Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 07:29   #751
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
слижком жестко имхо. Щас и так сложно мультов качать. С такой системой будут одни 20\10 (18\10\2 мой билд ). Но я в принципи и не против. Но думаю о других.
халява будет
к примеру твой будет получать не ~1 - 1,2
а столько, сколько минимальный коэфф среди твоих классов
а +1 ECL не есть штраф, по сравнению с текущей системой штрафов за мульт

так можно на дипе собрать все что угодно
получить лишь +2 ECL (5 итого), но брать 1,0 минимум при любом расскладе
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 07:37   #752
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 620 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Moonk убейся... что тебе все мало и мало?? ты уже штрафов понаставлял на годовой кач, если не больше...
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 07:42   #753
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
Moonk убейся... что тебе все мало и мало?? ты уже штрафов понаставлял на годовой кач, если не больше...
где я вставлял штрафы?

ЗЫ
Пекинский Народно-Хозяйственный
университет
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 07:44   #754
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Ну, поПВПшились и хватит... ЗЫ: а куда Витар правила форума спрятал или теперь конкретный беспредел? ЗЗЫ: не трогать Мунка, это ж генератор идей, он обидится и молчать будет, ;).
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:02   #755
bloodraven123
Гость
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 bloodraven123 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
тупо 20 виз имхо никто делать не будет. Если делать реда то брать его надо после 17уровня (9круг). А потеря в том, что на апах берешь заклы той школы которая станет не доступна после 17лв.Т.е берешь заклы "на будушее" а не те что тебе будут нужны сейчас.Жизнь такого виза будет сильно осложнена.
да я бы не сказал, в большинстве случаев отметаеца иллюжен, а там не так уж много архинужных спелов

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
Качай сорку вначале. Путь виза намного хитрее и познается сложнее))
нет, мне интересен именно визард.
мой путь не убегать от трудностей (:

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Ну я начал с виза и перешел на сорку... Правда сорка уже ничему не научила после виза, ;).

Но этот идеальный виз выглядит как 9 виз/10асок/10ред виз/1 файт
делал именно такого, тока приходилось под конец выбирать между четным количеством инты и автоматик стил спелом 7-9 ):
либо терять дц ):
в качестве фокусной школы выбирал трансмутацию, но со временем она перестала казаться мне привлекательной )

Последний раз редактировалось bloodraven123, 25.06.2008 в 08:12.
bloodraven123 is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:10
bloodraven123
Это сообщение было удалено bloodraven123.
Старый 25.06.2008, 08:11   #756
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 662 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Поясню: это была идея навскидку, без предварительных просчетов. Сегодня позже попробую дать неск адекватных математических примеров. Изначальные подвижки предложения:

1) РП: при мультиклассе чар должен учиться не тяжелее (минус к коэфу), а дольше (ибо больше профессий – повышаем верхний порог экспы), при этом мы не повышаем порог за специализацию в классе (первый престиж);
2) Вариант с урезанием за мультиклассирование, когда выдается условный штраф, скажем, в 20%, всегда спорный и условный;
3) Штраф к коэфу игнорирует вознаграждение за РП (т.е. в относительных понятиях кастеры за РП получают гораздо больше экспы, чем остальные);
4) РП-технически: подозреваю, что нашими средствами нельзя расширить таблицы экспы. Таким образом, билды типа монк-файт-клер-фист на дипе будут урезаны в максимальной лвл-капе. По РП не вижу с этим проблем: сильные расы учатся дольше, а значит, не могут хорошо научиться разноплановым навыкам. С т.з. билдостроения: - да, это зло, ибо потеряется часть вкуснейших билдов. Однако с др. стороны мы отрежем явных мутантов (Мунк, прости, ядреный гном попадает под эту категорию). Если таблицы расширяемы, все немного проще.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:17   #757
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 653 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
делал именно такого, тока приходилось под конец выбирать между четным количеством инты и автоматик стил спелом 7-9 ):
либо терять дц ):
в качестве фокусной школы выбирал трансмутацию, но со временем она перестала казаться мне привлекательной )
авто стил фтопку. четное кол инты не нужны ибо шмот +5 макс.

ЗЫ

сори офф топ пошел.
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:22   #758
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от bloodraven123 Посмотреть сообщение
да я бы не сказал, в большинстве случаев отметаеца иллюжен, а там не так уж много архинужных спелов

нет, мне интересен именно визард.
мой путь не убегать от трудностей (:


делал именно такого, тока приходилось под конец выбирать между четным количеством инты и автоматик стил спелом 7-9 ):
либо терять дц ):
в качестве фокусной школы выбирал трансмутацию, но со временем она перестала казаться мне привлекательной )
Имо, не та тема. Но могу подсказать, что дц нах не нужно чаще всего. А без автостила жить сложно, если у тебя файт или клер... Иллюжн нельзя отметать ни в коем случае, там чуть ли не самый важный спелл - миррор имейдж.

По теме экспы. Понял, о чем говорит Витар. Я с ним в принципе согласен. Только он забыл, что все сильные расы щаз в Андердырке со всеми вытекающими. А та "задница", что сейчас там была обнаружена по сравнению с Сильвером, не благоприятствует к ее расширению и углублению.

Тем более- эксперименты с экспой таково типа и с такими условиями кажутся мне чуть ли невыполнимыми. Поднять елку после взятия доп. класса возможно и можно (хотя я думаю, что нет), но если взять момент, когда чар умирает и делвлится а потом апается обратно и елка вырастает - это жесть. А вообще в скриптах попросту не видел функций, изменяющих елку. Елка приклепляется к расе и все.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:23   #759
bloodraven123
Гость
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 bloodraven123 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от The Vokial Посмотреть сообщение
авто стил фтопку. четное кол инты не нужны ибо шмот +5 макс.
ну +5 это архикрутой шмот, до негой ещедорасти надо, а если четное тогда доп ячейка будет
а зачем тогда война брать если автоматик стил спела небудет?
чтоб эпизодически цеплять тяжелую броню? в этом есть смысл? я просто на шардах не играл толком
а если дело в оружии тогда можно взять элдрича и сэкономить пару фитов которые в ином случае были бы взяты на проходные

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Имо, не та тема. Но могу подсказать, что дц нах не нужно чаще всего. А без автостила жить сложно, если у тебя файт или сорк... Иллюжн нельзя отметать ни в коем случае, там чуть ли не самый важный спелл - миррор имейдж.
да, тема действительно не та, так что заканчиваю

про илюжен: речь не о том шла, Vokial говорил что жизнь сильно осложнена будет тем что берешь спелы на будущее. вот я и сказал что если при взятии реда отметаеца илюжен то это не так, потому как спелов от илюжена не так много нужных, и взятие их заранее ничем жизнь не затруднит

Последний раз редактировалось bloodraven123, 25.06.2008 в 08:29.
bloodraven123 is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 08:30   #760
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Поясню: это была идея навскидку, без предварительных просчетов. Сегодня позже попробую дать неск адекватных математических примеров.

будут урезаны в максимальной лвл-капе.
не протежирую свои билды, но если по какой-либо причине вдруг какая-то расса технически не сможет взять 30й лвл это уже есть неправильно

вообще идея не плоха елкой, тогда можно будет убрать те длинные формулы рассчета лвл*класс и т.д.

а если, к примеру, так:
плюсовать елку надо за каждый новый класс (включая престиж)
границы экспы для лвлапов для всех рас сделать одинаковые (как у хамана)
но при выдаче экспы при сравнении CR моба с лвл перса к лвл перса плюсовать елку, в всязи с чем необходимо бедет пересмотреть градиент понижения экспы за моба за разницу в лвл, чтобы тот же дип гном в 4 класса мог получать свои ~5 - 10 % (от того количество экспы, которое бы он получил будучи одноклассовым)

а коэффицентом, да, брать минимальный коэфф среди классов билда (про АА тут не надо, он и через 2 барда нормально делается, а фисты - сильны чертяки практически те же диваны и есть)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:20.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru