Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Выберите свой вариант
Вариант 1 23 48.94%
Вариант 2 9 19.15%
Вариант 3 15 31.91%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2008, 08:53   #351
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 580 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от 18002470 Посмотреть сообщение
Было бы больше квестов, реперы бы на них апились (много экспы надо давать)...
Чтобы квест удался, для игроков он сам по себе должен быть целью, а не экспа или шмот за его прохождение. Если вы идете на квест ради приза.. ДМ просто зря тратит на вас время и силы.
Опять же, рэпер апнувшийся на квестах, будет обычным мясом для пвпшника, апнувшегося на мобах. А если в ходе квестов рэпер соберет какой-нибудь не совсем бесполезный шмот, то и источником ценного меха. Доказано практикой.

Цитата:
Сообщение от 18002470 Посмотреть сообщение
"Бейтесь друг с другом")) Хорошая попытка внести раскол)) То что мы предлогаем сейчас - бессмыслица (как и разделение на 2 фракции), но это решение текущей проблемы, конкретное и без вариантов , рассуждений итп.
Ну бейтесь тогда дальше с нубами (не по уровню перса, а по опыту игры), если так хочется отигрывать бразильскую сборную - "вы нас убъете столько раз, сколько сможете, мы вас убъем столько раз, сколько захотим".
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 08:56   #352
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 580 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от 18002470 Посмотреть сообщение
Я 1 выхожу против 5-рых 20-22 левелов своей 30-кой
Вы в 3-м 20-ти левельными персами против 11-го левела.
Это только доказывает, что дисбаланс сейчас не в уровнях чаров, а в людях. И апом до 30-го 5-6 сильверовских персов его не исправить.

UP: Лично меня это все в общем-то почти не касается. Опыта игры мне хватает понять, когда нужно с локи савлить, чтоб респ не ломать. За экспу спорить мне не с кем и незачем. Апаться тоже смысла нет, ибо исходно мясо делалось. Да и в набегах партизанских я участия не принимаю, потому что толку от меня в них - нуль. Короче, интересная задачка на выходные, а может и дольше, у меня есть. Решу ее - тогда и буду думать, что делать дальше.

Последний раз редактировалось Ranger, 21.11.2008 в 09:07.
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:53   #353
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

quote=Ranger;33503]Это только доказывает, что дисбаланс сейчас не в уровнях чаров, а в людях. И апом до 30-го 5-6 сильверовских персов его не исправить.



UP: Лично меня это все в общем-то почти не касается. Опыта игры мне хватает понять, когда нужно с локи савлить, чтоб респ не ломать. За экспу спорить мне не с кем и незачем. Апаться тоже смысла нет, ибо исходно мясо делалось. Да и в набегах партизанских я участия не принимаю, потому что толку от меня в них - нуль. Короче, интересная задачка на выходные, а может и дольше, у меня есть. Решу ее - тогда и буду думать, что делать дальше.[/quote]



1)Исправить.
Морду с бигбой никто не отменял.

2)
Не рассматривая РП аспект, это new game.
Почитать про билды , выбрать на свой вкус что-нибудь(ибо играть в любом случае нужно тем кем нравится, готов помочь если попросишь).
Затем апим РП перса себе до нужного уровня и в зависимости от ситуации и желания играем либо тем либо другим.

Последний раз редактировалось 18002470, 21.11.2008 в 10:40.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:10   #354
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

повтор

Последний раз редактировалось 18002470, 21.11.2008 в 10:30.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:25   #355
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Чтобы квест удался, для игроков он сам по себе должен быть целью, а не экспа или шмот за его прохождение. Если вы идете на квест ради приза.. ДМ просто зря тратит на вас время и силы.
Опять же, рэпер апнувшийся на квестах, будет обычным мясом для пвпшника, апнувшегося на мобах. А если в ходе квестов рэпер соберет какой-нибудь не совсем бесполезный шмот, то и источником ценного меха. Доказано практикой.

Ну бейтесь тогда дальше с нубами (не по уровню перса, а по опыту игры), если так хочется отигрывать бразильскую сборную - "вы нас убъете столько раз, сколько сможете, мы вас убъем столько раз, сколько захотим".
1)
Мир должен быть живой, а не искусственный с зелеными неприкасаемыми человечками.
Эксп не самоцель на квесте ессно. Но приятное дополнение.
Дайте !!!МНОГО!!! экспы на квестах!
Апнувшийся на квестах-мясо? Ну извините, вы и на рпшном шарде тогда мясо, где вас по отыгрышу так же ушатают каким-нибудь ассом.
Не мясом становятся со временем, а не все и сразу, не прикладывая к тому усилий, как вы того желаете(я также дох неоднократно, в том числе и по нубокиллу в свое время).
Можете устроить себе турниры(можно и с участием Нира) , почитать про билдострой итп итд.
И станете таким же боевым репером как я,
который сможет спокойно сказать "ПКашник , отвали" )) (а мне еще учиться и учиться).

Источником меха могу служить только я(и поверьте там есть что взять) , ибо мне с более мелкого по идее ничего падать не должно,
как то на лут не обращал внимания никогда.

2)
Я не с нубами сражаюсь, а с неадекватными людьми,
которые хотят либо все либо ничего.
Если перевернуть все с точностью до наоборот и
поставить Нир на 20-е уровни а Компании Сильвера дать 30-ки,
я нисколько не сомневаюсь, что предложения апиться спокойно с ними
в партиях от них не поступит никогда. Будут отыгрываться герои Сильвера, которые мочат полчища нечисти подступающие к границам,
нейтральных лок и походы очищения на нубов в глубь Нира.
Проходили уже.

Последний раз редактировалось 18002470, 21.11.2008 в 10:44.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:41   #356
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Пообщался с народом знающим. Убедили, что система отдельной фулл
нейтрал фракции - утопия. Что они Избранные ниприкасаемые? Им
можно, простым языком, "за базар не отвечать"?

Неее... тока гварды посредине. Что бы набег был ацки трудной штукой.
И ноу ПвП лока, куда нупы могут нычится во время набега.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:45   #357
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
пока поставить гвардов не представляется возможным ибо локи с мобами 20+ только в одном экземпляре, а следовательно эти гварды перекроют доступ к хай мобам и верху и низу
как только будут нарисованы еще 5 лок тогда и произойдет полноценное разделение фракций и тогда же будут поставлены умбер гварды или вернее мобы андеды на их основе

насчет зеленых я уже подумываю, так же подумываю о том что бы ввести правило при котором будет запрещено вести боевые действия в том случае если на шарде присутствует квестовый ДМ, осталось подумать о технической реализации и деталях.

По поводу го качаться и др подобных фраз в общий чат могу лишь напомнишь следующие правило шарда:
4.4. Запрещено употребление слов не свойственных предложенному миру в общем чате.
Наказание: предупреждение, -1 уровень, -5 уровней, -20 уровней, удаление чара, бан аккаунта.

я лично чисто физически не могу отслеживать подобное в силу отсутствия времени и в силу того что я на шард оч редко захожу как и мэтр Токс. По идее это обязанность Дм-в, в прочем никто не мешает игрокам делать скрины и отсылать мне или выкладывать на форуме, после чего я и буду принимать соответствующие меры )
Warlock, а может продублировать все локи с воздушных элемов для дроу, и
посредине поставить гвардов (если они конечно готовы)? Просто что бы не
ждать пока дорисуются локи.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:53   #358
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 580 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

http://frealms.info/modules/wfsectio...p?articleid=37
http://frealms.info/modules/wfsectio...p?articleid=84
http://frealms.info/modules/wfsectio...?articleid=106
http://frealms.info/modules/wfsectio...p?articleid=99

Там еще много есть на тему. Может так станет понятно, почему в настоящем мире сеттингов FR зебропати - это нонсенс, а хаотик-гуд Дзирт - уникальное исключение из правил.
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:55   #359
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

2 Warlock.

Вар, запрет на общем чате не имеет никакого вообще значения. Во-первых, ДМ-у нужно быть рядом с персом, чтобы услышать общий чат. Он слышит только партийный. А ДМ-ы, хоть и всесильны, но не вездесущи. Также - после предупреждения о общем чате все просто переносится в партийный. Да и вообще - в общем чате практически не общаются, даже на квестах используют партийный чат, потому что ДМ не слышит общего... Запрет на общий чат воспринялся мной лично как издевательство в свое время - 1) в нем никто итак не разговаривает, 2) за ним нереально проследить, 3) партийный чат выигрывает по всем параметрам, т.к. его слышно по всем локациям и не слышно тем игрокам, что пробегают рядом. И вот запрет партийного чата, хотя бы во время присутствия ДМ-а - это намного лучше. Потому что отключить прослушку ВСЕГО шарда в НВН 2 нельзя. И ДМ-у приходится во время квеста выбирать разговоры своей партии среди диалогов "го покачаев и дсушников". Естественно, квесты от этого очень сильно страдают - у ДМ-а тоже должен быть определенный настрой. Во всяком случае, чтобы отыграть НПС-а. А тут еще иногда такие моменты выскакивают, что приходится тупо срываться с места и бросать квест, чтобы разрулить какую-то траблу.

2 ALL. От технической составляющей или "скелета" на шарде ничего не изменится. Установка гвардов ничего не изменит. Вы можете этого не понимать - но это так. Мы с Витаром это дело перетерли - проблема на самом деле намного шире, она таак разрослась в своем величии и адекватности...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:01   #360
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: РП и "го кач" - обсуждения игровой наполненности

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
И ноу ПвП лока, куда нупы могут нычится во время набега.
Не нужна она, ибо я от тебя там буду так же нычится , коли
отрезок боя проиграю.



На ФР все правильно сделано(за исключением пвп баланса).
Не буду разглагольствовать, но позитивные примеры можно было бы
тупо слизать.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 23:51.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru