Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Мои персы будут
на Поверхности 24 38.71%
в Подземелье 17 27.42%
и там, и сям 16 25.81%
бомжами - никому не скажу, за какую фракцию 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 12:33   #31
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Вот что я предложал Варлоку:
1. Существуют 2 стартовых города: у рас поверхности - Сильвермун, у раз андера - Нируар.
Аасимар, Хуман, Эльфы (кроме Дроу), Полуэльф, Орк, Хафлинги, Водный и Воздушный Дженази рождаются в Сильвермуне.
Дварфы, Гномы, Дроу, Полудроу, Тифлинг, Земной и Огненный Дженази рождаются в Нируаре.
Нет вражды по расовому признаку!
2. Существуют 2 фракции - добрые и злые, распределяются по мировоззрению. Нейтралы при первом входе вручную выбирают ту или иную фракцию. Обе фракции по умолчанию враждебны друг к другу.

Принимайте враждебность как хотите, кто-то сразу убьет, кто-то заведет разговор, в любом случае в пати враждебность дазлайк пропадает. Так что никто вас насильно не застявляет убивать других, но не надейтесь, что ваш враг не захочет убить вас
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:49   #32
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Вот что я предложал Варлоку:
2. Существуют 2 фракции - добрые и злые, распределяются по мировоззрению. Нейтралы при первом входе вручную выбирают ту или иную фракцию. Обе фракции по умолчанию враждебны друг к другу.
Несовсем понял: то есть все игроки обязаны быть в одной из двух фракций? И никаких отдельных кланов не будет? Только принудительно воевать либо за добрых или за злых и ни как иначе?

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Так что никто вас насильно не застявляет убивать других, но не надейтесь, что ваш враг не захочет убить вас
А мне почему то кажется что именно заставляет, реально все равно если в одной локе бегает два перса с автодизлайком это кончится дракой, хочется того или нет. Вопрос только кто нападет первый. Ну нет тут свободного выбора. Убежать из локи или драться - это по моему не выбор.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:00   #33
Biggo
Гость
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 4
Власть репутации: 0 Biggo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

не плохо, хотя если изначально жители Сильвермуна будут враждебны по характеру, могут быть проблемы со случайными нападениями и тд. Сам дислайк приесться и станет нормой на который никто не обратит внимание)

если сделать враждебных жителей подземки и Сильвермуна было бы интересней. Может есть какие-то варианты кроме характера?

только бедный крафтер полез в пещеры а на встречу черно.....гномы и давай бить и улюлюкать над ним ) ....... кхе...кхе ну или наоборот
Biggo is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:09   #34
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Вариант с автодизом между поверхностью и подземкой куда более адекватен. Очевидность такого разделения не требует объяснений. А вот автодиз ко всей противоположной фракции по признаку "alignment такой" - имхо бред. Ну как вы с первого взгляда отличите доброго от злого? Я уж не поднимаю тему относительности добра и зла.

Присоединяюсь к недоумению Мига. Деление игрового мира на черное и белое - это ахтунг. К примеру, мы сейчас ведем работу над фракцией, которая по умолчанию нейтральна ко всем. Придумать такое несложно - любой монастырь, вообще говоря, как правило, замкнут на себе. Разрулить желание админов и недоумение игроков можно следующим образом: нейтральной признается официально существующая и известная в обоих мирах фракция. Автодиз не выставляется членам такой фракции при условии, что у них есть некая вещь, которая символизирует принадлежность. Это кстати открывает интересные ходы для РП (такую шмотку вор может украсть, а потом представлять себя или кого-то из своего клана/гильды как члена нейтральной фракции, их будет искать "полиция", завяжется конфликт между "нейтралкой" и ворами и т.д.)
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:26   #35
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Ну я друидами не бегаю, но мне непонятно куда их девать? Они по идее нейтралы? А ведь поучается что они тоже автоматом должны выбрать добро или зло?
Да и потом, любой перс нетрального характера по идее не должен делать выбор между злом и добром, он уже выбрал нейтралитет.

Может если делить всех на фракции, сделать их три? Добро, зло, и нейтралитет?
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:27   #36
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Вот что я предложал Варлоку:
1. Существуют 2 стартовых города: у рас поверхности - Сильвермун, у раз андера - Нируар.
Аасимар, Хуман, Эльфы (кроме Дроу), Полуэльф, Орк, Хафлинги, Водный и Воздушный Дженази рождаются в Сильвермуне.
Дварфы, Гномы, Дроу, Полудроу, Тифлинг, Земной и Огненный Дженази рождаются в Нируаре.
Нет вражды по расовому признаку!
2. Существуют 2 фракции - добрые и злые, распределяются по мировоззрению. Нейтралы при первом входе вручную выбирают ту или иную фракцию. Обе фракции по умолчанию враждебны друг к другу.

Принимайте враждебность как хотите, кто-то сразу убьет, кто-то заведет разговор, в любом случае в пати враждебность дазлайк пропадает. Так что никто вас насильно не застявляет убивать других, но не надейтесь, что ваш враг не захочет убить вас
А как это будет работать? Я понимаю как работала система, когда было на первом раурине два города и в зависимости от алаймента ты начинал либо в одном, либо в другом. Но тут и добрый и злой эльф родится в сильвермуне, выйдут за ворота города и начнут мордовать друг друга, т.к. стоит автодислайк. А с подземным городом и того быстрее - дроу будут резать всех гномов и дварвоф как скот..

Зачем вам надо навязывать авто дислайк - не понятно. Он будет только сбивать с толку нубов, которые будут вырастать в PK-only персонажей.

Фан и чувство опасности могут получать те, кто по собствунному желанию (!!) вступает в одну из враждующих гильдий. Те кто хотят быть нейтральными, должны иметь возможность, не считаете?
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free

Последний раз редактировалось Зидани, 03.12.2007 в 14:01.
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:29   #37
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
А мне почему то кажется что именно заставляет, реально все равно если в одной локе бегает два перса с автодизлайком это кончится дракой, хочется того или нет. Вопрос только кто нападет первый.
Да тут даже необязательно, что нападет. Может случиться как с королем Артуром. Любое враг-ориентированное заклинания а-ля Fire Brand или варлокская цепь по мобам - и перс из "противоположной" фракции, оказавшийся рядом, поражен. А я, может, изначально этого и не хотел. И иди потом ему доказывай, что не верблюд.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:31   #38
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от migg
Несовсем понял: то есть все игроки обязаны быть в одной из двух фракций? И никаких отдельных кланов не будет? Только принудительно воевать либо за добрых или за злых и ни как иначе?
Отдельные гильдии тоже будут, внутри гильдии уже не будут дизов если мировоззрение отличаются.
Цитата:
Сообщение от migg
А мне почему то кажется что именно заставляет, реально все равно если в одной локе бегает два перса с автодизлайком это кончится дракой, хочется того или нет. Вопрос только кто нападет первый. Ну нет тут свободного выбора. Убежать из локи или драться - это по моему не выбор.
Цитата:
Сообщение от Biggo
Ну почему же, если им выгодно объединиться, они это сделают.
если сделать враждебных жителей подземки и Сильвермуна было бы интересней. Может есть какие-то варианты кроме характера?
У нас шард с РП уклоном, так что я вообще не представляю такого варианта. Например, гномы и дварфы враждебны к дроу и дуэгарам, они никогда не могут быть даже нейтральны. Так же как и дварфы и гномы не враждебны к расам поверхности. Если рассматривать расовую вражду, то по умолчанию только дроу и дуэгары враждебны ко всем остальным. Зато если, например, дроу добрый, то добрый дварф хотябы не убьет его при первой встрече.

Если враждующих сторон не будет совсем, то игра наскучит довольно скоро.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:34   #39
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Я лишь предложишь свою идею, думаю Варлок хочет сделать так:
Цитата:
Сообщение от Зидани
Я понимаю, когда было на первом раурине два города и в зависимости от алаймента ты начинал либо в одном, либо в другом.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:40   #40
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

По мне так интереснее вариант, когда есть выбор между нейтральной фракцией и фракциями добра и зла. Пусть фракции добра и зла будут по автодизлайку. Но пусть будет и фракция нейтралитета. Можно поощерять вступление в битву добра и зла экспой, в смысле ссделать так что остающиеся после 8 - 10 лвл персы в нейтральной фракции получали дополнительный штраф на опыт.
migg is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 18:45.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru