Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 10:24   #1781
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

4.4. Запрещено употребление слов не свойственных предложенному миру в общем чате. (на время бета теста на усмотрение ДМа)
Наказание: предупреждение, -1 уровень, -5 уровней, -20 уровней, удаление чара, бан аккаунта.

Ну вроде как это должно отражаться на форуме? Варны там и делвлы...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:42   #1782
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
ЗЫ 2 Warlock - предлагаю подумать на счет изменения правил. Причина: иногда ДМу для удобства проведения квеста (проведение для 2х отдельных пати), желательно включить пати чат, что бы видеть ход мыслей и общения пати, у которой в локе он не находится, пока ведет вторую. На этот случай предусмотреть прекращение разговоров в пати чат всех, не учавствующих в квесте, пати. А так же временным (на время проведения квеста) разрешением употребления неРП теметики в общий чат.
Не только поэтому. Хотя бы потому, что ДМ во время проведения квеста тупо всегда в другом месте готовит дальнейшее течение квеста, допустим, во всеДМно любимой пустой "тестовой" локе.
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:47   #1783
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Volantis Посмотреть сообщение
Вчера вечером персу(Billi кажется, могу напутать) при мне ДМ снял ЛВЛ за то, что тот не использовал косые. Это факт.
Пока не доказано обратного, фактом является лишь то, что игрок Volantis нарушает правила, обсуждая действия ДМа на форуме. Вместо того, что бы выслать скрин и описание ситуации 0дмину.

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
2 Warlock - предлагаю подумать на счет изменения правил. Причина: иногда ДМу для удобства проведения квеста (проведение для 2х отдельных пати), желательно включить пати чат, что бы видеть ход мыслей и общения пати, у которой в локе он не находится, пока ведет вторую. На этот случай предусмотреть прекращение разговоров в пати чат всех, не учавствующих в квесте, пати. А так же временным (на время проведения квеста) разрешением употребления неРП теметики в общий чат.
Цитата:
Сообщение от Melshin Посмотреть сообщение
Не только поэтому. Хотя бы потому, что ДМ во время проведения квеста тупо всегда в другом месте готовит дальнейшее течение квеста, допустим, во всеДМно любимой пустой "тестовой" локе.
Тем более. Имха, если покопаться, будет еще пару логических обоснований.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:28   #1784
1ndiga
Гость
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 1
Власть репутации: 0 1ndiga У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

....

Последний раз редактировалось 1ndiga, 03.08.2009 в 18:11.
1ndiga is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:07   #1785
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 733 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от 1ndiga Посмотреть сообщение
ДМ тут писал что то в оправдание
Я лично против ничего не имею. Но порядок - есть порядок. И согласно порядку, надо скринить и отсылать Warlock-у, а не длвлить по собственному усмотрению. И пока правила не изменены, то игрок может писать в патичат любую ахинею, безнаказанно.
Далее действия такие:
0дмин выносит решение и публикует тут. У каждого вынесенного решения есть статус исполнено / не исполнено. Если не исполнено, то исполняется в последующем Warlock-ом или одним из ДМов. Возможно часть ДМов наделены полномочиями карать. Я точно не знаю. Warlock может прояснить ситуацию)

ЗЫ В тоже время не стОит сейчас оправдываться. Так как ДМ не обязан это делать перед всеми на форуме. У нас тут не демократия, а чистый тоталитаризм, с диктатом Warlock-а. Игрок вместо процедуры оспаривания решения ДМа (скрин - 0дмину), начинает нарушать правила и обсуждает действия ДМа на форуме. За что, возможно, получит пред. Volantis уже получал пред за мат, оскорбление др игрока, использование не свойственных фентезийной тематике реплик в общем чате, кстати. И, вероятно, действия ДМа весьма оправданы.

ЗЫЗЫ Короче: произвол ДМа - Игрок скрин и 0дмину. Если этого нет, то согласен с наказанием. Вопли на форуме не в счет и могут только навредить игроку. Если скрин свидетельствует о превышении ДМом полномочий Warlock вынесет решение вернуть лвл. А может и не вынесет, я так понимаю в зависимости от ситуации и адекватности и репутации игрока/ДМа. Можно, не нарушая правил (которые несовершенны и будут корректироваться), напакостить всем окружающим))
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 23:06   #1786
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от 1ndiga Посмотреть сообщение
Наверно... это про тот случай со мной.
1 Я вёл квест.. и читать такие реплики ( Я задрач.... и тому подобное без \\ я не смог потому что постоянно отвлекался на его писанину )
2 Я предупредил его что он шяс будет наказан.(по истечению 5 минут он не отреогировал и продолжал вести свою биседу насколько он крутой и тому подобное без \\) Он даже не поинтересовался за что... какбуто мимо ушей....
3 Сняв ему лвл.. он перешол на форму ты... потом начел кричать в шаут на что я закрыл глаза.. хотя это тоже нарушиние.
4 Приваты мне.. насколько я долбаный и не человечный дм.. с угрозами.. это я пропустил мимо ушей.

ПС
И прошу чтобы меня не сравнивали со всякими админами из ла2 и игру в том числе.
ПСС
И ездеть мне по ушам типо я в нвн играю в первый раз и незнаю что такое рпг.. было смешно.. смотря на его не детский билд.(человек уже имел представление об игре)
ПССС

Не занания правил не осовбождает вас от ответствености. Почемуто Другие игроки не поленились прочитали их.
Либо на шарде порядок либо... (сугубо моё имхо)
//оффтоп:
я конечно всё понимаю - сам знаниями русского языка не блещу, но не могли бы Вы впредь быть хоть капельку повнимательнее и не совершать такое количество ошибок в одном посте... Особенно убило Ваше: "щяс", "отреогировал", "биседу", "какбуто", "перешол", "начел", "нарушиние", "не человечный", "ездеть", "незнаю", "Не занания", "Почемуто"... закрываю глаза на явные описки и расстановку знаков препинания... это форум Раурина, а не http://udaff.com/
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 23:07   #1787
ReSTiK
Hoster
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 72
Власть репутации: 615 ReSTiK У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Согласен с Соло
ReSTiK is offline   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:26   #1788
Тайлер
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 531
Власть репутации: 634 Тайлер У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Красота-то какая!
__________________
Никто тебя не любит, ты урод и одевает тебя мама как клоуна. Улыбайся, зверушка затраханная.
Тайлер is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:56   #1789
Gadget
Гость
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 14
Власть репутации: 0 Gadget У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

лучшеб ослабили мобов повысился бы онлайн появилась бы хоть какаянить активность на серве, а то уныло както 12 чел онлайн вечерами
и не надо писать про рп)
может измените политику шарда внесете больше пвп ослабив мобов повысив онлайн и разнообразность классов
скоро на серве, точнее уже, играют одни маги да клеры, так как опятьже остальным соло никак пати изза онлайна проблема
Gadget is offline   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:20   #1790
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 703 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Билды для соло игры

Цитата:
лучшеб ослабили мобов повысился бы онлайн появилась бы хоть какаянить активность на серве, а то уныло както 12 чел онлайн вечерами
и не надо писать про рп)
может измените политику шарда внесете больше пвп ослабив мобов повысив онлайн и разнообразность классов
скоро на серве, точнее уже, играют одни маги да клеры, так как опятьже остальным соло никак пати изза онлайна проблема
Замечу, что если последовать данной политике, ситуация многократно ухудшится. Проигрыш игрока мобу - это проигрыш игрока мобу. Проигрыш игрока игроку - это больнее. Многократный последовательный безшансовый проигрыш игрока игроку, основанный на дисбалансе классов - это вообще жесть. Я не сомневаюсь, что настроения на форуме и в игре ухудшатся многократно после такого изменения. Посмотрим, что изменит система реста (имхо не сильно будет изменение - это опять же не фундаментально и без общего анализа системы).
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 22:19.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru