Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Результаты опроса: Хотели бы вы получать награду(XP, шмот или что-то иное) за убийство в ПвП персов
ДА! 13 44.83%
Нет 16 55.17%
Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 08:29   #161
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 644 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Если уж сильно боитесь жестокого ПК то можно зделать чтоб когда тебя увивают падает тебе в инвентарь типа череп или еше чтот, Зделать суд и пытатса решыть кто прав кто неправ.
правда незнаю реально ли ето организовать. проигравшый в суде там выплачует компинсацыю или отрабатывает короче можно придумать много интересных наказаний. правда в етой системе тож много минусов
я за пвп а лут должен быть в пределах разумного и не от мобов
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:04   #162
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

вопрос у меня в инвентаря 2 чужих трупа, что с ними делать?
PS: неужели собирать коллекцию )
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:05   #163
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Баг, отдай ДМ-у или положи на пол, чтобы исчезли.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:49   #164
kjiflrf
Новичок
 
Аватар для kjiflrf
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 44
Власть репутации: 0 kjiflrf У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

он их похитил, чтоб съесть, или потребует выпук...
kjiflrf is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 20:03   #165
Moonk
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Moonk
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 837
Власть репутации: 660 Moonk У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Цитата:
Сообщение от kjiflrf Посмотреть сообщение
потребует выпук...
для выпука надо 2048 трупов
Moonk is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:09   #166
kjiflrf
Новичок
 
Аватар для kjiflrf
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 44
Власть репутации: 0 kjiflrf У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

=))) ну ошиблася! а почему так много?
kjiflrf is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:05   #167
silma
Гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 silma У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

хм... выскажу свое мнение:

1. пвп и алллаймент нельзя связывать между собой, потому что если данный шард планируется как пвп в первую очередь, - то не стоит ущемлять в правах тех, кто прокачал определенную комбу и хочет по пвпшиться, но ему его будет как либо ограничивать аллаймент.

2. опыт за пвп не стоит водить. есть кач, а есть ПВП. это 2 разные вещи

3. при убийстве игрока должен быть небольшой бонус. например - инвентарь игрока, или вещь, надетая на игрока. впринцепе, можно сделать некую систему бонусов как в вов - поинтс оф хонор или как там... то есть набирая их человек повышает статус пвпшника и может получить некие блага, не затрагивающие боеспособность персонажа, но по-своему ценные. за убийство низко уровневых персонажей их давать не будут, поэтому нубокил будет несколько ослаблен.

4.пытаться сделать идеальную систему, учитывающую все игровые ситуации, как мне кажется, заведомо провальное занятие при ограниченности ресурсов, тк требует тестинга и отрабтки. проще намного учесть наиболее вероятные ситуации общеигровыми правилами, а наименее вероятные - решать вручную. поясню на примере: допустим, мы вводим выпадение инвентаря в лут из всех персонажей без исключения. этим мы делаем уязвимыми игроков, чей уровень низок по сравнению с подавляющим большинством игроков, и чья смерть не найдет ни какого отмщения, проще говоря игрока будут много кратно убивать. но, тк нвн это далеко не контер мтрайк по части аудитории игроков, то ожидать что этим будит заниматься каждый второй в корне неверно. это может быть 1 из 20 а то и меньше. все таки отморозков никто не отменял. поэтому отдельных "личностей" можно будет отслеживать по логу смертей/убийств (надеюсь, такой существует), а также по жалобам игроков. сопоставив две эти вещи между собой, мы находим нежелательного игрока и предупреждаем/наказываем/исключаем из игрового сообщества.

5. что касательно опыта, чтобы несколько компенсировать выпадение вещей из инвентаря, можно уменьшить опыт теряемый игроком на некоторую часть. хотя это введение самое опциональное
silma is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 23:33   #168
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

1. +1
2. +1
3. тоже, но нубокил пусть будет
4. Не согласен. Умение "смыться" или убежать от хаев врага - это еще какая атмосфера игры%). К тому же постоянных нубокилов думаю быть не должно, т.к. вся територия поделена между фракциями, убили нуба, ему свои хаи пишут в приват где, и идут убивать чужих хаев - соответсвенно у хаев врага шансов меньше, т.к. не на своей территории + они не знаю что щаз будет, может они вобще на рест сели
5. +1. Я хоть и неиграл но говорят штраф на смерть воще аццкий.
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 12:54   #169
DarkSet
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Kyiv
Сообщения: 31
Власть репутации: 0 DarkSet У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

2. неплохая идея. Почему бы и не давать опыт за убийство равного по уровню или большего чара? Глючный ТС который в первом НВНе давал аркан кастерам слишком много преимуществ тут отсутствует, спелмантии уже тоже не чисто аркановские, так что ситуаций когда чар 15-го уровня может убить чара 25-30 - не так много и это уже действительно мастерство, а не дизбалланс классов. Так почему бы не ввести опыт? Чтобы было честно, небыло опыта из воздуха - убийца получает опыта ровно столько сколько убитый потеряет при ресе.

3. Обычная практика - вещи в инвентаре при смерти выпадают. Надетые - нет. Можно ввести дополнительные проверки - если разница в уровнях критична, убитый на 5 уровней ниже, например, то вещи не падают. Но при боях равных противников - вполне естественно что вещи должны падать. Надетые - фиг с ним, нет.

4. нубокил был есть и будет есть. Его обязательно нужно ограничивать системно. Ниткс, я думаю ты уже составил в голове план как килять нубов и не попадаться хаям )

5. штраф опять же - если убили нуба то нуб при ресе ничего не теряет, а хай его убивший - ничего не получает. Если же силы были равны, ну уменьшить штраф за рес если в ПвП умер, но не сильно, ведь убивший получает этот опыт как награду.


Вообще в ПвП самое сложное - определить соотношение сил. Если удастся создать эфективный способ определения силы соперников, чтобы ситуация когда сильный убивает слабого четко ловилась - то систему можно сделать хорошей и правильно. Если нет - любое разрешение ПвП упрется в жесткий нубокил. Доказано Сиалой.
DarkSet is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 21:27   #170
silma
Гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 silma У него еще все впереди!
По умолчанию Re: XP, шмот за килл в ПвП персов

Приветствую Дарсик! какими судьбами? однако, давно я на этот форум не заходил... ладно по сути

2. тебе кажется очевидной баланс классов в нвн 2, а мне почему то нет. количество престижей и самих классов увеличилось. баланса достигнуть стало сложнее. а если учесть в каком состоянии аддон вышел, его нет и подавно. то есть, наверняка есть заведомо лучшие комбы которыми будут убивать более слабые. но это, как мне кажется, имеет довольно косвенное отношение к разговору. главное состоит в том, что как бы не получилась такая ситуация, что вместо кача игроки будут получать левела за систематический килл, с чем как раз и боролись на Сиале.

3. ну с разницой в левелах надо быть очень осторожным. как дела обстоят с единичками я, если честно, не в курсе. просто как бы не получилось, что маг 13 левела будет из инвиза тыкать пальцем смерти на каче в чаров 30 лв.

4. ну да, системный нубокил надо ограничивать. про это я и писал.

5. то же самое что и с выпадением вещей. все таки нвн очень дисбалансная штука. а шард фулл пвп, все не забываем об этом.

ну я не против хорошей системы пвп. главное чтобы у разработчиков шарда хватило ресурсов ее реализовать. к примеру если взять ту же самую Сиалу - там до сих пор не могут ввести усложненную систему пвп. совсем недавно, один вечер тестилось игроками около 4х часов (регу из Инсанны забирали =)) после чего Ярл сказал всем спасибо и оставил все по-старому.
silma is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 00:14.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru