Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Мои персы будут
на Поверхности 24 38.71%
в Подземелье 17 27.42%
и там, и сям 16 25.81%
бомжами - никому не скажу, за какую фракцию 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 19:05   #81
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 626 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Будет только 2 глобальные враждующие фракции (не считая гильдий). Отдельных городов для рас точно не будет, будет 2 центральных города - Сильвермун и Нируар.

Один из вариантов предложил Mozon:

Но это просто наиболее гуманный вариант того, чтобы враждующие делились по мировоззрению. Однако, ручной выбор может привести к имбовости одной из фракций.
Хорошо. Возможно ли сделать так чтобы при перевесе одной из фракций на 5 чел в нее не ускало при выборе фракции? Если нет то предлагаю чтобы все новые акки проходили через администраторов и он сам записывал их в фракцию в которую игрок желает, ну и соответственно следил за балансом, если в одной много слишком то он откажет и предложит присоединится к другой!
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 20:39   #82
Necrosis
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Зентил Кип
Сообщения: 160
Власть репутации: 621 Necrosis У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Дизлайк можно будет выставлять вручную гильдиям и фракциям, выглядеть это будет в виде иконок, отображающихся на специальной отдельной панели интерфейса игрока
__________________
Zhentarim
Necrosis is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:15   #83
Necrosis
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Зентил Кип
Сообщения: 160
Власть репутации: 621 Necrosis У него еще все впереди!
По умолчанию 2 фракции или несколько гильдий?

Систематизируя полученную информацию, продолжаю выступать против создания 2-х фракций.
Объединять весь андердарк в единую фракцию "Зло" нелепо, так же как и Поверхность во фракцию "Добро",
как с точки зрения концепции мира Фаэрун, так и с точки зрения D&D.
Пример: дуэгары и дроу никогда не были и не будут союзниками. Две фракции аля Добро и Зло да еще и с Автодизлайком по умолчанию есть не что иное как дилетантный подход к делу, абсолютное непонимание сути правил D&D. Как альтернативу я предлагал и предлагаю гильдии, т.к. здесь есть существенные преимущества перед разделением хз зачем на 2-е фракции :
1. Во-первых разделение на гильдии дает игроку возможность найти группу по интересам, самому решать куда податься, а не "На первый, второй рассчитайсь!" или что еще хуже авто-распределение.
2.За каждую гильду будут свои квесты. Игрок сможет получать фан выполняя квесты за гильдию, более детально знакомиться с ней
3. Система влияния в зависимости от количесва и качества пройденных квестов, даст возможность продвинуться игроку по "карьерной лестнице" в гильдии
4.Ну и наконец взаймодействие, общение, ПвП, РП игроков за Три и большее количество гильдий намного играбельней чем за 2 фракции поделенные на банальное "Добро" и "Зло" (деццкий сад, какой-то)
__________________
Zhentarim
Necrosis is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:21   #84
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: 2 фракции или несколько гильдий?

Перефразирую вопрос так: вы пришли играть в линагу или в нвн2? Мне интересно было бы посмотреть на человека, который проголосует за черно-белую картинку. Жаль, опрос не открытый.

UPD: Переместил в эту тему обсуждение данного вопроса из другого топика. Тогда вопрос стоял несколько иначе (или был воспринят иначе). Насколько я сейчас понимаю, выбор такой:

1. Авторазделение на фракции по мировоззрению с техническим автодизом между ними.
2. Разделение на гильдии, отношения между которыми определяют гильдии, автодиз отсутствует.

Некросис, поправь, если что-то неправильно/неточно.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:23   #85
TwoFace
Новичок
 
Аватар для TwoFace
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 72
Власть репутации: 609 TwoFace У него еще все впереди!
По умолчанию Re: 2 фракции или несколько гильдий?

Согласен с Necrosis. Даешь гилиьдии!
__________________
================================================== =================
| Last.fm | Я | "Beware the alien, the mutant, the heretic"
================================================== =================
TwoFace is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 01:38   #86
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: 2 фракции или несколько гильдий?

Логично по гильдам получается..
Но есть мнение, что все что проще, то лучше. Там где замешана передача полномочий, когда действия (дизлайки) многих зависят от одного (когда Глава гильды меняет дизы - регулирует отношения с другими) велик человеческий и технический фактор. Сломался комп, сдох винт, сдохла винда, уехал в отпуск, заболел, и т.д. и т.п. Это не есть гуд.

Потому если гильды - то есть такая мысль:
До какого то лвл (например до 10) все игроки нейтральны друг к другу. Это новички, исследующие мир, взаимоотношения в нем, пока не определившиеся чью сторону им принять. Они выполняют стат квесты для гильд и в ходе этого определяются, что же им ближе. И к 10 лвл выполним все квесты + как кой то завершающий входной, они автоматически вступают в гильду.
Взаимоотношения между гильдами (дизы) фиксированы раз и на всегда, и меняются в крайних случаях через ДМа, с веским на то обоснованием участтниками (согласен, отпадает доля РП, но снижается чел фактор).
Плееры не вступившие в гильду - являются обвателями. Лишаются всех плюх члена гильдии, но по отношениюю ко всем состоящим в гильде они нейтральны. Например это торговцы, наемники и т.д...

Таким образом большинство будет удовлетворено - и любители гильд, и те кто просто хотят без гильд побегать погамать.

Это есть такое мнение... НО!

В любом случае, идея:
- разделения на гильды;
- регулирование отношений (диз нейтрал) между гильдами главами гильдий,
интересная.

А зафиксировать статично отношения гильдий, дизы, а глав гильд поменять на неписей всегда успеется...

Имхо - почему бы не попробовать. Если получится, то уникально буит)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава

Последний раз редактировалось MKSoLo, 08.12.2007 в 01:48.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 06:54   #87
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: 2 фракции или несколько гильдий?

какой то не коректный опрос однако )
будут и фракции (две) и гильдии (большое множество)
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 08:31   #88
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 636 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: 2 фракции или несколько гильдий?

Вот что я думаю, если позволите. Автодизлайк в любом виде - лицензия на убийство. Это для тех, кому страшно убить другого персонажа, которым управляет живой человек. "У меня автодиз, я его убил."- вот оправдание. Причём автодиз этот будет виден на персонаже с другой стороны локи. Тоесть я не имея возможности разглядеть, кто стоит - уже знаю: стоит враг и монстр. РПишники всё равно будут отыгрывать, плюя на автодиз, а манчи просто резать всех за экспу, плюя на отыгрыш.
Может сложится такая ситуация, когда скажем лесной эльф зайдёт на шард, а там будут только дроу. При автодизе они его убъют просто так. Без автодиза есть шанс, что он спрячется в доспехах и шлеме и пройдёт мимо, трясясь от страха)). И на него не обратят внимание.
Далее. Вот существует одна сильная Гильдия, либо фракция, и она решает устроить месяц чистки на шарде. Связывается по аське, все члены Гильдии одновременно входят на шард, объединяются и начинается ночь длинных ножей всем, на ком у них автодиз. И так целый месяц. Спрятаться и отболтаться нереально, так если стоит автодиз - верить никто не будет ничему.
На шарде очень неприятно умирать, очень тяжело даётся и эспа и шмот. Сил бывает нет и хочется потрепаться с первым встречным, после 300 гоблина. При автодизе это нельзя. По отыгрышу глупо как то. Нет проблемы напасть на кого угодно, когда угодно НО. Кажый нажимает "изучить" перед тем, как связаться. И убивать будут слабых, а не сильных. На глаз невозможно определить, насколько силён другой персонаж. Ну броня у него, ну меч уникальный и плащ. Всё это есть у всех к 10 левелу.
Так что, думаю автодиз не нужен, а отсюда вытекает ненужность особого деления на гильдии или фракции. Будет два города, будет куча гильдий, будут гильдиские войны и союзы. У всех видны имена, можно и запомнить, кто откуда. Не надо бы этого принудилова. Будут ходить патрули гильдийцев, по разным локам, будут документы и именные перстни, позволяющие доступ куда-то.
И возможность видеть кто хай, тоже не очень справедлива. Это должно быть заклинание мага или клера, уровня 10 скажем. Достаточно отменить этот момент, знания уровня другого чара, и кровища рекой так и хлынет)), без всяких автодизов. Мне так каааца...
Скопирую-ка я это в блокнот, на всякий случай.......
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 08:52   #89
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: 2 фракции или несколько гильдий?

не думал я, что к богусу +1 поставлю =)
разве что
"У меня автодиз, я его убил."- вот оправдание.
на шарде не нужно оправдываться за убийство, скорее нужно интересоваться почему N=0 (убийство угроков поощеряется N количеством опыта)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:23   #90
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: 2 фракции или несколько гильдий?

на самом деле достаточно лишь ввести экспу за ПвП, как игроки мгновенно поделятся на фракции, и эти две фракции будут:
1) те кто зохочет качаться на игроках
2) кто не захочет и будет направленно вырезать первых =)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 06:58.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru