Вернуться   Raurin Forums > Raurin 2: The Silver Marches (NWN1 шард) > Обсуждение Билдов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2006, 21:30   #1
Bodonog
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Bodonog
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 142
Власть репутации: 648 Bodonog У него еще все впереди!
По умолчанию Монах

Начнем
Более всего волнующий меня вопрос, как же правильно сделать нормального монаха, щас уже 3 монаха делаю, 1 - статы начальные хз как раскидал и качал ему виздом, 2 - с камами решил сделать, но маленький дамаг меня не устроил и на форуме услышал, что монаху на руки добавили магический дамаг, решил опять сделать заново все. Вот щас им собственно играю 17 лвл
Делаю пока чистого монка, начальные статы:
сила - 14
декс - 17
конст - 14
инт - 8
виздом - 13
харизма - 8
Виздом 13, потому что +1 от амуля у меня идет (выходит 14 и бонус имеется, я думаю тут не суть важно чистый стат или от вещи) и так только получилось раскидать статы. Далее все кидал в декс.
Хотелось бы спросить знающих правильно ли я сделал его, ну и ваши собственные билды.
Bodonog is offline  
Старый 28.10.2006, 21:49   #2
Cover
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 91
Власть репутации: 642 Cover У него еще все впереди!
По умолчанию

Ты что все 40 уровней монаха хочешь?
Cover is offline  
Старый 28.10.2006, 22:24   #3
Cover
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 91
Власть репутации: 642 Cover У него еще все впереди!
По умолчанию

Зачем сила то, если ты делаешь монка на дексту? Только шмотки тоскать Делать на мудрость смысла нету, мод атаки идет от силы, с фитом веапон фитнес с ловкости. Мудрость выше 12 смысла тоже нету особого делать, все спец. приемы монка малодейственны.
Проверенные билды: монко\клер\файтер, монк\ассасин(вор)\шд(воин), монк\друид\шифтер, а чистый монк это ерунда.
Cover is offline  
Старый 28.10.2006, 22:38   #4
Cover
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 91
Власть репутации: 642 Cover У него еще все впереди!
По умолчанию

На камах, кстати, можешь довести количество атак монаха до 10 ;)
Cover is offline  
Старый 29.10.2006, 07:48   #5
Bodonog
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Bodonog
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 142
Власть репутации: 648 Bodonog У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cover
Ты что все 40 уровней монаха хочешь?
Здесь пока на 20-25 тока рассчитываю, дальше посмотрим, а так почему нет ? Хочется все халявные фиты монка получить и не так он уж плох чистый монк
Цитата:
Сообщение от Cover
Зачем сила то, если ты делаешь монка на дексту? Только шмотки тоскать
Я вернулся в нвн когда открылся этот серв, а до этого долго не играл и уже все забыл
Сила добавляет к демеджу +2, ну и вес больший можно взять. Хотя я уже думаю, что сила не так важна.
Bodonog is offline  
Старый 29.10.2006, 10:12   #6
Hank "Raven"
Рауринец (Good)
 
Аватар для Hank "Raven"
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 80
Власть репутации: 644 Hank "Raven" У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сила добавляет к демеджу +2, ну и вес больший можно взять. Хотя я уже думаю, что сила не так важна.
К демеджу +2 сила прибавляет до тех пор пока випон файнес не возьмешь, а вещи таскать...да ладно тебе загоняться то. Накупи в худшем случае рюкзаков и туда кидай.

To Cover
Советовальщик. блин =) Ты б ему билд весь расписал, раз умный такой =)
__________________
Шаман
Hank "Raven" is offline  
Старый 29.10.2006, 10:47   #7
Bodonog
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Bodonog
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 142
Власть репутации: 648 Bodonog У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank "Raven"
К демеджу +2 сила прибавляет до тех пор пока випон файнес не возьмешь, а вещи таскать...да ладно тебе загоняться то. Накупи в худшем случае рюкзаков и туда кидай.
Вейпон фитнес влияет на атак бонус, а не на демедж.
На серваке я не видел рюкзаков.
Bodonog is offline  
Старый 29.10.2006, 11:10   #8
Cover
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 91
Власть репутации: 642 Cover У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Советовальщик. блин =) Ты б ему билд весь расписал, раз умный такой =)
Если надо будет ему - распишу, пока я вижу желание человека делать чистого монка. Объяснять чем чистый монах плох я не буду, в инете полно инфы, другой вопрос что при таком билде вряд ли он что-нибудь сделает магу или клеру. И с эпик мобами будут проблемы
Cover is offline  
Старый 30.10.2006, 11:08   #9
Kim
Рауринец (Evil)
 
Аватар для Kim
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер
Сообщения: 106
Власть репутации: 644 Kim У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Если надо будет ему - распишу, пока я вижу желание человека делать чистого монка. Объяснять чем чистый монах плох я не буду, в инете полно инфы, другой вопрос что при таком билде вряд ли он что-нибудь сделает магу или клеру. И с эпик мобами будут проблемы
Я вот вижу от твоих многочисленных, бездарных постов одну фигню. Этот раздел на форуме создан, для того, чтобы помогать нубам с билдами. А от тебя тут некакой пользы.
Ладно вот ты написал нам, что чистый монк ничего не сможет зделать магам? Чистый монк набирает СР 66, и что же маг сможет зделать этому монку?
Разберем Клира, да клир в касте достаточно сильный чар, но если например взять хотябы 1 лвл вора ( для ЮМД ) и он сможет читать свитки, то... Например возьмем справедливый бой на арене, когда после отчета времени персонажи начинают свои действия, клир начинает накладывать каст, а монк? монк читает свиток трустрайка, и со своими 8-ю атаками мгновенно кнокает клира, выбивает оружие, и стоит, насмехается на противником.
Если уж ты что-то хочешь написать, сначало обоснуй свои слова, а то у меня складывается впечатление, что ты НУБ который тут посты набивает, что можно увидеть постами выше.

Цитата:
Делаю пока чистого монка, начальные статы:
сила - 14
декс - 17
конст - 14
инт - 8
виздом - 13
харизма - 8
До 25 лвла лучше возьми 24 лвла монка и 1 лвл вор-а.

Статы:
Сила 8 ( 10 )
Ловкость 18
Телосложение 12 ( 14 )
Мудрость 14
Интелект 14
Харизма 8

Расса: Эльф

Цитата:
Виздом 13, потому что +1 от амуля у меня идет (выходит 14 и бонус имеется, я думаю тут не суть важно чистый стат или от вещи) и так только получилось раскидать статы. Далее все кидал в декс.
Хотелось бы спросить знающих правильно ли я сделал его, ну и ваши собственные билды.
Нужно всегда расчитывать по максимому. +12 от шмота и зелий ( магии)

Цитата:
Проверенные билды: монко\клер\файтер, монк\ассасин(вор)\шд(воин), монк\друид\шифтер, а чистый монк это ерунда.
Если посмотреть в изменения классах, то файтер не может брать специализацыи на кулаки, а у монка и так БАБ как у файта. Второй билд, это просто бред, я даже не понял этого. Если ты берешь монк/друид то зачем тебе шифтер? вся упора на Эпик драка, т шифтера будет толк, только от формы, у которой иммун к 8-и кругам магии, и то, зачем тратить лишние фиты, это бред.

Цитата:
На камах, кстати, можешь довести количество атак монаха до 10 ;)
О_о, спасибо, а я то и не знал=) Единственный умный билд на 10 атак это смесь монка и реинжера, там дается много халявных фитов на два оружия, и на 21 лвле реинжера дается фит ( не помню название ) но кажется добалвял 2д6 урон к выбронным ранее врагам.

Цитата:
Хочется все халявные фиты монка получить и не так он уж плох чистый монк
нет все же чистый монк, это не Тру.

Цитата:
Советовальщик. блин =) Ты б ему билд весь расписал, раз умный такой =)
А ты советчик, что не распишешь билд?=)
__________________
Ты та, что всегда была рядом со мной,
Но я... растовался с тобой.
Я хотел быть один, причина во мне,
Я всегда хотел быть сам по себе...

(Баста "Ты та...")
Kim is offline  
Старый 30.10.2006, 13:02   #10
Cover
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 91
Власть репутации: 642 Cover У него еще все впереди!
По умолчанию

*достает носовой платок* поспокойнее нужно быть, без нервов. Складывается впечатление, что цель твоих писанин не помочь человеку, а продемонстрировать свою задротость перед другими, при этом не забыв пару раз окунуть в грязь всех кто под руку попался =) Это ты таким образом самоутверждаешься?Хех, ну-ну.
По теме:
Цитата:
Например возьмем справедливый бой на арене, когда после отчета времени персонажи начинают свои действия, клир начинает накладывать каст, а монк? монк читает свиток трустрайка, и со своими 8-ю атаками мгновенно кнокает клира, выбивает оружие, и стоит, насмехается на противником.
Мда, нашел применение монку На арене где обкаст после отсчета, пожалуй там он и будет проводить все свое время, в других случаях у монка шансов не много. А встретить клера без обкаста в наше время явление редкое. Может и тут посоветуешь подловить свящим?

Цитата:
До 25 лвла лучше возьми 24 лвла монка и 1 лвл
Ты предлагаешь ему качать монка через мудрость при этом выдаешь вора на перспективу почему-то. Из этого ничего толкового не выйдет, единственный вариант, когда монка нужно качать через мудрость это в комбинации друида\шифтера.

Цитата:
Второй билд, это просто бред
Бред - называть бредом все что тебе непонятно или не нравиться


Да кстати, когда перестанешь бить себя в грудь кулаками и начнешь давать советы не тем кто их пишет, а тем кто спрашивает, тогда может и получиться из этой темы чего толкового. А пока это "ФИ" .Где твой пример билда то? какие фиты брать, какие навыки качать? Какие шмотки носить, где плюсы\минусы героя, злейшие враги и т.п. Тогда это будет напоминать полноценный раписаный билд.
Cover is offline  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 09:55.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru