Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 14:17   #51
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Вот именно что свой насест. Не знаю что ты там делаешь в тестовом модуле с дивайнерскими билдами, но мож тогда мне огласить список претензий с точки зрения друида? И превратить обсуждение темы фиксов спеллов в склоку? И уж я бы на твоем месте побольше изучал с точки зрения варлока 10 уровень штормлорда. Никакой диспел тебе против него не поможет, так как это супернатуральная абилка.

P.S. Кстати против большинства сложных билдов грейт диспел еще может что-то делать. А не может он против чистых кастеров, и это и обсуждается
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:22   #52
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Shenae
Я сторонник баланса. В НВН2 много что срезали, может тебе предоставить список того, как урезали аркан кастеров и усилили дивайнов?

А если по делу, то учитывая идею migg
Можно сделать:
Грейт диспелл = д20+д[кастер_левел]
Морда = д20+д[кастер_левел]+10
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:35   #53
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

А чем не нравится мой вариант? Зачем делать д(кастер лвл)? Это ведь сильно сбросит шансы диспелла. В моем случае при равных кастер-лвлах шанс диспелла 50/50. Чем плохо-то? Чтобы продолжить домасочную линию, можно сделать ограничение в 25 лвл диспеллера.

Оранж, объясни, каким образом выиграют дивайнеры при фиксе грейт диспелла? Этот спелл есть у всех кастеров. Собственно, в этом-то и радость - никто в обиде не будет. Или тебе обидно будет терять возникающий у арканов эксклюзив на диспелл?

ЗЫ Лично я категорически против фикса диспелла отдельному классу - варлок то или дивайн. Данный фикс должен быть направлен не на изменение баланса, а на его поддержание.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:42   #54
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
Сообщение от Shenae Посмотреть сообщение
Вот именно что свой насест. Не знаю что ты там делаешь в тестовом модуле с дивайнерскими билдами, но мож тогда мне огласить список претензий с точки зрения друида? И превратить обсуждение темы фиксов спеллов в склоку?
Вот претензии друидов - это как раз " со своего насеста", не так уж велики их проблемы. Ты хоть попробуй взглянуть обьективно на класс варлока. В данный момент достаточно всего одного заклинания шестого круга чтобы полностью защититься от любых кастов варлока, и что характерно, варлок даже сдиспелить его не может. То есть варлок кастеру вобще в принципе не может нанести никакого урона. Я говорю о том что бы дать варлоку хоть минимальный шанс отдиспелить заклинание.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:48   #55
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Миг, я одного не пойму, ну почему именно варлоку дать шанс? Зачем создавать эксклюзив? По принципу "они и так крутые, перебьются"? Шен прав, это в чистом виде "одеяло на себя". У каждого класса своя ниша, варлок своей не потеряет. Я уже не говорю о том, что мое предложение технически реализуется левым мизинцем правой ноги - нужно изменить скрипт только двух спеллов (с другими диспелл-эффектами хуже, придется отдельно искать.. я уже упоминал песню барда, есть также варлокский дрейн-луч, который диспеллит хаст, - много таких).
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:50   #56
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Я предложил фикс для всех классов

Цитата:
Оранж, объясни, каким образом выиграют дивайнеры при фиксе грейт диспелла?
Друида и клера и без обкаста не убить, так что им диспелл только на пользу
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:53   #57
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Оранж, объясни, каким образом выиграют дивайнеры при фиксе грейт диспелла? Этот спелл есть у всех кастеров.
ЗЫ Лично я категорически против фикса диспелла отдельному классу - варлок то или дивайн. Данный фикс должен быть направлен не на изменение баланса, а на его поддержание.
Я, собственно, не против общего фикса. Но замечу по поводу баланса: таки после 20 лвл баланс сильно кренится в сторону классов-дивайнов. И если для варлока как класса этот фикс жизненно важен, то для других классов фикс великого диспела слега их усилит - еще подтолкнув баланс в их сторону.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:59   #58
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Ну раз все согласны, что править нужно для всех классов, таки давайте придем к общему мнению насчет формулы.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:24   #59
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

Вот и хорошо. Шанс диспелла 50% грейт диспеллом с кастера 30 левела это очень много, моя формула более реальна:

Грейт диспелл = д20+д[кастер_левел]
Морда = д20+д[кастер_левел]+10
Против = 11+кастер_левел_наложившего_спелл
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:38   #60
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Фиксы спеллов

2оранж извини родной но ты первый начал и никак не успокоишься. 5 лет меня друида всякие арканщики хватали бигбями и делали со мной постыдное смеясь в лицо. Мне тебе рассказать как комплит дивайн порезали в нвн1? А теперь только и слышишь нытье ой дивайн усилили! Играй клером, тем более до 6 уровня докачал
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 13:22.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru