Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о НВН2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 08:34   #51
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doublelucky
Проца вполне достаточно, но желательно установить под него оптимайзер http://www.amd.com/us-en/Processors/...1_9706,00.htmlдрайвер GART входит в комплект чипсета (драйверов от м/п)По сравнению с полновесной 7800GT у этой видеокарты поменьше конвееров будет, поэтому не тратим вычислительную мощь понапрасну и ставим дальние тени на на минимум, тени окружения средне или минимум, отключаем блики и отражения на воде. Также слабое место этой видеокарты антиализинг, прирост скорости при его отключении существенный, но будет некрасиво. Зато можно отключив его включить HDR (опция UseHDRIfAvailable=1 в nwn2.ini который в папке "мои документы" лежит) Если это опция после повторного запуска игры пропадает, нужно поставить на nwn.ini опцию "read only"Памяти вполне достаточно
Вот это я понимаю конкретный ответ на вопрос =) Спасибо! Обязательно попробую всё перечисленное - думаю поможет. А вообще конечно комп старый - на свалку пора, вот только техосмотр пройду да долги раздам - так сразу менять буду.. ну и ещё в отпуск наверное схезжу.. вообщем в течении 2008ого обязательно поменяю =)
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 08:38   #52
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doublelucky
Проца вполне достаточно, но желательно установить под него оптимайзер http://www.amd.com/us-en/Processors/...1_9706,00.htmlдрайвер
Единственный вопрос - вроде как оптимайзер для Dual Core. У меня обычный 64х битный - всё равно пробывать ставить или это ничего не даст?
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 18:24   #53
Doublelucky
Рауринец
 
Аватар для Doublelucky
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 299
Власть репутации: 629 Doublelucky У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Единственный вопрос - вроде как оптимайзер для Dual Core. У меня обычный 64х битный - всё равно пробывать ставить или это ничего не даст?
Да, ты прав. Для твоей версии CPU на этой же странице специальный драйверhttp://www.amd.com/us-en/assets/cont...ties/setup.zip
Не торопись апгрейдить машину, она тебе еще послужит ))) накопи примерно $250 на видеокарту помощнее и будет тебе счастье
Doublelucky is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:56   #54
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doublelucky
Да, ты прав. Для твоей версии CPU на этой же странице специальный драйверhttp://www.amd.com/us-en/assets/cont...ties/setup.zip
Не торопись апгрейдить машину, она тебе еще послужит ))) накопи примерно $250 на видеокарту помощнее и будет тебе счастье
А какую видео сейчас брать стоит? Я вот на 8800 Xtreme смотрел - типо чтобы раз брать то уж что-то значительное. Вроде как 8600 мне особо роли не поменяет. Ну станет лучше, конечно, но не земля и небо..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:33   #55
polarlex
Зеленый Рауринец
 
Аватар для polarlex
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Власть репутации: 619 polarlex У него еще все впереди!
По умолчанию

8800 (семейка) как и 8600 поддерживают DX 10...из них рекомендуют 8800ХТ.....экспенсив, надо заметить...

если нет претензий к DX 9 - можно взять ATI-1950TX...

а вообще, в качестве источника подобных сведений рекомендю www.ixbt.com
или www.overclockers.ru
polarlex is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:41   #56
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polarlex
8800 (семейка) как и 8600 поддерживают DX 10...из них рекомендуют 8800ХТ.....экспенсив, надо заметить...

если нет претензий к DX 9 - можно взять ATI-1950TX...

а вообще, в качестве источника подобных сведений рекомендю www.ixbt.com
или www.overclockers.ru
Притензий к DX 9 нету, а вот к Vista имеются.. Правда ATI мне не нравится, как-то предидущий опыт не особо был. А вот про экспенсив это правда.. зато может послужит хоть пару лет на нормальном уровне..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 21:07   #57
Mozon
Рауринец
 
Аватар для Mozon
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Город Зеленого цвета
Сообщения: 192
Власть репутации: 626 Mozon У него еще все впереди!
По умолчанию

У меня celeron D 2.66Ghz
Radeon 9600pro
512 ram
Раньше подпаривало прилично на макс разрешении и макс текстурах а при патче 1.10 ваще не парит за исключением редких случаев где слишком много НПС.(естественно всякая приблуда там отключена типо VSinch итп=)))

Может посоветовать кто нить какой нить софт для оптимзации проца или там разгона чегонить??=)
__________________
Я!.. И только Я!

Последний раз редактировалось Mozon, 08.10.2007 в 21:10.
Mozon is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:35   #58
polarlex
Зеленый Рауринец
 
Аватар для polarlex
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Власть репутации: 619 polarlex У него еще все впереди!
По умолчанию

2Mozon
Цитата:
а вообще, в качестве источника подобных сведений рекомендую
www.overclockers.ru
потрал с тестами железа (современного и не очень) и способами их разгона

только не советую гнать без присмотра опытных в этом деле друзей... можно перестататься.. ну или недостараться до оптимальных цифр) И вообще говорят, что самый лучший разгон, это апрэйд)



самофикс: 8800 не ХТ, а GTX

Последний раз редактировалось polarlex, 08.10.2007 в 22:36.
polarlex is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:19   #59
Doublelucky
Рауринец
 
Аватар для Doublelucky
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 299
Власть репутации: 629 Doublelucky У него еще все впереди!
По умолчанию

8800GT/GTX это круто только сейчас. Сакральный смысл приобретения данного девайса в бешеном количестве вычислительных конвейеров и поддержке DX10. Причем поддержке весьма неполной (повторяется история с DX8.1). В общем если кто собирается брать 8800 (включая ее "младших братьев XT/XTX) я бы предложил десять раз подумать, ибо не стоит она тех денег за которые ее сейчас продают, а в будущем не даст тех возможностей на которые претендует. Если брать "на сейчас" то цена качество GF7950GT или ATI1950XT. Тем кто думает о будущем, лучше будет копить денежку и отложить ее где то до нового года - в январе-феврале выйдут новые модели, с нормальной поддержкой DX10, да и 8я серия от NVidia и 2k серия от ATI сразу заметно подешевеют
Doublelucky is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:28   #60
Doublelucky
Рауринец
 
Аватар для Doublelucky
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 299
Власть репутации: 629 Doublelucky У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
У меня celeron D 2.66Ghz
Radeon 9600pro
512 ram
Раньше подпаривало прилично на макс разрешении и макс текстурах а при патче 1.10 ваще не парит за исключением редких случаев где слишком много НПС.(естественно всякая приблуда там отключена типо VSinch итп=)))

Может посоветовать кто нить какой нить софт для оптимзации проца или там разгона чегонить??=)
Ну если ты хочешь нас убедить, что на такой конфе у тебя ничего не тормозит... Хм... Боюсь не удастся. Шейдеры конечно оптимизировали с патчами, и на 9600/9800 она запускаться будет (шейдеры версии 2.0 кое-как то они умеют), но летать увы... Насчет улучшалок и разгонялок забудь сразу - за шанс повысить в тестах производительность на 7-10% (причем в реальных задачах прирост незаметен) и спалить при этом комп удовольствие небольшое. Проще докупить ОЗУ до гига (цена вопроса около 1к руб), а со временем докупить видеокарту повеселее (хотя бы класса GF7600 на AGP если найдешь) будет стоит еще 3-3,5к а то и меньше, и будет тебе счастье
Doublelucky is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:08.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru