Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 21:26   #1071
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 639 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
И главное, че ты так уперся в эту прокачку? Скучно же... Ты просто от прокачки отталкивается при обсуждении, а я на нее болт положил.
Я, собственно, никогда не требовал быстрой прокачки, да и не гнался. Однако в виду автодиза между небом и землей, все равно придется качаться, иначе прибегут и зарежут, а потом снова прибегут и зарежут. Это я к тому что с наличием автодиза и активного ПвП, не получится все равно сидеть и тихо рпить. Я лично никогда в чемпионы не рвался. Но и тихо помирать ежедневно я не согласен. Это не вопрос моих предпочтений, это как раз то о чем я писал - называя различным способом достижения баланса на шарде.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:30   #1072
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Ну вот с этим согласен. Чего уж тут. Мои, высказанные идеи действительно частично идут вразрез с теперешней логикой шарда. Потому я и повторяю так часто, что это мое имхо, причем имхо не вообще по конкретным изменениям, которые бы надо сделать, а скорее желание изменения общей политики и уже потом с прикручиванием вот этого всего что я там наперечислял...
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 01:37   #1073
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Мои имхо. Возможно где-то было, но я просто вставлю пять копеек. Это так, мысли.

1. Кастерам добавить 50% к коэфициенту
2. Ввести лимит на рест не чаще 2 (двух) игровых часов
3. Увеличить штраф за смерть до 50% (вместо 20%)
4. Ограничить развитие расс "акутальным" уровнем. Т.е. тифлинг (+1) - 29, дип - 26 и т.д.
5. И, самое главное, что решит максимальное количество проблем: полностью отключить экспу за мобов с 20 уровня. Эпики - только экспа за отыгрыш роли и за убийство другого чара.
6. Я бы добавил сюда еще бан некоторых классов (скажем, РДД) и поствил бы кулдаун в 1 (один) игровой час на воровство. Но это уже давно обсуждалось и мм... в общем, считайте что 6-го пункта нет.
7. хехе... шаут отключить ;)
8. Ну и под конец просьба. Очень, очень прошу Раутим ввести моды "Доски объявлений" и "Книг, которые могут писать игроки" (записки передавать!!!).
9. Я явно что-то забыл...

Внедрение этих изменений сделает шард просто конфеткой.

ЗЫ
Жаль, что пятый пункт потребует пересмотра большей части шарда и не реален. Т.е. перебалансировать мобов и экспу за них на максимум 20-ый, а не на 30-ый левель аццкая работа.
1. 1.5, угу.
2. В сочетании с прошлым правилом - в точности вот так бы и надо...
3. Я вообще за пермосмерть... Только вот сам часто дохну без логичной причины, меня одновременно лагает минуты на 3, а после этого еще сходит инвиз. Поэтому, пока я играю - я против.
4. Против. Текущая система уже балансирует расы. Не веришь - поиграй за андер. У нас там упадочные настроения по поводу фракционной войны...
5. Хорошая идея... Лично я только за. Балансировать мобов под 20 лвл не надо, оставить тех же, на них за дропом ходить будут.
6. РДД в баню. И все, кстати, по-моему. Точнее - переименовать бы РДД под более вписывающийся в игровой мир класс...
7. В мое отсутствие кто-то использует шаут по неуважительной причине? Скрин пожалуйста, моя карающая длань никого не пощадит...
8. Неплохо было бы еще много чего ввести... Вводится то, за чем успеваем.
9. Текущая система фракций - имо, все адекватно обыгрывается, кроме моего косяка в далеком прошлом и еще одного действия, совершенного МКСоло - не рп цель преследовалась РП методами. То есть, автодиз не сильно влияющий фактор.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:54   #1074
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 615 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
6. РДД в баню. И все, кстати, по-моему. Точнее - переименовать бы РДД под более вписывающийся в игровой мир класс...
Да не почему дайте людям РДД, но пусть у него еще фит будет как у Девятки или Воров Амна, чтоб ДМ его выдавал, тому кому посчитает нужным. Ну так подумал.
__________________
Пока идиоты дерутся, умные делают на этом деньги.

чар- Дроффорот из клана Яростных Секир, дуэргар-работорговец.


Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:23   #1075
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Угу, ДМ его даст тем, кто найдет на шарде Культ Дракона и вступит туда...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 10:14   #1076
kjiflrf
Новичок
 
Аватар для kjiflrf
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 44
Власть репутации: 0 kjiflrf У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

не согласна со вторым пунктом... ведь во время реста кто-нибудь может случайно сдвинутся с места и прощая отдых!!! лучше, вместо того, чтобы вводить лимит на рест, увеличить время реста... до 1-2-3 минут, (сел отдыхать и пошел пить чай)
а все остальные пункты мне понравились =) особенно пятый! я обеими руками за! =)
kjiflrf is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:04   #1077
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Да ладно тебе. Уверен что скрипт не тупой. И сделать так чтобы недорест не засчитывался за полный - не проблема. А что, логично. Хиты обновить - не вопрос. А вот спецухи и заклы - это уж спите как надо. А тем кто счас скажет что это файтам на руку, мол хиты обновлять, то не надо истерик. Денег на шарде всегда было хоть задницой лопай и девать некуда, так что купить лечилок не составляет трудности. Это значит что проблемы полечиться не составит и без недореста. А значит не дисбаланс.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:40   #1078
tzarsolomon
Новичок
 
Аватар для tzarsolomon
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщения: 41
Власть репутации: 0 tzarsolomon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

У меня едиственна просьба к РолеПлещикам
Не говриь такое:
"Уди отсюда тут РП кругом"
"Спасибо за РП"
"ну ты и не Рплеер"
и т.п.
это очень портит игорвой процесс !
Ибо все кто считает себя крутыми РПерами, не щамечая, портят абсолютно настрой кайзера.
Я себя никогда РПеером не считал, действоал по ситуации, и не надо меня обвинять в том что я вам квест поломал, это смотрится еще хуже ! Вина быть может и лежит на ДМах, но больше на стабильности сервера, стабильности самой игры.
Не надо чуши, поучавствовал, мозги только забили всяукой ерундой, жавайте чтобы все смотрелось органично.

И не не надо "фуфловой" игры с вашей стороны, я не представляю как может жрица шар чего-то требовать от меня, капитана гномьего патруля, 16 лвла гнома. Повторяю ! гномы и прочая нечисть лежит за пределами подчинения дроу !!! требуйте от дуегаров (наемники) или если играете женщиной от дроу мужиков, у дроу - МАРТИАРХАТ !!!
tzarsolomon is offline   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:24   #1079
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

18002470 - предупреждение
Мельшин - бан сутки
Рофф - бан сутки
Архангел - бан сутки
Богус(лошадко) - бан двое суток
Вокиал - предупреждение
Тайлер - предупреждение

Все посты ветки помоев удалены
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:08   #1080
18002470
Рауринец
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 316
Власть репутации: 594 18002470 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Вопрос:
Зайдя в локу, и просмотрев список игроков, можно узнать
кто в ней находится, не находящихся в поле зрения.
С какой целью это сделано?
Лично мое мнение, эта возможность должна быть удалена.
Как то все просто получается, зашел в локу чекнул, вышел и все всем понятно.
Это усложнит процесс ПВП и добавит интереса к игре.
Качаем выслеживание и применяем!
18002470 is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:36.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru