Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Raurin 3.5 > Всё о проекте

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 14:39   #1
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Сюжет Рау 4

Зачит сюжета Рау 4.

Обсуждение темы здесь.
Warlock is offline  
Старый 10.09.2011, 09:44   #2
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Сюжет Рау 4

***
«Mer’khar atum narta’la! Assfarrat mir’sad, caira laktomarrir! Aristarras!»
Голос Единого.
Когда мир был совсем юн, а девственные леса опутывали его от северного края до южного, когда люди были не более чем дикарям, прятавшимися в тёмных пещерах, мы были истинными царями Фаэруна. Наши империи охватывали весь известный мир, а наша магия творила то, что сейчас неподвластно никому из ныне живущих. Наши города возвышались, достигая пиками зиккуратов до самих небес. Мы были богами. И мы пали.
Когда наши силы, власть, могущество достигли зенита, угроза пришла оттуда, откуда никто её не ждал. Она пришла с небес, пурпурной завесой скрыв звёзды и солнце. И моря закипели от боли, горы превратились в пустыни, а города провалились в Подземье. Луна стала подобно власянице, и огненный дождь пролился на землю. Тысячи, тысячи тысяч погибли в одночасье в ужасных муках. Их души до сих пор кричат, я слышу их, и мне становится страшно.
Слишком поздно мы попытались спасти то, что осталось. К тому времени, земля запеклась от пролитой крови, а небеса выли в отчаянии. Дикий, холодный ветер проносился по пустошам, объедая останки нашего былого величия. Боль, ужас, страдание и безумие – вот то, что правило после нас.
В своей гордыне мы потеряли всё. Надменность привела нас к краху, наши империи исчезли, наш народ практически исчез. Лишь единицам удалось пережить это тёмное время, в том числе и мне. Мы поняли, что скоро нашему существованию придёт конец, когда не останется никого из нашего народа.
Земля страдала, а мы с ней, влача жалкое подобие жизни, уподобившись низшим из низших. Я плыл по течению времени, отрешившись от всего, что некогда меня волновало. День проходил за днём, смерть становилась всё ближе. И когда она была уже на самом пороге, я узрел откровение.
Я видел пурпурное небо над серебристым городом, над изумительной красоты жемчужиной, облик которой исказило пламя. Я видел мёртвых и слышал стоны умирающих. Некогда лазурная река превратилась в кровяной сель из тел погибших. Затем я узрел другой город, богатый и могущественный, стоящий на берегу беспокойного моря. Волны заливали улицы и переулки, разрушая каменные здания, стирая их в порошок. Люди, сотни людей и других созданий, они убегали прочь, другие бежали к храмам и падали на колени, взывая к своим богам.
Я видел иные места, картины повторялись. И я услышал голос, тот самый, что не слышал уже много лет. Он говорил на неведомом языке, ревел как дракон и жужжал подобно рою озлобленных насекомых. Он говорил: «Mer’khar atum narta’la! Assfarrat mir’sad, caira laktomarrir! Aristarras! » И тогда я понял, что он ещё вернётся, через много-много веков, когда все забудут о нём, о его страшных деяниях и о нас.
И тогда я понял, что мне предстоит сделать, пока смерть меня не забрала. Я обязан был предупредить всех тех, что унаследуют мир после нас. Обязан был найти защитников, которые сделают то, что я не смог.
Я пишу это затем, чтобы оставить зацепку, след. Если мои начинания не увенчаются успехом, если сгину без следа, то эта надпись будет единственным предупреждением. Найти её нелегко, но я попробую оставить иные предупреждения. Мне многое ещё предстоит сделать, а смерть так близка. Молю всех богов, добрых, злых и равнодушных, пусть они мне даруют ещё несколько циклов, чтобы я мог помочь.
Я слышу Его детей, они ещё здесь, спят глубоко в земле и ждут своего часа, чтобы стать предвестниками грядущего разрушения. Другие, безумные, последуют за мной и всяким, кто попытается узнать правду. Слуги и рабы, их много, они повсюду, скрываются во мраке.
Не убоюсь я Зла и пойду дорогой Теней, мой след будет чёток для избранных и невидим для иных. Во имя моего народа и во имя самой жизни на этой земле…
Из иероглифической надписи, запечатанной в камне, обнаруженном в фундаменте храма Тиморы Уотердипа
Warlock is offline  
Старый 10.09.2011, 11:58   #3
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Сюжет Рау 4

Его взгляд медленно, смакуя каждую деталь, обводил прекрасное, изящное и столь грациозное тело юной особы, что сидела прямо напротив него. Нежная, без единого изъяна, кожа отливала мягким бронзовым загаром, а стилизованные, угловатые татуировки привносили лёгкий контраст, который ещё больше подчёркивал эту красоту. Шёлковые, полупрозрачные одеяния с золотистой каймой по краям тонкими полосами охватывали пышную грудь, оголяя столь аппетитный плоский животик с золотистым колечком в пупке. Настоящее произведение искусства, которому давно уготовано местечко в его коллекции, она бы стала истинной жемчужиной, драгоценностью, что ежедневно ублажала его взор. И он бы ни за что её не продал, ни за какие деньги,… хотя над этим стоит ещё подумать. Впрочем, что тут думать? Скорее она его кому-нибудь продаст. Кроме того, эти глаза, чёрные бездонные провалы, врата в забвение – портили всю картину. И это даже не ложка дёгтя, это куда как больше, уж точно больше половины бочки. Старый дуэргар вновь невольно посмотрел в эти ужасающие глаза, что заставило его слегка поёжиться. Смотрела ли она на него? Может быть, всё это время она неотрывно вглядывалась ему в глаза, выворачивая душу наизнанку? Дуэргар побыстрее отмёл эту мысль в сторону и благодушно улыбнулся, сцепив руки у себя на животе, давая понять, что его персона полностью во внимании гостьи.
Будь у него хоть какой-нибудь шанс избежать этой встречи, он бы так и поступил. Сбежал бы на край земли, туда, где эта бестия, эта тварь в человеческой шкуре его бы не нашла. Но, она платила, платила не мало, поэтому он остался, смиренно ожидая гостью в своих покоях. И вот, она здесь, сидит в вытесанном из цельного куска гранита кресле с высокой, резной спинкой, сидит напротив него, закинув одну ножку на другую.
-Итак, - дуэргар облизнул пересохшие губы, прервав затянувшееся молчание, - насколько я понимаю, Вам нужна информация?
Она молча кивнула в ответ, встряхнув чёрными локонами волос, и вновь устремила свой взор на него. Её немногословность подливала масла в огонь, заставляя дуэргара изрядно нервничать и вжиматься спиной в кресло. Но стоило припомнить сумму, которая ему полагалась, так он тут же приободрился. К тому же, можно будет накрутить что-нибудь сверх того, уж что-то, а торговаться дуэргар умел, это у него было в крови.
-Знаете, то, что Вы просите, узнать было нелегко, особо это касается многих деталей из далёкого прошлого. Мне пришлось немало выложить из своего собственного кармана, чтобы дополнить имеющуюся у меня информацию, и я полагаю, что...
Тьма заклубилась в чёрных глазах, готовая вот-вот вырваться из глазниц, чтобы устремиться к дуэргару, обвить его кольцами, смять и вырвать сердце через глотку.
-Ладно, пропустим этот момент, оставим его на потом, хорошо? – серый дворф нервно хихикнул. – Может быть лучше, чтобы мои писари занялись этим делом? Уверен, что Вам дорого ваше время и…
-Нет, рассказывай сейчас.
Дуэргар вздрогнул, вцепившись толстыми, холёными пальцами в подлокотники кресла.
Расскажи мне всё. Не упускай ничего. С начала и до конца.
Она улыбнулась, ледяные пальцы страха сжали сердце старого дуэргара. В Бездну деньги, живым бы теперь остаться…
-То был год Странника, 1374-ый по летоисчислению Долин, - хриплым голосом начал свой рассказ дворф…
Warlock is offline  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:06.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru