Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение билдов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 10:26   #1
watta
Зеленый Рауринец
 
Аватар для watta
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 169
Власть репутации: 627 watta У него еще все впереди!
Question Нубо-гайд: воин с упором на защиту

Итак, личные наблюдения по игре файтом с упором на АС. По понятным соображениям весь билд расписывать не буду, но основное направление будет понятно.

Расащитовой дворф; классы: воин\плут\дворф-защитник\мастер оружия.

Начальные статы:
Сила: 15
Ловкость: 13
Выносливость: 18
Интеллект: 13
Мудрость: 10
Харизма: 8

Не могу сказать, насколько тяжелый кач на начальных уровнях, ибо начинал играть с неплохим нубо-эквипом. Без шмота, конечно, будет тяжелее, но если хотя бы вдвоем в пати, то, думаю, вполне играбельно. Мыши легко убиваются. А со временем на магазинный шмот наскрести не проблема.

Эквип на 3 уровне: Фулка +1, топор +1, башенный щит +1, шлем ас +1, церемониальный пояс (+1 к стойкости), сапоги +1 к воле, кольцо +1 к силе, наручи +1 к ловке, плащ +2 ас против злых, амулет +1 ас.

В итоге: 10+2(ловка+удача героев)+9(фулка)+5(щит)+2(шлем и амуль)=28 ас + 2 ас против злых (в чартисте не показывается).

Сами понимаете (ну или поймете), что с таким показателем можно хоть на гоблинов на 3 лвл идти (попасть только будет тяжеловато – атаки все таки не хватает), но смысла мало: на крысах, кобольдах, барсуках и жуках можно сидеть до 5 смело. После под топор идут волки и гоблины. Дальше уже как повезет с группой: можно и на кабанов, и медведей (медведей мне кстати легче танковать, чем кабанов: пока убьешь кабана-свистуна, повышающего атаку остальным двум свиньям – могут снести прилично хитов). Там я сидел до 8 (бегали группой, но соло тоже можно) без всяких бутылей и свитков. Потом взял на мишках 9 и решил пойти на гноллов.

На тот момент: 9 лвл, эквип тот же (кроме сапог – юмд «доросло» до нужного значения и оделись сапоги монка +1) Плюс к тому подтянулась до 10 акробатика, взялся первый лвл дворф-дефендера (итого получилось еще +3 ас): 31+2(против злых) ас. По ситуации включается экспертиза и получаем еще +3 ас. Стойка (+4 ас, +2 к силе, +4 к выносливости и +2 к спасброскам) пока раз в день, так что полагаться на нее не стоит. Без обкаста валится пачка гноллов легко, но только одна, - после приходится отдыхать (надо бы запастись следующими свитками или бутылями: героизм, кожа-кора, щит святости, энтропический щит, благословение, помощь, сила быка). До 10 уровня кач на гноллах\багберах происходит быстро (особенно в группе). Можно, конечно и к оркам попробовать сунуться, но они скорее всего вас сожрут и не подавятся даже. Слетаются клыкастые, как мухи на известную неприятную субстанцию со всей локации: видят эти мужики далеко и зорко О_О.

Итого, резюме по игре с 1-10 лвл: играть воином в начале легко и приятно: умираешь редко (в идеале - ни разу), убиваешь относительно быстро. Никаких особых способностей не надо, но свой билд стоит продумать заранее в билдостроительных модулях (мой выбор - Hall(s) of training - там можно быстро сделать вещи такие, какие есть на шарде. Искать его тут). Выжить будет трудно без "примеси" вора или барда (в данном билде взятие барда невозможно в виду несоответствия алаймента), - нужно юмд для свитков и шмота; куворок 30 для +3 к ас. Естественно, нужно заиметь навык способный ученик и пораньше взять уровень плута.

Пока, собственно, все. Продолжение будет в скором времени.
Удачного вам кача, грамотного отыгрыша и кровавых боев!
з.ы. цифры могут немного поменяться, ибо писалось по памяти.
watta is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:03   #2
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию Re: Нубо-гайд: воин с упором на защиту

грамотный анализ =)
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:10   #3
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 657 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Нубо-гайд: воин с упором на защиту

Начинающему игроку нет никаких шансов набрать такой шмот к 3му уровню - неоткуда взять денег.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 05:13   #4
Dr.Deth
Гость
 
Аватар для Dr.Deth
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 Dr.Deth У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Нубо-гайд: воин с упором на защиту

тыш на 6-7 начинающему кто даст кредит?;-)
__________________
"...покажи мне людей уверенных в завтрешнем дне..."(с) В.Цой
Dr.Deth is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 20:19.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru