Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Всё о сервере

Результаты опроса: Мои персы будут
на Поверхности 24 38.71%
в Подземелье 17 27.42%
и там, и сям 16 25.81%
бомжами - никому не скажу, за какую фракцию 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 15:26   #71
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Будет только 2 глобальные враждующие фракции (не считая гильдий). Отдельных городов для рас точно не будет, будет 2 центральных города - Сильвермун и Нируар.

Один из вариантов предложил Mozon:
Цитата:
Я больше чем уверен что абсолютно всех устроит, если сделать 2 независимых враждющих гос-ва, у каждого пусть будет своя столица, и чтобы в каждое из этих государств человек попадал по своему желание, не завися от своего алаймента и рассы
Но это просто наиболее гуманный вариант того, чтобы враждующие делились по мировоззрению. Однако, ручной выбор может привести к имбовости одной из фракций.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:41   #72
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Ну можно предположить что подземные рассы будут отдельно, а наземные отдельно, а люди могут выбирать в каком городе стартовать. Между жителями противоположных гордов значит будут автодизлайки. Но как тогда будут взаимодействовать гильдии? Получается что в каждом городе должны быть собственные гильдии, иначе получится странно: вступил в какую то гильдию и поперся в город который полностью враждебен. И смена автодизлайка тут мало что значит. Получится полная бессмыслица когда эти автодизлайки будут меняться туда - сюда.
Тогда получается надо перманентный дизлайк и перманентно враждующие два города, ничем не связанные, с собственными гильдиями.
По мне так автодизлайки как то не к месту, лучше бы автодизлайки могли выставлять главы гильдий на любую другую, тогда бы гильдии могли и враждовать и заключать перемирия или союзы против третьей стороны.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:56   #73
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Ну можно предположить что подземные рассы будут отдельно, а наземные отдельно, а люди могут выбирать в каком городе стартовать. Между жителями противоположных гордов значит будут автодизлайки. Но как тогда будут взаимодействовать гильдии? Получается что в каждом городе должны быть собственные гильдии, иначе получится странно: вступил в какую то гильдию и поперся в город который полностью враждебен. И смена автодизлайка тут мало что значит. Получится полная бессмыслица когда эти автодизлайки будут меняться туда - сюда.
Тогда получается надо перманентный дизлайк и перманентно враждующие два города, ничем не связанные, с собственными гильдиями.
По мне так автодизлайки как то не к месту, лучше бы автодизлайки могли выставлять главы гильдий на любую другую, тогда бы гильдии могли и враждовать и заключать перемирия или союзы против третьей стороны.
Ну вот и я примерно о том же - не говоря даже о не логичности авто дислайка (ну не написано у персонажа на лбу, какому городу он принадлежит) - он просто не уместен при надземном и подземном городе. Получится что глубинные гномы рождаются в одном городе с Дроу и Дворфами, и воюют против людей и эльфов. Не клеется, имо..
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:11   #74
Oranj
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Oranj
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщения: 548
Власть репутации: 658 Oranj У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Еще раз повторяю, расовой враждебности точно не будет, это самая глупая идея. Пока из предложенных лишь 2 наиболее реальных: разделение по мировоззрению и ручное распределение.

С гильдиями все просто, они просто выставляют враждебность к каждой фракции. Например, Зентарим ставит диз светлым, диз Лордам, нейтрал к злым, и дружественность к ворам. Лорды диз Зентам, диз злым, диз ворам, нейтрал к добрым.
Oranj is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:42   #75
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
С гильдиями все просто, они просто выставляют враждебность к каждой фракции. Например, Зентарим ставит диз светлым, диз Лордам, нейтрал к злым, и дружественность к ворам. Лорды диз Зентам, диз злым, диз ворам, нейтрал к добрым.
Дык по мне это и плохо, получаются не гильдии, а набор статичных квестов, непозволяющий шагу в сторону ступить. Никаких вариантов политики гильдий, просто статичный автодизлайк и все. Совсем другое дело если гильдмейстеры могут изменять политику гильдии, обьявлять войну выбраной гильдии, или наоборот заключить перемирие, или союз с какой -то третьей гильдией. При перманентном дизлайке это просто невозможно.
И ответ что добрая гильдия не может контактировать со злой, я считаю неприемлемым, даже на поле боя заключают временные перемирия.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:00   #76
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

не думаете, что деление по городам по выбору игрока приведет к опустению одного из городов?
к городу будет приписан акк или перс?

могу ошибаться, но по моему мнению больше всего нейтралов, куда их денете при дробежке по алайменту?
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:02   #77
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Дык по мне это и плохо, получаются не гильдии, а набор статичных квестов, непозволяющий шагу в сторону ступить. Никаких вариантов политики гильдий, просто статичный автодизлайк и все. Совсем другое дело если гильдмейстеры могут изменять политику гильдии, обьявлять войну выбраной гильдии, или наоборот заключить перемирие, или союз с какой -то третьей гильдией. При перманентном дизлайке это просто невозможно.
И ответ что добрая гильдия не может контактировать со злой, я считаю неприемлемым, даже на поле боя заключают временные перемирия.
это что такое должно произойти для переирия лордов с зентами? (кроме крашсервера)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:20   #78
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Moonk Посмотреть сообщение
это что такое должно произойти для переирия лордов с зентами? (кроме крашсервера)
Да мало ли что может быть, такие ситуации случаются, я не о том что враги вдруг стали друзьями, перемирия по политическим причинам или вынужденные обстоятельствами не такое уж редкое дело, включая попытки обмануть и заманить в ловушку.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:20   #79
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Зидани Посмотреть сообщение
Атаковать без дислайка - суровая необходимость (ну если кому-то хочится, то что поделать). А вот авто дислайк - это моветон. Плюс, первое имеет отношение лишь к атакующему и жертве, тогда как второе - воздействует на весь сервер. Уж лучше я потерплю, что на меня наскочат ни с того ни с сего и у меня не все заклинания будут работать, чем то что будет постоянный автоматический дислайк. Но это я и лично моё мнение =)
Выставлять дизлайк ручками - не альтернатива автодизлайку. Это реально жест уважения противника, иначе - грязная игра чтобы лишь победить, не важно какими целями. Подумай сам, в рп смысле все маговские заклинания сработают на тех, на кого они направлены, результат зависит от уже от персонажей и конкретных обстоятельств, а у тебя получается чудо-иммун к некоторым - для кого-то важным заклинаниям (типа ишака). Просто у меня реально был такой опыт, я играл дроу - а тут расисты и дальше было нападение без выставления дизлайка, умирать было обидно, хотя тех игроков я мог победить. Это лишь значит что противника надо уважать, а автодизлайк - это уже из другой степи. Так сказать особенность сервера.

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, расовой враждебности точно не будет, это самая глупая идея. Пока из предложенных лишь 2 наиболее реальных: разделение по мировоззрению и ручное распределение.
Не все игроки захотят лезть в самую сильную фракцию. Многи захотят уравновесить положение дел+) тем более часто решает не количество а качество, так почему не разрешить самим выбирать? (дополнительно предоставить информацию по количеству членов, или т.н. "силе гильдии")
__________________
Безумие правит миром

Последний раз редактировалось Nuligen, 04.12.2007 в 18:28.
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 19:01   #80
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от Oranj Посмотреть сообщение
глупая идея
можно не мало сломать мозжечков на поиск умной идеи для автодизлайка на ПвП сервере, где РП приветсвуется и поощеряется, причем на данный момент сторонников РП больше (настолько больше больше, что можно сказать все) и они будут до конца теста сервера, и не будут ни коим образом участвовать в навязанном противостоянии =)
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 19:24.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru