Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 21:49   #71
Roff
Рауринец
 
Аватар для Roff
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Тундра,Мурманск,Рашемен. Медведя своего нет.)
Сообщения: 274
Власть репутации: 615 Roff У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Цитата:
1) Дуэлянтам: классовое парри и АС от инты - чит, подлежащий запрету. Потому что делает оный класс практически неуязвимым в ближнем бою. И мешает использовать сники.
2) Клерам/арканам - запретить касты выше 4-го круга. Потому что дальше начинаются квики, персисты и прочая фигня, которая делает клера неубиваемым. Запретить каменное/железное тело, ибо целый ряд билдов ориентирован на подверженность жертвы критам/сникам и т.п.
3) Друям - запретить рост в классе выше 10 лвла. Думаю, несогласных не будет и аргументов не требуется.
4) Варлокам - запретить выше 20 лвла. Отменить инвоки на хареспасы, спамохаст и копье. Потому что крит 200 с расстояния 250 футов - это имба.
5) АА - запретить, ибо пулемент-убийца, уничтожающий любого кастера до того, как игрок-кастер успевает коснуться клавиши спелла.
6) ШД - запретить как класс. Для того чтобы увидеть хипс, нужно качать спот. А у многих это неклассовый скилл.
7) .....продолжать?
Ух...присоединяюсь к мнению Зидани,запрет НВН))Надо ждать пока Обсиды будут баланс подправлять...А вот друидов запрещать лишнее,вы что забыли истину!!!???Кто ищет тот найдет!!! И на друидов есть своя управа,надо только очень сильно подумать и что-нибудь придумать..Вообще люблю НВН за то,что сдесь нет и НИКОГДА не было мега убийственного билда,которого просто нельзя ни как победить.....Если мы не можем убить друида эпика,своим эпиком это не значит,что его нельзя убить в принципе...Другое дело,что на шарде это еще затрудненно малым выбором тактических возможностей(не все свитки продают,нет крафта,ядов в частности,ограничен выбор шмота,который можно
купить....Не взять и запретить это самый простой выход из ситуации......
Roff is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 13:50   #72
ReBorn
Raurin Team
 
Аватар для ReBorn
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщения: 207
Власть репутации: 610 ReBorn У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Цитата:
Сообщение от Shenae Посмотреть сообщение
хочетсо ощщщутить вкус крови на губах? своей конечно, не моей )))) если без рауринского спелфикса кривого то можно в субботу. пиши в ПМ

P.S. для примерного уравнения шансофф могу дать гандикап тебе +5 уровней )))))))))))
какие АС, сколько атак и какая первая в обкасте и без?

если будет больше чем у меня - с удовольствием встретился бы...
__________________
Жизнь - это битва с собой,
В темницах души пустой,
Творчество - воля
Суд вершить надо мной...
http://3dart.at.ua/

Много говорить и много сказать - не одно и тоже...
ReBorn is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:28   #73
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 580 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Объясните нубу, плиз, если возможно, два момента...
В выходные подсадил жену на НВН2, устроил ей экскурсию по оф.компании. В ходе экскурсии понял, что чего-то все еще не понимаю.

1. Если я в хайде ухожу вперед от партии, подхожу к мобу и бью его, то дез-атак проходит, как и положено. Но если я в ходе боя хайдюсь и делаю тоже самое, то дез-атаки нет. В то же время сники от Нишки идут без проблем, причем без всякого хайда. Кто-нибудть может это как-то прокоментировать?

2. Регулярно встречается ссылка на тактики "хипс-каст" и "хипс-рест". Попытка применить их в лоб не дала результата. Любой каст или рест тут же выключают стелс-режим. Соответственно правильно ли я понимаю, что выражение "хипс-рест" нужно понимать как: хипс, побежали куда подальше от врага, встали в укромном месте, где нас не очень видно, рест, хипс, вернулись на поле боя. Так?
Если так, то на аренах эти тактики неприменимы.
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:22   #74
nitx
Бывалый Рауринец
 
Аватар для nitx
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: /usr/var/www/yoba
Сообщения: 674
Власть репутации: 642 nitx У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Цитата:
В выходные подсадил жену на НВН2
зря.

1. Ассовские сники (да не тока ассовские, а вобще - состояние фф) работают очень бажно. Могу посоветовать потестить в стороннем модуле с мобом 1х1.
2. Правильно понимаешь. Такие тактики предумывают всякие маньяки-тру-эРПэшнеги-манчи. Поэтому не сильно увлекайся. Вот вам еще 1 такая тактика: "билд на макс баб" аля оно может существовать только под свитком дп, или как говорили "под постоянной песенкой барда" (видимо на такого чара нужно еще и бардов выделять, а их у нас беринехачу прям). Ну и еще: "билд только для аутдур", ака основан на ренжо-не-до-хипсе. Впринципе еще есть несколько вариантов - "ждать пока слетит обкаст", "ЙО, у нас оху.. офигенный хайд, мы можем там жить" или "у меня крутой АС, вы мну не достанете :Р, но и я вас тоже". Кароче ты понял

Vitar: бан сутки за мат
__________________
nitx is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:53   #75
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 580 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

По п.1 вычетал у буржуев, что вроде как дез-атак бъет только если цель не находится уже в бою. То есть, получается, либо пвп 1 на 1 (хипс-удар-хипс-удар...), либо в партнерах кастер с парализатором... но это бред.

По п.2... надо делать барда - много друзей будет
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:18   #76
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Рейнджер, а, Рейнджер! Ты мануал к игре читать не пробовал? описания фитов, скиллов, абилок и т.п. в самой игре? Или "инструкции - для ботаников"?
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:27   #77
Ranger
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 149
Власть репутации: 580 Ranger У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Надеюсь мой ответ не будет воспринят, как попытка спорить с модератором, ибо даже в очень-очень страшном сне, я на такое не способен...

По сути. Манула читал. И перечитываю регулярно. Так же как и дополнительную справочную литературу, ибо информации в ней больше, чем в мануалах.
Про Дез-Атаку сказано дословно: "At 1st level, the Assassin can make a special sneak attack called a Death Attack. This ability adds to the Rogue's Sneak Attack ability, adding an extra 1d6 points of damage.... If used against an opponent not already in combat, a successful death attack forces the victim to make a fortitude save or become paralyzed."
По этому описанию урон от дез-атаки должен идти в тех же случаях, когда проходит урон от обычного сника. Проверка на паралайз же, действительно, проходит только если атака успешна и цель не находится в бою... Но из сделанного мной теста получилось так, что если цель в бою, то не только проверка на паралайз не производится, но и доп дамаг от дез-атаки не идет... Поскольку тест был не идеальным, я позволил себе спросить подтверждаются ли результаты моего эксперемента опытами других уважаемых участников или нет...
Собственно, этот вопрос меня все еще интересует.

2Vitar
Намек Ваш понял. Прошу прощения. Добровльно перехожу в разряд читателей.
Ranger is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:49   #78
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 606 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение

По п.2... надо делать барда - много друзей будет
да, чувствую, зазвучит бардовская блатная песнь по просторам Сильверимуна и Нируара
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:11   #79
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Надеюсь мой ответ не будет воспринят, как попытка спорить с модератором, ибо даже в очень-очень страшном сне, я на такое не способен...

По сути. Манула читал. И перечитываю регулярно. Так же как и дополнительную справочную литературу, ибо информации в ней больше, чем в мануалах.
Про Дез-Атаку сказано дословно: "At 1st level, the Assassin can make a special sneak attack called a Death Attack. This ability adds to the Rogue's Sneak Attack ability, adding an extra 1d6 points of damage.... If used against an opponent not already in combat, a successful death attack forces the victim to make a fortitude save or become paralyzed."
По этому описанию урон от дез-атаки должен идти в тех же случаях, когда проходит урон от обычного сника. Проверка на паралайз же, действительно, проходит только если атака успешна и цель не находится в бою... Но из сделанного мной теста получилось так, что если цель в бою, то не только проверка на паралайз не производится, но и доп дамаг от дез-атаки не идет... Поскольку тест был не идеальным, я позволил себе спросить подтверждаются ли результаты моего эксперемента опытами других уважаемых участников или нет...
Собственно, этот вопрос меня все еще интересует.

2Vitar
Намек Ваш понял. Прошу прощения. Добровльно перехожу в разряд читателей.
Сники (от асса или не асса) идут в бою идут при любом виде
флангования или если цель ослеплена. Тама тока глюк есть: атаковал
с хайда - есть сники, продолжаешь дальше фигачить с фланга цель -
сники не идут. Отошел на сек и опать сфланга - сники пошли снова.
Чек на паралайз босается тока если цель атакавана с хайда (в бою
цель или не в бою - пофек). Какбэ все)

ЗЫ Да не ты давай, давай, оживляй форум!))) Ну бананчик получишь
добровольно на недельку: зато сам повеселишься и народ так же).
Если повезет - получишь негласную славу "шататного флудера")))
У нас тут норм, это слоган форума: "никто без банана не уйдет". хе

ЗЫЗЫ мануал не последняя инстанция. Настоящие знания с нашим
бажным НВН можно взять тока с практики, на крайняк со слов
откровенных манчуганов и багознателей или игроков со стажем.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 02:52   #80
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 660 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: hide/MS/HIPS/trueseeing

1. Давайте назовем по-умному то, что они хотели сказать: не "цель вне боя", а цель flat-footed, ибо преследующий игрока моб вроде как в бою, но проверки идут. Смертельные атаки ДА наносят урон, если син фланкует моба в бою, просто это не сопровождается надписями "скрытая атака" как в случае с рогом. В качестве проверки предлагаю сделать что-нибудь дексовое рейндж6-асс8 и пофланковать моба, бьющего другую цель (как вариант, можно вообще сделать его на луке, чтобы разница в дамаге была ну совсем явной).

2. Первый раз слышу про такие тактики (нуп, ага). "Хипс-атака" - это да, остальное - хм...

2 МКСоло
Мануал, конечно, не последняя инстанция, но вообще говоря приведенная цитата полностью отвечала на заданный вопрос.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 11:19.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru