Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 09:41   #91
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

Я например совсем не против шаута в нормальном его виде (без флуда), но когда его последний раз включили на Рау начилось такое peace-door-ball'ство, что в глазах рябило от постоянного скролла текста.
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:02   #92
Tristar
Новичок
 
Аватар для Tristar
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 611 Tristar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

Шаут только ДМам.
Tristar is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:34   #93
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 618 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

У ДМов есть свой канал! отдайте шаут игрокам...
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 09:34   #94
watta
Зеленый Рауринец
 
Аватар для watta
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 169
Власть репутации: 630 watta У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

Цитата:
Сообщение от Angellight Посмотреть сообщение
Глашатаи наиболее объективная возможность делать важные сообщения не страдая словоблудием, в добавок позволит избавится от излишка денег (о коем писали в одной из тем). Отсутствие "Шаута" оправдано , учитывая разделения на гильдии и враждующие стороны.
полностью согласен. Через глашатаев писать в шаут - отличная идея. да еще и за деньги. надо что то всем сказать - подошел, написал мессагу, отдал 500 злт (к примеру) и ходи себе спокойно. ни тебе флуда ни тебе ряби в глазах от желтого цвета
watta is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 10:33   #95
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

2watta
У меня до падения сервака было на руках пара сотен тысяч золотых. И девать их было некуда. Ты представляешь сколько я в шаут нашлужу (когда ДМов на сервере нету) на эту сумму? Так что это несколько неоправдано. Шаут должен быть тупо закрыт для игроков. А доска объявлений или глашатай должны быть: 1. Чтение только в городах (тавернах/может быть в редких случаях на перекрестка) и только при клике на нее. Т.е. мессага не в шаут а просто хранится на доске (богус, кстати, выкладывал модуль такой). 2. Глашатая должно быть слышно только в непосредственно близости. Он на 10 км орать не может. Это стимулирут и нубов и хаев почаще ходить в город, а не только продавать/покупать.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:13   #96
watta
Зеленый Рауринец
 
Аватар для watta
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 169
Власть репутации: 630 watta У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
2watta
У меня до падения сервака было на руках пара сотен тысяч золотых. И девать их было некуда. Ты представляешь сколько я в шаут нашлужу (когда ДМов на сервере нету) на эту сумму? Так что это несколько неоправдано. Шаут должен быть тупо закрыт для игроков. А доска объявлений или глашатай должны быть: 1. Чтение только в городах (тавернах/может быть в редких случаях на перекрестка) и только при клике на нее. Т.е. мессага не в шаут а просто хранится на доске (богус, кстати, выкладывал модуль такой). 2. Глашатая должно быть слышно только в непосредственно близости. Он на 10 км орать не может. Это стимулирут и нубов и хаев почаще ходить в город, а не только продавать/покупать.
ну сделать в зависимости от лвл например) 1к*лвл голда) уже жаба задушит
watta is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:12   #97
Angellight
Гость
 
Аватар для Angellight
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Украина. Одесса
Сообщения: 19
Власть репутации: 0 Angellight У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

Или же по примеру телеграфа - плата за каждый символ
Angellight is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:18   #98
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

А смысл? Это что, контра - орать на весь сервак? Я понимаю адекватные люди будут пользоваться шаутом адекватно. Но всякие дурни будут в нем разговаривать. А мне эти "го на гигов" мля в печенках. Если надо что-то кому-то сказать, причем оос - для этого есть личка.
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:41   #99
silma
Гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщения: 13
Власть репутации: 0 silma У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

2 Тайлер:
то что у тебя много денег которые некуда девать - не проблема идеи глашатая, а скорее проблема экономической системы шарда. я могу привести пример где данная система действовала очень эффективно. игроки приходя в город подходили к нпс через него писали в своеобразный шаут(текст отображался у всех в техническом логе особым цветом), платя за каждый символ. это было доступно каждому игроку(даже нубу), но флудить никто не намеревался, так как это ощутимо ударяло по карману, а лишних денег ни у кого не было. кто не знает, такая система существовала на Сиале.
silma is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:57   #100
TwoFace
Новичок
 
Аватар для TwoFace
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 72
Власть репутации: 609 TwoFace У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Шаут

Не, шаут точно нужно отключать, а то я не удержался и пару раз гаркнул сегодня...
Хотя, с другой стороны можно толкать проповеди и агитировать всех в церковь Коссута... ))
__________________
================================================== =================
| Last.fm | Я | "Beware the alien, the mutant, the heretic"
================================================== =================
TwoFace is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 19:26.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru