснились глаза, когда я увидел обгоревшие куски гоблинов, разбросанные вперемешку их головы, руки, ноги и внутренности. И только когда я вертя головой, начал понимать, что ни одного мага, которых я очень боялся, рядом нет. И что, одежда моя протлела и обгорела нескольким местах, и что огонь, пылавший у моих ног лишь плавил башмаки, не принося вреда мне лично.
И только тогда, стирая вымазанным в крови и золе рукавом сопли и слезы на своем лице, обдумав по дороге в опустевший после ее смерти дом, я понял…. Я понял, что есть Сила, и что Сила во мне. И что она не должна пропадать понапрасну. Воспоминание о ней, говорило мне – иди, иди учись, иди учись и делай добро. Неси Силу, как знамя во имя Добра. Во имя Добра и Бога. Неси его, помогая страждущим и не отказывая в помощи даже отпетым негодяям.
И я ушел в леса… Ушел что бы учил меня лишь бог и природа Силы…. Никаких советов, никакой помощи.. У меня все, что нужно есть внутри… Как говорила она, ложа мне руку на сердце.
Вернулся через 20 лет совсем другим человеком. Сила кипела во мне она требовала выхода… Она хотела действовать и не только во имя добра… Но я постараюсь сдержать ее. Я умею, я научился. Я пронесу свой светлый стяг сквозь всю свою жизнь… Пронесу его до конца… Не просто во имя добра и бога. Во имя ее…
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 07:39   #42
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Солго остановился, вздохнул как то не по взрослому, а совсем по детски, повев плечами. Посмотрел на Пруто грустными и полными боли глазами. "Не обращай внимания, это самая тяжела часть истории для меня" еще раз вздохнул "дальше будет проще". Полурослик виновато, видя боль в глазах старика, убрал кинжал сос тола и спрятал его куда то в свою одежду со множеством карманов...

Солго закрыл глаза, попытался улыбнуться и отогнать воспоминания... Никому этого видно не было, но перед ним опять возникла улыбка и глаза Кселани, ее рот шептал что то ласковое, глаза лукаво смотрели на маленького Солго, который с отважным видом дрался с грудой белья. Белье в данный момент для Солго были драконом, а Сам солго отважным рыцарем. "Ах да" встрепенулся старец "Рыцарь-паладин". Еще на секунду задумавшись он продолжил:
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 07:42   #43
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Палладин Драк

Первый раз я увидел этого светлого Палладина в канализации Бросны, где отвратительные ящеры устроили, среди всех этих нечистот, себе логово. И повадились воровать детей для своих жестоких и кровавых ритуалов. С ними бы расправились давно, воровали бы они детей из богатых семей и сословий. Но их лидер, непонятно, как такой умник взялся среди ящеров, понимал политическую ситуацию. Он принуждал этих тупоголовых, но коварных его прислужников воровать лишь детей в тряпье либо в захолустных и маленьких домишках.
А охрана на это глаза закрывала, ибо известно, что ящеры – довольно сильные противники. А кому из этих ожиревших городских стражников придет в голову рисковать их драгоценной для них жизнью, ради жизни нескольких босоногих и захудалых детишек?
И вот, прознав про это, я пошел очистить канализацию от ящеров, хотя и понимал, что задача для одного непосильная. Наложив все защитные заклятья, я вошел внутрь. Практически сразу до меня донеслись звуки битвы. Неужели стража взялась за дело? И сразу откинул эту мысль. Не долго думая, я пробежал по туннелю и за поворотом увидел следующую картину: окруженный добрым десятком, напичканных под завязку оружием, огромных ящеров, воин, закованный со всех сторон в латы, тем не менее успешно, можно сказать виртуозно отбивал почти все их атаки. Я конечно понимал, что помощь ему все же понадобится, так как пятясь и отступая, он почти достиг стенки. А ящеры все плотнее и плотнее наседали на него.
Но не успел я и начать произносить заклятья, как воин что то вскрикнул и свет проникший через толщу земли обрушился на зеленых тварей и на него. Я почувствовал мощный толчок силы… Но не колдовской, а божественной, похожей на мягкий и нежный свет, который не смотря на свою яркость не режет глаза. И сладость разлилась по моему телу.. Э то было чистый экстракт доброты, который исцелял раны это го божьего воина Палладина и наполнял его силой. И куда там его… Даже в меня влился поток энергии., и с двойной силой я произнес заклятье. И сгустки огненной энергии выйдя из моих рук опустились на врагов. Бой стих тотчас.
Воин спокойно повернул голову. Было видно, что он не боится меня... Он вряд ли вообще чего то боится, подумал я про себя. Хех. Следующая реплика заставила меня улыбнуться. Он сказал, не поверите: «Добрый день». Это говорил человек (а я уже по голосу понял, что это именно человек), который только что махал мече отбиваясь от кучи оооогромных ящеров. Такое ощущение, что усталость ему неведома. Он живо заинтересовал меня. Мы обледенив усилия, и мало разговаривая, понимаю доуг друга с полуслова зачистили всю территорию канализации. Ощущение такое, что мы знаем один одного вечность. Понятно, что нас объединяла общая цель, занимали те же вопросы, и те же способом предпочитали решать впохожие проблемы.
Потом была таверна, был отдых было много разговоров, много серьезных, много несерьезных. Я помню, как с юношеским задором мы говорили о Инквизиции, о делах добра, о проблемах города, о местах, где требовалось вмешательство. Я узнал что его зову Драк Палридер. Я узнал много о его жизни, о его близости к богу…
Через два часа я называл его дружище, хлопал по плечу. Говорил, что надо идти, и жаждал скорой встречи с ним. Жаждал не только из за его внутреннего обаяния, шарма, не только из за общих проблем и вопросов. Больше, больше я хотел узнать о боге! И он мог мне много об этом рассказать… Так и повелось.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 07:46   #44
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Солго улыбнулся "даже сейчас, когда вспоминаю Драака, становится легко и светло на душе". Далее молвил "Я немного подустал а расказу еще ни конца ни края не видно... Может подкрепимся? Я вижу ты заказал все что нужно!" Пруто, сглотнул мыслями еще перебывая в расказе Солго, потом словно отряхнулся от ярких картин в голове. Кивнул и оба приступили к трапезе.

Последний раз редактировалось MKSoLo, 01.02.2007 в 07:55.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 08:03   #45
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Подкрепившись, Солго поудобнее устроился на стуле, буркнул "эээх, хорошо" и рподолжил свой рассказ

Фиган и Рогдар
Где познакомился я с этими добрыми и отважными дварфами – уже точно и не вспомню. Эти забияки сразу бросались в глаза. На них просто нельзя было не обратить внимание. Один – Рогдар, толстый до безпредела, такое ощущение, что в его животе пол озера пива с вином (а именно столько в него и влезало этих напитков) и парочка китов. И его племянничек (именно племянничек а не племянник), такой же плотный и широкоплечий, но поддерживающий себя в форме Фиган (или просто еще не постаревший, мало я видел дварфов, по этому не знаю).
Ага. Первым я узнал удальца Фигана. Рогдара характер, более степенный (может это у них от размера живота), наверное, просто не давал ему быть на виду. Он больше времени проводил, уходя в далекие странствия то ли в одиночку, то ли со своим бравым племяшом. А возвращаясь, тихо и мирно пропивал потихоньку добро в таверне, круша в меру мебель, и зубы пьяных и наглых собутыльников. Не смотря на такое внешнее спокойствие, по бурности характера и взрывности он не сильно отличался от Фигана. Просто был немного нелюдим. Почему? Этот вопрос так и остался для меня тайной.
Но вернусь к дварфу Фигану.
Однажды, спустя некоторое время после начала моей новой жизни, после возвращения из своего учения, я шел по окрестностям Бензора, наблюдая за порядком и очищая от мелких банд гоблинов и без того опасный сухопутный путь в Бросну. Но вот на пути материализовался из ниоткуда тип странной наружности. Его узкий разрез глаз, нелепые для нашего климата одеяния - все говорило о том, что он не относится к местным жителям. Тем более, что большинство из них я помнил в лицо. А не запомнить этого странного человека я не мог, даже если бы увидел единожды. К тому же это был великий маг, по сравнению с которым я был лишь жалким фокусником - шарлатаном, как я чувствовал, вернее даже не чувствовал – настолько велика его сила, что я даже не мог ее обнаружить. А между тем он появился у меня прямо перед носом. Или даже был здесь, но вышел из невидимого для меня пространства. Поэтому я не мог о нем не слышать, если бы он был здешний… Может быть где то в далеких пустынях, о которых так мало известно и обитал он. А может и нет… Эти все мысли пролетели в моей голове за долю секунды.
Потом он заговорил.
«Приветствую тебя колдун Солго!»
Я даже не стал спрашивать откуда он знает мое имя. Все и так говорило о его запредельных, для этого мира, возможностях… Может он даст мне подсказку, откуда я взялся в этом мире и откроет мне тайну моего рождения! Однако я старался не подать виду о нахлынувших на чувствах и воспоминаниях.
«Приветствую и тебя, неизвестный странник» Просто ответил я. Воцарилось молчание. Мы просто стояли и смотрели друг на друга. Эту непонятную паузу разорвал чей то окрик
«Эй колдуны, итить вас!» И безудержный и заводящий смех. Да, это был Фиган, как я потом узнал. На то время он недолюбливал всех, кто имел дело со сверхъестественным. Недолюбливал, но не боялся. И смело говорил о своей неприязни в лицо. Может быть и зря, но пока он за это не поплатился, на сколько мне известно. Разве что в его душе, но не на языке, и осталось пару неприятных для него воспоминаний, заработанных этой дварфской наглостью, но он об этом ничего мне не рассказывал.
Узкоглазый повернул голову и сказал:
«Добро пожаловать в нашу компанию. Как раз тебя я и ждал Фиган!»
Фиган оторопел и замер. Потом начал пристально и подозрительно осматривать незнакомца. Я тоже молчал. Тогда неизвестный маг продолжил:
«Вы меня не знаете, зато я вас знаю хорошо. Откуда – вам знать не надо. Я хочу предложить вам задания, выполняя которое можно конечно и помереть. Но награда будет стоить того. Тем более дело благое».
Я подметил, как он психологически тонко дал стимулы и для Фигана, и для меня. Для Фигана, как для воина, смерть в неистовом бою, как мне подсказывала логика и опыт, а так же награда, имели такое же огромное значение, как и для меня то, что дело было благое.
Однако не стоит так сильно доверять незнакомцу. В том, что дело было опасное, я мог и не сомневаться. В щедрой награде тоже, судя, по необычной но жутко дорогой по виду, одежде незнакомца. К тому же это был очень сильный маг, и в его ряспоряжении, как я думаю, были очень полезные для меня и Фигана вещи.
Однако вопрос о благости этого дела оставался открытым. Не успело с моих уст сорваться слово, как я услышал голос Фигана:
«А откуда нам знать, что дело благое? Давай, давай, маг. Введи-ка нас в курс дела»
А этот малый и широкоплечий неожиданно быстро соображал для простого воина, поразился я. Очень, очень занимательный дварф. Но времени на пристальное изучение Фигана не было, потому что маг начал говорить:
«Ввести вас в курс дела – это конечно. Однако как то подтвердить вам, что дело благое, я не смогу. Очень много вам тогда придется рассказать. А чего у нас нет – так это времени»
После этого он рассказал нам свое задание. Вкратце это выглядело просто: отправится в канализации Тобарро, и забрать у дроу, которые поселились недавно там, очень нужную для него, и по его словам, для одного нууу очень доброго дела, вещь. С намеком даже на спасение мира. Я очень внимательно слушал этот рассказ. Он конечно не вызвал у меня особого доверия, но я все равно слушал - дальше посмотрим.
А то, что маг, во много превосходящий меня по возможностям, не мог сделать это сам, не вызвало у меня никакого подозрения. К тому времени я уже познал из книг и рассказов собеседников, о Равновесии, и о рамках и границах сковывающий по истине великие силы. Ну в общем я уже почти согласился, боясь, что маг найдет других наемников, которые уже не будут обращать внимание на то, чему служит дело. И просто сделают, то, что просит этот необычный типчик. А мы то можем и изменить сценарий этой игры, если заподозрим что то неладное.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 08:05   #46
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Тьфу. Фиган, не смотря на свою наглость и настырность, вызывал во мне такую симпатию, что я сразу представил нас в команде. Даже в мыслях уже «мы». Он чем то сразу располагал к себе. И было видно даже по его добродушной бородатой физиономии, насколько он добрая личность. И я даже не сомневался, что если дело примет странный оборот, то он поддержит меня и приложит все усилия, что бы дело действительно имело добрую и благую цель. И не послужило силам зла.
Дослушав мага до конца фиган молвил : «ну что же, я согласен».
Тогда и я тоже не долго думая буркнул: «что делать, я тоже»
Так от мы и познакомились. И это путешествие, битва с дроу, когда в конце мы встретили такого же по силе, как и странный маг, колдуна дроу. И неравная битва за артефакт, чудом все таки оказавшийся у нас, и страшная кара колдуна дроу за наше нежелание отдать после смерти ему наши души – вечное изгнание в чистилище. Все это осталось в моей памяти надолго, хоть и размыто.
Но более всего мне запомнился очень характеризующий нас обоих с Фиганом фрагмент. Там, в чистилище, находился вечный его сторож и охранник – огромной силы воин, покаранный за что то богами или таким вот колдуном дроу (мне даже кажется что история повторяется, делая свои витки, и этот воин, так же посланный к тому же дроу, к которому в лапы попались и мы, был предан другом). Этот воин уже вечность находится в чистилище не зная покоя. Его имя я не буду произносить, дабы не тревожить душу этого мрачного, покаранного за свою гордость, либо когда то преданного другом, воина. Лишь склоню голову и немного помолчу, почтя его память….
Он, подчиняясь воле дроу, предложил мне либо Фигану предать один одного, и пожертвовав душой друга, спасти свою. Выбор был таков: отдай душу друга, и предай его смерти здесь, и ты отправишься обратно. Однако душа оставшегося, отдается в единоличное владения того темного колдуна – предводителя дроу.
Так вот – ни один из нас не согласился на это! Это было испытание! И мы решили погибнуть и истлеть там, жалея лишь о том, что не вернули чудом доставшийся нам артефакт тому странному магу (во мнении, что его надо отдать, мы тоже сходились единогласно. Кто мог использовать артефакт (а это была древняя руническая книга) во имя добра – так это точно не темный дроу, перенесший нас сюда, и точно не мы, не понимающие ни смысла этой древней книги, ни ее назначения).
Остальное было как сон. Понятно, что тот, кто помог нам, пожелал остаться в неизвестности. Он перенес нас обратно на землю, позволив выполнить с честью задание, и отдать книгу узкоглазому магу. И Фиган и я понимали, что стали частью чего то большего, чего то, чего мы не видим и не понимаем. Чего то, что выше не только нашего понимания.
Пусть я не все понял. Пусть я не уверен в том, что сделал все правильно, что совершенное было во благо мира сего, как хотела бы этого Она. Но в этом странном путешествии я обрел крепкого и неунывающего друга – добряка дварфа. И я этому безмерно рад…
Так как мы выбрались из этой заварухи живыми, не потеряв ничего, и даже приобретя, у меня родились эти глупые и бездарные слоги… Но для меня они важны много больше, точно не знаю почему. Возможно потому, что для меня вообще слова «Тьма» и «Свет» имеют какое-то странное и гипертрофированно увеличенное значение. Да и наверное потому, что выражают то, что я чувствовал.

Бой света и тьмы.

Когда бились ночи и дни,
Воин, маг против зла, что сильнее.
Час от часу пусть крепнет их дух,
Только так вкус победы приходит!
И их братство сровняет с землей
Все те стены и башни,
Что построены тьмой роковой.
Что веками питались обильно
Кровью люда простого, эльфов,
Орков, гномов малых и других,
И окрасили стены в багряный,
Цвет яркой зари, когда битва иссякла.
И последнее пало исчадие ада.
Но потерь не бывает с одной стороны.
Пали также и многие кто защищал
Мир родной от большого несчастья.

Там где битва прошла и угасла,
Там где силы сошлись
В поединке бесстрашном
Где стервятник потом
свое чрево набьет,
плотью тех, кто погиб...
Пусть чаша сия обойдет
Бойцов воли, добра, мирозданья
Пусть умрет и последний, гнилой
Плод гиены и ада столь злого.
И прекрасен пусть будет покой,
Обретенный в боях теми кто
Защищал все благое и нужное миру
Для жизни нехитрой и доброй.
Нес он пламя жизни вперед, но увы,
Не донес до вершины, до пика свободы!
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:45   #47
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

\\\ммм целый рассказ, спасибо
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:10   #48
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

\\Немазашо написал давно, просто може интересно будет народу почитать. Тем более все события и люди реальны, все происходило на шарде Нордок. Может только самую малость приукрашено. Все это - квента мага Солго Маферсон. Сорк/монк, так никогда и не ставший паладином А то уже манч был бы

"Эх, что то я разошелся, очень приятно вспоминать о друзьях. Жаль что я не смог взять с собой." Понуро закончил Солго, но тут же воспрял духом, сев на свое любимый конек - передачу знаний "На заклинание перемещение в параллельные миры тратится много ингридиентов и магической силы. Что бы их добыть, мне пришлось создать в Нордоке школу магов что бы молодые маги помогли добыть мне их! К тому же я после сотворения заклинания перемещения еще долго буду восстанавливать свои магические силы. Иначе бы я бы, возможно к тебе не обратился" Пруто хмыкнул и вновь превратился в статую с бегающими глазами.
Солго тем временем продолжал с нарастающим возбуждением, ему явно нравилось рассказывать. "Если хочешь могу одну из лекций прочитать. Ох и много мне пришлось их рассказать юным магам... "Пруто с интересом кивнул: "Вляй, час тда, час обртно - уже все равно тут останемся д утра" Солго продолжил: " Сколько бы лет не прошло, буду помнить эти советы и лекции всегда, наверное...
Итак, все знают, как тяжело магам живется в мире Нордока. Все больше и больше существ рождается из неоткуда. И многие из них наделены множественными защитами от магии. По сему настоящему колдуну, что хочет изведать мир приходится использовать любые средства, для облегчения сей нелегкой задачи.
Может в этом помочь темная, древняя маги контроля над существами, вышедшими с мира мертвых. Называют их все просто – неживые. А магия, если обычным языком – контроль над нежитью. Не каждому магу доступно это заклинание. И каждый, даже умудренный в магии некромантии, должен не раз задуматься, прежде чем использовать его. Почему? Да потому что такая магия связывает колдуна с миром духов надолго. А это темный и страшный мир. И неосторожное обращение с ним может привести не только к смерти мага, но и к серьезным катаклизмам.
Продолжение для тех, кто все же решится. Прежде всего, следует определиться с видом нежити, которая наиболее подходит для помощи магу в искоренении противников при длинных путешествиях. Самый лучший вариант – восставшее тело ранее убитых великих воинов, например скелет - чифтан, великий воин-скелет. Они, орудуя огромными своим мечами, смогут отправить в ад немало злых и добрых существ. Рекомендуемые места для поиска живых мертвецов – склеп забытых героев, около Троммельского моста, либо поселение Илдач, в чьих туннелях совсем недавно появилась щель между живым и неживым мирами, привев к появлению громадного количества нежити там. Есть и более сильные виды нежити, но их желательно захватывать поодиночке.
Рекомендуется в полном магическом облачении, желательно остановив предварительно время, так как души великих воинов появляются в нашем мире чаще всего не одни. Рядом, почти всегда околачивается, не находя пути обратно, либо по чьей то злой воле, душа и бренное тело великого мага, а может даже и не одного. Захватив под контроль душу воина, следует отойти подальше, ко входу в другое место, где можно скрыться, не ввязываясь в бой со скелетами – магами. Как только течение времени восстановится, и душа воина перейдет под контроль мага, следует как можно быстрее покинуть эти места. Теперь душа и тело уже мертвого воина последуют за магом.
Есть среди неживых так же великие воины, их немного, но один стоит сотни. Они очень опасны! С таким стоит связываться только если овладел тактикой захвата нежити под контроль в совершенстве. Еще по слухам есть один вид нежити встречающийся в одном месте - в массовом захоронении монахов, по пути к Инферно. При прорыве исчадий ада, там были жестоко разорван на части целый монастырь, среди которых было немало великих бойцов. Их души являются самой желаемой целью всех некромантов. Но тут осторожность должна быть на пределе, ибо они могут убить живого противника с одного удара!
Так же следует обратить внимание, что засыпая, колдун или маг не могут контролировать мертвое начало в захваченном под контроль мертвеце. Поэтому пред сном советую оставить душу воина где-нибудь подальше от места сна, что бы потом вернутся за ней вновь. Так же стоит только причинить вред любым магическим заклинанием неживому, мигом он уходит из под контроля. Поэтому арсенал подготовленных заклинании должен сводиться к целевым, или тем которые поражают массы врагов прицельно, а не определенную территорию.
На контролируемого магом умершего воина рекомендуется наложить заклятия силы, выносливости, ловкости и невидимости от врагов, что бы повысить его боевые качества. А так же зажечь магическим огнем его меч, и опять же магией заострить его.
После этого, с такой серьезной поддержкой, сильный маг, и без того представляющий сильного противника практически любому существу на земле Нордок, становится еще более сокрушающим. Естественно против богов или высших существ, эта тактика бессильна.
Совет: тому, кто хочет сохранить божий свет в своем сердце не рекомендуется использовать такой метод. Хотя ради добрых дел приходится пренебрегать принципами неиспользования некромантии."

Солго вздохнул, явно довольный, что у него появилися благодарный слушатель, которому можно было изливать всю душу. Он даже с виду помолодел. "Но вернемся к нашей истории!"
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:24   #49
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Быстрый, как ветер, Налирмар
Монахи. Они всегда вызывали у меня недоумение. Как, скажите, как можно лишь своими собственными руками и ногами, в легких кожаных доспехах, или даже в простой крестьянской одежде, справляться с таким количеством врагов. Монахи. Это мелькание рук и ног, отточенные годами движения, закаленное до беспредела тело! Ужас. Каким образом они добиваются такого? Я спрашивал у одного знакомого монаха, его зовут Налирмар. Он только усмехнулся, поднял глаза вверх и сказал «Ки».
Хех, я ему не верю. Когда я думаю про монастыри и монахов, перед глазами, как явь встает такая картина: раннее утро, кристально чистая роса, не успевшая еще исчезнуть от света лишь показавшегося над горизонта солнца. Она приятно щекочет ноги босоногой компании монахов. Но монахам замкнутым в себе, в своем самосовершенствовании все равно – их не будоражит зеленая травка, поля с которой раскинулись на огромные расстояния вокруг монастыря. Их не трогает пение птиц, что сидят в ветвистых и цветущих деревьях. Деревья, чей аромат распространяется на всю территорию около монастыря и дурманит голову любому смертному. Их не волнуют прозрачная и отливающая голубым цветом вода в пруду, когда видно каждую рыбешку, коих много: золотистых, синих, зеленых и таких пестрых и переливающихся цветов, которые даже трудно как то назвать. Все это, все, что зачарует любого путника, вступившего на земли гостеприимного, но строгого монастыря, не коим образом не трогает группу монахов, вышедших на свои каждодневные и изнурительные тренировки! Они забывают даже про себя, как я думаю. Забывают про боль, про страдания…
Мне в голову приходило, что стоит и мне провести год или два в стенах монастыря и закалить себя. Однако не каждый сможет ступить на этот путь, не каждого настоятели монастыря, прожившие много мудрых лет, примут в свои ряды. Я думаю, что тоже не достоин быть там, вместе с ними. Но все же попытаюсь…
Так, ладно что я про себя и про себя. Про монахов же рассказывал. Так вот. Налирмар. Дай бог памяти, где же и как я его встретил? А точно! Прогуливаясь и наслаждаясь пейзажами около Бензора, не накладывая никакой защитной магии на себя я неспешно шествовал своей дорогой. Однако прогулке быстро наступил конец. Буквально за долю секунды рядом со мной, как порыв ветра, растрепавший мое одеяние, пронеслось что то или кто то! Я не испугался, нет. Рядом с Бензором я чувствовал себя в безопасности. Но насторожился – что же это все таки было?
В следующую секунду мозг уже фокусировал магическое движение Силы, и губы как сами пронесли заклятие, руки поддержали соответствующими пасами. Через какое то мгновение я видел все. Ну почти все – каждое заклинание, как и «истинное зрение» имеет свои пределы.
Впереди меня, удаляясь с огромной скоростью, маячила фигура человека или эльфа, чьи пятки, можно сказать сверкали.
Это все произошло в долю секунды. Я понял, что не догоню эту необычную личность. Поэтому я сколдовал заклинание «остановки времени», которое может и не надо было колдовать в данной ситуации, только лишь ради своего интереса, так как магия такой силы опасна для мироздания. Однако на этот раз интерес во мне победил осторожность! Теперь уже не торопясь, я догнал застывшую фигуру.
Да, так и есть – это был монах. Но насколько необычно быстро он перемещается!
Как только заклинание перестало действовать и ход времени восстановился, монах остановился и посмотрел на меня. В чистых, глубоких глазах отражалась мудрость не одних поколений.
Они не выражали ни страха, ни изумления, лишь любопытство. А к тому времени я знал, что это любопытство и стремление к познанию, без аналитики, в чистом виде, присуща большинству монахов.
Однако на этом лице отражалось умиротворение и любознательность сильнее обычного. Я попытался заглянуть внутрь его, но не увидел ничего. Защита от магических эффектов очень развита в этом монахе. Он необычайно силен был. До этого я не встречал монахов такого уровня.
Наверное, прочитав в моих глазах любопытство, он сказал: «Здравствуй, колдун Солго, хочешь я покажу тебе места, которые ты не видал?»
Я был наслышан о монахах, о их знаниях, поэтому не стал спрашивать откуда он знает меня. Лишь сказал: «А могу я услышать ваше имя путник?»
Он ответил: «Налирмар, приятно познакомиться Солго».
Я пытался сделать строгий и страшный вид. Потом спросил «А ты что, не боишься меня?»
«Я ничего не боюсь» Я понял, что это не было простым бахвальством. На его лице было написано все тоже умиротворение и любопытство.
Тьфу, подумал я. Веду себя как полный идиот – не мог догадаться, что этот, на вид простой, малый знает значительно больше об этом мире и обо мне, чем я могу даже предположить.
«Прости за глупые вопросы» Я чувствовал себя виноватым. «Я тоже рад познакомится, Налирмар. Я не слышал о тебе раньше, но верю, что ты будешь просто отличным проводником».
Мысль пришедшая мне в голову была отменной. Дело в том, что мы втроем: Фиган, Рогдар и я, столкнулись с затруднениями, пытаясь разыскать ингредиенты для выполнения задания одного старого и доброго дракона из Бензора. И оказались в тупике. Налирмар мог помочь. Однако я его сначала проверю. К тому же, прежде чем брать его с нами в столь опасное путешествие для выполнения задания дракона, мы должны собрать все ингредиенты.
К тому же я не знал, заинтересует ли это дело его. И не был уверен, что в критический момент он будет на нашей стороне (у монахов вечно своя правда). Поэтом путешествие и беседа по ходу, могла помочь мне ближе узнать его. К тому же места, куда он собирается меня вести, были мне незнакомы. А любопытство одной из моих слабостей.
Я сказал «Пойдем», и еще раз окинул его взглядом. Простой на вид паренек, голубые глаза, простая одежда (не вся – приглядевшись повнимательнее в его одеянии можно распознать «мантию звезд», очень редкий артефакт и мечта любого монаха), порядком поистоптанные башмаки, набитые, как у батрака, руки… В общем не приглядываясь внимательно, вы не отличите его от простого крестьянина.
Однако разглядывать долго я его не мог – как только он сдвинулся с места – рывок, и его спина замаячила где то впереди.
Я сплюнул, и побежал его догонять…
Потом было длинное путешествие.
В пески, где торговец, заблудившись и отчаявшись, открыл свою палатку посреди безлюдного места, и торговал по ценам, которых уже давно нет.
В темные подземелья Андердарка, где свисающая со стен плесень делает их не серыми, а зелеными по цвету, где подземные озера раскрываются в их полноценной красе, где самая светлая пещера для домашнего и неподготовленного существа, была бы темной смертью. В те места, где одноглазые шары бехолдеры раскидывают свои магические сети.
В болота Трондора, где группы ящеров появляются из тины, словно из неоткуда и накидываются на любого путника, а испарения из под земли могут стать последним запахом, который он услышит…
В общем, наш мир вместе с этим отважным монахом открылся мне во всем многообразии.
И дальше, так и не научившись доверять Налирмару полностью, но поставленная перед необходимостью в нем, наша дружная команда приняла его…
И хоть он и отважный боец, с которым мы прошли многое, верный товарищ, всегда прикрывавший спину, неутомимый собеседник, я так и смог ему доверять полностью! Ведь у этих быстрых и закаленных ребят Своя правда… И мне ее не понять, пока не понять…
Хотя со временем, я всетаки посетил я монастырь, но многих мудростей не постиг, ибо случилось следующее...
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:53   #50
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Тут Солго вздохнул, вспоминать следующее было очень неприятно... Но надо, не него пытливо смотрели глаза полурослика.

Солго еще раз вздохнул, задумался, морщины глубже проступили на его лице... "Эххх"

О Боже, я согрешил! Куда я качусь?! Что мне делать?! Помоги мне!!!
Этот крик души был вырван из моих уст историей, в которой я познал чистое Зло.
До этого момента я был наслышан немного и о Сатариэле и о Черном отряде. Но ни разу не сталкивался с ними. Я слышал, что эта банда могла вырезать население городка и при этом рассказывать друг другу веселые истории. Но я склонен был думать, что это явное преувеличение. Мне, воспитанному самой добротой, а потом природой, где нет места бесцельному насилию, и в голову не приходило, что жители поверхности могут быть так коварны, жестоки и бессердечны!
Не знаю зачем, не знаю за что и в каких целях, но одним прекрасным днем на меня началась охота. Знакомые мне люди в тавернах и на улицах предупреждали меня: «Тебя ищут. Какая то мрачная троица повсюду вынюхивает, выспрашивает про тебя». Однако я не принимал этого всерьез. Я не понимал зачем. До этого мои руки не обагрялись кровью невинных ни разу. Да и виноватых я старался не судить. Пусть им Бог будет судьей. Может дело было в намерениях создать организацию Нордока, чьей целью была бы борьба со злом? Политическое убийство? Может мотивы гораздо глубже? Тогда я не мог сказать точно.
Да, Фиган и Рогдар рассказывали мне о подлых засадах, с целью убить их. Но не мог я даже и предположить, что так все серьезно!
Но речь не об этом. Однажды дойдя далеко на юг, в город песков Брук Ладаст, я почувствовал мощный толчок темной магии. Злые силы были рядом и они были направлены против меня – это нельзя было не понять. Скорее всего это был Сатариэль – другого злого мага такого масштаба и такой силы я не знаю в землях Нордока. В тот же момент, я покинул базар Брук Ладаста и двинулся дальше на юг, не смея подвергать опасности жителей этого городка. С движением на юг это темное давление, выискивающее меня, как злые демонические глаза смотрящие постоянно в спину, куда бы ты не повернулся, ослабевало.
Одним утром, очнувшись, словно от тяжелого сна, я с удивлением обнаружил, что давление исчезло. Возрадовавшись, я с первым караваном двинулся на север, что бы дойти до порта и сесть на корабль в Бензор. Караванщики любезно приняли меня – пустыня место опасное, и лишняя пара рук, тем более магических, им не помешала бы. И мы, объединив усилия, дошли до порта в рекордно короткий срок, под прикрытием моей магии. Мы попрощались, я зашел в таверну и пополнил запасы пресной воды, хлебцов, сушеного мяса, зная какая кормежка на корабле.
Я, прогулявшись по городу, не обнаружил ничего подозрительного. По этому, с новыми силами, и надеждой, я взошел на судно и переговорив с капитаном, решил спустится вниз. Не странно, что я ничего не почувствовал – ведь магии было ни на капельку. В таком расположении духа, и ничего не подозревая я открыл дверь и вошел в общую каюту. Передо мной мелькнула тень, как будто передо мной секунду назад кто то был, а теперь нет, Но, не знаю почему, я не придал этому значения. Может потому, что магия «истинное зрение» позволяло, как я думал, видеть мне все. А тень могла и померещится. Может это и самонадеянно было, но это уже случилось и не повернуть время назад… А так бы хотелось…
Так вот. Не успел я сделать и пары шагов, как меня опутали какие то тонкие нити, не давая нормально двигаться, негативная энергия ударила в голову, смущая мысли.
И в тот момент я увидел его. Потом я узнал, что этого темного плута зовут Винсент Дрейк, что он был одним из тех, кому Сатариэль, не найдя меня лично, дал задание убить. Я узнал потом, что не могу его увидеть, пока он этого не хочет, даже с истинным зрением. Это был ассасин наверное, но этого точно я не знаю. На тот момент я видел и запомнил лишь маску, через тонкую прорезь которой на меня смотрели безжалостные, колючие глаза и сверкание острого, как бритва клинка. Я помню, как был сбит с ног, а его неожиданные удары, раздававшиеся то справа, то слева, то сзади, оставляли на теле красные полосы и быстро расползавшиеся пятна крови. Он то исчезал, то появлялся. А удары сыпались и сыпались… Я отключился.

Обрывки мыслей:
Почему ты дал, что бы это случилось, Бог?! Я за что то покаран?! Нет! Да мой Бог, я не смог сделать ничего перед лицом этой опасности, да мой Бог, его нужно простить! Нет, месть, ярость, боль! Если он решит сделать зло еще и еще, я не смогу ему помешать! Он должен быть мертв ! Нет, простить! Нет, он не должен жить на этой земле! Нет, должен – не тебе решать! Мне решать! Нет, не тебе – Богу! ЭТО БЕЗУМИЕ!

Этот полусон навсегда оставит глубокую борозду в моей душе. Я уже никогда не буду таким как раньше. Я ХОЧУ мести! Я ХОЧУ его смерти! Я ХОЧУ смерти всего ЧО и других злых сил! Они не имеют права решать за бога кому жить, а кому умирать! Я возьму на себя эту ярость, этот грех, я буду твоим паладином, Господи – я буду решать, кто должен умереть, что бы не злодействовать! Я буду решать, кого наказать смертью за зло, за грех, за кровь! Мы будем это решать! Где вы, мои друзья?! Собраться в единый кулак! Название этому – «Святая Инквизиция». Добро ДОЛЖНО карать!

Это внешний сказ:

Святой полк выступает,
Сомкните ряды!
Его десница карает,
Закрой глаза, помолись!
Тебе простится и кровь,
И битвы угар удалой!
Стань под знамя Света –
И обретешь ты покой!
Инквизиция – Вот дело Правды,
Вот дело Добра!
Крепче сожми клинок!
Открой шире глаза!
Произнеси Его имя внутри.
И может увидишь тогда,
Как падет бастион.
Последний бастион Зла

Это внутренний сказ, который рождался не насильно, сам. Но я ему не хочу внемлить:

Сойдется тьма и свет.
И нависнет мрак над миром.
И солнце станет тусклее,
Затянет сумраком все.
И тогда не различишь ты,
Где добро, где зло!
Темное время придет.
И битва последняя грянет!
Где и на чьей ты стороне –
Определись сейчас!
Иначе потом будет поздно!
Не будет безразличия – лишь кара!
Не будет смирения – лишь месть!
Не будет добра – не будет зла!
А дальше тишина…

(Продолжение будет через недельку...)
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:05.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru