Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Мои персы будут
на Поверхности 24 38.71%
в Подземелье 17 27.42%
и там, и сям 16 25.81%
бомжами - никому не скажу, за какую фракцию 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 13:43   #41
Necrosis
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Зентил Кип
Сообщения: 160
Власть репутации: 621 Necrosis У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Если враждующих сторон не будет совсем, то игра наскучит довольно скоро.
Прошу прощения, почему несколько гильдий не "враждующие стороны"? В гильдиях больше свободы для отыгрыша, квесты отдельные, с фракциями затея хорошая, но зачем нужен АВТО-дизлайк ???
P.S.
Кстати, чет темка "XP, шмот за килл в ПвП персов " не в ту степь пошла))
__________________
Zhentarim
Necrosis is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:48   #42
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

А по мне, дык логичнее уж тогда сразу распределять дизы по расам. В конце концов, мировоззрение теоретически персонажу можно изменить, скажем, ДМ решил, что в квесте чар отыгран не как ХЕ, а в чистом виде ЛГ. А вот раса - оно и логичнее (добрый дроу должен будет долго втирать охранникам Сильвермуна, что он все-таки добрый, а злой маг-человек для дроу - все равно человек). Скажем, сделать группы рас. Дурики+дроу - автодизлайк всем остальным. Орки - диз к людям, эльфам. В таком виде можно даже будет сделать, что полуорк будет нейтрален к орку-мобу. Главное решить, сколько таких групп будет и какие между ними отношения. Ну и само собой, какие расы куда кидать.

ЗЫ Кстати в таком виде конфликтов будет больше, но они будут РПйными. Ибо на это разделение сверху наложится деление по гильдиям, которые приобретут более реалистические черты в плане контингента рас. А alignment имхо вообще ничего не должен жестко определять, уж слишком эта структура условна.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:04   #43
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию 2 фракции или несколько гильдий?

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
А по мне, дык логичнее уж тогда сразу распределять дизы по расам. В конце концов, мировоззрение теоретически персонажу можно изменить, скажем, ДМ решил, что в квесте чар отыгран не как ХЕ, а в чистом виде ЛГ. А вот раса - оно и логичнее (добрый дроу должен будет долго втирать охранникам Сильвермуна, что он все-таки добрый, а злой маг-человек для дроу - все равно человек). Скажем, сделать группы рас. Дурики+дроу - автодизлайк всем остальным. Орки - диз к людям, эльфам. В таком виде можно даже будет сделать, что полуорк будет нейтрален к орку-мобу. Главное решить, сколько таких групп будет и какие между ними отношения. Ну и само собой, какие расы куда кидать.

ЗЫ Кстати в таком виде конфликтов будет больше, но они будут РПйными. Ибо на это разделение сверху наложится деление по гильдиям, которые приобретут более реалистические черты в плане контингента рас. А alignment имхо вообще ничего не должен жестко определять, уж слишком эта структура условна.
Опять же возникает вопрос - а зачем нужен автомптический дислайк? И так все наровят отыграть неприязнь к дроу и дуэргарам, что в свою очередь ведёт к стычкам. Кто захочет - отыграет. Зачем лешать выбора?
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:05   #44
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

автодизлайк должен быть
но не по алайменту, а по расе
гильдейские войны это следующий этап развития персонажа, но не взамен первого, т.е. к расовым врагам добавляются враги гильдии, при чем опыт идет за убийство и тех и других.
Как было отмечено, в пати дизлайки снимаются - дружите на здоровье, но не забывайтесь ;)
конечно убивать никто не заставаляет, но и от смерти никто не страхует
вообще узаконенное и поощеряемое ПвП более рациональный и логичный ход для сбора народа в пати, чем "прописывание в консоли Mob_God_Mode On"

а делить по алайменту все равно, что поделить персонажей по дням недели, когда они были созданы: понедельник vs пятница, а среда всяко vs воскресенье

ЗЫ витар воспользовался моим торозным инетом и залипающей буквой "" и отпостился раньше =)
ЗЗЫ буквой "М" блин
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:24   #45
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
И так все наровят отыграть неприязнь к дроу и дуэргарам, что в свою очередь ведёт к стычкам. Кто захочет - отыграет. Зачем лешать выбора?
всего один раз присутсвовал на нападении на дроу эльфом и дворфом (кстати, эльфы и дворфы свободно так дружат?), когда их даже суммарный уровень был для дроу "элементарно", во всех прочих случаях даже на "желтого" дроу "не вякали"

а когда поднялась волнушка (волной это назвать у меня язык не повернется) негодования на дроу со всеми вытекающими, то кучка расистов была сильно удивлена увидев на стороне дроу и хуманов и эльфов и дворфов, ибо время было другое.

сейчас идет дискуссия о достаточно далеко будующем, не дуайте что уже после поднятия сервера начнется хаос. нет и еще раз нет.
это будет при 90%+ готовом шарде, с онлайном >40, когда не будет возожности случайной(!) встречи того же лесного эльфа с дроу (лов левелами, по крайней мере)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:04   #46
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Насчет того, почему должен быть автодислайк - так задумывался сервер, пусть уж тут Варлок отвечает

Негодование некоторых личностей по поводу деления по мировоззрения вызвано лишь тем, что их персонаж попадет не в ту фракцию, которую они хотели. Нельзя подгонять шард под людей.

Услышал несколько идей по делению враждебности по расовому признаку. Список рас известен, прошу расписать кто к кому будет враждебен, а кто нейтрален/дружественен.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:20   #47
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Негодование некоторых личностей по поводу деления по мировоззрения вызвано лишь тем, что их персонаж попадет не в ту фракцию, которую они хотели. Нельзя подгонять шард под людей.
да, я злой, но я не хочу убивать добрых, потому что они добрые, и мне не понятно желание добрых убить меня, потому что я злой
но я понимаю желание низших рас воткнуть нож в спину темного эльфа =)

найдите плз пример из истории в духе "и пошли хорошие вырезать злых"
та не мучайтесь, не найдете
а за расу, веру и т.д. сколько угодно
я лишь предлагаю основную идею шарда (автодизам быть!) воплотить разумно и взвешанно
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:32   #48
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Moonk Посмотреть сообщение
всего один раз присутсвовал на нападении на дроу эльфом и дворфом (кстати, эльфы и дворфы свободно так дружат?), когда их даже суммарный уровень был для дроу "элементарно", во всех прочих случаях даже на "желтого" дроу "не вякали"

а когда поднялась волнушка (волной это назвать у меня язык не повернется) негодования на дроу со всеми вытекающими, то кучка расистов была сильно удивлена увидев на стороне дроу и хуманов и эльфов и дворфов, ибо время было другое.

сейчас идет дискуссия о достаточно далеко будующем, не дуайте что уже после поднятия сервера начнется хаос. нет и еще раз нет.
это будет при 90%+ готовом шарде, с онлайном >40, когда не будет возожности случайной(!) встречи того же лесного эльфа с дроу (лов левелами, по крайней мере)
Хорошо, перефразирую - и так все будут желать отыграть неприязнь к враждебной рассе и без авто дислайка, как только их (всмысле, подземные и наземные рассы) раскидают по отдельным городам.

То что ты описал происходило как раз потому, что сейчас все живут в одной песочнице, по этому отыгрыш рассовых неприязней сейчас абсолютно не имеет смысла.

Цитата:
Насчет того, почему должен быть автодислайк - так задумывался сервер, пусть уж тут Варлок отвечает
Как я понял - ответ уже был: "Наследие первого рау и то, как хотел Насчет того, почему должен быть автодислайк - так задумывался сервер, пусть уж тут Варлок отвечает видеть сервер отЭц Бинго". Правда что мне кажется не учитывается, так это что 1) Первый рау был хорош, но далеко не идиален 2) НВН2 и НВН1 не очень хорошо приравниваются друг к другу 3) Старое не значит лучшее, и 4) Бинго тоже очень может быть изменил бы своё мнение, поиграв сейчас на сервере и в атмосфере нового Раурина.

2Warlock Может стоит пересмотреть концепцию? И я не говорю про разделения на фракции - меня беспокоит лишь Авто Дислайк, т.к. он убирает значительный ролевой концепт. На худой конец, может стоит сделать голосование - авто дислайк - за и против, посмотреть что народ думает. Может, если я со своими мыслями и в меньшенстве, то и не буду лезть в чужой монастырь..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:33   #49
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Но если делить расы автодизлайком, то двумя городами не обойдешся, ибо нелепо будет когда орки и эльфы изначально враждебные будут рождаться в одной локе. Или дворфы и дроу.
Если делить рассы автодизлайком, то надо делать столько изначальных поселений сколько будет дизлайковых расс.
Это значит надо отдельную локу-поселение друэгарам и дроу, отдельную локу-поселение дварфам и гномам, отдельную локу эльфам, и локу - поселение людей с ихними родственными полурассами( ибо все полу исходят от людей), ну полуросликов наверное можно с людьми поселить. Напсчет полуорков затрудняюсь определить, возможно им тоже отдельную локу.
Возникает вопрос возьмутся ли реализовать подобное владыки сервера ?
Ведь поселения надо тоже снабдить еще и инфраструктурой: продавцами и прочим.
Хотя вариант очень может стать интересный, когда подросшие персы покидают родовые локи и идут в столицу на зароботки, вступают там в гильдии, отменяя рассовые дизлайки и получая гильдейские.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:38   #50
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Услышал несколько идей по делению враждебности по расовому признаку. Список рас известен, прошу расписать кто к кому будет враждебен, а кто нейтрален/дружественен.
Тут велосипед придумать крайне сложно:

Дроу против всех
Дуэргары против всех
Генази противоположных элементов

Остальное всё - высасывание из пальца. Все остальные рассы уживаются друг с другом, даже если и не особо друг друга любят.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 12:28.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru