Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 09:32   #21
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 639 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

кпд теряется в момент преобразования электрической энергии в кинетическую энергию пули... поверь там много кпд не выжать, поэтому на это дело забили почти все.
Превратится в плазму? Наверно Девид Блейн превратит, а вот конденсатор (как ты говорил из фотоопарата, ну даже х10 таких) не сможет выделить стока энергии, тем более все это на 1 ступень.
Кароче это дело только для увлечения, щаз снаряды основанные на превращении в-ва в газ (порох напр) работают итак неплохо, или ракеты и тд., все это намного мощнее электромагнитной силы )))
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:39   #22
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Я ему про рельсу и силу Ампера, а он мне про конденсатор и тягу катушки, ;).
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 10:08   #23
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 639 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

мда, /me думал рейган работает как гаус. А вот нет...
есть схемы, статьи? . Заинтересовало..
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 10:50   #24
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Ну в интернете вообще собирали ручные ускорители на некоторых открытых ресурсах, можешь поискать... Но вообще, ИМХО, все предельно просто...

Разве что ручную рельсу не сделаешь, если не апгрейдить огнестрел, пневматику или гаусс, конечно. Однако, ОЧЕНЬ не советую вешать рельсу даже на пневматику в домашних условиях... Это и статья и опасно для жизни (а вдруг патрон сварится)... А если и вешать, то стрелять в очень чистом поле и ни в коем случае не на кухне от розетки, рикошетит от стен несколько раз...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:14   #25
DarkSet
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Kyiv
Сообщения: 31
Власть репутации: 0 DarkSet У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Ну, пока небыло упоминаний о КПД больше 100% все выглядело довольно реалистично. Но вот сразу после него, даже во время, вдруг стало понятно что это не научные дебаты а детский треп )


Гауска в наше время имеет смысл разве что в космосе - и сверхпроводимость и охлаждение за счет космического пространства, да и полезное отсутствие лишней отдачи выстрела что в невесомости довольно важно.
Гауска самосборная в виде пистолета по мощности .45 - сказка. Гауска самосборная вообще сказка, по мощности сильнее рогатки - тем более, по мощности сильнее рогатки и при этом меньше телевизора по габаритам - фантастика.

По поводу рельсы - технология более реальная и реализуемая/нужная на земле. Но все же:
Цитата:
В феврале 2008 года ВМС США продемонстировали рельсотрон использующий 10 МДж и со скоростью 2500 метров в секунду (9000 км/час). ВМС США планирует установку рейлганов на свои боевые корабли к 2020 году. Ожидается, что оружие будет способно поражать цель на расстоянии 400 км с точностью до 5 метров с начальной скоростью полета 5800 м/с.
а в данный момент это все еще только лабораторные образцы.


По поводу сталкера - в чистом небе винторез я нашел вообще на болоте в самом начале игры ) Хотя бегаю, бегал точнее, с проапгрейдженым калашом. Не думаю что м16 с апгрейдами будет сильно лучше, по моему они примерно одинаковы. Винторез ни в первой ни во второй части меня не впечатлил, я им почти не пользовался. Ну да, глушитель и прицел, хорошая точность это полезно, но крайне редко. Глушитель и прицел можно поставить на что угодно, а точность почти всегда можно заменить хорошей очередью и подствольным гранатометом )
А вот по одному побочному квесту я нашел в калаш особый, который юзает патроны к снайперке, у него урон - почти полная шкала, и при этом стреляет очередями как калаш. Вот это убойная пушка! Правда он не апгрейдится, да и патронов к снайперке мало, но я его сохранил, на будующее, если какой жутко толстый моб попадется, думаю одной очереди любому хватит )
DarkSet is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:00   #26
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Особо вспоминается какой-то злобный коридорчег, туда выбегаешь, а там перекрестный огонь с 2 гауссов, 3 дробовиков и 5 автоматов, жил ровно столько, сколько выбегал, а гранат не было... Хорошо там тоненькая труба была, я в щель между трубой и углом стены стрелял... Правда меня со спины за такой прикол раз 15 с гаусса снесли...
Скажи, прикольно?)) Ты на свету, подлецы в темноте - граматная засада.
Кста, тоже бегал в конце с винторезом, один хедшот один труп. ;)

В Чистом небе таких моментов нет, как выжигатель - ЧАЭС - секретная
лаборатория((( Но апдейты было прикольно поюзать. С любой пушки
можно было соборать неплохой образец, с которым игру и пройти.

Цитата:
Сообщение от DarkSet Посмотреть сообщение
Хотя бегаю, бегал точнее, с проапгрейдженым калашом. Не думаю что м16 с апгрейдами будет сильно лучше, по моему они примерно одинаковы. Винторез ни в первой ни во второй части меня не впечатлил, я им почти не пользовался. Ну да, глушитель и прицел, хорошая точность это полезно, но крайне редко. Глушитель и прицел можно поставить на что угодно, а точность почти всегда можно заменить хорошей очередью и подствольным гранатометом )
Хорошая точность полезна всегда, имха. Хорошая скорострельность хороша
на пушке с которой бегаешь в руках, на случай неожиданного появления
мобов. Она быстро выстреливает очередь, итого - быстрый износ и соотвестно
заклинивания, много жрет патронов. Потому юзал крейне редко. Тем более
есть вероятность отстрелять очередь, и при большом кол-ве врагов (как
например на стройке с монолитом) нарваться на пару чуваков. А там при
пустой обойме в основном стволе, не спасет даже переклоючение на пестик,
так как на максимальной сложности одной очереди с любого норм оружия при
бронебойных патронах (а там все с таими) хватит, что бы статься трупом)...

В Чистом Небе проабгрейдженый на точность калаш валит не хуже винтореза,
причем настильность гораздо выше. Не паримся на скока выше головы ставить
прицел, а бьем четка в голову. Это конечно не есть правильно и реалистично,
что с калаша можно сделать такую жесть, но таки интересно)))

Гггг. Все манчи любят сталкер))))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 19:33   #27
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Цитата:
Сообщение от DarkSet Посмотреть сообщение
Ну, пока небыло упоминаний о КПД больше 100% все выглядело довольно реалистично. Но вот сразу после него, даже во время, вдруг стало понятно что это не научные дебаты а детский треп )
Ну дык на игровом форуме и не должно быть научных дебатов, ;).

КПД выше 100% достигается, если использовать сверхпроводник при соответствующей температуре (т.е. фантастика), кстати, я об этом косвенно написал, что куча энергии уходит на нагревание патрона и иногда ствола.

Кто не интересуется, но может - найдет в посте, что можно собрать аццкую пушку, заинтересуется и начнет хоть что-то делать... Кто уже и так разбирается - ну, ничего интересного там нет...

Ну, если параллельно/последовательно поставить 2 параллельных ускорителя из сверхпроводника - результат-то ясен, ;).

Естественно, ничего подобного провернуть нельзя, поэтому все, что можно собрать на текущий момент на данной ступени развития - уже собирали, остается только проводить по 10 к замеров скорости последовательного прохода каждой ступени, постепенно прикручивая еще 1 и еще 1, надеясь, что получится что-то стоящее...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 23:48   #28
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 639 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Цитата:
КПД выше 100% достигается, если использовать сверхпроводник при соответствующей температуре (т.е. фантастика), кстати, я об этом косвенно написал, что куча энергии уходит на нагревание патрона и иногда ствола.
ога, например максимальная энергия которую может выделить кондесатор 15кДж (предположем даже он совершенный, и его кпд = 100%), ну стреляешь, и у пули кин. энергия 30кДж? Ну такого точно небывает%).
Цитата:
В Чистом Небе проабгрейдженый на точность калаш валит не хуже винтореза,
причем настильность гораздо выше. Не паримся на скока выше головы ставить
прицел, а бьем четка в голову. Это конечно не есть правильно и реалистично,
что с калаша можно сделать такую жесть, но таки интересно)))
эм... обычно прицел ставится чуть ниже (если цель близко), т.к. пуля летит по балистической траектории )
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 01:39   #29
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 730 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Цитата:
Сообщение от nitx Посмотреть сообщение
эм... обычно прицел ставится чуть ниже (если цель близко), т.к. пуля летит по балистической траектории )
С близкого расстояния с калаша апгрейдженого на точность особо не стрелял.
Он всегда стоял в режиме одиночного выстрела. И пофиг на голову наводить или
на шею. Раз попал в эту область, все равно сдохнет гад)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 03:28   #30
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 700 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: СТАЛКЕР Чистое небо

Кстати, про кин. энергию гаусса, рогатки и огнестрела.

Итак, как, собственно работает рогатка. Представили себе рогатку, вот вы ее натягиваете, отпускаете. Веревка прикладывает силу к пускаемому предмету на протяжение от момента натяжения до самой рогатки. Т.е. на протяжении всего "ствола. Таким образом, рогатка имеет маленькую скорость подачи снаряда, но высокий импульс.

Теперь про огнестрел. Патрон находится в стволе, на него действует сила изнутри ствола. До тех пор, пока патрон не вылетит, сила действовать не перестанет, т.к. расширение газа тоже еще не заканчивается и не закончится, пока газу не будет свободного места для выхода. Патрону поставляется большая скорость и большой импульс и энергия.

Теперь про гаусс. Сила притяжения катушки действует на снаряд вначале слабо, пока патрон далеко от катушки, потом сильно - патрон проходит катушку. Потом катушка должна мгновенно выключиться. Т.е., что мы видим. Патрону поставляется скорость не меньшая, чем патрону огнестрела, но импульс у него маленький, а значит ударная мощь даже при учете скорости действительно меньше рогатки.

Рельса. На протяжении прохода всей рельсы на патрон действует сила Ампера, придающая ему скорость, импульс, энергию, заряд (!) и нагревание.

Теперь - как исправить картину с гауссом? Ответ прост - сделать несколько ступеней на протяжении ствола, чтобы патрон всегда был под воздействием силы и получал хороший импульс. Минусы такой фигни: патрон будет притягиваться к соленоиду даже тогда, когда он его пройдет. Т.е. нужно иметь точные датчики, чтобы вовремя выключить соленоид. Но, даже если мы его выключим, сработает самоиндукция и соленоид будет сопротивляться мгновенному выключения тока, т.е. ток исчезнет постепенно. Тоже та еще проблема. Если использовать мегасверхпроводник, то самоиндукции не будет.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 21:03.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru