Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 20:36   #141
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Ну и понаписывали
Кузнецу надо силу и интелект. С силой все ясно, а вот интелект весьма тоже нужен. Вы когда нибудь задумывались как сложно сделать такую вещь как доспех, чтобы детали не заклинивались при каждом неловком движении и при этом защищали все участки тела? Не говоря о различных железных механизмах. В реальной истории в древности хорошие кузнецы всегда слыли и приравнивались ко всяким колдунам. К примеру, у скандинавов и всяких викингов
имхо интелект конечно нужен для , но не стоко как у того же мага ... вполне достаточно для кузнеца будет и 12 инты (не надо мудрить ибо тот же кузнец никогда не сможет зачаровать свое оружие по максимуму, а следовательно ему надо будет обратиться к зачарователю), а вот выносливость при создании подходит больше ... все почему то обижаются что не смогут развить в той или иной степени какое либо ремесло ... у половины пропадет желание, вот увидите, ибо путь крафтера очень долгий ... а так, как будет подниматься лвл это вобще пипец


PS: никто не знаком с крафтовой системой EV2 (Everquest2), там при крафте чар может погибнуть (если он неправильно скрафтит), но это так инфомация к размышлению

PSS: магам - магово, воинам - воинское

PSSS: а теперь подумайте о балансе, зачем магу оружие (ну посох если какой), он себе понаделает разных палочек уберных и деловто ...
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:53   #142
Nuligen
Рауринец
 
Аватар для Nuligen
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 449
Власть репутации: 637 Nuligen У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

У меня вопрос, какой шанс есть прокачать профу кузнеца, если опыт профы дается только при неудаче, а шанс сделать базовую вещь 1го уровня 100% Оо
__________________
Безумие правит миром
Nuligen is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:59   #143
Planetouched
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 94
Власть репутации: 626 Planetouched У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

to Nuligen

Просто ты невнимательно читал. для производящих проф опыт дается за крафт вещи, а за неудачу еще больше
__________________
Эх помните как в наше время было хорошо. И THAH0 был и AC в минус шел.
Planetouched is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:46   #144
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
Сообщение от migg Посмотреть сообщение
Ну и понаписывали
Кузнецу надо силу и интелект. С силой все ясно, а вот интелект весьма тоже нужен...
ИМХО для кузнеца интелект может благополучно заменяться мудростью т.к. чтобы быть кузнецом необязательно быть ПРОСВЯЩЕННВМ УМНИКОМ, можно просто ПОНИМАТЬ как и что устроино (не в плане точных наук, а житейский опыт). Что-то я не припомню не одного кузнеца-гения, скорее они умудренные жизнью (и мышцами) мастера.

P.S. Если уж вообще вдаваться в метафизику, то ИНТу для кузнеца я бы ввел только для экзотического оружия, пример из жизни: настоящяя катана - супер сбалансированное и невероятно сложное в изготовлении оружие, требующие полугодовой работы 3-5 мастеров (рудокоп, кузнец, точильщик, изготовитель рукоятий).
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 02:22   #145
Wistweeker
Ивилорец
 
Аватар для Wistweeker
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 69
Власть репутации: 687 Wistweeker У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
Demogorgon
Согласен. Я вобще считаю, что крафтить должны все, но специализированно...мне больше по душе та система, которая в в Варкрафте, чем ситуация, когда из Крафта делают Класс.
__________________
It is goddumn unreal life
Wistweeker is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 09:25   #146
Lord of Madness
Новичок
 
Аватар для Lord of Madness
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 79
Власть репутации: 608 Lord of Madness У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
Сообщение от Demogorgon Посмотреть сообщение
ИМХО для кузнеца интелект может благополучно заменяться мудростью т.к. чтобы быть кузнецом необязательно быть ПРОСВЯЩЕННВМ УМНИКОМ, можно просто ПОНИМАТЬ как и что устроино (не в плане точных наук, а житейский опыт). Что-то я не припомню не одного кузнеца-гения, скорее они умудренные жизнью (и мышцами) мастера.

P.S. Если уж вообще вдаваться в метафизику, то ИНТу для кузнеца я бы ввел только для экзотического оружия, пример из жизни: настоящяя катана - супер сбалансированное и невероятно сложное в изготовлении оружие, требующие полугодовой работы 3-5 мастеров (рудокоп, кузнец, точильщик, изготовитель рукоятий).
если так будет, то мелишники со своей мудрой пролетают - а кузнечное дело становиться уделом друев ), возмем пример FR - лучшие кузнецы это дворфы, интой и мудрой они не блещут, короче тут все ясно каждый тянет одеяльце на себя
__________________
Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
Отринь от себя Бога, брат Мой.
Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него...

Книга тьмы. Глава 4"
Lord of Madness is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 10:52   #147
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Ты ошибаешься, друг, у меня нет чаров с уклоном Мудрость, это только размышления на тему...

А что касается дворфов, то они как раз чаще бывают мудрыми, чем интелектуалами.
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 11:08   #148
Doublelucky
Рауринец
 
Аватар для Doublelucky
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 299
Власть репутации: 629 Doublelucky У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
А что касается дворфов, то они как раз чаще бывают мудрыми, чем интелектуалами.
А в последнее время эта тенденция увеличивается. Рауринские земли заселяют мудрейшие дворфы-клерики ;)
Doublelucky is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:46   #149
Demogorgon
Рауринец
 
Аватар для Demogorgon
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Тэй
Сообщения: 235
Власть репутации: 621 Demogorgon У него еще все впереди!
Smile Re: Крафт

Цитата:
Сообщение от Doublelucky Посмотреть сообщение
А в последнее время эта тенденция увеличивается. Рауринские земли заселяют мудрейшие дворфы-клерики ;)
Ага и немение мудрые гномы-друиды.
__________________
Нично не истинно и всё дозволено
Demogorgon is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:24   #150
Necrosis
Зеленый Рауринец
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Зентил Кип
Сообщения: 160
Власть репутации: 621 Necrosis У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Крафт

Цитата:
Сообщение от Demogorgon Посмотреть сообщение
Ага и немение мудрые гномы-друиды.
О_о...лол
Necrosis is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 10:42.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru