Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 22:51   #271
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 636 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2Samir Senthur
Хех... Если брать еще и асса, то это очередной -1 к БАБ.
В итоге БАБ у вор/вор амна/асс/9 будет 13. Несмотря на +1 за левель у 9-ки...
А на счет престижа вор амна я не согласен. Имхо, тут только плюсы. Для взятие его надо фит стелс. Минусы (это -1 БАБ, -1 фит - стелс). Плюсы: "лишние" 1д6 сника (при 15 вора, 5 вора амна) и бонусы на блеф. Потеря в БАБ компенсируется халявным фитом, в качестве которого можно взять фокус на кинжалы или шорты. Что касается отсутствия хайда, то при 14 инты у вора очков для распределения скилов все равно хоть задницей кушай (особенно в условиях шарда, когда апрайс, дипломатию, и - что плохо - поиск/дизарм ловушек/взлом замков) качать не надо). Так что максится все прекрасно (и хайд тоже). Впрочем, даже если качать и поиск/дизарм ловушек/взлом замков, то все равно скилов хватает за глаза.
Получается, что не теряем вообще ничего. Приобретаем, конечно, не много. Но почему нет? ;)
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 00:08   #272
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Да о чём спор - всё лечится тупо True Seeing'ом, жирным големом или правильной андедушкой. Иммун к критикалам и чхать все на воров хотели.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 00:25   #273
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 636 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2Зидани
Так уж и все? Всегда останутся файты, которых можно взять за мягкое, десятки ловушек в нужном месте (никакое поглощение неосторожного мага не спасет) или свитки диспела/брича/морды (ну, последнее мало реально, потому что наверное не прокинется толком чек на UMD). Хотя на счет магов, клеров и друидов спорить не буду. Убить их вором можно только взяв тепленькими. Без обкаста. А так как это 1 случай из 100, то можно списать на погрешность в расчетах. ;)

Да и с другой стороны, вор - это ж не статы АБ и АС. Вор - енто скилы. Если думать о правильном шарде, с ловушками, запертыми дверями и кучей лута (пусть не уберного) - пикпокет никто не отменял, то персонаж полезный. В квесте в партии (если все делать по правилам с блефом и дипломатией, а также харей и интой нормальной) - вполне говорливый. А драки один на один - это да. Тут пусть файтеры дерутся и маги жгут.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 08:23   #274
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Хм, интересно, а тру сиинг лечит от фланка? Вплане, от фланковых сник?

А вообще я больше о ПВМ говорил чем ПВП.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 09:00   #275
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 662 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

не должно
фенька финта, что противник обманут
типа протягивал руку поздороваться, а пнул в пах
трусинг тут ни причем
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:11   #276
Samir Senthur
Рауринец (Good)
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 10
Власть репутации: 0 Samir Senthur У него еще все впереди!
По умолчанию

Тайлер, да я тоже думаю, что не стоит добиваться как можно большего сника за счет потери бонуса атаки и их числа, просто хотел сказать, что 12д6 возможно получить =)) Кстати, если брать 15/5 вор/вор амна, то потеряем еще 2 фита бонусных от вора (на которых теперь можно брать и обычные фиты), так что я все равно не уверен, полезно ли брать вора амна, лучше уж стандартно 19/1 вор/шд имхо =) То, что скилов дофига и все максится тоже понятно, не понятно, какого черта у престижа для вора, у которого в требованиях есть стелси, хайд - неклассовый скилл, просто нелогично =))
А по поводу того, что вор - это скиллы, согласен, но в онлайн игре на шарде, когда нету постоянной пати и многие скиллы не нужны вообще, вору надо уметь убивать, чтобы выживать, поэтому аб и ац важны ему не меньше, чем другим, на мой взгляд =) Вряд ли найдется такой шард, где вору нужно будет пользоваться только своими скиллами, не вступая в рукопашный бой)

Зидани, трусиинг по идее просто дает возможность видеть хайд, от сников он не будет спасать если противник стоит в трусиинге и ничего не делает, а его бьет вор сником, или вор фланкует, пока противника бьет файт =) Но все равно неисправленный трусиинг - смерть хайдерам, к сожалению =((
Samir Senthur is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 14:12   #277
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samir Senthur
Тайлер, да я тоже думаю, что не стоит добиваться как можно большего сника за счет потери бонуса атаки и их числа, просто хотел сказать, что 12д6 возможно получить =)) Кстати, если брать 15/5 вор/вор амна, то потеряем еще 2 фита бонусных от вора (на которых теперь можно брать и обычные фиты), так что я все равно не уверен, полезно ли брать вора амна, лучше уж стандартно 19/1 вор/шд имхо =) То, что скилов дофига и все максится тоже понятно, не понятно, какого черта у престижа для вора, у которого в требованиях есть стелси, хайд - неклассовый скилл, просто нелогично =))
А по поводу того, что вор - это скиллы, согласен, но в онлайн игре на шарде, когда нету постоянной пати и многие скиллы не нужны вообще, вору надо уметь убивать, чтобы выживать, поэтому аб и ац важны ему не меньше, чем другим, на мой взгляд =) Вряд ли найдется такой шард, где вору нужно будет пользоваться только своими скиллами, не вступая в рукопашный бой)

Зидани, трусиинг по идее просто дает возможность видеть хайд, от сников он не будет спасать если противник стоит в трусиинге и ничего не делает, а его бьет вор сником, или вор фланкует, пока противника бьет файт =) Но все равно неисправленный трусиинг - смерть хайдерам, к сожалению =((
Про вора можно спорить долго - одним один билд нравится, другим другой. Я бы не брал ШД к примеру из-за того что иму много фитов надо, тогда как ассасин не привередливый и фиты можно кинуть на 2 оружия (скажем, 2 коротких меча, чтобы уменьшить минуса). А вор амна вообще не при делах имо..

Да, по логике true seeing лечит только хайд и инвиз, а сники от фланка должны проходить... По этому 2 вора в комнде (гильдии? хмм..) очень неплохо разложат всех... Кроме големов и андедов, ессессно..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 14:36   #278
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 659 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
По этому 2 вора в комнде (гильдии? хмм..) очень неплохо разложат всех...
Особенно если один из них будет делать финт
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:55   #279
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 667 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Особенно если один из них будет делать финт
Хммм, какая трезвая мысль..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:00   #280
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 636 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию

2Oranj, Зидани
Более чем трезвая. Жизненная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 04:58.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru