Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 18:45   #281
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Кроче прочитал, понял что написал много и расплывчато.
Резюмирую:
РПплеер не ставит во главе угла силу персонажа (билда, называем все
своими именами), примеров тому масса. И готов пожертвовать многим
в силе билда, что бы оставаться РПплеером.
Учитывая политику шарда не стремится натянуть правила на свои
желания.
Он, имея вес среди тимы, не пытается сделать своего любимого билда
еще сильнее.
Он не обязательно хорошо РПит по ДнД (это приходит со временем).
Он не заходит онлайн для того что бы устроить дикий кач.
Он заходит что бы много пообщаться и немного покачаться.

С тобой Леша, общался и бегал. Скажу так: по некоторым критериям
ты под вышеописанную характеристику не вписываешься.

Моя позиция: чистых РПплееров, возможно, на поверхности не трону
(не факт что все остальные будут реагировать так же, потому во
всеоружии все равно надо быть). Людей, которые прикрываясь РП
захотят на поверхности качать уберов буду резать нещадно, с
разрушением крестов.
Как буду определять одних от других? Это мое уже дело. Правила
шарда оставляют игроку самому делать это разделение...

Все. Я устал. Я ухожу. (с) )))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:03   #282
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 662 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Я никогда и не претендовал на "чистого плеера". И "го кач!" в чат я кидаю куда чаще, чем "приветствую, милостивый государь!". Я против и всегда был против крайностей. Я предпочту квест, но если партия игроков будет с моей т.з. дубовой / игра не будет клееться - уйду на кач. Вопрос не в том, какое соотношение "рп-кач" выбирает игрок, а в том, как и на основе чего он строит свои отношения с другими игроками. Ты выбрал автодиз - мне это глубоко непонятно и противно, потому что раньше - до введения оного - тебя ничуть не коробило присутствие в партии подземных. Стало быть, дело не в РП. Переходим в плоскость "игрок-игрок" - разве Мунк сделал тебе что-то плохое? обозвал? кильнул афканутого без извинений? или я? - нет, такого не было. Стало быть, это не личные отношения. А что тогда? И тут всплывает банальное: а МКСоло хочется рулить на шарде, "папковать". Иного объяснения я не вижу, ведь никто нигде и никогда не говорил, что "автодиз есть правило: убивайте всех красных", напротив, Варлок прямым текстом заявил: "автодиз ничего не означает". Тебе, Соло, просто обидно, что люди приходят качать в более легких условиях более сильные билды. Это оскорбляет твое чувство справедливости. И именно поэтому ты посрался сначала с Мунком, а теперь со мной. Хотя при чем тут справедливость? Просто ты возомнил, что ТЫ можешь решать, где и кому качаться. В качестве аргументов сначала были нелепые "я по рп нанял Тайлера", а потом и отмахивающееся "да, потому что автодиз, светлым - поверхность, темным - андер, все по-честному". При этом на мое многократное "а ты пойди и попробуй прокачать клера в андере" ответом было "да раз плюнуть" - и не шел. ИМХО - потому что знал, что два полностью идентичных билда при равных затратах времени на шард будут качаться с совершенно разной скоростью. И дело не в мобах, а в том, что андер банально не доделан, в нем объективно гораздо тяжелее играть из-за карты, из-за лок и многого другого. Уже слышу твое многократное "дык не делай варлока на дроу, сделай на человеке" - упс! - сорри, я играю персонажем, а не билдом. И играю не один, а с другими людьми. Как бы тебе ни хотелось - это не отмазка. Слишком много времени я и другие люди потратили на квенту, предысторию Школы и многое другое.

Завершаю многословие: забудь об уберстве, о конкуренции и прочей фигне. Хочешь быть билдером - будь им, но бери пример с Экса, который плевал на то, кто и где качается, лишь бы ему не мешали. Хочешь рулить шардом - попытайся достигнуть этого в РП-режиме, а не банально "нагибая" всех и каждого примитивными бигбями из эфира чаром, который на порядок выше других просто потому, что ты сидишь в сутки 5 часов, а другие - два. Вроде бы вырос уже, чтобы меряццо сам знаешь чем. Ну а если приспичило - пригласи на арену или замути вордана в хомяке. Пойми, то, какой тон игры выбираешь ты, влияет на общую атмосферу шарда. И именно поэтому Мельш возложил ответственность за уход людей на тебя.

ЗЫ Пока писал, ты многократно подтвердил мои слова....
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:16   #283
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 662 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Людей, которые прикрываясь РП
захотят на поверхности качать уберов буду резать нещадно, с
разрушением крестов.
А кто ты такой, Соло? МегаПапко? Или просто потому, что "право имею"? Ну и кто ты после этого? ПКшнег с Дексы, вот кто. Тебе в КС, ВОВчег и линейку надо с такими замашками. Я уйду с Рау в момент, когда и если тебе дадут ДМа (которым ты себя уже считаешь).
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:46   #284
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Соло отказался от ДМ-а уже давно видимо как раз что бы этот почетный статус над ним не давлел.
да и харе спорить никто никому ничего не докажет
читаем правила шарда там все написано про ПВП
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:51   #285
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Все я понял никого убивать не буду. Запишите на мну еще 4 публичных
самоссожения, осквернение пивной, уход Малка, приход Богуса и т.д.)))
Я неправ со всех сторон. Тока вот самую клевету исправлю:

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
а не банально "нагибая" всех и каждого примитивными бигбями из эфира чаром, который на порядок выше других просто потому
Из эфира не кидался бигбями, я в него уходил, что бы стратегически
отступить. Мой виз был не выше лвлом а ниже, чем пати из 20, 21 лвлов
(вроде). 18 лвла виз может кинуть бигби из эфира в 21 лвла СРного
но это лишь трата спеллов. Морда сначала, морда)) И вообще харе вспо-
минать ситуацию, когда один, повторю, один виз, прибил 3х (4й свалил)
СР-ных чаров с подземли, из за того что они на раслабоне качались.
Кстати, они мну чуть не убили, потом ВСЕ УСПЕЛИ отрестится, и тока
после реста уже 3х убил, а 4й сбег) Это был хитрый бард кстати))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:03   #286
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 609 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

кстати не понял в споре Мега папок=), какое отношение имеет фраза
Цитата:
Тебе в КС, ВОВчег и линейку надо с такими замашками
при том, что у нас вроде пока Автодиз? те разделение на фракции по умолчанию враждебные друг другу?и по ФР не помню гдебы основная масса населения любила дроу......
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:09   #287
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 597 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Все я понял никого убивать не буду. Запишите на мну еще 4 публичных
самоссожения, осквернение пивной, уход Малка, приход Богуса и т.д.)))
Я неправ со всех сторон. Тока вот самую клевету исправлю:


Из эфира не кидался бигбями, я в него уходил, что бы стратегически
отступить. Мой виз был не выше лвлом а ниже, чем пати из 20, 21 лвлов
(вроде). 18 лвла виз может кинуть бигби из эфира в 21 лвла СРного
но это лишь трата спеллов. Морда сначала, морда)) И вообще харе вспо-
минать ситуацию, когда один, повторю, один виз, прибил 3х (4й свалил)
СР-ных чаров с подземли, из за того что они на раслабоне качались.
Кстати, они мну чуть не убили, потом ВСЕ УСПЕЛИ отрестится, и тока
после реста уже 3х убил, а 4й сбег) Это был хитрый бард кстати))

Так, *догнал Мельша, отобрал булыжник, прицелился*.

Восстановлю по полочкам так сказать данный момент.
Идет кач жесткий на феях 1 дип 2 дроу: фист, виз, бард (10 мин на локу),
дорвались так сказать до нормальной экспы в кой-то веки.
Ждем клера , который идет по вражеской территории.
Приходит Гриня, я спрашиваю, спалился или нет?
Видел Соло говорит, спалился или нет не знаю.
С Соло уже была возможность повстречаться так что я предположил ,
Гриня спалился.
Го кач, 20 минут нет его, у меня на каче камера боком развернута в тот момент,
так что всегда часть по направлению ко входу в локу частично контролирую.
Респект Соло, пауза выдержана проффессионально!, я уже начал было рассалбляться как тут краем глаза вижу постороннее движение .
Рефлекторно атакую это и жму Кнок(проходит!). Кулачки были ON и полный обкаст
в том числе и сторонний (тк с зоны диспела я вышел), осталось от Соло
после моей серии по лежачему визу хитов 20 и эфир. Соло отступает к выходу под хастой, я фистом догоняю без проблем. Наш виз Василий несколько раз мажет по нему АОЕ.
Напасть на Эфир нечем(мне так в принципе). Меняем локу. За мной идет Гриня. Все заклы у него под кач.
Гриня и я не рестались, а шли за тобой по пятам, эфир с 20 хитами отпускать нельзя было,
ты б ведь снова пришел)
Виз отстал и за нами не пошел (это был ключевой момент). Бард вылетел.
Как сейчас помню стою в 2 шагах от мага в эфире , в 3х шагах позади Гриня.
Смотрим на него, я апатично жму "Т". Бигба с эфира раз, бигба 2.
(Как 20 хитов у тебя с момента первого нападения осталось и ты в эфир прыгнул,
так с него и не выходил до бигб , читай минуты 1.5 - 2!!!, ибо из зоны поражения(2-3 шага) я тебя не отпускал)
1-я мне (уважает значит Лежим.
1 2 3 4 спелла лежим дохлые.
Приходит наш виз
Ну его тоже ушатали, как не видел.

Последний раз редактировалось 18002470, 03.10.2008 в 22:08.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:48   #288
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 597 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

//
Я никогда и не претендовал на "чистого плеера". И "го кач!" в чат я кидаю куда чаще, чем "приветствую, милостивый государь!". Я против и всегда был против крайностей. Я предпочту квест, но если партия игроков будет с моей т.з. дубовой / игра не будет клееться - уйду на кач. Вопрос не в том, какое соотношение "рп-кач" выбирает игрок, а в том, как и на основе чего он строит свои отношения с другими игроками.
//
Именно.

//
. И дело не в мобах, а в том, что андер банально не доделан, в нем объективно гораздо тяжелее играть из-за карты, из-за лок и многого другого. Уже слышу твое многократное "дык не делай варлока на дроу, сделай на человеке" - упс! - сорри, я играю персонажем, а не билдом. И играю не один, а с другими людьми. Как бы тебе ни хотелось - это не отмазка. Слишком много времени я и другие люди потратили на квенту, предысторию Школы и многое другое.
//
Да.


//
Завершаю многословие: забудь об уберстве, о конкуренции и прочей фигне. Хочешь быть билдером - будь им, но бери пример с Экса, который плевал на то, кто и где качается, лишь бы ему не мешали. Хочешь рулить шардом - попытайся достигнуть этого в РП-режиме, а не банально "нагибая" всех и каждого Пойми, то, какой тон игры выбираешь ты, влияет на общую атмосферу шарда. И именно поэтому Мельш возложил ответственность за уход людей на тебя.
//
Хм. Думаю пример все же не надо брать ни с кого.
Если правила шарда подобного не запрещают и ДМа ОНлайн нет никогда,
чтобы указать человеку, что так и так делать не следует, то он вполне вправе
поступать как считает нужным. Да хоть нубов толпами килять если совесть позволяет.
Тот же Vok (как мне тут подсказали), приходил когда, ни ишака, ни эфира, ни бигб с его стороны не было. То есть перса он юзал из рассчета будущих фиксов , насколько я понимаю. Это действительно достойно уважения.
Экс кстати , насколько я слышал , тут за багоюзом следить поставлен будет,
видели бы вы как он сейчас на Фр в этом плане отрывается

ЭЭЭ А собственно как Соло мог повлиять на уход людей то.
Может быть они просто сами хотели уйти, раз не особо сопротивлялись концепции?
зы
Я вот сопротивляюсь
Соло, Если помнишь бой 4(виз сникер лукарь клер) на 1(фист) когда ты магом меня у земляных Элей наземных ишаками таки достал после 5 минут беготни. Я ж могилку минут через 10 пришел посетить. Вы стоите прямо на выходе из курилки (переход от нейтральной локи к элям наземным).
5 часовых епрст.
Я по традиции поздаровался, начал объяснять, что мол венок несу на могилку, возложить так сказать (вроде как сдох ужо Мне в ответ:
1-й Hi
2-й Привет
3-й Молчит
4-й Морда
5-й Сник на половину хитов (Ну Экса понять было можно, все шишки ему доставались по необъяснимому стечению обстоятельств)
Еле удрал от Вашей толпы
Зыы
Я тя Соло еще поймаю

Последний раз редактировалось 18002470, 03.10.2008 в 22:27.
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 23:47   #289
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 705 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Сол, если ты знаешь Витаровский билд варлока, то это вообще-то полностью чистый варлок по факту. Без всяких монков, рогов и рейнджеров. пц убер билд, xD. Максимальное отклонение от курса - 1 уровень шд и то с рабочим инвизом и диспеллом он не очень-то и понадобится. Там решает не билд, а умения управлять классом.

Да и не тебе, Сол, обьяснять, чего стоит варлок в 1 на 1. Т.е. ничего. А вот если варлоков 2 и больше, то...

Ну а вообще, Соло, очень сильно заблуждаешься - это только я не подгоняю билды под рп, точнее все-таки подогнал - чем тебе сорк, смешанный с варлоком не нравится? Давно уже пора понять, что сорк - асок - шд - варлок я бы не вкачал ни в жизни билд на рау на 4 классах, да я еще и при тестах своего билда говорил, что буду делать сорк/варлок, потому что плюшки асока видел бессмысленными для того билда после фиксов рау, а плюшкой шд лучше пожертвовать.

А вот Витар все билды еще при создании под рп подгоняет. Ни разу не видел от него мульта варлока с клером или с бг и т.д.

Но - да, мы делаем сильные билды. Да, потому что у нас такое хобби. Сделать билд, да еще и с условием, чтобы он подгонялся под рп. Я не играю монко-друями, я бы начал играть монко-друем, если бы в прерогативе стоял "фарм", "быстрый кач". Я даже говорил, что начну играть друем. Но не стал. Начал перса, который нужен для РП, для гильды. В ином случае Круг Мувиторов начал бы сразу скоординированной партией, рассчитанной на совместную работу и партийное ведение боя. Но, как видишь, я не начал друя, элфусат не начал арчера на зен арчери и т.д. и т.п.

Сол, мы с Витаром не играем в игру "вкачался и нагибаешь". Я в эту игру играл 5 лет. Она мне надоела. У нас совершенно другие цели и интересы. Действия твоего персонажа выбиваются из общей логики мира.

Если взять РП момент, то Ильму ПКшить может кто угодно из Сильвера. Но не об этом, паццо речь - речь о других действиях. Попробуй построить причинно-следственный ряд ухода Малка.

Кстати, по истории Школы... Туда всадили пару суток, копались по всем букам. То, что выложено на открытое обозрение - далеко не все...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 00:41   #290
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Я уже понял где корень всег бед и исчадие ада, 5летний по инте нагибатор и т.д...
Уже признал свои ошибки, вытер сопли и ушел ;)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 16:35.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru