Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 15:47   #851
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение

РПшники пристовалы =) Знаю, со злости и не такое ляпнуть можно, если день не удался. Но как говорит Муунк - тогда лучше не в НВН, а в бессмертную косынку поиграцца.
Цитата:
Сообщение от Nuligen Посмотреть сообщение
Да чего обсуждать кто как играет?? Давно ясно что есть 3 типа игроков и они играют для одной цели - получить фан, но только разными путями:
1) РПшники - фан от РПанья
2) Получающие фан от быстрой прокачки и пвп турниров.
3) Получающие фан от ДикоНевозможногоХардкору которые сбалансированными пати состоящими из мега-убер билдов качаются на мега сложных мобах состоящих из сникеров\магов\клиров\танков сразу и получают фан от расчетов каждого своего действия

Так што господа, определитесь что ВАМ больше всего нравится и танцуйте от этого.. и на других наезжать не надо и всех под одну гребенку тоже
Блин, шо ж мне делать, у меня день на день не приходится, то одного хочетца, то другого. Наверно надо убитцо об стену.

Ну опять же, я не вижу причин ляпать гадости, если не хочется рп. Разве нельзя сказать что то типа: " Извини, но мой дед, старый злобный колдун, пприказал мне добыть 100 шкур огров и я должен сделать это в одиночку" Если человек нормальный - он по идее должен понять намек.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 15:53   #852
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
" Извини, но мой дед, старый злобный колдун, пприказал мне добыть 100 шкур огров и я должен сделать это в одиночку"
Спросим Богуса что бы он ответил и ты увидишь какие они приставучие)
Вариант "Аха твой дед злобный колдун,а откуда,а какой рассы,а сколько ему лет,где живет,где жил,чем занимался,а чем занимался при там Падении такой то звезды,а чего он злой?"итд итп чего только не слышали короче )

Мой извечный ответ, всегда проходить)) "Лв какой?ДСУ скока?)"
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:02   #853
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Спросим Богуса что бы он ответил и ты увидишь какие они приставучие)
Ничего бы особенно не ответил, удачи бы пожелал и дальше себе пошкандыбал бы.

Где вы этих РПишников-приставал находите? Отсылайте ко мне плиз, я с радостью с ними потрещу
А хамства, вроде: "Отвали мне 2к до апа" - тоже ни разу не слышал, хамство в РП было, но двоих Аулина в бочки закатала в подвале таверны, одного дварф манерам учил. Пара человек но мой "Привет!" альтнулось сразу))) Один парень страшно стеснялся и РПил в личку, стоя рядом со мной у скамеек. Как я его не уговоривал, что это не стыдно, он так и не осмелился нормально поиграть, а жаль, нормально парень РПил, кстати.

Цитата:
Блин, шо ж мне делать, у меня день на день не приходится, то одного хочетца, то другого. Наверно надо убитцо об стену.
Не знаю, как вы умудряетесь фан разделить. Для того чтобы отыгрывать своего персонажа в РП, нужно тоже не 1 лвл быть, чтобы уверенно себя чувствовать. Так что приходится качаться, но качаться и РПить довольно сложно. Так что РПим на квестах и в таверне, манчуем во время прокачки, и сжалься над стенкой
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:09   #854
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Однажды качались с девушкой жуткой РПшницей (не Иса) так вот, с Фрином ,блин чуть не умерли ) а ничего не скажешь, ибо девушка, мы то джентельмены,мля.
Мораль-РПите бабами ))

ух чуть не забыл - РПите бабами но избегайте Клерота), ловелас ))
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:22   #855
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Блин, шо ж мне делать, у меня день на день не приходится, то одного хочетца, то другого. Наверно надо убитцо об стену.
быгыгы.. я могу еще десяток придумать типов, например "пвпешник по нечетным числам привращающийся в хардкорщика" =)
суть не в этом, суть в том что нефиг друг на друга наезжать изза того, кто как играет и говорить что-то типа "ты в моего Бога не так веришь, ща я покажу как верить надо!!"

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Для того чтобы отыгрывать своего персонажа в РП, нужно тоже не 1 лвл быть, чтобы уверенно себя чувствовать.
Вот за это в труЪрпешники тебя не возьмут =)
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:28
BOGUS
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 25.03.2008, 16:33
The Vokial
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 25.03.2008, 16:40   #856
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Где вы этих РПишников-приставал находите?
Гы..

Цитата:
А хамства, вроде: "Отвали мне 2к до апа" - тоже ни разу не слышал, хамство в РП было, но двоих Аулина в бочки закатала в подвале таверны, одного дварф манерам учил. Пара человек но мой "Привет!" альтнулось сразу)))
Свят-свят-свят.. Надо анимацию гровеля сделать, а то даже не знаю как себя вести при встречи..

Цитата:
Один парень страшно стеснялся и РПил в личку, стоя рядом со мной у скамеек. Как я его не уговоривал, что это не стыдно, он так и не осмелился нормально поиграть, а жаль, нормально парень РПил, кстати.
А то.. Сразу в РПшники его запишут и все, манчи не покачают! =)

Цитата:
Не знаю, как вы умудряетесь фан разделить. Для того чтобы отыгрывать своего персонажа в РП, нужно тоже не 1 лвл быть, чтобы уверенно себя чувствовать.
Цитата:
Вот за это в труЪрпешники тебя не возьмут =)
+1. В большинстве не ДНД систем вообще нет понятия уровни и все пляшут от отыгрыша. В ДНД имо приключения всегда интереснее на малых уровнях, чем убер-уродцами, способные снести город с лица земли. На больших уровнях вечный вопрос РП-ПВП перевешивает в сторону ПВП, т.к. игроки становятся смелее, задиристее и уже впринципе наложить, паладин ты Тира или положить тебе на Тира. И вот впринципе тому доказательство:

Цитата:
хамство в РП было, но двоих Аулина в бочки закатала в подвале таверны, одного дварф манерам учил.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:45   #857
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
А что всем нравятся что каждая лока тематична под определенного моба с определденным лвлом?... всем нравится линейный кач? - поднял н-й лвл на мышах - потом барсуки и т.д. по схеме - причем не влево не вправо. Это скучно и однообразно. Лока не должна быть одинаковая по мобу и лвлу... ну если кто-то помнит Гэм - болото например - разные мобы и более сильные и более слабые (конечно в пределах определенной сложности) в одном углу вообще Бист ннацетого левела. А на входе два сильных зомби воина... Почему про это все молчат - а говорят только о том что мобы некоторые не задействованы?.. Да всегда так будет - после определенного лвла и опыта игры на шарде выбираешь оптимальный путь раскача - но при этом под разные классы персов свой путь (под стиль игры тоже - пати, соло, хайд-сник,..). Но как при это классно небольшой партией с низкими левелами побрадить по миру (сами себе приключения придумываем) где каждая лока уникальна и населена разннообразной фауной/флорой/мобой (полазить по пещеркам с позаходить в заброшеные шахты/дома/башни/склепы...). И не надо усложнять кач персам до 8 (10)-го лвла - этот путь должен проходить достаточно быстро для любых классов (начальныые нпс квесты например). А сама жизнь должна ити на средних лвлах - где ты можешь зайти в разные места, но не факт что от туда вернешся.
Все мило. Прикольно когда пати приключенцеф 10-11 лвл заходят в локу де кочаицо тело 25+. И выхватывают диспел и пару критов (а может криты и не понадобятся) от не их респа. А на шарде нет клира. И воще эта лока - проход к той локе де пати приключенцев собиралась разбить бивуак))

Короче приключение затянется ровно на планы-респаун, и поиск другой локи для бивуака.

Ну это тока ка вариант развития событий. Возможно немного мрачно)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:59   #858
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Ну это тока ка вариант развития событий. Возможно немного мрачно)
То очём писал Коси Изабивай - есть на шарде Анфилия, эксплорить мир там было здорово интересно, это правда, и мобы в локе разные и пауки и огры шаманы. Из перехода в переход ведёт дорога и сильные мобы не атакуют идущего посередине дороги, мелочь всякая лезет, вроде пауков, но главное не своричивать с тропинке. Это - классно!! Это правильно и реалтстично и в этом колоссальный кайф. Но там и локи - самого большого размера все. На локах рау, нынешних, это невозможно пока.

Конечно было бы классно изучить 30 уровневый склеп, причём 30 этаж склепа только в пати с другими 30лвл героями. Нубы бы видели, как вальяжно хаи, взвалив на плечи магическое оружие, проходят мимо опасных для нубов монстров, а те мрут, только от одного вида опытной группы приключенцев)))

Цитата:
В большинстве не ДНД систем вообще нет понятия уровни и все пляшут от отыгрыша.
Дело в том, что отыгрываемый мной дварф - опытный клирик Тюра, за квенту мне никто не даст 30лвл, так что приходиться качаться, чтобы достичь соответсвия квенты и чара на шарде . Если был бы крафт, качаемый без монстрокиллинга, то я спокойно бы отыгрывал Мастера, нулевого по бойцовским качествам. Только всё равно параметры крафтера будут завязаны на пркачке путём моборезни.
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:05
MKSoLo
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 25.03.2008, 17:13   #859
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
На Дексе скука полная, там интересно недели две побегать, прокачать пару тройку персов. А потом там делать нечего. Ну и что хорошего если на Рау будет так же?
Рау хорош свей атмосферой. Атмосфера берется... думаю от администрации и игроков. То есть атмо создается людьми а не технологиями. За это брацы, с кем гамал, вам биг респект. Сюда бы добавить техоснащение и писец)))

А Декс интересна не атмосферой конечно же, а адреналином)) Во враждебной а для многих и иноязычной среде смогут адаптироваться и добится успеха лишь единицы. И это свой фан.
А когда достигаешь всего - становится, конечно неинтересно, как товаресч Мигг и отметил.

Есть следующая мысль, что если сравнивать Рау на НВН1 и на НВН2. 2й таким как 1й никогда он не будет, ибо будет больший перекос в РП. Почему так считаю? Потому что при разнообразии ММОРПГ, в НВН2 приходят фанаты ДнД и НВНа. По этому вероятно не будет уже фулл чел онлайн. Мне кажется Рау будет похоже на ранний Нордок, где человек 100 энтузиастов играли в свое удовольствие, стараясь не заопывать других. Неадекваты быстро щемились всеми. И чистого ПвП было крайне мало. Да и воще ПК было оч мало. Как в принципе и на Рау сейчас. Короче мыля у мя идет в этом русле. Хотя вероятно найдутся и другие мнения...

По этому есть предложение развивать тех сторону, но делать это не забывая про РП сторону. Хотя, на данном этапе локи б новые запустить - тут не до шляп, удочек, хвостов и морд новых)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:47   #860
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
Однажды качались с девушкой жуткой РПшницей (не Иса) так вот, с Фрином ,блин чуть не умерли ) а ничего не скажешь, ибо девушка, мы то джентельмены,мля.
а девушку, случайно не Mirian Eldara звали-то?



вот банальный вопросик, но всё-таки....
тут все говорят о том, что на 30м лвле не интересно играть и т.д. не знаю как кому, а для меня это только начало
предполоим наличие на шарде кастомных сборных артефактов, примером такового действа может служить известный Серебряный клинок из первой кампании...
собрать такой меч может исключительно опытный крафтер, затем его нужно магически восстановить, для чего потребуется опытный "зачарователь".
если таких артефактов будет по 3 на каждый слот персонажа, плюс аналогичные артефакты в рюкзаке с великолепным разнообразием... получается очень даже заманчиво!
и при всём этом нет необходимости вводить шмотки +6 или +12 скилы можно в принципе до +20 дотащить....

итого: обладая 30м лэвэлом есть десяток мегамонстров, которые только с 30го + мегаАрты можно будет нежненько гладить получаем удлинённый вариант кача.

а вот про три типа игроков могу согласить, но лишь отчасти...
ведь все мы делаем всё вышеописанное... но каждый из нас обладает своей склонностью к определённым действиям....
я, на пример, пока не буду валить 40лэвэльных мобов по 1000хп успокоиться не смогу
а потом уже в таверне спросят: "а ты что ходит на драконов-духов, тех, что в пещере с духами возле древней горы на севере?" а мы будем скромно отвечать: "да, были там, прохили мимо.... Нам просто надо было попасть на нижние урони этого склепа, к Армоличам попасть... нет они не боги и не полубоги... *поворачиваясь к соратнику* а помнить в том зале скрытую дверцу, которую мы никак не смогли открыть? видимо я знаю какой клинок нужно запихнуть в ту щель!"
история бесконечна
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...

Последний раз редактировалось ReBorn, 25.03.2008 в 18:07.
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 05:46.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru