Вернуться   Raurin Forums > Raurin 2: The Silver Marches (NWN1 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2006, 00:15   #21
Tyran
Рауринец (Evil)
 
Аватар для Tyran
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщения: 71
Власть репутации: 665 Tyran У него еще все впереди!
По умолчанию

я вообще не понимаю что к бедному клеру привязались, его основная обязанность воскрешать, а тут мало того что лимит на время ввели так еще и обездвижили беднягу сделайте хоть чтобы трупы можно было воскрешать, а то в пати два клера и воскресить нет никакой возможности...

такое впечатление, что тестерами были одни маги ;)
Tyran is offline  
Старый 08.10.2006, 00:25   #22
rashik
Рауринец (Evil)
 
Аватар для rashik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: *Raurin* Evil- Teli Feln
Сообщения: 29
Власть репутации: 0 rashik У него еще все впереди!
По умолчанию

*упал под стул*)))))) Гады
rashik is offline  
Старый 08.10.2006, 00:28   #23
XPloud
Рауринец (Evil)
 
Аватар для XPloud
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщения: 33
Власть репутации: 0 XPloud У него еще все впереди!
По умолчанию

Насчет обездвижевания.... имхо енто плохая идея,тобишь выходит если клер на поле боя рестнул и рядом есть враг то он после реса сам попадет в фугу. Какой понт ему ресать кавота когда знает что сам попадет в фугу?
А тоскать тело за собой когда за тобой гоняються душманы понту нету,,словят всеравно и итог тотже: Небесные планы!!!
XPloud is offline  
Старый 08.10.2006, 00:31   #24
rashik
Рауринец (Evil)
 
Аватар для rashik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: *Raurin* Evil- Teli Feln
Сообщения: 29
Власть репутации: 0 rashik У него еще все впереди!
По умолчанию

А мне нравилась раньше система смерти, был выбор- нудно жадть Спасителя- Клера или жать Респаун, по моемому это идеальный вариант, таким способом основное занятие Клера не вгоняется в гавно, и хоть чем то клеры будут полездны. И люди благодарны им ...
rashik is offline  
Старый 08.10.2006, 00:56   #25
rashik
Рауринец (Evil)
 
Аватар для rashik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: *Raurin* Evil- Teli Feln
Сообщения: 29
Власть репутации: 0 rashik У него еще все впереди!
По умолчанию

Есче вариант: Гуды убили Ивела- Ивел просит о помощи товарища, Гуды в свою очередь зная что на место происшествия прейдет спаситель утопающего, легко- *ябы так поступил* бандой сделают засаду и отправят пришедшего на выручку в след за предыдущим чаром.
Зная что такая растановка , пусть на коленях просят меня чтоб я пришол и рестнул- Я не приду просто, бесмысленно идти и помереть?? а может я хачу сперва разведать все?? Но и тут меня будет время поджимать, и в спешке можно многое натворить, - просто тогда на выручку идти Клеру будет очень опастно - не каждый на такое согласится. Не не комбина , ставте старую систему смерти, не даром в жизни дается мозг чтобы думать, а потом делать. Так дайте нам возможность и в игре думать этим мозгом, а не сломя голову наломать дров.
rashik is offline  
Старый 08.10.2006, 07:47   #26
Denoir
БагМастер Раурина
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 82
Власть репутации: 645 Denoir У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashik
Есче вариант: Гуды убили Ивела- Ивел просит о помощи товарища, Гуды в свою очередь зная что на место происшествия прейдет спаситель утопающего, легко- *ябы так поступил* бандой сделают засаду и отправят пришедшего на выручку в след за предыдущим чаром.
Зная что такая растановка , пусть на коленях просят меня чтоб я пришол и рестнул- Я не приду просто, бесмысленно идти и помереть?? а может я хачу сперва разведать все?? Но и тут меня будет время поджимать, и в спешке можно многое натворить, - просто тогда на выручку идти Клеру будет очень опастно - не каждый на такое согласится. Не не комбина , ставте старую систему смерти, не даром в жизни дается мозг чтобы думать, а потом делать. Так дайте нам возможность и в игре думать этим мозгом, а не сломя голову наломать дров.
Не вижу во всем сказанном объективного обоснования чего-либо. Субъективизм -) Просто будут по-другому мыслить, более грамотно организовывая нападения и спасательные операции. Вот пойдут рейды - можно будет говорить об объективных причинах изменения времени паралайза.

Последний раз редактировалось Denoir, 08.10.2006 в 07:49.
Denoir is offline  
Старый 08.10.2006, 08:02   #27
Denoir
БагМастер Раурина
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 82
Власть репутации: 645 Denoir У него еще все впереди!
По умолчанию

Я предлагаю несколько иную систему задержки клеров\отбирания опыта. В ней время парализа зависит не от уровня, а от количества опыта, которое отнимается у воскрешаемого. Напирмер, время=F(1/(отнимаемый опыт)), где F - какая-то функция, подобранная исходя из здравого смыслы. При ресе выходит диалог, в котором прописаны как варианты кол-во опыта (нарп. в процентах) и соответствующее время парализа.
Denoir is offline  
Старый 08.10.2006, 08:59   #28
Tyran
Рауринец (Evil)
 
Аватар для Tyran
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщения: 71
Власть репутации: 665 Tyran У него еще все впереди!
По умолчанию

Как мне кажется надо обосновать вводимое ограничение по времени до ухода в планы. Например чем быстрее воскресил, тем меньше опыта потерял (в зависимости от уровня клера) и меньше задержка после реса (не зависимо от уровня)
Tyran is offline  
Старый 08.10.2006, 09:04   #29
Kiria OneWinged
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Kiria OneWinged
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщения: 115
Власть репутации: 645 Kiria OneWinged У него еще все впереди!
По умолчанию

Не легче тогда будет убрать паралайз, и увеличить время каста Райсов, Рессуректов? До 5-10 раундов. Да долго, но и во время боя будет трудновато, а мирное время будет не так муторно. (Тем более при текущих правилах Реса, недумаю что клериик до 36 левела будет кого-нить ресать, своя шея народу в большинстве своем дороже.)

А про время пребывания чара - давать выбор - на Фугу или Ждать Клера.
__________________
Дорога приключенцев всегда усыпана трупами независимо от того, какое мировозрение преобладает в отряде.
Законы Мерфи для D&D
Kiria OneWinged is offline  
Старый 08.10.2006, 09:11   #30
Denoir
БагМастер Раурина
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 82
Власть репутации: 645 Denoir У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyran
Как мне кажется надо обосновать вводимое ограничение по времени до ухода в планы. Например чем быстрее воскресил, тем меньше опыта потерял (в зависимости от уровня клера) и меньше задержка после реса (не зависимо от уровня)
Это как раз то, что я написал
Denoir is offline  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:03.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru