Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 11:42   #291
Nomad
Гость
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщения: 9
Власть репутации: 0 Nomad У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
Сообщение от Desembra Посмотреть сообщение
вопрос на засыпку: есть ли кто-нибудь, кому интересно тестить билды? как вообще можно потестить раскач?(кроме как на мобах в компании, но это тупо, как бы)
Тестить билды, вкладывая свои усилия в компании, убивая мобов, поднимая левел с надеждой, что твой билд побьет любого - да это звучит глуповато. Зачем, есть ведь специальные тест моды, в которых можно с легкостью создать своего боевого персонажа , поднять его до 30 лвл и посмотреть на что он горазд.
Тестить билды, хм..., если это в твоем понимание означает, брать лол классы и делать из них тех, кто действительно имеют право на жизнь на рауре, то я думаю, это пробовали многие. Вот я сейчас пытаюсь сделать скрытого клинка на визе и аа на сорке, так сказать для разнообразия =)

Последний раз редактировалось Nomad, 04.07.2010 в 11:51.
Nomad is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 12:12   #292
Desembra
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 32
Власть репутации: 0 Desembra У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

ну там есть что-то типа DebugMode 1; givexp 99999999;
я имею ввиду, что на мобах особо не разгуляешься.

и что за тест моды?
в моем понимании это взять лолкласс(с) и протестить его со шмотом, скажем, +5, против: 1) воина, 2) мага, 3) кастера, 4) варлока какого-нибудь.
для этого нужно 1) локалка, где можно мгновенно поднять уровень до 30 и взять шмот, 2) человек, которому это интересно : )
Desembra is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 12:19   #293
komik12
Новичок
 
Аватар для komik12
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина\Киев
Сообщения: 71
Власть репутации: 540 komik12 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Я б потестил с тобой, так как сам нуб =)
__________________
Жил-был царь. И было у него косоглазие. Пошел он однажды куда глаза глядят... и порвался!
komik12 is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:01   #294
Desembra
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 32
Власть репутации: 0 Desembra У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

399439487
вот мои копыта
Desembra is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:20   #295
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 639 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
вот смотри. есть сник, допустим, 1д6. причем тут баб? или баб добавляется к любой атаке?
Как все запущено... Вобщем открою тебе секрет, баб добавяется не к дамагу, а к аб.
Цитата:
вот, скажем, дота. там по каждому герою - гайды, в основном, неплохо написанные. все формулы понятны, все открыто и просто.
дота скучная =\. В нвне гайдов нет потому, что он не так популярен как дота. Ну под нвн1 пытались что то делать, но там 95% было таким нубством. Помню на форуме кормира в разделе юмора выкладывали линки на топики по билдам всяких форумов игроманий и плейграндов, в них люди такую ахинею несли %), при этом считая себя "отцами" нвна.
Цитата:
1) как работает ас(я так понял, accuracy?) и броня(defence class вроде)?
совсем не то. АС (далее ац) - это... некая необычная (очень необычная) способность чара заставлять своего противника промахиваться. %) А вобще переводится как Armor Class.
ац бывает... уже за год все забыл, ну вроде 5 типов: натурал, додж, дефлект, армор, шилд типов.
По порядку:
натурал: самое лучшее ац (это так, к слову). Вобщем это то ац которое есть у чара всегда и его невозможно игнорить. Если не ошибаюсь то базовое 10ац именно натурал. Натурал ац может даваться амулем и спеллами типа баркскина, так вот, ОНИ НЕ СТАКАЮТСЯ. А все остальное, что натурал ац - стакается. Пример: 10(базовое) + 7(амуль) + 8(диваншилд) + 3(баркскин) = 25. А еще у него нет капа 20, поэтому оно самое лучшее. ДШ по дефолту натурал ац, но можно изменить, если не ошибаюсь, на рау оно натуралом и осталось.
дефлект: это ац которое не стакается между собой, то есть берется самое болшее. Пример: 10(шапка) + 9(пояс) + 5(шилд_оф_фаит) = 10. У него есть кап 20 (вроде как, я не тестил). Вроде при атаке по фф чару оно засчитывается.
додж: это то что на тапках, либо получено спец фитами. Оно стакается всегда между собой, но кап 20. При атаке по фф чару ОНО НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. Пример: 5(тапки) + 1(ма) + 5(эпик_ма) + 4(бард_сонг) + 4(хаст) = 20.
армор: Не путать с тем что идет на фулке +0 (то есть 8). Это то, что может идти как + на фулке либо на наручах. Оно впринципе то же самое, что и дефлект.
Шилд: то же самое что и армор, но бывает только на щитах (опять же, не путать с тем что идет на 3+0 щите), либо через скрипты.
Так же есть еще дефолтный армор с щита и фулки, они вроде как считаются стакающимися натурал ац.
Есть еще ац от дексы. Это как бы второе додж ац без капа (вернее кап устанавливается текущей надетой фулкой).

Вобще проверка на успешную атаку происходит так:
d20 + AB vs AC.
Цитата:
2) что значат спасброски? я так понял, "спасательные броски", типа избежания удара?
Это такие "херни" которые позволяют игнорить или сопротивлятся некоторым спеллам и способностям. Например, проверка спелла фод (фингер оф дес ака пальчик смерти): d20 + Fortitude vs DC. ДЦ это то, что зависит чисто от мага, и это пока опустим до ближайшего счастливого будущего :). А вот форта - это спасбросок цели на которую кинули фод. Вобщем если первое больше, то цели ненесется небольшой урон, если не так, то увы... (типо смерть %) ), ну от этого можно имуном спастись :). А вот другое дело девастат, который нубы из обсидиана посчитали имбой и убрали из нвн2, а он наоборот делал баланс между кастерами и силовыми контактниками. Вобщем редиски =\, я им до сих пор этого не могу простить.
Ну всего 3 типа спасов: рефла, форта, воля. Стоит сказать, что если обвешаться имунами, то спасы почти и не нужны (хотя есть исключения), но имунов на рау как и шмота на спасы нет, так что маги имба =\.
Вобщем спасы - это путь избежания всяких вражеских кренделей ( но не ударов ). У всех спасов кстати кап 20, но все они стакаются со шмотом\спеллами.
Цитата:
3) баб - бэйз атак бонус - прибавляется и к обычной атаке, и к граду ударов(к примеру), и к снику?
баб это вобще константа (только не в случае с клером\бардом\фсом) которая зависит только от классов. Существуют 3 типа баба: +1 за каждые 2лвла, это у кастеров. +3 за каждые 4лвла (а вот тут мб не правильно, точно не помню), это у всяких рог. +1 за 1лвл. Это у файтов\барбов\etc.
баб добавляется к АБ, вернее АБ построенно на бабе :). При любом ударе задействуется аб. В некоторых случаях (дизарм, кнок) оно уменьшается, например, на 4. При атаке с фланга, Идет АБ+2. При атаке по фф чару... см п.1 про АЦ. Там некоторые типы ац не считаются.
Цитата:
4) где вообще впринципе можно почитать про прибавление этого баба, брони и т.д.
нигде вроде как :). Ну я там выше написал как все происходит, ну именно:
d20 + AB(атакующего) vs AC(цели). Это как бы основа контактного боя в нвне :P
Цитата:
5) сокропал до сих пор рулит?
если всякие читофапоруки и критоимуны не фиксили то да. Да вприципе он и без этих спеллов норм. У мага дамаг очень большой. Имхо это не правильно, но после моих предложений обрезать (а не урезать) дамаг магам и добавить имба пушки контактникам все РПшники начинают люто срать кирпичами, и говорить типо "да че енто такое, стражник из таверныы чтоле должен сильнее чем какойнибудь там маг бить?", и все в таком роде (если интересно, можешь даже поиском подобный пост найти). А все это мотивируется, каким-то бредом относительно РП. Из-за этого админы и сделали нереальные для мага коэфициенты экспы, можно сказать класс удалили из рау, хотя те кто его прокачают становятся богами на серве). Вобщем, хочу сказать что рулит именно даже не соркопал, а просто сорк или редвиз.
Кстати, про фиксы. Почему-то фсов\клеров сразу пофиксили (все имба спеллы вырезаны =\), а вот с магами что-то не идут фиксы :).
Цитата:
6) здесь распределение типа Таусворта или типа Урагана?(всмысле близкое к Гауссу или к Корее)?
чего? Вобще тут без знания всяких распределений можно разобраться.
Кстати, про разобраться. Легче всего это сделать играю на пвп-шарде, коих в нвн2 не существует. Вобщем, как будешь в пвп с норм игроками бегать так и быстро научишься\научат.
Цитата:
читаю - есть такая штука как подкрад. круто. ну, значит, видимо, можно сделать класс на подкраде. но в соло не особо поподкрадываешься. значит, видимо, можно с собой таскать зверюшку или вызванного существа. железная ведь логика . а получается фигня))).
Подкрад? Оо. Ну, в вов играл? Это то же самое что и стелс у роги там, работает аналогично (только при нанесении дамага не выходишь из стелса). И нельзя прятаться на виду у противника (если нет фита Hide in Plant Sight, ака хипс ака Невидимость на виду).

мда. Возможно, что-то непонятно будет, писатель я хр*новый, да и объяснять толком не умею. Так же там куча очепяток и граматических ошибок.
__________________

Последний раз редактировалось nitx, 04.07.2010 в 19:30.
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:21   #296
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 639 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Про тесты - возможно когда приеду домой (через 10 дней) зайду побегать
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:17   #297
Desembra
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 32
Власть репутации: 0 Desembra У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
Как все запущено... Вобщем открою тебе секрет, баб добавяется не к дамагу, а к аб.
а аб-то откуда берется?

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
дота скучная =\. В нвне гайдов нет потому, что он не так популярен как дота. Ну под нвн1 пытались что то делать, но там 95% было таким нубством. Помню на форуме кормира в разделе юмора выкладывали линки на топики по билдам всяких форумов игроманий и плейграндов, в них люди такую ахинею несли %), при этом считая себя "отцами" нвна.
ну дота не скучная, в доту просто ОЧЕНЬ много надо играть =).
а эти два пункта ОЧЕНЬ взаимосвязаня - не популярна и нет гайдов.
надо бы статью накатать(утопическую) "как поднять онлайн")))

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
совсем не то. АС (далее ац) - это... некая необычная (очень необычная) способность чара заставлять своего противника промахиваться. %) А вобще переводится как Armor Class.
ац бывает... уже за год все забыл, ну вроде 5 типов: натурал, додж, дефлект, армор, шилд типов.
По порядку:
натурал: самое лучшее ац (это так, к слову). Вобщем это то ац которое есть у чара всегда и его невозможно игнорить. Если не ошибаюсь то базовое 10ац именно натурал. Натурал ац может даваться амулем и спеллами типа баркскина, так вот, ОНИ НЕ СТАКАЮТСЯ. А все остальное, что натурал ац - стакается. Пример: 10(базовое) + 7(амуль) + 8(диваншилд) + 3(баркскин) = 25. А еще у него нет капа 20, поэтому оно самое лучшее. ДШ по дефолту натурал ац, но можно изменить, если не ошибаюсь, на рау оно натуралом и осталось.
дефлект: это ац которое не стакается между собой, то есть берется самое болшее. Пример: 10(шапка) + 9(пояс) + 5(шилд_оф_фаит) = 10. У него есть кап 20 (вроде как, я не тестил). Вроде при атаке по фф чару оно засчитывается.
додж: это то что на тапках, либо получено спец фитами. Оно стакается всегда между собой, но кап 20. При атаке по фф чару ОНО НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. Пример: 5(тапки) + 1(ма) + 5(эпик_ма) + 4(бард_сонг) + 4(хаст) = 20.
армор: Не путать с тем что идет на фулке +0 (то есть 8). Это то, что может идти как + на фулке либо на наручах. Оно впринципе то же самое, что и дефлект.
Шилд: то же самое что и армор, но бывает только на щитах (опять же, не путать с тем что идет на 3+0 щите), либо через скрипты.
Так же есть еще дефолтный армор с щита и фулки, они вроде как считаются стакающимися натурал ац.
Есть еще ац от дексы. Это как бы второе додж ац без капа (вернее кап устанавливается текущей надетой фулкой).
Вобще проверка на успешную атаку происходит так:
d20 + AB vs AC.
что такое кап?
скажем, кто-то кого-то атакует.
у первого(который атакует) атака 4д5, у второго ас 10.
сначала выясняется, промахнется ли первый чар?
т.е. сравниваются кубики 1д20 + аб с ас второго чара?
затем что? атакующий кидает кубик баба?


Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
Это такие "херни" которые позволяют игнорить или сопротивлятся некоторым спеллам и способностям. Например, проверка спелла фод (фингер оф дес ака пальчик смерти): d20 + Fortitude vs DC. ДЦ это то, что зависит чисто от мага, и это пока опустим до ближайшего счастливого будущего :). А вот форта - это спасбросок цели на которую кинули фод. Вобщем если первое больше, то цели ненесется небольшой урон, если не так, то увы... (типо смерть %) ), ну от этого можно имуном спастись :). А вот другое дело девастат, который нубы из обсидиана посчитали имбой и убрали из нвн2, а он наоборот делал баланс между кастерами и силовыми контактниками. Вобщем редиски =\, я им до сих пор этого не могу простить.
Ну всего 3 типа спасов: рефла, форта, воля. Стоит сказать, что если обвешаться имунами, то спасы почти и не нужны (хотя есть исключения), но имунов на рау как и шмота на спасы нет, так что маги имба =\.
Вобщем спасы - это путь избежания всяких вражеских кренделей ( но не ударов ). У всех спасов кстати кап 20, но все они стакаются со шмотом\спеллами.
я понял, что такое кап. видимо, это предел, дальше которого нельзя :D
славненько. спасибо.

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
баб это вобще константа (только не в случае с клером\бардом\фсом) которая зависит только от классов. Существуют 3 типа баба: +1 за каждые 2лвла, это у кастеров. +3 за каждые 4лвла (а вот тут мб не правильно, точно не помню), это у всяких рог. +1 за 1лвл. Это у файтов\барбов\etc.
баб добавляется к АБ, вернее АБ построенно на бабе :). При любом ударе задействуется аб. В некоторых случаях (дизарм, кнок) оно уменьшается, например, на 4. При атаке с фланга, Идет АБ+2. При атаке по фф чару... см п.1 про АЦ. Там некоторые типы ац не считаются.
Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
если всякие читофапоруки и критоимуны не фиксили то да. Да вприципе он и без этих спеллов норм. У мага дамаг очень большой. Имхо это не правильно, но после моих предложений обрезать (а не урезать) дамаг магам и добавить имба пушки контактникам все РПшники начинают люто срать кирпичами, и говорить типо "да че енто такое, стражник из таверныы чтоле должен сильнее чем какойнибудь там маг бить?", и все в таком роде (если интересно, можешь даже поиском подобный пост найти). А все это мотивируется, каким-то бредом относительно РП. Из-за этого админы и сделали нереальные для мага коэфициенты экспы, можно сказать класс удалили из рау, хотя те кто его прокачают становятся богами на серве). Вобщем, хочу сказать что рулит именно даже не соркопал, а просто сорк или редвиз.
Кстати, про фиксы. Почему-то фсов\клеров сразу пофиксили (все имба спеллы вырезаны =\), а вот с магами что-то не идут фиксы :).
это грустно. в игре в первую очередь должен быть баланс.
РПшникам я мог бы возразить "это че, какой-то пьяный наркоман, который рыгает огнешарами, может побить моего супервоина, участника 666 сражений и служителя Гвардии Империи???"

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
чего? Вобще тут без знания всяких распределений можно разобраться.
Кстати, про разобраться. Легче всего это сделать играю на пвп-шарде, коих в нвн2 не существует. Вобщем, как будешь в пвп с норм игроками бегать так и быстро научишься\научат.
ты ж гентушник)? про lib/random32.c должен знать :Ъ. если не знаешь - Таусворта близко к Гауссу(попадаются равномерные числа, достаточно равномерно), а вот Ураган и прочие китайские поделки сделаны так, что есть еще и некая величина, влияющая на выпадание. если грубо - то хорошо, то плохо. ну т.е. может 10 раз подрят попереть и выпасть от 18 до 20 из 20, а потом "непопереть" и выпасть от 1 до 5 из тех же 20. ну эт если очень грубо.

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
Подкрад? Оо. Ну, в вов играл? Это то же самое что и стелс у роги там, работает аналогично (только при нанесении дамага не выходишь из стелса). И нельзя прятаться на виду у противника (если нет фита Hide in Plant Sight, ака хипс ака Невидимость на виду).
нет, в вов я не играл. интересовался, по роду интересов, но не больше)
Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
мда. Возможно, что-то непонятно будет, писатель я хр*новый, да и объяснять толком не умею. Так же там куча очепяток и граматических ошибок.
хороший ты объяснитель))

а вот если с погонять получится - буду премного благодарен, копыта свои я оставил.
Desembra is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:58   #298
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 639 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
а аб-то откуда берется?
это долгая история... там даже немного сложнее чем с ац.
Цитата:
ну дота не скучная, в доту просто ОЧЕНЬ много надо играть =).
ну она мне уже так надоела :( у меня все соседи играют. Причем двих отчислили на этой сессии :D, не надо даже беспокоить кэпа чтобы узнать по какой причине )).
Цитата:
что такое кап?
коротко - capability. Не коротко - вобщем это такой числовое значение выше которого некоторый атрибут (например, форта или додж_ац) не может существовать в природе (нвне). Кстати, у чара, почти у всех чисел есть капы.
Цитата:
у первого(который атакует) атака 4д5, у второго ас 10.
4д5 это дамаг. АБ это то что появится под описанием атака после нажатия С. Оно кстати написано типо того: +45/40/35/30 (это аб каждой атаки в раунде). На самом деле там может быть не правильно написано, но пока верь этому как правильному :).
Цитата:
сначала выясняется, промахнется ли первый чар?
т.е. сравниваются кубики 1д20 + аб с ас второго чара?
затем что? атакующий кидает кубик баба?
Да. Если по чару попали - то дальше кидается дайс на дамаг (ты его назначил как 4д5). Ну и соответственно выброшенный дамаг наносится :).
мда. Забудь про баб. Считай это тем из чего складывается аб. Кстати, забыл сказать, между АБ и ДАМАГОМ не существует вобще никакой связи. Это два абсолютно разных параметра.
Цитата:
ты ж гентушник)? про lib/random32.c должен знать :Ъ. если не знаешь - Таусворта близко к Гауссу(попадаются равномерные числа, достаточно равномерно), а вот Ураган и прочие китайские поделки сделаны так, что есть еще и некая величина, влияющая на выпадание. если грубо - то хорошо, то плохо. ну т.е. может 10 раз подрят попереть и выпасть от 18 до 20 из 20, а потом "непопереть" и выпасть от 1 до 5 из тех же 20. ну эт если очень грубо.
С рандомизацией не заморачиваюсь :). Но по слухам рандомайзер в нвн2 поломанный (наверно обсидианы изобрели очередной велосипед). В нвн1 на рандомайзер никто не жаловался, конешно были случаи что выпадали 20 или 1 по 3-4 раза подряд но это было достаточно редко. Например, больше 4 критов с косы подряд в нвн1 не видел (16-20 крит ренж), ну бывают 5-6, но бывали только несколько раз, которые можно пересчитать по пальцам. А вот в нвн2 криты с 18-20 подряд вылетают как-то странно =\.
Цитата:
нет, в вов я не играл. интересовался, по роду интересов, но не больше)
ну, тогда считай хайд (подкрадывание, оно так обычно тру-игроками зовется) чем-то типо бесконечного инвиза из доты, но снижающим скорость передвижения. Так же, с учетом того что на виду у кого-то без фита в хайд уйти нельзя. А так же, он может быть спален с помощью скиллов лисен и спот (обнаружения и слух), чтобы этого небыло нужно качать хайд и мув (скрываться и тихое передвижение).

Распишу аб:
Жаль что ты в вов не играл, можно было бы объяснить что это типо хит рейтинга, ну ладно.
Ну кароче это способноть чара не промахиваться (т.е. противодействие ац атакуемого чара). Расписывается аб у файта (например) который имеет его +50 на 30ллве:
5(пушка) + 1(фокус на пушку, это фит) + 2(эпик фокус, тоже фит) + 30(баб, как я выше писал, это просто некая константа) + 1(блесс, спелл) + 2(бард_сонг) + 9(мод силы) = 50.
Так вот, вся фишка в том что у доп. аб с пушки и всяких спеллов тоже есть кап 20. В итоге клер обвешанный кучей бафов может максимально получить от них 15аб (ДП не в счет, оно меняет баб) 15 потому, что +5 итак есть на пушке. Вобще, любой билд контактники в первую очередь должен тянуть не дамаг, а АБ. Хотя без дамага АБ не имеет смысла (случай с арчером, у него самое высокое АБ, но почти нет дамага). Ну вобще билд осносвывается на стиле игры и это нечто личное каждого. Но если ты контактник и аб у тебя почти нет, то билд г*вно, инфа 100%, и ты не сможешь нормально участвовать в пвп независимо от рук. Поэтому тот билд что выше - не очень :).

Кстати, забей на саммонов, они слабые в нвне. Да и аи у них никакое.
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:06   #299
Desembra
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 32
Власть репутации: 0 Desembra У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

как все сложно...

кстати, у дроу вроде скрытность не замедляет передвижение?

объясни тогда про то, что если нажать "с", высветится окошечко, в нем написано "модификатор атаки и там что-то типа +45/40/35/30, угу. что значит аб атаки в каждый раунд?

что значит "пушка"? оружие?

я вообще не понял про дамаг и аб.
дамаг это кубики, которые кидаются, чтобы узнать, на сколько ранили?
а attack bonus(так вроде) на что влияет?

я чувствую, надо просто поиграть в тестовом модуле часика 3 чтобы хоть что-нибудь понять)

кстати говоря, как в моде с Фреди Крюгером можно добавить себе шмотки?
Desembra is offline   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:59   #300
alphysic
Рауринец
 
Аватар для alphysic
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: nobody@nowhere
Сообщения: 220
Власть репутации: 610 alphysic У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Рогообразные

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
другое дело девастат, который нубы из обсидиана
посчитали имбой и убрали из нвн2, а он наоборот делал баланс между кастерами и силовыми контактниками
Формально devastate critical в NWN2 на эпиках можно получить, но:
- только на оружие warmace (пререквезиты: overhelming critical + great cleave)
- он все равно даже на warmace не работает как описано
- в НВН2 как раз именно по спасам на форту есть фит, позволяющей не считать выкинутую единичку провалом ;)

Цитата:
Сообщение от Desembra Посмотреть сообщение
если бы была хоть какая-то БД(база данных), основы стали бы понятными, то онлайн бы непомерно возрос. ну, реклама нужна, ессно.
Она есть, но на английском:

http://nwn2.wikia.com/wiki/Main_Page

Есть экселевская таблица для прикидки билда:

http://nwvault.ign.com/View.php?view...er.detail&id=9

Есть модули к NWN2, в которых можно получить экспу и деньги, поговорив с одним из местных персонажей, закупить вещей и попробовать свой билд на арене:

http://nwvault.ign.com/View.php?view...h.detail&id=14

Можно прочить руководство игрока, чтобы понять общие принципы игромеханики:

http://www.anvil.com.ru/Translates/PHB35_rus.rar


-----

АБ влияет на попадание, дело в том, что попасть и нанести урон в ДнД - разные вещи. Чтобы нанести урон оружием, им нужно попасть. Вот тут работает АБ. Если есть попадание - проверяется, какой будет урон. На урон АБ вообще не влияет. Влияет сила, иногда - интеллект, влияет тип оружия, влияет модификатор крита, влияет сник. Но! При этом вполне может быть, что урона не будет вообще (некоторые существа имеют сопротивление урону Х/против нашего оружия, и если генератор случайных чисел после нашего попадания выбросит число Х-1, то мы даже не поцарапали оппонента. При этом может выпасть критический удар, но вдруг окажется, что противник к нему иммунен, или выпасть сник, но противник к нему иммунен)

Цитата:
Сообщение от Desembra Посмотреть сообщение
кстати, у дроу вроде скрытность не замедляет передвижение?
Как и у любых других эльфов, включенный режим поиска не замедляет передвижение. В скрытности, если правильно помню, только следопыты с 7 уровня начинают двигаться с повышенной скоростью, и то, кажется, на открытой местности.
__________________
Автор аватара авторизировала

Последний раз редактировалось alphysic, 06.07.2010 в 06:42.
alphysic is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 16:34.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru