Вернуться   Raurin Forums > Раурин 4: Миры Ника Перумова > Обсуждение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 10:06   #111
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 732 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

А еще там вполне можно в хеви армор магом хайдится ахаха
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:41   #112
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

ясно, всем сенкс за коменты =)
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:59   #113
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 732 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

Тебе спасибо что поддерживаешь форум. Возможность старичкам пообщаться - это гуд ))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:22   #114
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 659 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

Заглянул на стародобрый рау - и не зря! Во-первых, всем салют! =) Вижу, что многие тестили ТЕСО, - у меня самого самые лучшие впечатления (если не считать багов и бедненького для ММО УИ), особенно в части билдинга. В последнюю бету перепрофилировался на Пакт (до этого бретонохил 18й). Спонтанно и невероятно успешно организовалась группа, после чего я основал гильду. Старички рау, велкам!

Последний раз редактировалось Vitar, 21.03.2014 в 10:30.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:19   #115
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Тебе спасибо что поддерживаешь форум. Возможность старичкам пообщаться - это гуд ))
это не сложно =) 300 руб в месяц + помощь DLJ, за что ему биг сенкс!
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:05   #116
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 732 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

По ТЕСО в его состоянии во время бетатеста, имха:

Посмотрели весь контент.
Персонажи:
Вова Woody: сорка все в ману, с одним скиллом в хил, остальное контроль и урон.
я: ДК - танк все в ХП, щит + меч с прокачанным таунтом, и двуруч с прокачанным рашем.

Качаться квестами малоэффективно - ХР идет, лвл ап, а нужные скиллы не развиваются + кучу времени просто бегаешь туда сюда. Фарм мобов в некоторых местах намного более прибылен.

С 8го лвла апался фармом мобов. Проблем в голде не было. Точнее была проблема - витавший в воздухе вопрос "если кап в голде и какой?")). Все поушены, для инстов взял на всяк случай 40 репайр китов, кормежка лошади, топовые бутылки с хилом, маной, инвентарь +20, банк +10. И с 8го лвла меньше 2К в кармане не было.

C 8 до 15 где то часов 6 учитывая, что постоянно приходилось бегать продавать барахло, деконструктить итемы, изучать возможности крафта, энчантов.
Чистого времени кача часа 2-3, думаю. На каждый лвл одет был чуть синька, крафтеная зеленка, или лутовая зеленка. Во всех крафт итемах максимально возможные глифы.

Лут система кривая - мага мы одели полностью в синь на его лвл + посохи под разные школы (лечилки и все типы дестрашн). Возможно такой дроп был из за того, что сорка был на 2 лвла меньше.

Плюс системы лута в том, что левел итемов в луте зависит от лвла игрока в большей степени чем от лвла лвла мобов. По дропу алхимки это было четко заметно.

Инсты вдоль и поперек с глюками. Пробежали все оч быстро. 2 из них забаговались. Один критично - зачистили все, а ласта не удалось вызвать - как мы только с бубном не плясали. Хотя видео я видел что проходили ребята, правда очень медленно.

ПвП - превосходство зерга в худшем его проявлении. Сталкивался уже с подобным в ололодах. Здест же зерг гипертрофирован ужасно. Альтернативы дуэлькам 2х2, 3х3, 10х10 и тп., где важна и слаженность действий, координация, и личный скилл игрока - пока что не вижу.
Короче, ПвП, лично мне не понравилось. Старательно бегал часов 6 подряд и в пати и без, пытался получить удовольствие - нифига.

Несомненный минус игры для меня - казуал в 11 кнопок и хайд для всех. Боевка хоть и имеет свой экшн, все равно достаточно однообразна и печальна. Пару-тройку последовательностей нажатий кнопок.

Билдинг странен. Нет возможности что то попробовать и отменить - ты уже попал, парень. Очко потрачено.
Итого, с одной стороны огромное количество билдов. Но, пока нет точного описания, что и как работает, и как развиваются скиллы при прокачке, игроки качают 1го перса, что бы через Н-ный период времени начать нового. За этот же или другой класс с норм билдом и пониманием какие как видоизменятся скиллы.
Хотя, билдинг?!?! Пять, ПЯТЬ!! Всего ПЯТЬ скиллов можно пользовать одновременно. Переключение пушек открывает возможности, конечно. Они даже оперативно переключаются в бою - но надо тестить. Может тут будет какое то разнообразие.
Вобщем ситуация неоднозначная: налицо попытка совместить казуал геймплей с многообразием вариантов прокачки. Посмотрим что получится...

Юзабилити, во многих местах, сакс. Например, при разборе шмоток, при наведении на итем, который собираешься разобрать - не показывается в отдельном окошке одетый на персе итем того же типа. Вроде мелочь. Но таких мелочей много из них и складывается ощущение от юзабилити. Его дорабатывать и дорабатывать. Единственное, для меня, как барыги - постоянного торговца)), было приятно - доступность почты с любого места и возможность послать итем игроку с возможностью выкупа за определенную сумму. Ну и доступность почты с любого перса в любом месте. Еще бы аукцион так )) А то, эта система личных вендоров кривовата ))

При количестве игроков от 30 и больше, их часто не видно (это не хайд) - проявляются постепенно. Прозрачные стены, застревания в текстурах - все присутствует так же. Ничего нового))) Про забагованные квесты промолчу - что уж квесты, если инсты на бетатесте баганутые.

Несомненным достоинством игры, можно назвать шедевральную, для ММОРПГ, графику, детализацию и проработку персов. Так же очень красивые пейзажи, причем плавно перетекающие из одного типа в другой, а не по локациям, как во многих играх. Играть в такой атмосфере - конечно приятно. Хотя я и читал массу отзывов что графика уг, не могу с этим согласиться. Потому что народ сравнивает со скайримом, а логичнее сравнить с другими ММОРПГ.

Для меня вывод: игра сырая чуть более, чем полностью. Даже учитывая статус бета теста. Кривая боевка, баги, лаги, непонятные перспективы скиллов, жутко неудобный во многих местах интерфейс. Вовчика жаль, он уже оплатил предзаказ за 74 евро или около того. Ему, напротив, очень понравилось - надеюсь он жалеть не будет.

Когда пофиксят баги, добавят одновременно пару, тройку скиллов к использованию, снизят стоимость до среднерыночных нормальных продуктов - можно пробовать поиграть, в принципе.

ДК имба адская - отхил%-тный отХП + тонны дамага, армора и спеллреса. Его ждет фикс и сильный.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава

Последний раз редактировалось MKSoLo, 25.03.2014 в 16:12.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 08:53   #117
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 659 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

Согласен во всем, кроме пвп. Лично управлял командой, в 8-12 рыл уложившей таранящий крепость зерг (подкатили пару баллист, ага). Ручки и организованность решают - в этом сходятся все.
Насчет "вложил очко - и все" - а где было по-другому? )) Экспу с гринда мобов уже пофиксили.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 16:20   #118
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 732 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

Я не играл прям в очень много ММОРПГ. Но из тех, нормальных, в которые побегал - везде были ребилдинги.
А где нет ребилдов на капе или раньше?
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 17:16   #119
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 659 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

Дык и в тесо ребилдинг есть - где-то около 15-17 лвла, на второй большой зоне алика.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:08   #120
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 732 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Новости Рау 4 (обсуждение)

О, это приятная новость!
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 15:36.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru