Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 16:39   #1
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Школа чародеев

Школа чародеев

Предыстория.

\\В игровом мире Раурина\\ чародей-дроу Ильмрак Аувриетт, достигший высокого уровня познания Тайной Силы, обучал мастерству нескольких юных чародеев. Позже они сами стали опытными чародеями. К тому моменту Ильмрак стал все реже появляться среди людей, а спустя какое-то время его старшая сестра, Ильмрииа Аувриетт (еще более могущественная чародейка, чем сам Ильмрак) сообщила одному из учеников, что ее брат ушел в горы и не вернулся и его можно считать погибшим. Незадолго до своей гибели Ильмрак несколько раз говорил о том, что подумывает об основании Школы Чародеев, где и люди, и представители других рас, обнаружившие в себе проявления Древних Союзов и пожелавшие развить понимание Тайной Силы, могли бы получить должную подготовку и наставления более опытных чародеев. Спустя многие годы стареющая Ильмрииа вспоминает о замысле своего брата и решает воплотить идею создания Школы в жизнь…

Миссия Школы.

Между собой существа, принадлежащие к Школе Чародеев, как правило, называют друг друга союзниками или братьями (хотя в самой Школе есть отдельное понятие Союзника – см. ниже). Дело в том, что идейная основа Школы – это стремление к созданию Нового Союза (иногда саму Школу называют Новым Союзом). Если Древний Союз стал причиной появления чародеев как таковых, то Новый Союз призван объединить чародеев с целью взаимного обогащения знаниями и опытом, помочь им ошутить родство и близость, осознать единство пути. В глазах Старейшин Тайный Дар имеет огромную ценность и потенциал, они верят, что Древний Союз имел целью нечто большее, чем просто желание обрести природную Тайную Силу. Миссия Школы – обучение и воспитание чародеев, самопознание и развитие Дара.

Ступени обучения.

На основе имеющегося опыта, была создана общая концепция системы обучения. На начальном этапе учителя будут наставлять новичков, как понимать Дар, как воспитывать волю и направлять Тайную Силу, как применять или сдерживать ее в повседневной жизни. В боевую часть подготовки входят азы тактики, изучение отдельных аспектов Силы, обучение использованию преимуществ Дара и т.п. Такую подготовку может получить любой чародей, открыто выразивший желание обрести начальные знания о Тайном Даре и обратившийся в Школу, если наставники Школы выразили согласие обучить его. Этого человека (либо представителя другой расы), как правило, будут называть Новичком или Младшим Учеником. С него не будут требовать никакой платы за обучение (хотя если он пожелает сделать дар Школе, такой жест будет встречен с благодарностью), но и он не может ничего требовать от Школы. Единственное взаимное условие может возникнуть, если Новичок попросит немного денег, а в ответ пообещает приглашать других чародеев, не принадлежащих к Школе, посетить ее и поделиться опытом. Курс подготовки Новичка заканчивается, как правило, когда он достигает способности использовать Простые Инвокации (2й круг). Обучением Новичков сможет заниматься любой чародей, принадлежащий к Школе, и находящийся на ступени не ниже Воспитанника, – конечно же, с согласия одного из Старейшин Школы.

Если Младший Ученик хочет дальше постигать Тайный Дар в Школе Чародеев, он должен встретиться с одним из Старейшин Школы, который определит условия дальнейшего обучения (одним из формальных условий является взнос платы за обучение). Если чародея принимают, то он считается «вставшим» на первую ступень обучения и зовется Послушником Школы. Ступень Послушника Школы хоть и является низшей на лестнице обучения, но стоящий на ней уже имеет некий «официальный» статус. Если про Новичка говорят, что он «посещает» Школу, то чародей-послушник к ней уже «принадлежит». Это означает, что он получает Протекторат Школы и, если его особо отмечают Наставники, может рассчитывать на материальные поощрения. На этапе Послушничества чародея подготавливают к выбору дальнейшего направления развития Тайного Дара, объясняют основные аспекты, возможности и перспективы. Важной вехой является и определение дальнейшей судьбы Послушника: именно на этом этапе он должен решить, хочет ли связать свою дальнейшую судьбу со Школой или выберет иной путь. Наиболее общим образом период Послушничества можно описать так: перед чародеем раскрывают широкие возможности Тайного Дара, дают совет, какой из путей наиболее подходит лично для него и обучают более высокому уровню мастерства управления Даром. В боевую часть подготовки входят: тактика ведения боя (подвижный бой, азы координации действий в группе), тренировка навыков уклонения, анализ и использование всего спектра инвокаций в боевых условиях, комбинированное использование инвокаций, ведение боя в сковывающих условиях, бой на истощение, анализ возможных противников и соответствующих тактик противостояния и т.д.
Период послушничества – самый напряженный из всех, так как на нем чародей должен узнать и испытать широкие возможности Тайного Дара и выбрать подходящий для него путь. Важной особенностью этой фазы обучения в Школе Чародеев является то, что Послушника прекращают тренировать сразу, как только он получает чародейскую сопротивляемость к энергиям, - независимо от того, прошел он весь теоретический и практический курсы обучения или нет. При этом Послушник автоматическии теряет Протекторат Школы и более не является ее частью. Об этом условии кандидата в Послушники предупреждают сразу, его обязуют сообщить Наставникам о получении сопротивляемости при первой возможности. Если он этого не сделал и при этом продолжил обучение, на него в будущем при обнаружении данного сокрытия будет наложено наказание, вплоть до смерти – при проявлении несмирения. В любом случае наказание определяется в присутствии Старейшины Школы или, как минимум, Старшего Наставника.

Стать Воспитанником Школы Чародеев, не пройдя этап Послушничества, нельзя (либо в особых случаях при согласии Совета Школы и одобрении Старейшин). Воспитанник – это чародей, решивший связать свою дальнейшую судьбу с судьбой Школы, поэтому к кандидатам будут предъявлены серьезные требования. Помимо необходимого предварительного обучения в Школе есть и другие условия, среди них: умение использовать как минимум одну Сильную инвокацию (3й круг), прохождение трех Испытаний Послушника (бегом, боем, не боем), прохождение Испытания Намерения и др. Принятие в Воспитанники Школы – это торжественный обряд, призванный пробудить во всех присутствующих чувство единения, общей судьбы, а также знаменующий Новый Союз.

Дальнейший рост в Школе Чародеев относится к внутренним таинствам, в которые посвящаются лишь те, кому положено по статусу и на кого укажут Старейшины Школы. Известно лишь то, что Воспитанник не может достигнуть ступени Наставника, не имея должного опыта в обучении других чародеев.


Протекторат Школы. Школа Чародеев и окружающий мир.

Протекторат Школы распространяется на всех существ, принадлежащих к Школе. Протекторат Школы реализуется во всех случаях, если протеже соблюдает местные установленные законы и не мотивирует свои действия принадлежностью к Школе. Протекторат Школы подразумевает ответственность перед Школой и подчинение ее правилам.

Школа Чародеев, будучи по своей изначальной миссии институтом воспитания, как правило, будет уклоняться от участия в каких-либо политических и социальных конфликтах. Чародеи (и не только – см. ниже), принадлежащие к Школе, могут иметь собственное мнение и действовать сообразно ему, вплоть до принятия участия в возможных конфликтах, однако они не могут делать этого от имени Школы (если Школа сохраняет нейтральную позицию) и в подобном случае теряют ее Протекторат. Любой союзник Школы может быть исключен из нее и/или наказан за совершение действий, порочащих Школу, направленных против нее прямым или косвенным образом, открыто и явным образом идущих вразрез с официальной позицией Школы и т.п. Официальную позицию Школы Чародеев определяют Старейшины Школы. Школа сохраняет нейтралитет и придерживается принципов неучастия и невмешательства во всех вопросах, не имеющих прямого отношения к ее жизни и не оказывающих непосредственного влияния на нее, если Основатели открыто и явным образом не обозначили иного.

Чародей в бою. Понятие Договора.

Школа может заключить Договор с другими организациями или просто с отдельными личностями (не чародеями), становясь таким образом союзниками. Подобные союзы – особенно поначалу – вряд ли могут иметь обязательный характер и являются скорее «соглашениями о понимании». Разумеется, чем дольше существует и исполняется такое соглашение, тем менее вероятно, что Школа нарушит его.

Догма Школы Чародеев

Школа Чародеев считает понятия Добра и Зла относительными. Тайный Дар нельзя назвать Светлым или Темным, ибо Свет и Тьма – это способ видеть мир и судить согласно своим личным убеждениям.
Школа Чародеев признает понятия Порядка и Хаоса. Порядок подразумевает принципиальность, устойчивость и последовательность. Хаос подразумевает изменчивость, зыбкость и порывистость.
Мы не ищем врагов, наше внимание направлено на себя. Не выводите нас из себя, иначе увидите Дьявола.
Vitar is offline  
Старый 06.04.2008, 16:44   #2
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

Предупреждаю, что в этой теме размещение сообщений допускается строго в РП-режиме. Все остальное будет сразу удаляться и выставляться суточный бан. Отыгрывайте своих персов, если хотите что-то узнать.
Vitar is offline  
Старый 08.04.2008, 10:30   #3
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 618 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

Волшебник Культузур Ваар Мордэадфолл, совершал обычную утреннюю прогулку по предместьям Сильверимуна, и развлекался, прикидывая в уме новые необычные виды магических артефактов для торговли в Анклаве и не менее новые, но куда более изощрённые способы магических пыток, как вдруг, до его, усиленного магией, слуха донеслись обрывки разговора парочки прохожих. Этот разговор двух, закутанных в плащи, субъектов не представлял бы ничего интересного и остался бы незамеченным, если бы тренированный слух волшебника не различил в нём двух слов: "школа" и "чародей", стоящих в одном предложении. Но так как Культузур был искусным тэйским магом и закалённым интриганом, эти слова просто не могли пролететь мимо его ушей и не возбудить любопытства. Несмотря на то, что на его лице не дернулся не один мускул, внутри него всё закипело, а в голове, помимо обычных планов мирового господства и идей получения абсолютной мощи, произошёл следующий диалог: "Впервые слышу, чтобы кто-то открывал школу для этих, как называл их мой учитель, недоколдунов и бастардов тайной магии. Подумать только - школа чародеев в Сильверимуне! Хм.. весьма интересно, что это за организация и каковы её мотивы? Может за этим фасадом скрывается, что-то большее? Нужно будет разузнать о них поподробней".
Никто из окружающих незаметил как из под мантии тэйца выполз крупных жук-трупоед и мгновенно растворившись среди травы и мусора, пополз вслед за уходящей парочкой...
__________________
Нично не истинно и всё дозволено

Последний раз редактировалось Demogorgon, 08.04.2008 в 10:37.
Demogorgon is offline  
Старый 08.04.2008, 19:45   #4
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

...говорят, сама Ильмрииа Аувриетт будет обучать их своему жуткому чародейству! - один из говоривших многозначительно поднял палец.
- Да-да, я тоже об этом слышал.. разве это не она сама открыла эту школу?..
- Она-она, старая ведьма! Ах, как она все-таки хорошаааа! Уже в годах, проклятая дровийка, а любой молодой красавице фору даст!
Собеседник только вздохнул, воздав руки к небу и закатив глаза.
- Думаешь, за этим что-то кроется?
- Ты еще сомневаешься!! Ну ты сам посуди: дроу во главе - раз, чародейка - два, собирает других чародеев в одну банду - три! Чего тебе еще надо? Увидеть, как они твой родной дом забавы ради спалят? Не волнуйся, скоро увидишь!
- Да нуууу! А по мне - так пусть лучше все крысы в одном крысятнике сидят, чем бегать и отлавливать их по одной. Чуть не так пискнут - хлоп! - и всех разом.
- Ты болван! Это тебе не крысы, это ж Ч А Р О Д Е И!! - говорящий даже поежился.
- Сосунки! - пренебрежительно отмахнулся второй. - Любой волшебник - да что там! - любой ученик волшебника одним огненным шаром может уложить сразу троих чародеев.
- Ну не знаю... - с сомнением проговорил первый. - В любом случае, я буду держаться от них подальше. От демонов ничего хорошего не жди - это точно.
- Воистину, - согласился другой. - Хотя чего нам бояться? Они ведь сказали, что ничего им не надо, просто будут вместе собираться и друг другу фокусы свои чародейские показывать. Ой, да и много ли их там? - тут оба собеседника даже остановились.
- Слушай, а правда, сколько их там?.. Ты кроме Ильмриии кого-нибудь знаешь?..
Второй только покачал головой. Оба собеседника опасливо оглянулись по сторонам и в полном молчании заспешили в таверну.
Vitar is offline  
Старый 24.05.2008, 22:29   #5
exlibris
Гость
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 12
Власть репутации: 0 exlibris У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

Тем временем в Соленой Собаке было необыкновенно оживленно. Среди прочих посетителей выделялась занятная компания - тифлинг средних лет с отбитым левым рогом и обветренным лицом, верзила полуорк, девушка (дроу на половину) и халфлинг - видимо, одна из числа тех многочисленных шаек, которых так много теперь в Серебряной Луне.
Тифлинг с невозмутимым видом водил по лежащей перед ним карте своим кривым, узловатым пальцем, полушепотом объясняя своим спутникам новое дело.
- Если б твой братец двигался побыстрее, а орк не раскрошил бы Арчи его башку, было бы проще говорить со стариком! - вспылила дроу. Она сидела, откинувшись на спинку стула, и ковыряла ножом под ногтями.
- Не совсем так. Или ты знала, что у старика есть что-то подобное? – полурослик, широко улыбаясь, подкинул крупную золотую монету и снова спрятал в карман куртки, бережно застегнув его на пуговицу.
- Если бы ты, малявка, не изображал шмеля и не сбивал нас всех с мысли своим бесконечным жужжанием, я смогла бы заставить старика говорить про золото, а не про демонов.
Тифлинг сделал знак рукой, чтобы все замолчали:
- Вы не понимаете, Арчибальд помешался. Если мы поймем, что так напугало его, и как это связано с представителями Нижних Планов, мы сможем найти того, кто их ему дал, и не попасть в ловушку. Итог - мы сохраняем свой разум и получаем НЕ свое золото. Риск есть, но это здорово.
- Гробовщик... кхм... рассказал, что пару дней назад к нашему другу зашел странный посетиталь. Весь укутан в черный плащ. На плече сумка в заплатках - ПОЛНАЯ - а вышел без нее… Доходчиво объясняю? - дроу хихикнула и подмигнула.
Тут в разговор вмешался орк, до этого с отрешенным видом пьющий эль:
- Тут воняет дьяволами. А еще мама мне говорила: «Могг, не связывайся ты с дьяволами. Они умные, ты – тупой. С ними шутки плохи».
Остальные трое переглянулись. Орк снова замолчал, принявшись за принесенную только что телятину.
exlibris is offline  
Старый 25.05.2008, 12:24
exlibris
Это сообщение было удалено exlibris.
Старый 25.05.2008, 12:31   #6
exlibris
Гость
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 12
Власть репутации: 0 exlibris У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

- Добрый вечер. Мне сказали, что я могу обратиться к вам за помощью. Мне необходимо получить доступ к свиткам Миф Драннора.
Молодая женщина вошла в светлую сырую комнату с низким потолком. Хозяйка – старушка-полуэльфийка, которая ранее была информатором городской стражи, а ныне называла себя «незаинтересованным лицом» и готова была продать информацию тому, кто за нее платил, увлеченно пересаживала бледные, водянистые цветы.
- Прошу прощения… - гостья чуть не опрокинула горшок с каким-то растением, цветом напоминающий тухлое мясо и еще более – запахом.
- Ничего, присаживайся. Правда, я даже не знаю, как я могу тебе помочь, девочка. Вот был тут один мой знакомый, работал в Хранилище в течение почти шестидесяти лет. Но какие-то ублюдки, с неделю назад, сделали из него отбивную. Кто бы мог подумать, что у него есть, что красть. Ух, что же было с его лицом – каша. Один глаз просто… э, прости.
Девушка молча сидела, наблюдая, с какой ловкостью ее собеседница орудовала лопаткой и какой-то вилочкой. Видимо, руки были набиты с юности. Наверное, парой кинжалов.
Будто бы не слушая о злоключениях несчастного старика, девушка замотала головой с растерянным видом.
- Но мне нужно найти эту книгу. Я должна понять, зачем я здесь.
- Ну… - старуха сощурилась, - Я примерно представляю, какого рода книгу ты ищешь. Попробуй обратиться к себе подобным – варлокам. Говорят, Ильмрииа собирает их под свое крыло. Может, она тебе подскажет. Весь вопрос в том, что ты сможешь дать ей взамен. Тут деньгами ты не отделаешься…
- Ильмрииа?
- Да. Темная эльфийка. Я видела ее пару раз, но не говорила с ней. Некоторые считают ее прекрасной, - по лицу говорящей скользнула тень ненависти, - На самом деле… ничего такого. Дроу все одинаковые, на мой взгляд. Найди ее, поговори с ней. Может, чего-то и добьешься, хотя, честно, не думаю, что она станет помогать женщине…

Последний раз редактировалось exlibris, 25.05.2008 в 13:07.
exlibris is offline  
Старый 27.05.2008, 16:52   #7
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

Темнота распахнула свои объятья и приняла коротышку, прошмыгнувшего из
таверны через лишь малость приоткрытую дверь. Толкнув дверь, что бы та,
как под порывом нежданного сквозняка, с медленным и громким скрипом
закрылась, коротышка двинулся прочь от таверны. И вот, позади тонкая, как
бритва, полоска света и шумный балаган. Впереди - неизвестность, пугающая
своей темнотой и неопределенностью.

Коротышка вздохнул, почесал лысину. Поправил пару маленьких клинков,
спрятанных за поясом, тихо и незаметно двинулся вдоль забора к условному месту
на рыночной площади.

Хозяйка борделя, высматривая клиентов через окно своей приемной заметила
фигуру коротышки, который быстрым шагом приближался к ее заведению. Порог,
обильно снабженный факелами осветил дешевую одежду, не вяжущиеся
с ней облегающие мокасины из драконей кожи и простой пояс, крючковатый
нос и узкий разрез глаз. "Бродяга" презрительно вздохнула она и закрыла
ставни, устав ждать от этой ночи свой барыш.

Коротышка, которого знающие звали Мик, продолжил свой путь к рыночной
площади. Он, не теряя осторожности и быстро пересекая освещенные окнами
места, хмурил лицо и вспоминал проваленное задание. "Что же в нем пошло не
так? Чертов демилич, откуда он взялся?". При одном лишь воспоминании о этой
нежити, лоб покрылся испариной, а короткие волосы на всем теле встали
дыбом.

Он пытался отогнать эти мысли, пугая себя более реальной на текущий момент
угрозой. "Мда.. Гильдия этого не простит". "Одни лишь только чертовы демоны
могут спасти в этой передряге, и я готов на такое союзничество. Ведь даже в
тюрьме, если сдаться этим продажным шкурам, у меня не будет шанса жить.
Черт а я люблю, эту часто опасную, иногда прекрасную жизнь!". Мик поднял
голову к небу и посмотрел на звезды. "Не в последний ли раз я на них смотрю?
Черт! Черт! Черт!".

Он шел по дороге и размышлял дальше "Главное с этими полудемонами - выбить
хорошие условия, и держать ухо вотстро. Они переменчивы, как ветер. Хех, но
не я ли лучший ассассин в серебряных пределах" бодрил он себя. Метания души
прекратились лишь когда он приближался к назначенному месту встречи.

У подходов к рыночной и все мысли изменили свой ход. Мик Барабан
сосредоточился, быстро прошептал про себя одно из заклинаний на свитках, и
притаился пуще прежнего...

Острота зрения позволила различить сексапильный женский силуэт под навесом,
где днем стоит барыга с дешевыми и мерзкими зельями, к услугам которого
приходилось Мику время от времени обращаться.

"Хм, уверена в себе - почти не прячется" подумал Мик. Только лишь покров
невидимости и легкой накидки не давал возможности четко рассмотреть все
"прелести" этой очаровательной темной эльфийки.

Но Мику было не до прелестей и не став заниматься изучением, он незаметно
подкрался. Зная что с демонами сейчас не стоит играть в прятки, вышел из
скрытности. И уловив в полутьме вопрошающий взгляд, тихо сказал:

"Госпожа Ильмирия" Почему то был уверен что эта она. Ведь ситуация
наверняка им уже известна. И на такую встречу эти хитрые бестии вряд ли
пустили мелкую сошку. Он продолжил: "Вы знаете за чем я пришел.
Работаю по обычным тарифам и готов не изменять интересам Вашей
организации, если сейчас и в дальнейшем буду обеспечен протекторатом".

Сказав эту учтивую речь он слегка склонил голову в ожидании ответа.

А в голове бередили мыли о смене имен, явок, паролей, внешности...
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline  
Старый 27.05.2008, 18:41   #8
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

"Мое имя И Л Ь М Р И И А, - холодно и четко проговорила эльфийка. - Это ты можешь запомнить, коротышка? И кто назвал тебя профи, если после многих лет чтений магических свитков ты не можешь правильно выговорить дровийское имя..." - Ильмрииа пренебрежительно отвернулась и вздохнула, будто уже утомившись от этой встречи. Выдержав паузу, достаточную, чтобы сконфуженный собеседник окончательно запаниковал и уже не мог нормально воспринимать ее слова, Ильмрииа сказала:
- Меня не интересуют твои тарифы. И я пока не услышала, что ты можешь мне предложить, хотя денег и покровительство ты уже попросил. - Оба они знали, что ей известны "услуги", которые предлагает Мик. Наклонившись к коротышке, эльфийка насмешливо, с издевкой произнесла:
- Меня НЕ интересует вызов нежити.
Удовлетворившись эффектом от сказанного на лице Мика, Ильмрииа выпрямилась и, не спеша, будто прогуливаясь, двинулась в сторону городских ворот, спокойно, твердо буквально диктуя свои условия:
- Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, я готова пойти на уступки и обеспечить тебе Протекторат Школы с самого момента заключения Договора. В то же время мы оба понимаем, что такой добрый жест с моей стороны не может оставить тебя равнодушным и ты не сможешь относиться к Школе как к своему обычному.... - полуулыбка скользнула по лицу эльфийки, - любому другому нанимателю. - выдержав короткую паузу, тишину которой коротышка не смел нарушить, дабы не возникло сомнений в его согласии со сказанным, Ильмрииа продолжила. - А значит никакой речи об оплате твоей деятельности в рамках нашего Договора не идет, - на этот раз паузы не последовало. - Более того, осознавая всю тяжесть ноши, которую берет на себя Школа, заключая с тобой этот самый Договор, ты не сможешь не предложить мне со своей стороны ряд дополнительных услуг, которые, конечно же, будут включать в себя... - тут от неожиданного сильного порыва ветра поднялся такой шум, смешавший в себе хлопание окон, громыхания дверей, шелеста листвы и крика птиц, что Мик лишь по губам будто намеренно повернувшийся к нему дроу смог прочитать, что на самом деле он будет делать для Школы чародеев. Сейчас Ильмрииа смотрела ему прямо в глаза, ее взгляд был, с одной стороны, отрешенным, но в то же время изучающим, в чем-то задумчивым...
Когда все стихло, темная эльфийка уже молчала, поправляя растрепанные ветром волосы, бывшие когда-то ярко-снежными и принявшие с годами необычный спокойный темно-сиреневый оттенок. Она снова наклонилась к нему, теперь близко-близко, в глазах ее всполохами играли фиолетовые блики. Тихим, удивительно добрым и мягким, хватающим за душу голосом, которым его прежде наверно не слышал никто, темная эльфийка произнесла: "Я давно ждала, когда придет такой, как ты. У тебя будет все, что нужно, если ты останешься с нами. Навсегда."
Vitar is offline  
Старый 27.05.2008, 19:47   #9
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

\\ чек на волю провалил))

Оробевший взгляд Мика выдавал, какой каламбур творился у него в голове. Он
судорожно выдохнул, собрал остатки воли, попытался выстроить мысли в
цепочку. Но они, словно племя взбешенных огров, метались по голове издавая
рев и свист. Поняв бесплодность попыток с наскоку преодолеть это
замешательство Мик Барабан лишь вымолвил: "прошу минуту на раздумье".

Увидев что эльфийка ухмыльнулась и кивнула головой, он начал перебирать в
голове все молитвы, которые только знал, три раза глубоко вздохнул и
выдохнул, пару раз присел и в итоге сделал несколько акробатических
упражнений, не скрывая своих эмоций перед полудемоном. Презрительная
улыбка эльфийки, прошедшее время, и эти нехитрые физические и
интеллектуальные упражнения сделали свое дело. Мысли вместо лошадиной
скачки, постепенно приобретали порядок.

Еще 20 секунд, наспех опрокинутое зелье (по словам барыги вселявшее даже
в самые трусливые сердца героизм). Мик Барабан снова собрался и понуро
произнес:

"За имя - дико извиняюсь госпожа, сами понимаете - не каждый день
приходится встречаться с ТАКИМИ особами", попытался сделать неотесанный
комплимент.

И продолжил: "Ваши условия вполне приемлемы. Позволю лишь дополнить их
всего несколькими пунктами. Один - это равные права с воспитанниками
школы, два - свитки из хранилищ, которые понадобятся при выполнении кхм
поручений должны выдаваться без ограничений и упреков в
расточительности". Буквально на миг он выдал себя замечтавшись: "эти
вонючие зелья занимают столько места воняют, то ли свитки". На его губах
выступила улыбка. Он заставил себя стереть с лица глупую и неуместную в
сейчас улыбку и продолжил: "Однако многого не прошу, мне всякие, хм
призывы нежити не интересуют, так - простая магия, простые последствия.
Три - оружие с ваших складов. Мои верные клинки канули в недавнем
трагическом случае" Мика передернуло. "А эти" Он запустил руки за пояс и
наглядно продемонстрировал даме затупленность и изношенность клинков.
"Эти годятся только для свинобойни". "Четыре все наши отношения скрепляем
на бумаге. Желательно кровью. Моей и Вашей. Это для Вашей же гарантии".
Простая ложь легко стекала с языка ассасина. "Ну и на последок, я бы хотел
жить не в Ваших угодьях, а эммм... в других местах. И на это скромное
проживание хотел бы получать финансирование."
"Ах да и прошу помочь поменять мне имя и внешность"

Он выдохнул. И только сейчас понял, что продолжает крепко сжимать клинки.
Сконфузившись засунул их за пояс и устремил почтенный взгляд на Ильмирию.

\\торгуемсо хлопцi)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline  
Старый 29.05.2008, 16:50   #10
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Школа чародеев

В ответ Мик услышал чистый, как ручей, прекрасный и заливистый, как пение арфы, тихий смех. «Мне нравится твоя находчивость и готовность не уступать никому и никогда», - Мик слышал, что ради одной только искренней улыбки Ильмриии многие были готовы пожертвовать состоянием и именем, а тут... Воодушевленный, буквально растворившийся в этой внезапной радости спасения и благосклонности темной эльфийки, коротышка окончательно успокоился и сам расплылся в счастливой улыбке. «Хорошо же ты подготовился к встрече со мной, - холодно процедила эльфийка. Недолгое ощущение тепла, исходившее от чародейки, внезапно сменилось ледяной волной презрения. Переход был настолько резким и физически ощутимым, что Мик невольно сделал два шага назад и схватился за пояс, куда только что убрал клинки. – Как ты смеешь выставлять МНЕ условия?!» Ильмрииа сделала шаг вперед, губы ее что-то бесшумно прошептали, шепеляво, злобно.. на мгновение коротышке показалось, что в воздухе витает фиолетовая дымка, после чего все его тело сковал такой страх, какого он, казалось, не испытывал никогда в жизни. Эффект выпитого зелья героизма улетучился до горько-холодного покалывания под языком. Сколько ловушек он рассекретил, от скольких заклинаний увернулся, скольких опасностей избежал... «Лучше бы она использовала свой знаменитый жуткий удар, от него можно было бы хоть уклониться», - это были последние мысли, промелькнувшие в цепенеющем сознании ассасина.
«Ты просишь слишком много для того, кто стоит на пороге смерти», - голос темной эльфийки диктовал врезающиеся в мозг слова удивительно успокаивающе, ощущение было таким, как если бы Мик оказался на маленькой лодке один посреди бесконечного океана, волнующегося перед грядущей бурей, речь Ильмриии же была этим угрожающим океаном и – странно! – одновременно незримым огоньком маяка где-то там, за горизонтом. «Требовать от спасительной руки больше, чем спасения – когда твоя жизнь вот-вот будет смыта бездной, - странно.. пусть дерзко, но безрассудно – так ли должен поступать хитрый и расчетливый убийца? Я прощаю подобную дерзость лишь раз, - и это был твой. Ты будешь делать то, что я тебе говорю и когда я тебе говорю, и не будешь делать ничего, кроме того, что я говорю. Согласишься, и ты будешь жить. Выберешь другой путь, - что ж.. – над одинокой лодкой полоснула молния, небо загремело. – Постарайся сделать такой выбор, чтобы потом не жалеть, - видение океана начало рассеиваться. – И помни... ЭЙ!!» - Мик вздрогнул. Перед ним, близко-близко наклонившись, стояла Ильмрииа, в глазах ее всполохами играли фиолетовые блики. Тихим, удивительно добрым и мягким, хватающим за душу голосом, которым его прежде наверно не слышал никто, темная эльфийка произнесла: «Я давно ждала, когда придет такой, как ты. У тебя будет все, что нужно, если ты останешься с нами. Навсегда».

//надеюсь, ты и без намека смекнул перечитать всю ветку ;)
Vitar is offline  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:38.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru