Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 11:57   #121
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

кроме арены ввести локу беспредела типа АД
небольшую, но жуткую и нихай там агрессор(ы) пропишется =)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:06   #122
Чешипузик
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 18
Власть репутации: 0 Чешипузик У него еще все впереди!
По умолчанию

Да никого там не будет ПК оно им интересно только не готовых к бою игроков килять Потому как иначе есть арена и турниры, но это же не интересно, там могут насувать по сусалам
Ставлю 7 ящиков пива что через пару дней на той локе не будет никого из так называемых "честных" ПКшников
Чешипузик is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 12:28   #123
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Конечно там никого не убдет - всем Агрессор наваляет. И у входа будет стоять одинокий моб приговаривая "ты тудщы не ходи, там агрессор живёт"
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 13:13   #124
iAgressor
Рауринец (Evil)
 
Аватар для iAgressor
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Vacuum
Сообщения: 45
Власть репутации: 0 iAgressor У него еще все впереди!
По умолчанию

-)
__________________
Дела давно минувших дней : http://btl.arax.md/rrforum
iAgressor is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 18:57   #125
Чешипузик
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 18
Власть репутации: 0 Чешипузик У него еще все впереди!
По умолчанию

Вот кстати первые ПВП появились
Рейн Грей ак израель, убил отошедшего от компа игрока , атаковал еще двух. Со словами - конец миру на Раурине
Первая ласточка "честного пвп" Нужно ему приз выдать
Чешипузик is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:00   #126
Malkavian
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Malkavian
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщения: 128
Власть репутации: 618 Malkavian У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чешипузик
Вот кстати первые ПВП появились
Рейн Грей ак израель, убил отошедшего от компа игрока , атаковал еще двух. Со словами - конец миру на Раурине
Первая ласточка "честного пвп" Нужно ему приз выдать
Ах, так вот как оно было. Я думал он опять случайно залепил фаерболлом по своим... Ну, честным ПвП тут не особо попахивает, а также не заметно никакой РП основы, скорее всего он просто со скуки решил устроить войнушку.

Вообщем, имхо, это добром не кончится. Пускай лучше идут на перемирие, чем будут носиться по всему шарду, пытаясь убить друг друга.
Malkavian is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:05   #127
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Замечу, напал этот человек на персов заведомо слабее него. К слову, он дважды был наказан смертью в ответ. И отныне будет у меня в перманентном дизлайке. Потому как в данном случае объяснять что-то суть бисер перед свиньями метать.

Последний раз редактировалось Vitar, 23.08.2007 в 20:06.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 21:55   #128
Чешипузик
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщения: 18
Власть репутации: 0 Чешипузик У него еще все впереди!
По умолчанию

Начало бардака положено....
Чешипузик is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 00:13   #129
Necrosis
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Зентил Кип
Сообщения: 160
Власть репутации: 621 Necrosis У него еще все впереди!
По умолчанию

Вот кстати первые ПВП появились
Цитата:
Рейн Грей ак израель, убил отошедшего от компа игрока , атаковал еще двух. Со словами - конец миру на Раурине
Первая ласточка "честного пвп" Нужно ему приз выдать
Правильно! Отличный отыгрыш хаотик злого перса, а ваще чтоб не в обиду было говорю еще раз нужно создавать ФРАКЦИИ!!!!!!
__________________
Zhentarim
Necrosis is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 06:53   #130
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Хочу подвести итог того, что было вчера вечером/ночью. Произошли взаимные убийства. Как выяснилось позже, все было в рамках нынешних правил шарда, которые не оговаривают, что убийство должно лежать в рамках РП. До сих пор остается неясным, зачем тогда было созвано "совещание" для обсуждения инцидента... Единственное объясение - решать, что делать дальше. Печально то, что в итоге все свелось к взаимным обвинениям, а общего решения толком и не было принято (во всяком случае до моего ухода). Посему считаю целесообразным перенести его принятие сюда. Вот мое изложение:

1. На нынешнем этапе ДМ, по сути, не имеет права вмешиваться ни в какие взаимные междоусобицы игроков, ибо (цитаты правил): "Официально убийство чаров друг другом разрешено, и поощряется Н-ым количеством опыта"; "Вне квестов ДМу запрещено вмешиваться в игровой процесс в любой форме" (тут позволю себе отсылку к другой дискуссии относительно правомочности неоднократно описанных действий ДМа Рестика), ДМу "запрещены любые вредоносные действия в отношении игроков, если они не являются наказанием или производятся в рамках отыгрыша на действия игроков". Иными словами, в нынешней редакции правил администрация не запрещает свободное взаимное убийство игроков. Относительно РП сказано только одно: "4.3. Поощряется отыгрыванние своего персонажа. В том числе и опытом."
2. У меня сложилось стойкое ощущение, что правила эти остались от предыдущей версии шарда. Как бы то ни было, реальность шарда, по мнению значительной части игроков, требует доработки правил. В частности, серьезного рассмотрения требует вопрос ПВП. Наша мысль заключается в том, что ПВП-убийство требует ряда условий:
а) ПВП-убийство может происходить ТОЛЬКО в рамках отыгрыша.
б) Перед убийством ОБЯЗАТЕЛЬНО должен выставляться дизлайк. ПМСМ: игроки при этом должны находиться/разойтись по разным локам (иначе дизлайк не включит взаимную невидимость).
в) Игроки должны приложить максимум усилий, чтобы во время убийства рядом присутствовал ДМ или третий игрок, не участвующий в рп-конфликте. Если это невозможно, ОБА игрока должны иметь минимум по 2 скриншота - до и после убийства. Если игрок-убийца не имеет скриншота ДО убийства, а у убитого есть претензии (а также скриншот ПОСЛЕ его смерти), на убийцу должно падать подозрение в необоснованном ПК и данный случай должен рассматриваться "в суде". В случае доказанной вины убийцы его чар подлежит бану.
г) Особыми случаями являются убийства во время турнира, а также убийства в рамках "теста" способностей игроков друг на друге. По умолчанию подразумевается, что потенциальное убийство в таких случаях происходит по обоюдному согласию сторон, однако если нет свидетелей, а также нет скриншота лога а-ля "дай-ка я на тебе палец опробую" "давай", а убитый имеет претензии, данный случай также подлежит рассмотрению "судом".
д) Ответное ПК-убийство (т.е. не отыгранное, не отвечающее вышеназванным условиям) должно рассматриваться как просто ПК-убийство.
е) Третий игрок, присутствующий при ПВП-убийстве не может в дальнейшем выступать как РП-свидетель убийства, т.к. он выполнял неРП функции.
ж) Убийство персонажа в афк-режиме имеет право на существование, если отвечает РП-условиям, однако считается позорным и ПМСМ должно клеймиться. ПМСМ: я НЕ считаю, что убийство рестающегося игрока чем-то неправильным или некрасивым, если оно лежит в рамках РП, наоборот, я рассматриваю это как "удачно подловил". Не забываем, что при дизлайке рест рядом невозможен.

Предлагаю рассматривать данный пост как заявку игроков к изменению правил шарда (понятное дело, с поправками, которые одобрят большинство).
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:49.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru