Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2007, 12:47   #431
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oranj
Лучше бы некоторые личности не оставляли персов АФК у мобов
персонаж 5 лвл, АС 22, 43 ХП, регена нет, дамаг редуктора нет, свободно убивается кобольдами при афк ~10 мин+
(ибо АС не велик: первый кобольд попадает на 20, остальные уже на 19, на кубики 18+ кому кому а мобам жаловаться не приходится)
и без вмешательства ДМов
продолжительное время находился там только благодаря бутылкам + рест + афк <10 мин

"регена нет, дамаг редуктора нет" ^^
ну не бот хоть убейте (ах да.... убили...)

ЗЫ справедливости ради может реснем а ?
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 13:22   #432
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 651 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию

Я уверен что Рестик предупредил человека перед делевелом! То что этот человек альтнулся перед гигом ИМХО не умно можно было обяснить ситуацию Рестику он бы все понел и реcнул! 100%!Рестик хороший ДМ и если бы этот человек не вел себя как я понел вызывающий такого бы не было!И Рестик весьма сдержанный ДМ в смысле наказаний штрафов (или мне везло Все зависит от того как ты относишся к людям!Так и они будут относится к тебе.
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 13:27   #433
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

Moonk
Ты уже не первый раз ловишься на этом, если хочешь делать свои дела во время кача, то хотябы запускай НВН2 в оконном режиме и наблюдай за происходящим, так как до наказания я даю 10 минут на хоть какой-то отклик от игрока.
Справедливости ради, давайте играть по правилам
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:31   #434
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию

Тогда внесите, пожалуйста, в правила пункт:
"В случае отсутствия игрока более 10 минут (не отвечает ДМу), ДМ в праве/обязан убить персонажа."

я не прошу вернуть опыт/деньги, я прошу расставить точки над i

ЗЫ тогда почему я не наблюдаю трупов в городе и даунлоке, где и по полчаса афк стоят и логично что они не ответят?
а то что я мог во время афк получать опыт, то повторю еще раз: нет у меня регенерации и нет дамагредуктора - двух основ ботоводства. Экспа была легальна на 100%.

ЗЗЫ "ловишься" имха неуместно, так как ни чего не то что преступного, даже "некрасивого" я не совершил при этом

Последний раз редактировалось Moonk, 22.10.2007 в 14:32.
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:41   #435
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию

АФК в локах типа города и в местах кача совсем разные вещи. И я тебя не убивал, тебя убил обкастованный кобольт
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 16:19   #436
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию

Я согласен с Мунком. Сколько раз ни спрашивали того же самого Рестика, накой кидать пачки мобов за спину (или других ДМов, за что убили качающихся), ответ был примерно таким: не должен перс качаться на мобах ниже себя на 3 и больше лвл. - Почему не должен? - Потому что я так сказал.

Простите, где написано в правилах, что этого делать нельзя? Аргумент, мол, игрок среди таких мобов заведомо неубиваем - чушь. Извольте сделать равных по уровню мобов заведомо убиваемыми (хотя бы в 50-60% случаев), а потом внедряйте подобное правило. Скажу больше. ДМ, который заходит на шард в лучшем случае раз в неделю на полчаса-час, подкладывает свинью одним и убивает других - хреновый ДМ. Особенно если на этом шарде за ним числятся жалких полквеста и полтора недотурнира.

Возвращаясь непосредственно к обсуждаемому вопросу... топик "предложения...", ага? Ну так вот:
1) Если администрация решила (ОЧЕНЬ ВАЖНО: помимо уже существующего ограничения, встроенного в новую систему экспы) запретить бото(афко)кач, то внесите это в правила, чтобы ДМы аргументировали чем-то более убедительным, кроме "я, гений, подумал и решил".
2) Собственно, четко и ясно объявить, что считается бото(афко)качем. А то некоторые ДМы даже не чешутся поинтересоваться, сидит игрок за компом или нет, и убивают сразу под девизом "Варлок разрешил".
3) Изменить меру пресечения (если она будет установлена). Вместо убийства методом "лови 10 гигов... ну и магоогров 10" перекидывать персонажа, попавшего под установленное определение "ботопокачай" в локу под названием "Test" (она же бывшая турнирная), откуда нет выхода. Локу, кстати, можно переименовать в "тюрьма" или "обезьянник".
4) Требовать от ДМов знания ДМ-клиента. А то, знаете ли, пришлось тут услышать "а я не умею перекидывать персов"...

Ну и последнее... Крик души, так сказать. Ответьте мне, глупому, зачем шарду ДМы, которые не водят квестов? Никоим образом не развлекают игроков? В чем роль этих ДМов, кроме "случайных полицейских"? Имхо жалкое зрелище того, что проводят сейчас все, кроме Оранжа (турниры) и Некросапиенса (квесты), приносит игрокам столько же радости и удовольствия, сколько тухло-плесневелый кусок колбасы голодному бомжу. Конечно, на безрыбье и рак - рыба, но простите, такая ситуация что, теперь считается нормой?

Кстати, ответ на вышеобозначенный вопрос все мы, полагаю, хотели бы услышать прежде всего от этих самых ДМов. И не в духе "я крутой ДМ, я играть на всех шардах мира уже десять лет, а одиннадцать из них - ДМом водить, а ты - тупонубогамер", а по существу.

Последний раз редактировалось Vitar, 22.10.2007 в 16:24.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 10:33   #437
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 620 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfusat
Некрос, о тебя я слышал в основном положительные отзывы, да и ждут когда же ты "маской" разживёшься. =)
o_O... а ты-то откуда знаешь?

По поводу мобов - ребяяят, ДМы... Не стесняйтесь юзать нешардовых мобов - опасайтесь только нешардовых вещей.
Да и вообще для кого я гайд по консоли писал?
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:03   #438
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 611 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию

ИМХО по делу Oranj Vrs Moonk:

Текущее законодательство шарда не заприщает моббинг (в т.ч. афк на прокачке).

Однако, это же законодательство не заприщает ДМам обскастовывать мобов и убивать игроков, вселившись в мобов, с игровыми целями.

Итого: Ни одной из сторон законодательство нарушено не было.

//вообще толпы стоящиие там "мертвяков" угнетают (и сам стоял, признаюсь). Но сейчас, когда опыт не идет, все норм. Хотя Плеер Чат, думаю, стоит обратно отключить.
Tristar is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:35   #439
Грок
Новичок
 
Аватар для Грок
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Власть репутации: 612 Грок У него еще все впереди!
По умолчанию

Вообще спорить о правилах на данной стадии шарда бесполезно.. потому что правил просто нету А о чем говорит Единственное и Неповторимое, Великое и Ужасное Главное Правило ДНД? ДМ - бог. ВотЪ
Грок is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 11:53   #440
polarlex
Зеленый Рауринец
 
Аватар для polarlex
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 96
Власть репутации: 619 polarlex У него еще все впереди!
По умолчанию

скорее режиссер-постановщик, который точно знает какие боги были и есть)

или балетмейстер..этакий руководитель хореографического кружка, в котором всем постоянно что-то мешает танцевать))
__________________
"Благородный муж знает о своем превосходстве, но избегает соперничества. Он ладит со всеми, но ни с кем не вступает в сговор." Конфуций
polarlex is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 09:03.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru