Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 19:57   #41
Elisar Kronvell
Гость
 
Аватар для Elisar Kronvell
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Власть репутации: 0 Elisar Kronvell У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Цитата:
Почему лично ты должен избегать штрафа за смерть?
Слово "лично" расшифруй. Заодно укажи координаты этого слова в моем первом посте, в данной теме.
Любой сможет расстаться с частью опыта и воскреснуть где пожелает. Нежелающие расставаться с опытом могут растратить нервы и час-два на прохождение лабиринта и воскреснуть без потери опыта. Эти же час-два воскрешенные за опыт потратят на выбивание из мобов затраченных XP. Условия равные. Свобода выбора - полная. Что не нравится?
А все, что ты сказал - правда истинная и непогрешимая. Жаль, но я предпочитаю ложь. Кстати, на некоторых РП шардах существует перманентная смерть. На некоторых РП шардах прокачаться до 3-го уровня практически не реально. На некоторых РП шардах за отсутствие биографии на один лист формата A4 банят по IP. И что? Зачем оглядываться на других?
Кстати, если в будущем будешь кивать на сторонние ресурсы - поделись ссылками на них, хотя бы в ПМ.
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Elisar Kronvell is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 21:09   #42
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Цитата:
Сообщение от Elisar Kronvell Посмотреть сообщение
Слово "лично" расшифруй. Заодно укажи координаты этого слова в моем первом посте, в данной теме.
Вот пожалуйста:

Цитата:
Сообщение от Elisar Kronvell Посмотреть сообщение
однако я не желаю расставаться с 600опыта, после того, как три часа мой некромант расстреливал мышей из арбалета.
А теперь по поводу :

Цитата:
Сообщение от Elisar Kronvell
Нежелающие расставаться с опытом могут растратить нервы и час-два на прохождение лабиринта и воскреснуть без потери опыта. Эти же час-два воскрешенные за опыт потратят на выбивание из мобов затраченных XP. Условия равные. Свобода выбора - полная. Что не нравится?
Уж позволь тебе неповерить, где ты столько лабиринтов наберешь? Пройдя смерть один два раза( если ты ну очень изобретательный то десяток) все будут пролетать твой лабиринт чуть ли не мгновенно. Это будет просто читерская отмазка от штрафа за смерть. Ну как ты это реально воплотишь, эту идею о посмертных лабиринтах ?
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:05   #43
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Цитата:
Сообщение от Tristar Посмотреть сообщение
К теме хочу обратить внимание разработчиков шарда на необходимость выпадения вещей при смерте игрока (в том числе надетых), а так же штрафа (уменьшенного) при воскрешении клериком. Что не только повысит интересность и ценность игры на шарде, но и...

На данный момент, обладая навыком воровства >30, просто хожу и собираю со всех вещи (которые затем продаю торговцам в городе).

При этом Никто Ничего не может сделать или противопоставить. Потому, как если даже и убьют меня, то:
- не пострадет ни ХР (клерик воскрешает и без потрерь снова);
- вещи не выпадают, потому их обратно вернуть не могут.

Иными словами, воровство безнаказанно на административно-техническом уровне шарда. А так быть не должно.
скажи просто тебе этого мало, и ты позарился ещё и на вещички что надеты ..
полный дроп делать имхо глупо > токо плаер киллеров разведем
некоторые лут выбивают и выбивают долго, а некоторые вороют .. типо тебя..
для начала было бы неплохо сделать тот же Warehouse чтоб не приходилось создавать чаров для хранения лута, а поповоду смерти надо бы ввести просто какие нибудь Hero point (ноnor point) чтоб за убийство персонажа с другим мировозрением начислялись очки (если он убивает персонажа с одинаковым мировозрением, они вычитаются или меняется лояльность персонажа), и организовать какие-нибудь плюшки за это .. к примеру бутылочки разные зелий (палочки волшебные)
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 03:46   #44
Elisar Kronvell
Гость
 
Аватар для Elisar Kronvell
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Власть репутации: 0 Elisar Kronvell У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Necrosis
Понятно.

migg
Ставь NWN1 иди на Сиалу. У тебя месяц, что бы запомнить все лабиринты и проходить их не глядя. Об успехе доложи. (Хм, и извини, что я с тобой так резко разговариваю, хотя вобще то новичок и должен молчать в тряпочку - не знаю - что со мной, но почему-то твои посты сами провоцируют меня на грубость.)

Lord of Madness
Есть скилл - Use Magic Device.
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Elisar Kronvell is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:41   #45
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Многое из вышенаписанного уже неоднократно обсуждалось кускам в разных темах. Со времени этих обсуждений ничего не изменилось и я не думаю что изменится с открытием этой темы.

Что касается внесённого предложения - как я часто говорю, проще всего и, как мне кажется логичнее всего, обратится к первоисточнику, т.е. ДнД. Там смерть реализована вполне оптимально - <0 хитов - каждый ход до -10 кидаешь проверку на Con (без плюсов от fort save). Проваливаешь - (-1) хит, прокинул - на какое-то время стабилизировался (скажем 12 игровых часов). Тебе не оказали помощь в течении 12 часов - раны открылись, начинаешь заного кидать Con. Прокинул 2 раза подряд - (+1) к хитам.

Конечно всё это бесполезно раз нильзя произвести никаких действий с трупом. К тому вопрос:

Oranj, а нельзя ли случаем взять атребут, который в коде Raise Dead позволяет наводить заклятие на труп, и добавить его в необходимые заклянания/свитки/аптечку/склянки?

[quote=migg;13363]
"Потому что я хочу перерезать глотку твоему персонажу где-нибудь за городом, обобрать до нитки и быть уверенным, что через минуту ты не вылетишь из городских ворот с криками "замачу с***!"."

Ну ну, какже. Это совсем не убедительно. Боишся ответствености то и ненадо лезть в драку. Многократное киллерство и так запрещено в любых правилах. А нарушения ролеплея всегда можно обсудить с ДМ.
[quote]

Тут ты migg не прав. Нападая с желанием убить - берёшь на себя ответственность если умрёшь, вроде сам дурак раз напал и помер. Если в схватке победил, то твоя жертва не должна за тобой носится крича "замачу". Опять же, по FR, восстановление из мёртвых - крайне редкии случаи. Поскольку тут всё-таки НВН, т.е. игра, то смерть более часто встречается и соответственно и оживление должно быть доступным (скажем, respawn). Но чтобы удовлетворить желания как тех, кто любит respawn'итсья, так и тех, кто любит убивать отыгрывая свою роль, надо пойти на компромис и каким-то образом запретить ожившему нападать на своего убийцу. Хотя бы на какой-то определённый срок.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free

Последний раз редактировалось Зидани, 20.11.2007 в 14:16.
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:43   #46
Elisar Kronvell
Гость
 
Аватар для Elisar Kronvell
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Власть репутации: 0 Elisar Kronvell У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Если есть желающий, обладающие свободным временем, склонностью к РП и зачатками русской литературной речи - придумайте предсмертные фразы на все 9 алигнментов, желательно с разделением по полу. Если очень хочется - то и по рассе. Вроде:
Вот и все... я... ухожу. Прощайте, друзья, прощайте... - Для лавфул-гуд
и
Аргх! Проклятые твари! *кашель* Ну давайте! Подходите! Я перегрызу вам глотки! - Для Хаотик Эвил
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Elisar Kronvell is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:18   #47
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Тут ты migg не прав. Нападая с желанием убить - берёшь на себя ответственность если умрёшь, вроде сам дурак раз напал и помер. Если в схватке победил, то твоя жертва не должна за тобой носится крича "замачу". Опять же, по FR, восстановление из мёртвых - крайне редкии случаи. Поскольку тут всё-таки НВН, т.е. игра, то смерть более часто встречается и соответственно и оживление должно быть доступным (скажем, respawn). Но чтобы удовлетворить желания как тех, кто любит respawn'итсья, так и тех, кто любит убивать отыгрывая свою роль, надо пойти на компромис и каким-то образом запретить ожившему нападать на своего убийцу. Хотя бы на какой-то определённый срок.
Самый простой вариант таймер смерти как на Мидгарде, после респа перс в промежуточной локе ждет определенное время прежде чем вернуться к месту смерти, чем выше лвл тем больше срок. Где то в пределах 100 - 400 секунд. Этого достаточно чтобы улеглись страсти и убийца ушел куда нибудь. Больше делать по моему бессмысленно, тот кто твердо решил что " я мстю, и мстя моя страшна" все равно будет гоняться соклько времени не пройдет, а другим игрокам 300 секунд по за глаза достаточно что бы остыть если есть обида.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:29   #48
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 666 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Не знаю насколько это реализуемо, но именно не возможность нападения намного лучше подошла бы по геймплею. Сидеть в одной локации не очень весело и наоборот ещё больше отомстить убившему засранцу захочится. Уж лучше пускай игрок себе бегает да делает что хочет, но не имеет возможности отомстить на протяжения какого-нибудь реального отрезка времени (час-два реального времени, к примеру).
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:37   #49
Elisar Kronvell
Гость
 
Аватар для Elisar Kronvell
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Власть репутации: 0 Elisar Kronvell У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Не скажу, что за запрет на нападения.
Все таки это ущемление прав, в том числе и РП-игроков.
В моем варианте убиенный либо потратит с час на то что бы выбраться в мир живых или воскреснет, но заплатит за это экспириенсом и забудет - кто его убил, потеряв право на ответные меры, в отсутствие свидетелей или спец_рп_артефактов, вроде "куба памяти" или чего-то подобного. Хотя не уверен, что эту идею поддержат манчи... да и не все РП-игроки с этим согласятся...
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.
Elisar Kronvell is offline   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:50   #50
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Альтернативаная система смерти

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это реализуемо, но именно не возможность нападения намного лучше подошла бы по геймплею. Сидеть в одной локации не очень весело и наоборот ещё больше отомстить убившему засранцу захочится.
Ну таймер смерти мне кажется реализовать не такая уж проблема, просто переносить игрока не к кристаллу а в стартовую локу с двумя воротами, и не давать скриптово войти в ворота пока не кончится штрафное время.

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Уж лучше пускай игрок себе бегает да делает что хочет, но не имеет возможности отомстить на протяжения какого-нибудь реального отрезка времени (час-два реального времени, к примеру).
Не представляю как это реализовать, обосновать с точки зрения РП, и открывает возможность для злоупотреблений над и так убитым один раз игроком. И опять же, тот кто захочет отомстить все равно не остановится, а дождется окончания срока. Мне кажется что все таки в этом плане не надо заходить дальше таймера смерти, минут 5 вполне достаточно что бы убийца ушел подальше, а жертва слегка успокоилась и не бросалась в драку сразу.
К тому же у большинства игроков по несколько персонажей, если кто то решит наплевать на ролеплей, он зайдет другим персом и будет гоняться за убййцей. И что, по аккаунту тогда персов ограничивать?
migg is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:22.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru