Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 19:34   #831
Doublelucky
Рауринец
 
Аватар для Doublelucky
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 299
Власть репутации: 632 Doublelucky У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
не интересно играть.
интерес, брат, не в том, чтобы сутками не вылезать из-за компа дрюкая разных мобов и получая жалкие копейки экспы...
Обкаст - это такой хороший пати-бонус, позволяющий равномерно распределить силы и на кач и на общение в игре, делающий игру ненапряжной. Есть билды (разновидности сорков например) которые до 10-12 лвла вообще мобов бить не могут самостоятельно никаких (это как раз то о чем Витар собственно и говорил)
__________________
Рожденный ползать - везде пролезет (с)
Doublelucky is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:06   #832
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 640 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
интерес, брат, не в том, чтобы сутками не вылезать из-за компа дрюкая разных мобов и получая жалкие копейки экспы...
В этом тоже есть свой кайф, часа через два лока начинается казаться реальной. Эффект полного погружения в виртуальный мир происходит, по себе знаю. Поэтому нынешняя система меня бесит.

Но разговор не об этом, а о том, чтобы сделать обкаст слетающим после выхода/смерти дивайнера из игры, как предложил Витар. Или о расплачеваемости хитпоинтами за магическое вмешательство, как предложил я, или об расплачиваемости усталостью и понижением характеристик, как предложил Мигг.

Обкастовывать пати и перезаходить - это багоюз, такой же как и навечно обкастованное оружие и броня из-за рестарта. За такими штучками должны следить ДМы, но у нас только Малк, а у него и голова квестами занята, к счастью, а не полицейскими функциями.
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:20   #833
Doublelucky
Рауринец
 
Аватар для Doublelucky
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 299
Власть репутации: 632 Doublelucky У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
В этом тоже есть свой кайф, часа через два лока начинается казаться реальной. Эффект полного погружения в виртуальный мир происходит, по себе знаю
Де ты такую траву берешь? О_о
__________________
Рожденный ползать - везде пролезет (с)
Doublelucky is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:22   #834
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 640 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Из кожуры сушёных бананов делаю, которые мне уже каждый предложил
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:49   #835
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 643 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
В этом тоже есть свой кайф, часа через два лока начинается казаться реальной. Эффект полного погружения в виртуальный мир происходит, по себе знаю. Поэтому нынешняя система меня бесит.
Нынешняя система - угу, угу. Рассужения кто где качается, кто каких мобов бьет. Мой маг 10, сорь уже 11, лвл качается на всем кроме бандитов, но это ему не поможет до выхода НВН7 при нынешней системе. Потому как он дип-гном и больше 30 экспов не может выбить не из кого.

И это не вызывает во мне кайфа, мне это просто надоело.

Цитата:
Сообщение от BOGUS Посмотреть сообщение
Но разговор не об этом, а о том, чтобы сделать обкаст слетающим после выхода/смерти дивайнера из игры, как предложил Витар. Или о расплачеваемости хитпоинтами за магическое вмешательство, как предложил я, или об расплачиваемости усталостью и понижением характеристик, как предложил Мигг.

Обкастовывать пати и перезаходить - это багоюз, такой же как и навечно обкастованное оружие и броня из-за рестарта. За такими штучками должны следить ДМы, но у нас только Малк, а у него и голова квестами занята, к счастью, а не полицейскими функциями.
Вечный обкаст - это конечно багоюз, а вот остальное - это можно рассматривать по разному.

Вся проблема в том что на шарде пытаются сочетать несочетаемые вещи: делать шард как полного и абсолютного ПВП и тут же пытаться делать его РПэшным. Для РП обкаст пати -не багоюз, но метагейминг( когда один впутывает нескольких своих персонажей) и это неправильно.
А вот на чистом ПВП это вопрос более чем спорный, каждый может юзать своих персов как он хочет. И накладывать обкаст на кого хочет - и это не багоюз.

Но проблема то в том что на Рау получается сборная солянка из несочетаемых элементов, которые не соответствуют друг другу.
И потому, в данной ситуации, я против закручивания гаек.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:14   #836
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 640 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Варлок - из темы деньги.
Цитата:
Ограбить идущего чара вполне реально ))) ибо после смерти будут падать все бабки, весь лут и одна шмотка с тела рендомно (процент ее падения еще не определен)
альтнуть он тоже не сможет ибо после выхода игрока с сервака чар игрока будет стоять на локе еще порядка минуты
Варлок - из аськи
Цитата:
все города будут ПВП
Вопрос с метагеймингом ради обкаста решается увеличением времени стояния вышедшего из с шардаигрока до пяти минут. В лом будет ждать, пока за это время обкастованная пати набьёт себе экспу, изранится, и к моменту входа вышедшего дивайнера её снова обкастовывать надо будет. Только должна быть всё таки хоть одна НоуПвП лока, откуда народ выходил бы из игры без риска быть кильнутым и обшаренным.

Особо несочетаемого ничего нет. ПвП проходит в рамках РП, просто так носится по шарду и всех валить - будет караться ДМами, в образе стражи Сильверимуна. Тюрьма, виселица, делевелл - в общем все прелести, за необоснованные действия, при жалобе пострадавших.
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:28   #837
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Скажите, кто-нибудь качается на этих мобах? Да? Вы это делаете только потому, что играете на шарде недавно и/или невнимательно смотрите на показатели этих мобов. И главное. Забудьте о росте выше 18го уровня, если с вами в партии нет дивайнера.

А кого мы имеем?

1. Летучие мыши
2. Барсуки
3. Волки +/-
4. Гоблины
5. Кабаны
6. Медведи
7. Орки
8. Огры
9. Гиги
10. Бандиты

Списки могут немного варьироваться в зависимости от состава партии. Итого 17+ (жуки разные бывают) против 10- (волков часто пропускают, на гигах могут сидеть либо очень большие партии, либо очень прямые билды, бандиты подразумевают обязательное наличие либо харизматичного варлока, либо дивайнера, причем ни один из них не гарантирует выживание и уж тем более ВАШУ полезность в партии).
На всех шардах так бывает.
в неиспользуемых можно положить что то выравнивающее баланс - например шмот с + к хайду и мув салентли, или луки прикольные)), или что бы чисто фарминг для денех)
ну или на краняк поменять мобов)

в перечисленных для кача можно добавить почти всех. тока не все классы на всех могут качаться. пример андеды, чифы, огры-маги, земляные эли. а вообще гуд сработанная пати может качаться везде)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:42   #838
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 643 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
На всех шардах так бывает.
в неиспользуемых можно положить что то выравнивающее баланс - например шмот с + к хайду и мув салентли, или луки прикольные)), или что бы чисто фарминг для денех)
ну или на краняк поменять мобов)

в перечисленных для кача можно добавить почти всех. тока не все классы на всех могут качаться. пример андеды, чифы, огры-маги, земляные эли. а вообще гуд сработанная пати может качаться везде)
Эти то проблемы уйдут сами собой, после введения крафта, надо просто грамотно ингридиенты раскидать по шарду.
"И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака"
В поисках необходимых ингридиентов, все локи будут перекопаны.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:02   #839
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 622 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

А что всем нравятся что каждая лока тематична под определенного моба с определденным лвлом?... всем нравится линейный кач? - поднял н-й лвл на мышах - потом барсуки и т.д. по схеме - причем не влево не вправо. Это скучно и однообразно. Лока не должна быть одинаковая по мобу и лвлу... ну если кто-то помнит Гэм - болото например - разные мобы и более сильные и более слабые (конечно в пределах определенной сложности) в одном углу вообще Бист ннацетого левела. А на входе два сильных зомби воина... Почему про это все молчат - а говорят только о том что мобы некоторые не задействованы?.. Да всегда так будет - после определенного лвла и опыта игры на шарде выбираешь оптимальный путь раскача - но при этом под разные классы персов свой путь (под стиль игры тоже - пати, соло, хайд-сник,..). Но как при это классно небольшой партией с низкими левелами побрадить по миру (сами себе приключения придумываем) где каждая лока уникальна и населена разннообразной фауной/флорой/мобой (полазить по пещеркам с позаходить в заброшеные шахты/дома/башни/склепы...). И не надо усложнять кач персам до 8 (10)-го лвла - этот путь должен проходить достаточно быстро для любых классов (начальныые нпс квесты например). А сама жизнь должна ити на средних лвлах - где ты можешь зайти в разные места, но не факт что от туда вернешся.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:18   #840
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 643 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Пожелания, предложения, идеи, замечания

Об этом никто не говорит, потому что все ждут нового модуля. Сейчас еще преждевременно судить как там что расположено. Думаю, не стоит судить по старому модулю, который выполнил свою функцию бета - теста.
migg is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 00:43.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru