Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Лесная поляна

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 07:53   #51
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Сколько точно я пролежал в трюме корабля, на грани между жизнью и смертью – один бог знает. В него сбросил мое тело Винсент. Засунул в мешок и просто бросил, как кусок вяленого мяса. Но душу колдуна возле тела держит гораздо более прочная нить, чем душу простого смертного…

Драак, как обычно во время вечерней мессы проводил время в обители бога – Бензорском Храме. Он молился, смиренно опустив голову. Словно чувствуя беду, встал с колен, освятился, резко развернулся и вышел из храма. На его душе было не спокойно. Молитва не приносила обычного облегчения.
Что то влекло паладина к порту. Несколько минут и стражники, охранявшие район порта, поприветствовали его. В этом районе чаще всего происходят пьяные драки, тихие и не очень убийства.
Паладин проследовал в тень деревьев, где всегда стояли портовые служащие. «Куда и когда отходит ближайший корабль?» спросил он у одного. «Порт Гархон, через пару склянок», был краткий ответ. Пообщавшись с капитаном, Драак взошел на борт. В общей каюте витал запах перегара и немытых тел. «Все как всегда» вздохнул, «когда же люди обретут чистоту души и тела?» Но были тут не только люди... Пару эльфов сидели за столиком, и попивали вино.
А на другой скамейке сидел пьяный вусмерть полурослик. Сидел, пил огненную и горько плакал. Сердце Драка не позволило стоять в стороне и остаться безучастным к чужому горю. Он присел рядом на скамейку, и тихо осведомился: «Что случилось, уважаемый?». Тот поднял заплаканные глаза. Покачал головой и снова зарыдал. Пару минут и успокаивающий тон паладина привел беднягу немного в чувство. Тот смог заговорить. Он был весь длинный путь от Гархона обделен вниманием окружающих. Ведь на корабле никому нет дела до ноющего пьяного полурослика. Поэтому, найдя кому излить душу, бессвязно, но вполне определенно рассказал, что видел как был убит какой то человек. Но от страха перед убийцей, он спрятался под за бочкой и тихо дрожал. Убийца, бою то растворявшийся на глазах, то появлявшийся снова, после своего темного дела перестал прятаться. Появились сначала заканчивающее движение клинки, а потом и размытый образ, до состояния нормальной видимости. Впихнув тело в мешок и свалив его в трюм, убийца неторопливо поднялся по ступенькам и был таков.
Полурослик, прозвище которого было Смолт, просидел за бочкой полпути с Гархона к Бензору. Следующее на что его хватило – напиться на последние деньги, за которые он собирался снять комнату, подыскивая работу в Бензоре. Капитан, попытался, было, спросить с него денег на обратное плаванье в Гархон. Но, ничего не добившись, быстро отстал. Только приказал матросам, что бы те перед отплытием, в случае неоплаты выкинули коротышку за борт.
Драак, недолго думая, сыпанул коротышке горсть монет и сказал: «Вот деньги только не пропивай. Ты молодец - ты сделал все что мог. И рассказал все нужному человеку. Иди к западным воротам и скажи охраннику, что тебя послал Драак. Запомнил? Ну давай, соберись. Сейчас все поправим». После этого он поднялся в каюту к капитану и показал ему удостоверения уполномоченного стража Бензора. С ворчащим капитаном спустился в трюм. Драак перепотрошив несколько мешков, нашел мое тело. Капитан разинул рот, потом нахмурился, и чуя неприятности, вышел. Лицо же Драака не на минуту не изменилось. Только углубилась складка на лбу. Он бережно взял израненное тело товарища и на своих руках отнес в храм. Там, где им без лишних слов занялись клирики.
Узнав от них, что если я и очнусь, то не скоро, он двинулся навестить несколько таверн, где мог околачиваться, пропивая трофеи, пузатый Фиган.
Не обнаружив Фигана не в одной из увеселительных заведений Бензора, Драак почти целый день без перерывов двигался в направлении Бросны. Заглянув в одной деревеньке что на Восточном тракте, в одну из таверн, он, наконец, обнаружил Фигана, рядом с которым скопилось уже порядок пустых бутылок от вина и еще от чего-то.. Фиган был не один. Рядом с ним сидел и меланхолично рассматривал стакан с молоком Налирмар. Они о чем то философствовали. Вернее заливал в основном, как всегда, Фиган. Монах же время от времени вставлял свои взвешенные замечания, комментирую ту или иную теорию Фигана. Фиган раскраснелся. Сегодня он явно был в ударе.
Не теряя ни секунды Драк двинулся к ним. Фиган, завидев его вскинул руки, и насмешливым тоном произнес. «А вот и наш бесстрастный и справедливый судья! У нас тут с этим монахом вышел спор! Вот кто сейчас расставит вс...»
«Не сейчас, друг» неторопливо перебил Драак. «На Солго напали. Он при смерти в храме Бензора. Полумертвым почти неделю кочевал он в трюме корабля. Но итоки сказали что еще может поправится. Точно будет известно по прошествии суток. Мы должны итди в Бензор в храм. Время не терпит.»
Без лишних разговоров быстро собравшись вся компания отправилась в Бензор.

Последний раз редактировалось MKSoLo, 22.02.2007 в 08:02.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 08:20   #52
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

//полурослик - гном
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 09:05   #53
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Будит потихоньку писаться дальше. Идеи в голове бродят грандиозные уже продумано и междумирье, параллели живых миров (Раурин, Нордок этсэтэра), мир мертвых и их общее сочетание. однака времени на реализацию не остаеЦо. Ну что же тарапиЦо некуда
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава

Последний раз редактировалось MKSoLo, 22.02.2007 в 09:10.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 23:10   #54
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

К вечеру они прошли через западные ворота Бензора и сразу направились к храму. Кроме Драака. Он за пару минут достиг порта. Корабль уже второй день стоял в порту, задержанный стражей. Драак зашел на борт, кивнул стражнику и спросил «Что то нашли?». Стражник кивнул в ответ. «Да, при входе в общую палубу было расставлено несколько ловушек разной направленности. Тот, кто ставил, был подготовлен нешуточно. Такие ловушки не сделаешь из подсобных материалов. Там нужна и алхимия, и тончайшая магия. В общем, судя по всему, имеем дело с организованной и подготовленной бандой. Давно такого не видел.» Стражник мрачно хмыкнул «Подробнее спроси у Такера. Ты же знаешь - это к нему.»
Еще через пять минут Драак беседовал с Такером, который среди прочих талантов имел недюжие способности к сыску. Но ничего нового почерпнуть не удалось. Все то-же, что сказал страж. Драак предчувствовал что то нехорошее. Мало того, что участились набеги дроу, у которых появился лидирующий дом, каким то образом сплотивший останки разбитого давно рода, так еще и организованная банда! По словам Налирмара, исследовавшего до встречи в таверне с Фиганом некоторые недавно пустовавшие подземелья, стала появляться странная нежить. Он встретил несколько скелетов и магов даже по пути из Шоло к Тобарро. И это не были обычные вампиры или скелеты крестьян с зомби. Это был маг, и несколько вождей скелетов. Вроде бы ничего, бывало и такое. Но встреча состоялась днем, и неживые, несмотря на слабость даже не скрывались. Они слепо рвались в бой, как будто подпитывались чьей то силой. Драак узнал от Такера, что в достаточно тихом Бензоре буквально за последнюю неделю произошло несколько странных напастей и бед. Из канализаций все чаще выползали полчища крыс, которые нагло и самоуверенно уничтожали запасы зерна. Непонятно откуда взявшиеся орды саранчи опустошали посевы. Крестьяне начинали потихоньку приходить в панику. Ведь таким темпом можно получить голод к зиме! Пока эта вся информация достаточно успешно скрывалось, но уже по городу начинали ползти слухи. Посещения храма улучшилось втрое. Это бы хорошо, да не сейчас. Только паники не хватало. Поделившись информацией с Такером, который тот час же приказал усилить охранные патрули вокруг города, Драак с нетерпением двинулся к Храму.
В одной из келий Фиган, прихлебывал вино и грустно таращился на тело друга. Налирмар о чем то тихо беседовал с лекарем поодаль. «Друзья», негромко произнес Драак. Взгляды всех присутствующих немедленно повернулись к харизматичному паладину. «Что то происходит. Пора обратиться к древнейшему Галдору. Кто останется с присмотреть за нашим товарищем?» Необычно тихий Фиган кивнул. «Идите, я побуду тут не нравится мне сейчас Бензор, как то мрачно. Тем более Сол может очнуться в любой момент. Я хотел бы наконец поприветствовать его» он попытался улыбнуться.
Мудрый дракон, выслушав рассказ Драака и комментарии Налирмара, произнес: «Путешественники, вам нужно отдохнуть, а мне подумать. Давайте, встретимся утром. Не могу сказать, что решение мне известно, но мысли есть. Память подводит меня, все больше времени нужно тратить на вспоминание. Давайте утром» Он мирно закрыл глаза и опустил голову, дав понять, что разговор окончен.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава

Последний раз редактировалось MKSoLo, 27.02.2007 в 23:13.
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 21:35   #55
Warlock
Администратор
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщения: 2,277
Власть репутации: 30 Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!Warlock Алмаз среди камней!
По умолчанию

\\доблесный MKSoLo продолжает героически потдерживать раздел "Лесная Поляна"
за что честь ему и хвала )
я лично читаю сии строки с большим удовольствием

да кстати музыка не качается, ибо требуется регистрация ...
может, выложишь оную музыку на каком-нибудь файлообменнике? )
аля http://www.rapidshare.ru
Warlock is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 07:49   #56
XPloud
Рауринец (Evil)
 
Аватар для XPloud
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщения: 33
Власть репутации: 0 XPloud У него еще все впереди!
По умолчанию

\\Довольно интерестно, мне тож нравиться.Даже "приятно" я скажу, есть знакомые имена!

2da.MKSolo а "Сол" енто не Soul Treb?
XPloud is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 08:06   #57
Hrom
Рауринец
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщения: 5
Власть репутации: 0 Hrom У него еще все впереди!
По умолчанию

\\нет это не Соул Треб Всем здрасти!
Hrom is offline   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 21:50   #58
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Солго вздохнул, сделал глоток вина, и продолжил:
Ночью я очнулся. Фиган, хвала его бороде, не отходил ни на шаг. Как только я открыл глаза, он вкрадчиво и тихо, но все же в своем насмешливом тоне, сказал: "Привет, старина Сол. Очухался как миленький, а говорят еще что люди не живучие!" Но что ему я мог сказать после предсмертных видений, что посещали меня, после тех рифм, что бродили в моей голове? Я пытался спросить где я, но горло не пропускало слова. Он поднес к моему рту кувшин с водой. Я отхлебнул пару глотков. О, как сладка и живительна была эта обычная чистая вода! Я смог вяло улыбнуться и прошептать "Где я?"
Воть так и началась моя новая жизнь. На грани между святой инквизицией и внутренней ненавистью.

\\100пудово не Соул Треб Скорее Солго Маферсон
\\ 2 Warlock. У мя там направленность на жосткий клубняк в основном д-н-б. Если д-н-б интересует, то все почти есть на infostore.org Если тебе чего-нить помягче, стукани в асю, что конкретно заинтересовало. Даже не вопрос - канечна залью!
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:46   #59
Necrosapiens
Зеленый Рауринец
 
Аватар для Necrosapiens
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщения: 141
Власть репутации: 620 Necrosapiens У него еще все впереди!
По умолчанию

Смертельная Роза... Ты... Как ты могла меня предать?... Мы же прошли через такие препятствия вместе... Мы были единым целым, когда сражались с врагами... Бок о бок мы отстаивали наши принципы... Я готов был перерезать глотку любому, кто тебя обидит... Я думал, что это взаимно... Роза...
- э-э... а?...
Странное ощущение в области лица... Как будто это самое лицо окунули в...
- Тьфу!...
... обыкновенный салат.

Фигура за угловым столом таверны, мирно спавшая в своем заказе, наконец очнулась. Подняв голову, незнакомец огляделся.

"Так... Таверна... Хм... Как я сюда попал... Сюда... Гмм... Куда?... Где я, черт возьми?... Стоп..."

Незнакомец замер. Свиду это был человек, но нет... Движения были слишком неествественны, слишком... Слишком быстры и расчетливы для человека. Эльф? Возможно... Рассмотреть было крайне сложно - можно было определить, разве что, рост и утонченную фигуру сидящего. Незнакомец явно был чем-то обеспокоен. Он наспех стал очищать лицо от остатков еды...

"Где я... Наверное очень простой вопрос... где я... хм.... где... я... я?... Я!? Кто я?!"...

Незнакомец начал пристально рассматривать себя... Одежду, руки, на которые были натянуты изящные перчатки черного цвета, ноги, носившие на себе сапоги примерно того же материала такого же цвета... Капюшон на голове он ощутил только сейчас - настолько легка была его одежда, что она казалась ему второй кожей... Кожа... Он снял одну перчатку и начал разглядывать свою руку... Темная, как крыло ворона, кожа, подточенные ногти, никаких мозолей...

"Дроу..." ,- Пришло откуда-то из глубин сознания.

Из снятой перчатки показался клочек тончайшего пергамента... Он не ощущался даже когда рука была в перчатке. Незнакомец достал его из перчатки и одел перчатку назад... Какое-то странное чувство, чувство скрытности, недоверия к окружению охватило разум... темного эльфа.
Это оказалась записка. Но не очень простая... Разглядывая её, вертя в руках, незнакомец понял - чтобы увидеть текст - нужно правильно сфокусировать зрение.
В записке было только несколько слов...

"Santine D'ark... Это имя?... Чье это имя?... " - мысли, вопросы, но ни единого ответа. "Пусть это будет моим именем... пока я не выясню все точно... и... еще одно слово... это"...

В таверну вошло несколько человек. Именно человек. Мускулистых, рослых, явно переживших не один бой. Один из них указал на незнакомца в углу... Сантин их не видел - просто не обратил внимания, был занят загадочной запиской. Группа людей пошла в его сторону...

"Это странный язык... Он мне как будто родной, но он так необычен, замысловат... Это слово обозначает... " - Сантин практически потерял ощущение окружающего пространства.

- Ты. Сними капюшон. ,- Особо не церемонясь, сказал один из людей. Наиболее развитый... кхм. Во все стороны...

"Тьма..." - Сантин понял что это за слово... И произнес его вслух, все еще не замечая людей, но радуясь своему открытию... Хоть и, казалось бы, бесполезному...
- Тьма... Тьма! ,- Как бы пробуя это слово на вкус, на необычном диалекте древнего рода Дроу повторил Сантин несколько раз... Неожиданно лица людей перекосились... Подуло необычно прохладным ветром - неизвестно откуда. В раидусе нескольких метров воздух стал сгущаться... И этот радиус провалился в беспросветную тьму. Но Сантин видел... Все отлично видел... Один из людей, запомнив месторасположение фигуры темного эльфа, вытащил клинок из ножен и понесся прямиком на Сантина - вслепую, ориентируясь на ту точку, где видел эльфа... Остальные... Кажется их было еще трое... Абсолютно растерялись...

"Он... хочет меня убить?...",- Пронеслось в сознании Сантина. И тут же из ниоткуда появилась вторая мысль,- "Глупец",- Злая, не похожая на настрой темного эльфа в ту минуту, мысль... Но настолько отчетливая и сильная... Следущие несколько мгновений странные голоса наполняли разум темного эльфа и он сломался, поддавшись им... "Убивай, круши, разрывай, ломай кости, отрывай конечности, выдавливай глаза, вырывай кишки"...

... еще одно мгновение, только одно, понадобилось Сантину, чтобы увернуться от крайне неточного выпада человека. В следующее мгновение рука темного эльфа, управляемая отточенными инстинктами, стала смертельным оружием... Смертельным для человека... В глазах Сантина вместо фигуры жертвы предстала карта возможных точек для нападения... Сознание эльфа скрывало намного больше информации, чем он мог себе представить...
Завершающее движение дроу остановило сердце человека навсегда. Остекленевший взгляд умирающего Сантин не мог видеть со спины... Но мог чувствовать... Мог чувствовать как жизнь уходит из тела - настолько быстро, насколько вообще может... Мог ощущать кокон холода, медленно проявляющийся вокруг жертвы... Мог... И ему это нравилось.
Сантин чувствовал, что время действия заклинания тьмы подходит к концу... А без него в схватке против троих человек он беспомощен... Схватив со стола перчатку и записку, темный эльф удалился... Через окно. До двери заклинания не дотягивалось...
Necrosapiens is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 14:32   #60
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию

Зачетно Сантин! Пеши исчо

ЗЫ в онлайне чуствуется, что эт не предел
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:29.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru