Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Адекватность мобов 1-9
Супер! Делайте остальных по тому же принципу 5 29.41%
Нурмуль 9 52.94%
Очень сильные... 2 11.76%
Я нуп, моё мнение не объективно 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 19:46   #21
lorendroll
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщения: 30
Власть репутации: 0 lorendroll У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

Лично я согласен с login1679152 в том, что однообразная прокачка на мобах сильно удручает (лично меня например). Мало того, если эта прокачка сама по себе неинтересна, и нет пати, да еще и приходится напрягаться часами и днями в попытке урвать гроши экспы чтобы получить левелап. Это не хардкор, извините, а задротство. Зчем это нужно? ИМХО, нужны простые многочисленные мобы для кача соло на начальных уровнях. Зачем жадничать? Это мое субъективное впечатление от игры на шардах НВН, но сам я на Рау играл не много поэтому не буду голосовать... тем не менее...
lorendroll is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:37   #22
Lspagg
Гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Lspagg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

тоже соглашусь. хотя - бы на 10-15 проц. экспу увеличили а то многие(как минимум я) из-за нудного кача бросают играть.всё равно онлайн 0 ,можно и в качестве эксперимента.тем более технически это не наверно не так сложно.
Lspagg is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 10:48   #23
LeifL
Новичок
 
Аватар для LeifL
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 42
Власть репутации: 0 LeifL У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

Мое ИМХО. Кач персонажа до 30 уровня должен быть довольно долгим. Когда игрок быстро достигает "потолка", интерес к игре теряется. Тут вопрос в другом, это не должно быть тупое, однообразное убивание мобов. Наличие альтернатив вот главная задача. Например пополняя провизию в городе, можно зайти в трактир поРПить с игроками, отбить внезапную атаку орков, поторговать на рынке, выполнить работенку и получить опыт, помочь бедной девочке отнести пирожки бабушке через лес в другую деревню. Тогда кач не будет таким нудным.
LeifL is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:18   #24
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

Или как вариант предложить что то на 30м лвле. Удачные проекты обычно сочетают и достаточно долгий, но разнообразный кач (на лвл несколько способов, посложнее, полегче повеселее))) до эпика. Самые плюшки на эпике как раз даются, в плане шмота с лута боссов. Квест - тоже отлично, однако настолько много что бы каждый раз человек играл на шарде как по новому - не будет. Все равно квестов будет какой то органиченное количество 9если внести рандом, все равно видов квестов буит определенное ограниченное количество). И игрок который качает 3го чара, квесты все равно буит проходить на автомате, если за них будут давать как за кач.
Потому идевальный вариант - это серединка, сочетание. Например, часть ХР дается за выполнение квеста (или дается какой то рандомный с возможностью выпадения уникального, шмот), а часть за кач. Можно и так сделать: в определенную локу /набор лок (аля рейд), можно попасть только взяв квест, и тогда непись с последней фразы отправляет плеера в локу с самим квестом.
А на 30 - много боссов для рейдов тока патей, и никак по другому. Что бы был интерес идти к этим боссам. Я бы например пошел за шмоткой с которой можно кастить грит геру 2 раза в рест (на 5 минут), и санки на 5 раундов... Ну что то действительно ценное. И тогда можно и подождать нормальной пати в 5 рыл, договариваться по аське об этом, или постить на доске объявлений, если такая буит.. и т.д....
Далее. После 30 -го как Варлок уже говорил, можно так же реинкорнироваться... ну например, удаляется старый чар вместо него можно создать нового 1го лвла с тем же именем, с тем самым шмотом что бы у старого, но добавлять какуюто плюху. Например например возможность выбрать какую то прикольную абилку:
Аля история: "Ваша душа вернулась с планов возрожденная, вы потеряли все свои старые навыки и умения. Но за то недолгое время ваша душа пробыла в планах, она нашла себе собрата (тут выобр). И теперь в любой момент Вы можете призвать своего побратима с планов.
Ну тут понятно, какой нить леоперд или сова, да пофик кто, главное что бы полезно было: 600 ХП, мало АС, средне АБ и дамаг. Вощем такое животное что бы на босса все равно не пойти синглой, но что бы полезная была, и реально ускоряла кач...
Или например так: "Пробыв в планах вы вепнулись обратно. Видимо не закончен ваш путь в этом мире. В путешествии вы растеряли свои знания и навыки, но стали сильнее".
И тут предлагается выбрать +2 например к любому стату, или даже +3... Ничо от этого страшного не буит, кроме как буит ругаться система защиты)))

Или... Ну вариантов много.... Думать уже не мне)))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:02   #25
login1679152
Новичок
 
Аватар для login1679152
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 41
Власть репутации: 0 login1679152 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

Квесты, локи и прочая компьютарная хрень не заменит разнообразности квестов от РП.
Запретить вообще создание чаров больше 2ух к примеру на одного человека. И какие-то шмотки, ингридиенты сделать только с мобов и прочее... и того, уже нужно платить лоу лвлам за получение плюх. Если лоу лвл не нуб и знает РП то уже квест и общение. имхо
__________________
Ни шагу назад!
login1679152 is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:10   #26
Lspagg
Гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 11
Власть репутации: 0 Lspagg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

идея хорошая чё делать после 30-го лвл,но до 30 надо ещё докачаться,а тут всё тот же гемор с опытом и однообразными локами.бить мобов бывает весело когда на горизонте светит лвл ап - типа "вот щас раз 6-7 лок подчищу и будет лвл" вот тогда появляется азарт даже при соло каче,а чтоб до 30 не было слишком легко качать после 15-20 лвл где-то можно по старой схеме кач сделать,а до 15 я считаю надо 15-20 % экспы прибавить.тогда я б не прочь и по старым локам побегать)))
Lspagg is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:23   #27
login1679152
Новичок
 
Аватар для login1679152
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 41
Власть репутации: 0 login1679152 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

Нужно как можно больше делать все зависимо от людей и людского фактора, а не то серв привратится не в шард НвН2, а в очередной фри шард Ла2.
Выкачайся побыстрей и дай в глаз соседу!
__________________
Ни шагу назад!
login1679152 is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:12   #28
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

Итак мобы 1-9.
Основная проблема: как оказалось, новичкам для фарма соло они таки тяжеловаты, а для пати малочислены... Быстро кончаются и народ стоит втыкает у босса в локе.
Вариант разрешения вопроса: тех мобов, что есть сейчас, можно переквалифицировать в партийных и сделать их респы почаще. Перед локой с партийными сделать локу с похожими но более слабыми мобами для соло.

Например: кобольды шаманы, воины и роги, остаются в той же локе. С канализации переход делается в другую локу. В ней типо кобольдов - рабочих что то. И кое-где может вариора добавить, типо надзиратель. И с этой уже локи непосредственно переход в старую ведущую к боссу.

Итого: добавляется разнообразие, решается вопрос с непосильными мобами.

ЗЫ С босса падают (желательно что бы сразу в инвентарь к каждому кто был в локе и в партии), полезные вещи, например, сильные хилы 10 бутылок, а так же бутылки с АС10 шт. Ну как то так... Это правда другая тема.

ЗЫЗЫ 2 login1679152: или утихни, или предлагай что то обоснованное (практически, не теоретически), развернутое, подробное и конструктивное. За нытье: "то не так", "это не так", и "вы все гады делаете ЛА" (утрировано), можно выхватить бан. Это не пред, я не представляю администрацию, это совет....
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:06   #29
login1679152
Новичок
 
Аватар для login1679152
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 41
Власть репутации: 0 login1679152 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

На будущее: пнх.
Я с быдлом дел не имею...
Еще вопросы от мего советчика?
__________________
Ни шагу назад!
login1679152 is offline   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:20   #30
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Мобы 1-9

Да да... Детка продолжай в том же духе ;))))

ЗЫ Скоро явится доктор давать диагноз. Пациент созрел, видимо.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 12:40.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru