Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Гильдии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 02:12   #201
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Цитата:
По поводу ДМства,слова Зидани,впрочем он не совсем пояснил,если он говорил,что мол от себя придумал не связаные с сеттингом ни как(я думаю Зидани ну ни как не придумает гильдию Инопланетян и Сильвермунский отдел Ми-8),то ЛОЛ,если свои,но "произрастающие из сеттинга,то тогда не пойму,к чему спор
А спора то и нет. Просто

а) Богус не имеет прав говорить что какая-либо гильда будет/не будет существовать по каким-либо причинам (он может как остальные выстебывать, обещать килл-он-сайт, да что угодно, но не утверждать что такой гильды не будет и точка т.к. не ему это решать) и

б) Ты расписал ту же мысль, что и я, тем самым не поддерживая мнение Богуса - ФР сеттинг, это фундамент, мастерская со своими инструментами. Тебе дали начало - потом клепай уже что захочется. Не у всех есть возможность читать уйму разбросанной инфы по гильдиям Фаеруна. Кстати, гильдии Фаеруна, это такой топик, который сами Визарды затрагивают крайне поверхностно - они заявляют главных игроков на фронте, но так же оставляют свободу для маневра. Так вот, я считаю, что любой на раурине должен иметь возможность создать новую, свою гильдию, но адекватно соотносящуюся с сеттингом. К примеру, родоначальник гильдии был Арфистом, но потерял свою веру в их идеалы/продался и организовал свою банду наемников "здесьместодлявашейрекламы", которая позже обзавелась недвижимостью, клиентурой, новыми агентами и т.д, и недавно, представитель этой банды, которая уже в третьем колене переросла в гильдию, приехал в Сильвермун для расширения сферы дейтельности. Чем плоха гильда? А Богус, насколько я понял, убежден, что я должен сидеть и месяцами рыть книжки в упоминание гильдии, которая будет похожа на эту. ИМО свое интереснее, т.к. играть по уже написанным историям не так заманчего - надо писать свои истории, ДнД весь как раз про это.. А сеттинг на то и сеттинг, чтобы ставить определенные рамки.

Кстати, инопланетян придумали сами Визарды - те же орки, к примеру, пришли с другого плана. И вообще, по planewalker'ам и другим мирам полно инфы.. Так что не оригинально. Да и ми-8 (mi-6 наверное имелось ввиду) существовало тоже, просто гаджеты были похуже
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 03:14
Ferenir
Это сообщение было удалено Ferenir.
Старый 08.05.2008, 07:39   #202
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: О Логове Феникса.

Предварительный итог обсуждения Раутимы:

Гильдия может быть создана только на РП-основе, что означает, что гильдия объединяет персонажей, а не игроков. Фениксы не могут являться гильдией, они представляют собой объединение манч-игроков (назовем это клубом). Шард является РП-ПВП, где ПК не запрещен правилами. Фениксы могут свободно существовать как клуб игроков (тем более, что такие примеры на шарде уже есть).
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 08:00   #203
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

2Шен
Я уже просто не могу. У меня посты юнги уже не вызывают неприятия. А только повышенное чувство мерзости. Зачем пинать, если оно не соображает вообще? ;) Народ веселить? Ну так не все время же. Я ж тоже не всегда в хорошем настроении. ;)

2Алл
Аутентичные или нет, гильдии нужны всякие. называть это можно по-разному: гильдия, клан, постоянна группа для пати-кача или что-то там еще. Но все это делается не на бумаге (в смысле, не вербально), а в процессе игры на шарде. Я это точно знаю. Вон наши роги как сколотились, так и тормознули. Бэкграунд есть, команда есть, а фана нет. Ибо нет площадки. Писать всякие уставы, набирать рекрутов, вести "политические" переговоры и пр . - это, конечно, хорошо. Но для того чтобы колесики вертелись нужно играть на шарде. Если геймплея нету, то ничего нету. Создавай хоть тэйский анклав, хоть "быки сильвермуна" - пофиг.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:04
Тайлер
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 08.05.2008, 10:25
Doublelucky
Это сообщение было удалено Vitar.
Старый 08.05.2008, 12:01   #204
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 615 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Цитата:
Ты расписал ту же мысль, что и я, тем самым не поддерживая мнение Богуса - ФР сеттинг, это фундамент
Богус консерватор e-мое)))А мы с тобой либералы))Но крутимся все вокруг одной "Королевы".
Каждый по своему прав,потому как свое оригинально и интересно,но сборища: Бобры,Бурундуки,дом дроу Кроты и тд. По мне как то не очень))
Да все таки тогда получается у нас с Богусом есть точка соприкосновения,а именно фундамент вселенной ФР))Теперь уже можно вступать в переговоры и идти друг другу в отношении этого на уступки!

Vitar: без мата, пжалста.. устное предупреждение
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:50   #205
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Мде.. Из интереса сходил сегодня по ссылочки, почитать про Фениксов еще раз, может ошиблись мы и зря так в штыки встретили. Однозначно не ошиблись, почитайте, господа, http://phoenix.mybb2.ru/viewtopic.php?t=2

Тут даже не важно, Фениксами ты их назови или переименуй в гильдию из сеттинга, суть не поменяется. Ребята явно не считают зазорным ПКшить даже своих (или как там правильно, "загибать внатуре", во) и читерить. А главный виновник торжества Ferenir по его же словам забанен на Дексе. Отсюда возникает вопрос, а нужны ли Раурину такие игроки и тем более - гильдии?
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:00   #206
Artjomka
Новичок
 
Аватар для Artjomka
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 89
Власть репутации: 607 Artjomka У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Цитата:
Сообщение от Roff Посмотреть сообщение
Сервер ПвП,но "танцы" то будут происходить в Сильвермуне,месте созданном на Фогготен Реалмз. А потому и музыка под "танцы" спецефичная.)))



Опередил вопросы)) А почему ты так сделал?))Почему не придумал к примеру там "Вампиры-отморозки" или "Дети Барона Страда"(это так на вскидку,думаю ты мог бы придумать и лучше ).Ведь,что то тебя от этого остановило,ведь так признайся.))Я даже могу так примерно набросать план твоих действий: Ты после равенлофта,хотел поиграть за нечить,то есть вампиров,нашел шард,вспомнил,что в чужой монастырь свою плесень не несут,покопался в мире ФР и подогнал под свои желания,то что тебе было нужно.Ведь так?)))
Потому и перефразирую слова Богуса,что мол читайте ФР и делайте как в ФР.))
А именно: Читайте ФР и подгоняйте,все под свои желания,поверьте там на любой вкус можно много чего найти))Господа Адекваты не изобретайте велосипед,его уже давно изобрели))) А если он уже есть,зачем делать лишнюю работу?))
вобше когда я незнал о сервере нечего... я изночально придумал гилду с уклоном на нежеть.. и название совсем не сответствовала ФР... после пару писем админа я понел что надо чтото болемение подходяшие из ФР... НО это только когда ДМ настаял чтобы я оталкивался от ФР.
__________________
"Они приходят ночью - их не остановить. Они кусают шеи, плечи -и это не забыть. Смотри! Они с острым клыком, тебя зовут красивым ногтем."
Artjomka is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:07   #207
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Обращаю общее внимание на пост №202. Повторяю заключение: Фениксы могут существовать на шарде, но они не являются гильдой (как не являются гильдой, скажем, Димиасусы или Мувиторы)

2 Зидани
Я бы не стал переоценивать факт того, что на Дексе кто-то забанен. Это раз. Два: товарищи предупреждены об отношении к ПК на шарде. Правила не запрещают, однако все мы знаем, что случалось с теми, кто пытался ПКшить без повода - или нарушать высокие моральные нормы. Хотя, пожалуй, некоторых особо крикливых многие не успели даже заметить на шарде.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:11   #208
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Насколько я знаю, Раурин ЕДИНСТВЕННЫЙ шард в мировом нвн2 комъюнити, который, пока что, придерживается сеттинга ФР. Все остальные ваяют невесть чего, чтобы не утруждать своих игроков чтением литературы и изучением утверждённых визардами гильдий и прочего. Этими кривыми велосипедами заполонено всё на странице поиска шардов.

Я пытаюсь изучать Забытые Королевства последний год и этому очень способствуют игроки и форумчане, не отклоняющиеся от сеттинга. Вот создал Артёмка "Ночные Маски" - народ собрал инфу и прочёл, спросил Славич о карте Кара-Тура - я её нарыл и прочитал, попутно об этих "японцах". Микаэль прекрасно знает всё про Тей, это мне очень помогло с квентой для Гаулы.

Уж не знаю из каких соображений высмотрите себе под ноги и не дальше. Раурин на базе нвн2 будет существовать до выхода нвн3, а это лет пять минимум. За это время надо бы изучить ФР, получить МИРОВОЕ ПРИЗНАНИЕ как шард, соблюдающий все правила, и как шард, на котором новые гильдии и организации создаются людьми, знающими, что город называется СильверИмун, и досканально знающими, какой именно Арфист...

Цитата:
родоначальник гильдии был Арфистом, но потерял свою веру в их идеалы/продался и организовал свою банду наемников "здесьместодлявашейрекламы", которая позже обзавелась недвижимостью, клиентурой, новыми агентами и т.д, и недавно, представитель этой банды, которая уже в третьем колене переросла в гильдию, приехал в Сильвермун для расширения сферы дейтельности.
.... это организовал, как он пересекался с Хелбеном Арунсуном, какое положение занимал в Зале Сумерек в Бердуске, как к его измене отнеслась бард-полуэльф Леди Силирия или Шторм Сильверхэд и что предприняла Мистра.

Конечно же, удержать Рарин на позиции академического шарда - работа колоссально сложная и , главное, всеобщая. Но это благодарное дело! Я не зазываю участвовать в этом тех, кому нужен просто не напряжный фан с отдыхом для мозга - мой фан это эксплоринг вселенной Забытых Королевств.

2Зидани
Цитата:
Тебе дали начало - потом клепай уже что захочется.
Все книги, выпущенные с логотипом визардов, все сюжеты всех игр по ФР - это и есть фундамент. В нашей стране и так переведено процентов 30 всего объёма. Не зная всего этого, или хотя досконально не зная одного аспекта - обязательно сядешь в лужу либо в отыгрыше, либо в квесте.

2Тайлер
Ну ты в своём репертуаре...

2Рофф
Ну какой же я консерватор? Я передвижник!!
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:17
Ferenir
Это сообщение было удалено Ferenir. Причина: минутная слабость.
Старый 08.05.2008, 13:25   #209
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 637 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Цитата:
я хоть и считаю не нормальным 40летним мужчинам отыргывать, не пишу об этом на форумах.
да всё просто, я собираю материал по ФР, чтобы написать и опубликовать фентези роман, получив лицензию визардов. Для этого нужно ни разу не ошибиться. Уж о других не знаю, но нас тут, старичков, хе-хе, не мало
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:27   #210
Ferenir
Новичок
 
Аватар для Ferenir
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Phoenix's Den
Сообщения: 43
Власть репутации: 0 Ferenir У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Общее обсуждение фракций и гильдий

Цитата:
кто пытался ПКшить без повода - или нарушать высокие моральные нормы.
хочу заверить всех,ПК без повода не будет, нормы морали будут соблюдатся.

Цитата:
Фениксы могут свободно существовать как клуб игроков (тем более, что такие примеры на шарде уже есть).
Большое спасибо всем за оказанное доверие.
__________________
Логово
Ferenir is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 19:44.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru