Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Скриптинг, маппинг и диалогинг :)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 16:20   #1
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 608 Tristar У него еще все впереди!
Question Тендр-опрос "Разработка модуля"

Чисто гипотетические вопросы к лицам достигшим 20летнего возраста и считающими себя хорошими модульмейкерами:

1. Кто из Вас мог бы (чисто гипотетически) создать модуль, подобный Рауриновскому по качеству, но из Плэйнскеповской вселенной (либо Свордкостовской)?

2. В какие сроки?

3. Сколько бы запросили по деньгам?


//вариант "бесплатно" не рассматривается (в нашем гипотетическом случае), т.е. продолжая фантазировать: весь механизм с заключением договов и материальной ответственности за просрочку или невыполнения обязательств...
Tristar is offline  
Старый 17.04.2008, 16:34   #2
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

возрастной ценз зря установил )
в командах работающих в своё время над НВН1 шардами, большинство имело возраст <20
Warlock is offline  
Старый 17.04.2008, 18:29   #3
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
возрастной ценз зря установил )
в командах работающих в своё время над НВН1 шардами, большинство имело возраст <20
"За деньги по договору с ответственностью" не всегда хорошо монтируется с "меньше 20ти".
Vitar is offline  
Старый 17.04.2008, 19:12   #4
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 608 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Если меньше 20, то:
- резкий всплеск эмоций,
- 3 дня сутками за модулем,
- ослабление интереса,
- много накопившегося в институте/работе,
- начало половой жизни, когда на НВН плавно кладут,

В результате: "я могу, да я такое сейчас сделаю, да я...", а потом "ой, у меня в инсте проблемы... ой, у меня на подработке проблемы.... ой, у меня в реале проблемы... ой, куда вы это меня тащите, люди в зеленой форме..."
Tristar is offline  
Старый 17.04.2008, 20:21   #5
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Tristar вряд ли ты найдешь кого то, скажем так: "зрелого возраста", кто займется этим за бабки. В первую очередь из за соотношения затраченного времени и полученных денег. Насколько я понимаю ты имеешь в виду даже не модуль, а целую кампанию? Это требует немерянного времени, вряд ли реально предложить такую сумму денег, что бы человек плюнул на работу и все сопутствующее и тратил все свое время на разработку такого модуля. А без этого, написание целой кампании по тому же Побережью Мечей затянется на годы. А потом выйде новый аддон, выйдет новый НВН3 или новая игра клон, короче это устареет быстрее чем будет сделано.

Едиственно реальный вариант это команда любителей на добровольной основе. Когда народ занимается этим в свободное время. Но это уже другой вопрос.
Пы. Сы. Я не являюсь"хорошим модульмейкером", но какое то представление имею.

и еще пы. сы. Учитывая что есть БГ, БГ2 и т.д. по Побережью мечей что то наклепать проще, если не сильно щипитильным быть, в том плане что не надо много придумывать насчет лок и всего сопутствующего.

Последний раз редактировалось migg, 17.04.2008 в 20:34.
migg is offline  
Старый 18.04.2008, 09:27   #6
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 663 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
и еще пы. сы. Учитывая что есть БГ, БГ2 и т.д. по Побережью мечей что то наклепать проще, если не сильно щипитильным быть, в том плане что не надо много придумывать насчет лок и всего сопутствующего.
Если проект комерческий, можно нарваться на обвинение в плагиате, если копировать локи с БГ. Валпне да, карта то она одна, Визардская, а вот локи рисовали уже конкретно создатели БГ от своей так сказать балды...
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline  
Старый 18.04.2008, 13:53   #7
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 636 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Если проект комерческий, можно нарваться на обвинение в плагиате, если копировать локи с БГ. Валпне да, карта то она одна, Визардская, а вот локи рисовали уже конкретно создатели БГ от своей так сказать балды...
Ну это зависит от того насколько сильно он комммерческий. Ну и к любому вопросу следует подходить творчески, в том плане что неразумно слепо копировать под кальку, просто делать на основе уже известного. А тогда это слабодоказуемо, но значительно ускорит дело. В любом случае Побережье мечей - это все тот же Фаэрун, и в нвн намного проще реализовать проэкты именно в этом сеттинге.
Кстати сказать с той самой общедоступной Взардской картой тоже могут быть проблемы если проэкт сильно коммерческий, ДнД оно тож защищено авторскими и прочими правами. Но мне показалось что Тристар, вроде не собирается издавать предполагаемый модуль и пускать его в продаж, иначе по любому будут проблемы, хотя бы даже за движок НВНа. Никто не позволит его просто так в коммерцию пускать.
migg is offline  
Старый 18.04.2008, 15:13   #8
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 663 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Ну это зависит от того насколько сильно он комммерческий. Ну и к любому вопросу следует подходить творчески, в том плане что неразумно слепо копировать под кальку, просто делать на основе уже известного. А тогда это слабодоказуемо, но значительно ускорит дело. В любом случае Побережье мечей - это все тот же Фаэрун, и в нвн намного проще реализовать проэкты именно в этом сеттинге.
Кстати сказать с той самой общедоступной Взардской картой тоже могут быть проблемы если проэкт сильно коммерческий, ДнД оно тож защищено авторскими и прочими правами. Но мне показалось что Тристар, вроде не собирается издавать предполагаемый модуль и пускать его в продаж, иначе по любому будут проблемы, хотя бы даже за движок НВНа. Никто не позволит его просто так в коммерцию пускать.
Если не копировать под кальку, то не вижу разницы между рисованием с БГ или фаеруновских карт.

В остальном согласен.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline  
Старый 18.04.2008, 18:02   #9
Dart Terano
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Dart Terano
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 131
Власть репутации: 596 Dart Terano У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

Врядли такие самоубийцы найдутся.
Кто-то решил составить конкуренцию Рау?)
Dart Terano is offline  
Старый 18.04.2008, 18:38   #10
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 608 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Тендр-опрос "Разработка модуля"

При чем сдесь конкуренция?
Во-первых, шард не работает.
Во-вторых, просто ведется непринужденная беседа.

На самом деле, приобрести хороший мультимодуль, хост, поставить форум - это не проблема... Главные вопрос - административная команда. Тем более стаить шард ради того, чтобы самому поиграть - беспрерспективное занятие: на своем шарде играть скучновато (ибо, все доступно).
Tristar is offline  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:07.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru