Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Архив

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 08:34   #31
Liccus
Гость
 
Аватар для Liccus
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 6
Власть репутации: 0 Liccus У него еще все впереди!
По умолчанию

Хочешь верь, хочешь нет - все думают о плюшках при создании персонажей, это факт.
Обычно, когда я генерю персонажа, я не продумываю ему историю и характер - это всё формируется в первых же РП диалогах.
Как отыграть я при создании не думал, но посчитал что такая комбинация будет для меня оригинальной и интересной, учитывая что уже играл в ДнД десятками если не сотнями разных персонажей.

Обычно, когда я генерю персонажа, я не продумываю ему историю и характер - это всё формируется в первых же РП диалогах.
Отличная фраза! Прост надо сделать как на равенлофт, квента на 3 страници, если ее одобряют то персонаж с описанным именем может зайти в игру, иначе нет! И где тогда зидани "сформирует свой характер"

Так было на Равенлофте и там никогда нельзя было встретить, плохое имя или не роливика, они туда просто не могли попасть!
Liccus is offline  
Старый 12.09.2007, 09:06   #32
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию

Я люблю долго позаморачиваться при создании чаров, но придумывая историю, только делаю для себя наброски(пару фактов биографии), основная же её часть формируется по ходу отыгрыша. Мало кто из игроков расписывают все от и до

Цитата:
Так было на Равенлофте и там никогда нельзя было встретить, плохое имя или не роливика, они туда просто не могли попасть!
ЧТо-то похожее было на Нордоке, и игроки там были что надо, НО качаство очень часто идет в разрез с количеством, и хотя я предпочитаю первое, бегать по полу-пустынному шарду маленькой компанией быстро утомляет.

P.S. Liccus, а ты сам то на Равенлофте играл? Только честно.
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline  
Старый 12.09.2007, 10:40   #33
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liccus
Отличная фраза! Прост надо сделать как на равенлофт, квента на 3 страници, если ее одобряют то персонаж с описанным именем может зайти в игру, иначе нет! И где тогда зидани "сформирует свой характер"

Так было на Равенлофте и там никогда нельзя было встретить, плохое имя или не роливика, они туда просто не могли попасть!
Так для информации, я был ДМом на Раурине когда вводили квестом и ДМом на Рэйвенлофте до того как он переименовался в Рэйвенлофт. Я громче всех кричал что квенты это просто супер и всем от них будет хорошо. А так же я один из первых понял что это БРЕД, т.к:

1) Манчкины и ПК всё равно проберуться на шард, так как их не затруднит придумать какую-нибудь бредятину типо той, что в квентах у вас.
2) ДМы как полицейскии должны прочитывать десятки квент от каждого персонажа. И ты представить не можешь как на сотый раз задолбывает читать "мАю сИмью зарезали орки! Я остался один и мСТю за маму/папу/брата/сестру/тётю/дядю/сына/дочь/пробабушку/Татошку и иже с ними. Я зол на весь мир и буду убивать всех от НЕНАВИДЯ всё живое!"
3) Часто персонаж забрасывается при первых уровнях "если что-то пошло не так" и тогда пропадает то время что было затрачено на придумывания квенты.
4) Намного логичнее придумывать историю по ходу развитий событей что есть схоже с отличным способом вести квесты, что подтвердит любой ДМ. Есть контуры персонажа/квеста, а всю картину дорисуешь по мере игры.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline  
Старый 12.09.2007, 11:33   #34
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanes
а ты все таки посмотри
если дроу добрый (что не отрицаю - вполне возможно), то он явно не подчиняется законам дроу, что уже делает его как минимум нейтралом (если не хаотиком), но уж точно не лафулом
никакого рп, тупо логика...
Ванес, не понимай lawful как законопослушный буквально. Подчинение локальным законам для лауфула - последнее из списка особенностей элаймента. Чтобы понять о чем я говорю представь что паладин живет в стране где правитель - злой. И законы его - злые. Типа младенцев сжигать за все подряд. Конечно став паладином в такой стране пацан долго не протянет - но не будешь же ты обвинять его в том что он хаотик на основании его неподчинения злым и неправедным законам?

По теме - ЛГ дроу - почти невероятен. Хотя бы из-за того Eilistraee хаотик-гуд богиня. Но возможен. Кстати я не вижу манчизма в том что у дроу-визард ЛГ. Потому что за это мировозрение он ничего не получит. И если автор сможет его отыграть - то это нормально. По крайней мере лучше 1 маг дроу ЛГ на шарде, чем 20 варлоков-дроу. По причине того что дроу варлоками бывают еще реже чем лауфулгудами.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline  
Старый 12.09.2007, 11:37
Liccus
Это сообщение было удалено Vitar. Причина: чистка
Старый 12.09.2007, 11:42   #35
Liccus
Гость
 
Аватар для Liccus
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 6
Власть репутации: 0 Liccus У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зидани
Так для информации, я был ДМом на Раурине когда вводили квестом и ДМом на Рэйвенлофте до того как он переименовался в Рэйвенлофт. Я громче всех кричал что квенты это просто супер и всем от них будет хорошо. А так же я один из первых понял что это БРЕД, т.к:

1) Манчкины и ПК всё равно проберуться на шард, так как их не затруднит придумать какую-нибудь бредятину типо той, что в квентах у вас.
2) ДМы как полицейскии должны прочитывать десятки квент от каждого персонажа. И ты представить не можешь как на сотый раз задолбывает читать "мАю сИмью зарезали орки! Я остался один и мСТю за маму/папу/брата/сестру/тётю/дядю/сына/дочь/пробабушку/Татошку и иже с ними. Я зол на весь мир и буду убивать всех от НЕНАВИДЯ всё живое!"
3) Часто персонаж забрасывается при первых уровнях "если что-то пошло не так" и тогда пропадает то время что было затрачено на придумывания квенты.
4) Намного логичнее придумывать историю по ходу развитий событей что есть схоже с отличным способом вести квесты, что подтвердит любой ДМ. Есть контуры персонажа/квеста, а всю картину дорисуешь по мере игры.

Картину нельзя дорисовать в игре если у твоего чара интеллект 8, ты не можешь разговоаривать нормально. И если у тебя 10 харизмы то быть клан лидером.. это мягко гоовря не очень....

Не знать ктого ты отыгрываешь с самого начала, значить отыгрывать всех персонажей одинаково... не зависимо от расы, цвета кожи и класса... вот в чем правда.
Liccus is offline  
Старый 12.09.2007, 12:08   #36
Shenae
Ивилорец
 
Аватар для Shenae
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщения: 204
Власть репутации: 624 Shenae У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liccus
Я играл на равенлофте, за дроу когда их там нет... Мне разрешили. Мою квенту подтвердили и при старти дали лук за отличную квенту. Чар назывался Shandia Danasia
Сорри без обид - не помню такого. Но если бы ты почитал месяцок все квенты которые присылались на том же равенлофте - ты бы к словам Зидани не относился бы так скептически.

А по хорошему квенту свою - именно квенту а не описание внешности чара и его автобиографию - посылай в ПМ ДМам и отыгрывай ее. Скорее всего будешь приятно удивлен. ДМа вообще-то не интересует ЧТО твой чар делал до того как ты его сгенерил. Его интересует ЧТО твой чар будет делать в дальнейшем в какой-нибудь ситуации. И уж дорабатывать квенту по ходу развития персонажа, изучения мира и знакомства с другими игроками - сам бог велел.
__________________
Сидела птица на лугу. Подкралась к ней корова...
Shenae is offline  
Старый 12.09.2007, 12:29   #37
Vanes
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 49
Власть репутации: 0 Vanes У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Ванес, не понимай lawful как законопослушный буквально. Подчинение локальным законам для лауфула - последнее из списка особенностей элаймента. Чтобы понять о чем я говорю представь что паладин живет в стране где правитель - злой. И законы его - злые. Типа младенцев сжигать за все подряд. Конечно став паладином в такой стране пацан долго не протянет - но не будешь же ты обвинять его в том что он хаотик на основании его неподчинения злым и неправедным законам?
неверное сранение...
одно дело, когда правитель тиран - сжигатель детей... врятли родители этих детей поддерживают правителя и разделяют его "взгялды на жизнь"... и злые тут законы правителя, а не общества...
и совершенно другое дело, когда общество само по себе злое, как теже дроу... тут у кого-либо врятли вообще идея такая возникнет, что в общемтве дроу может появиться пладин
Vanes is offline  
Старый 12.09.2007, 13:00   #38
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

2Vanes Паладин НЕ есть то же самое что Lawful Good. Это не синоним и не означает что все LG персонажи должны отыгрываться так же как паладины. И сравнение, приведённое Shenae было верным потому, что существование такого паладина (или переводя на подразумевающегося доброго дроу) в сосуществование с описанным миром невозможно, по этому такие люди (существа, whatever) будут покидать свою общину в поисках той, которая будет более совпадать с их взглядами. И если, как ты утверждаешь, со стороны тирана/дроу комунны, такие персонажи хаотики, то со стороны комунны в которой они осядут, которая подойдёт им по взглядам, они могут быть lawful. Всё зависит от угла под которым ты смотришь на вещи.

Насчёт Eilistraee и добрых дроу - опять же, те дроу которые по той или иной причине были воспитаны при не обычных обстоятельсвах могут поклоняться тому богу, который был в них заложен воспитывающим. И потом, в ДнД нет ограничения на богов по рассам. Кстати мой несчастный маг покланяется Мистре - ты скажешь это тоже не возможно?
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline  
Старый 12.09.2007, 13:08   #39
Зидани
Dungeon Master
 
Аватар для Зидани
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: In Transition
Сообщения: 540
Власть репутации: 665 Зидани У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liccus
Картину нельзя дорисовать в игре если у твоего чара интеллект 8, ты не можешь разговоаривать нормально. И если у тебя 10 харизмы то быть клан лидером.. это мягко гоовря не очень....

Не знать ктого ты отыгрываешь с самого начала, значить отыгрывать всех персонажей одинаково... не зависимо от расы, цвета кожи и класса... вот в чем правда.
Если ты первого уровня ты по дефолту не будешь клан лидером - такие квенты опять же просто поражают! "Я бог, все передомной покланяются, я глава клана Саблезубых Пепелац! Страны объеденяются под моим лидерсвом!". Ага, под лидерсвом персонажа первого уровня...

С интеллектом 8 МОЖНО и очень легко "дорисовать картину". Да, моё тупой, моё говорить медленно, думать сложно. Но моё воспринимать вокруг хорошо, думать туго, но мого. Дума мала, но моё понимать если моё спросить откуда моё племя, так как моё племя с севера, там где лёд и много оленя. Племя ходить за оленя. Оленя есть. Оленя - еда, шкура - тепло. Женщин держать в тепле - здоровый сын появляться. Что я делать в племя? Я не быть охотник, шамана говорить я не силен, болеть много, мать слаба. Но я напротив хотеть доказать - я воин. Моё в поход выходить, другие земли видеть..." Ну и так далее. Вот абсолютно так же как я выдумывал это по ходу печатанье, продумывается история персонажа походу игры и ситуаций, в которые этот персонаж попадает.
__________________
God, help me pour this gas on me
I need to drown in flames to be free
Зидани is offline  
Старый 12.09.2007, 13:58   #40
Vanes
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 49
Власть репутации: 0 Vanes У него еще все впереди!
По умолчанию

Цитата:
Всё зависит от угла под которым ты смотришь на вещи.
т.е. твоими словами все выглядит так... если я сделаю гуд чара и кого нить им убью, то легко смогу сказать, что в другой общине этот поступок не считался бы злым и поэтому наказывать меня нельзя...
это бред... не может быть один и тот же персонаж одновременно и хаотиком и лафулом в зависимости от того, откуда на него смотреть - со стороны земных сообществ или подземных (для примера)...
точка здрения на алаймент должна быть одна, и imho логично, если это будет то сообщество, в котором чар рожден и выращен... потому как все свои рассовые бонусы он получает именно оттуда же...
Vanes is offline  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 17:26.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru