Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 16:37   #1
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 624 Mozon У него еще все впереди!
Question XP, шмот за килл в ПвП персов

Нет ... нада сделать чтобы тока в пвп выподало 30-40% твоего лута и 1,2,3 шмотки с тела в зависимости от твоего уровня..... а чтоб из за мобов падал шмот это не нада=) появится мнго"крыс" котрые будут ждать легкой наживы
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:54   #2
tox
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я против выпадения шмота в пвп =)
за не <цензура> крафт, тонны экспы и т.п. =)

ладно.. хватит мне тут уже флудить
пойду делом займусь
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 06:17   #3
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

А по поводу стимулов для ПвП: процент от уровнего опыта побежденного БЕЗ выпада шмота. Можно те же самые 10%. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сдвигаться Alignment (не знаю, как его по-русски назвать). Простая схема: убил перса - становишься злее. Сложная схема: сдвиг зависит от твоей расы/alignment/класса и аналогичных показателей убитого (доброзаконный паладин, покаравший хаосного злюку, должен становиться не добрее, а законнее). Проблема - учесть мультиклассы. Да и вообще сложно это продумать. В качестве сдерживателя повального смертоубийства можно сделать порог зла, после которого никакой нпс не захочет общаться - нет торговли (или поставить зависимость цен от уровня зла). Альтернатива/дополнение: ограничение на пати с соответствующей группой alignment'ов (тем самым будет стимулироваться ролевушная часть игры). Че-то я увлекся...
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 06:37   #4
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 624 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
А по поводу стимулов для ПвП: процент от уровнего опыта побежденного БЕЗ выпада шмота. Можно те же самые 10%. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сдвигаться Alignment (не знаю, как его по-русски назвать). Простая схема: убил перса - становишься злее. Сложная схема: сдвиг зависит от твоей расы/alignment/класса и аналогичных показателей убитого (доброзаконный паладин, покаравший хаосного злюку, должен становиться не добрее, а законнее). Проблема - учесть мультиклассы. Да и вообще сложно это продумать. В качестве сдерживателя повального смертоубийства можно сделать порог зла, после которого никакой нпс не захочет общаться - нет торговли (или поставить зависимость цен от уровня зла). Альтернатива/дополнение: ограничение на пати с соответствующей группой alignment'ов (тем самым будет стимулироваться ролевушная часть игры). Че-то я увлекся...
Стимула сдесь никакого не вижу... выпадение шмота- вот это стимул... а так пвп нужно будет только чтбы сменьть алаймент в комбах типа бард\паладин\рдд и что то подобное
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 06:48   #5
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozon
Стимула сдесь никакого не вижу... выпадение шмота- вот это стимул... а так пвп нужно будет только чтбы сменьть алаймент в комбах типа бард\паладин\рдд и что то подобное
Ну это кому как. Если ты хочешь убивать за шмот - дело твое. По мне, так опыт и отыгрывание ценнее.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 07:55   #6
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 624 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitar
Ну это кому как. Если ты хочешь убивать за шмот - дело твое. По мне, так опыт и отыгрывание ценнее.
А это и есть РП... я получу опыт за ПвП и несколько трофеев с поверженного врага...
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 07:59   #7
Edorfeus
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Edorfeus
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 71
Власть репутации: 619 Edorfeus У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Нет ... нада сделать чтобы тока в пвп выподало 30-40% твоего лута и 1,2,3 шмотки с тела в зависимости от твоего уровня..... а чтоб из за мобов падал шмот это не нада=) появится мнго"крыс" котрые будут ждать легкой наживы
нифига не надо так тупо делать, это слишком много.... ваще бомжом остаешся.

Цитата:
Стимула сдесь никакого не вижу... выпадение шмота- вот это стимул... а так пвп нужно будет только чтбы сменьть алаймент в комбах типа бард\паладин\рдд и что то подобное
а по твойму ПВП только для смены каких то твоих манчевских комб, шмота и наваривания капитала?? трындец ну ты даеш... а как же просто для веселья, или поРпить там, если есть разногласия с другим персонажем тада уже и прикончить его....
Edorfeus is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:08   #8
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 624 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edorfeus
а по твойму ПВП только для смены каких то твоих манчевских комб, шмота и наваривания капитала?? трындец ну ты даеш... а как же просто для веселья, или поРпить там, если есть разногласия с другим персонажем тада уже и прикончить его....
Я ж четко написал что отыграть можно все и даже весь лут перса поверженного... почему я не могу получить тройфей???... обьясни
__________________
Я!.. И только Я!
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 06:39   #9
Edorfeus
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Edorfeus
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщения: 71
Власть репутации: 619 Edorfeus У него еще все впереди!
По умолчанию

да можеш можеш.. дело не в этом, дело в самой цели изначально, ты сразу уже думаеш как бы его завалить за шмотки, а уже потом придумываеш РП обьяснение, а над наоборот =)
Edorfeus is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:21   #10
Ginryuu
Гость
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: г. Юбилейный московской области
Сообщения: 23
Власть репутации: 0 Ginryuu У него еще все впереди!
По умолчанию

Насчет РП - есть спорные моменты. Например Дроу получается должны мочить все что движется, включая себе подобных, если преимущество на стороне дроу. Те же дворфы при первой же возможности должны убивать эльфов и т.д. Так что говорить о РП до того как расы будут разделены на 2 фракции (а лучше больше) преждевременно.
ИМХО шмот не должен падать в ПВП - для любителей бить шмот с других игроков существует Линейка.
Затем - штраф экспы за смерть конечно нужен, но что сейчас при потере экспы можно потерять левел точно не правильно.
Ginryuu is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 21:08.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru