Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 13:32   #1
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию фаворед соул [избранник богов]

Нет темы по фаворед соулу или избраннику богов... Есть похожая по клеру, но это не то совсем, как виз и сорк. Сразу говорю, чтобы не возникало никаких нареканий по поводу описания (не все могут знать) - и за ДЦ и за кол-во спеллов отвечает харя. Делимся опытом. Сделал неплохой билд на основе ФС, может что-нибудь узнаю и улучшу...
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 09:33   #2
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 634 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: ФС

Тему назови по человечески.. гадать не охота что такое ФС
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 09:44   #3
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 657 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: ФС

ФС - фантом суммонер имха
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 21:47   #4
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: ФС

Хм, ну уже поздно тему переименовывать. У меня разброс в АЦ от 57 до 66, на сфирфнеблине больше, мне кажется- мало, думаю, как поднять. 24 фаворед соула, одного можно убрать. Кстати, АЦ от тамбла в чаршите отображаются? А вообще получился такой зверь со спасами больше максимального ДЦ, который я видел, среднее АБ выше своего АЦ, средний дмг~48, крит 17-20, а еще присутствует квикен, импрувд, стилл и лонг... ДЦ правда маленький, но не особо-то и надо. Нока нет, но вот как раз лвл файта можно взять...
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:51   #5
Dremor
Гость
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщения: 6
Власть репутации: 0 Dremor У него еще все впереди!
По умолчанию Re: фаворед соул [избранник богов]

Счас качаю ФСа немного не такой билд как у тебя =) но тож интересный. Поправлю - за ДС отвечает виздом, а за количество спеллов харя. Так что в моем видении надо максить харю и забивать на виздом, при этом брать спеллы только на обкаст забивая на атакующие(т.к. если хочется агрессивного кастера лучше брать клира у него за спеллы только виздом отвечает)
Также вместо файтера лучше скрестить с блакгардом или паладином чтобы поиметь бонус к спассам от хари.
У меня в +5 шмоте и полном обкасте АБ 55 АС 61 спассы 44\41\47 (без учета бонуса за спеллкрафт и без шмоток с + к спассам)

Кстати на данном конкретном шарде экспожрущий билд из 3х классов - все не расовые имеет право на жизнь или лучше не морочиться даже? если жить будет то можно взять еще 1 лвл клеры исключительно из-за доменов аир и вотер чтоб приделать эвэйшн и додж.

Очень интересно как у тебя АБ получился больше АС -) поделись если не секрет.

ЗЫ: Это где такие корявые переводы делают? -) фаворед соул - любимая (ну моно и избранная) душа.
Dremor is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 05:15   #6
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: фаворед соул [избранник богов]

За ДС виздом? Может на шарде да, типа поправлено, в сингле у меня 38 (В какелловском описании отвечает визда, как и в Обсидиановском, но по факту Харя без фиксов, с какого-то х патча, на просто МоТБ была харя и визда). А билд у меня вышел лучше, фишку не сдам... А вообще клеру с ипрувдом и квикеном не так нужно ДЦ, если вспомнить читерский спелл "Погибель", который, который бьет минимум 75 уже на 15. Если импрувд и квикен, то минимум около 180 в раунд, правда СР помешать может, да и иммуны к негативу встречаются. Думаю, в общем, что нафиг Ац, оставлю базовый 57 (на +4 шмоте), все равно билды с высоким АБ иммуна к негативу не имеют, а в пати у меня роль простая- санк-хил-хил-хил-рес и т.д. Кстати, играть я за него буду нескоро, уж больно читерный получился, поиграю скромным варлоком... Секретом АБ и АЦ не поделюсь, читерство страшное...

А у тебя по ходу ФС/БГ/Варлок с ловкой 10/констой 6, 0_о, ну или 10, если ты без медведя/Мудрой 20... А говоришь, что забил на визду...

Нет, на шарде санка (единственный мой спел со спасами)- дает ДС 19 с виздой +0, харя отвечает...

Последний раз редактировалось Melshin, 14.01.2008 в 05:31.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 06:17   #7
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 634 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: фаворед соул [избранник богов]

Если учитывать что и ДЦ и доступ заклам Избраника идут от харизмы, то представил себе бойца на основе Избранника, получилось что-то типа:
1) Избранник9\Штормлорд10\Бард\РДД10 расса лесной эльф (слабые рассы качать приятнее) или аазимар , упор на харизму и желательно начальную силу в районе 16 брать. Вроде билд не очень серьезный, много фитов уходит на Штормлорда, хотя на эпике открывается фит + 100-200 временных хипов пати, что довольно мило +), при желании его можно заменить на 2 дополнительных харизмы.
2) Варианты с упором на использование божественной мощи(как альтернативу дамага штормлорда)
Избранник18\Священник1\Бард1\РДД10 - спасы маловаты, но 9ый круг заклов достигнут
Избранник20\Паладин4\Сорк1\РДД5 - жертвуем 4мя родной силы и 2 харизмы, в рассу лучше брать аазимара и 4 РДД берутся до эпиков, чтобы догнать силу до божественной мощи. Навыков практически нет
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 06:35   #8
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: фаворед соул [избранник богов]

Избранника лучше 20- поглощение 10/адамантит от каменного тела + 10/от чего-либо, это уже ЗЛО, 20 физических... К тому времени, когда этот чар у меня будет у капа (а я вообще принципиально только за дроу играю, сила расы не имеет значения), уже подавно будет лвл кап 40-50, так что РДД буду брать позже, итак хорошо... Хотя мне еще не очень нравится перспектива играть РДД, как-то не очень иметь драконью кровь, а так приличный рыцарь тьмы получается.

При полном упоре в харю Ж0сткий АЦ около 80 получается, АХТУНГ!

Кстати, если не секрет, сколько РДД со штормлордом среднего дмг наносит!?!? У штормлорда можно смело вычитать 6 АЦ, кстати...
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 07:31   #9
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 634 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: фаворед соул [избранник богов]

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
У штормлорда можно смело вычитать 6 АЦ, кстати...
обезьянью хватку еще никто не отменял
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 07:50   #10
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: фаворед соул [избранник богов]

Ну, значит, -1 полезный фит. Очень сложно понять полезность обезьяньей хватки, смотря из чего выбор.

Кстати, если смотреть со стороны роли, то первый дракон-штормлорд это хард, супергерой из богатой американской фантазии, хотя и им такое недоступно... Он еще и петь умеет...

Второй-бывший певец церковного хора, которому в моск снизошел какой-нить Великий Вирм, Бог драконов.

Третий- светлый воин-дракон с привязкой к Плетению...

Сверху был Темный рыцарь-избранник какого-нить Бейна, в тихую изучающий другие планы, близкие к Баатору.

Кстати, еще вопрос, божественному чемпиону воинскую концентрацию дают или нет? (Смайтов будет много...) А то вроде тот же воин...
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 19:04.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru