Вернуться   Raurin Forums > Raurin 3: The Silver Marches (NWN2 шард) > Обсуждение игровой механики шарда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 12:53   #441
Rulon Oboev
Рауринец
 
Аватар для Rulon Oboev
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 211
Власть репутации: 611 Rulon Oboev У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Selek Посмотреть сообщение
Сегодня начал качать нового перса - в 90% случаев опыта на мышах давали ноль. При этом зачемто выводится полный отчет по всем коэффециентам. Заметил в чем проблемма - коэффециент урон группы почти всегда почемуто отрицательный, независимо от того в пати я или нет. Это явный баг, качаться так просто невозможно...
Та же фигня, человек-сорсер на первом за мышку то 0, то 3, то 14. В пати из 3х 14-19.

Не знаю как на других мобах будет, но на мышках еще сложней стало.
Rulon Oboev is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:44   #442
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 621 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Вообщем такая фишка выходит - только что зашел и ужоснулся..
Бью один мишек - пати нету!
Вопервых: Урон пати - постоянно ниже 1 .. гдето 0.86 - если наношу крит - он резко уменьшается и экспа за моба падает...
Вовторых: Я 8 лвл.. мишки поидее тоже - пенальти за уровень пишется 0.8 гдето...
Постоянно бегает урон пати - в чем проблема?
У мишек базовый 51 экспы
у меня 3 класса 1 бард 4 воина и 3 РДД - у всех коэф больше или равен 1.5... при этом я генаси (любимый класс воин) - пенальти за мультиклас пишет 0.1999 гдето. В итоге - если не наношу крит 51 максимум... если наношу - опускалось до 30.
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 13:59   #443
The Vokial
Бывалый Рауринец
 
Аватар для The Vokial
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 854
Власть репутации: 654 The Vokial У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Незнаю, незнаю помоему эта система экспы совершенно не сбалансирована, раз позволяет по 10 -20 лвл в день качать. Конечно народ радуется легкой прокачке, но мне не кажется что это будет хорошо по большому счету.Просто это уже было когда гигантские пати в 20 -30 душ бегали по серваку, и качали 20 лвл в день. Ну не будет от этого ничего хорошего.
Ну хз, неужели кому то в кайф моббинг? Что плохого в том что бы быстро качнутся? Неужели кто то хочет вечного кача, как это было в самом начале? Люди играют в нвн не для того чтобы моббить вечно, а кто то для квестов кто то для фана.Имхо система грамотная.
__________________
Now that don't kill me can only make me stronger

And the red sun sinks at last into the hills of gold
And peace to this young warrior without the sound of guns


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог.

The Vokial is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:04   #444
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 621 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Может она и грамотная но глючная до ужоса... боюсь крит по мобу всадить с косы - вообще экспы не получу(
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:29   #445
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 621 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

такс.. оказывается у меня 9-й уровень.. это чего еще и здвиг за генаси? я представляю как круто будет дип гномам... Теперь я вообще 37 экспы получаю. И еще вешается два пенальти - штраф за уровень групы и штав за уровень... это жость... Крит наношу - получаю вообще 3 экспы.. мама помоги!
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:40   #446
BOGUS
Бывалый Рауринец
 
Аватар для BOGUS
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 698
Власть репутации: 639 BOGUS У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Есть такое врепрепровождение, дурацкое, но успокаивающее нервы, медетативное почти, косынку раскладывать, пасьянс.
Вот для меня кач в одиночку был чем-то похожим. Я один всегда качался из-за того, что в с пати был проблем с экспой. Я сам говорил - давайте делать плюсы для кача в пати, но, блин, не до такой же степени. Или это подготовка к ПвП, где все будут биться 30лвл чарами, прокаченными за неделю игры?

На Анфилии кач в пати очень разумно сделан: во первых отдыхать там можно раз в 15-20 минут, потом там в конце каждой локи с мобами - сундук. В этом сундуке собирается весь лут, который пати вышибает с мобов и потом, когда замок сундука взломан (а замочек непростой совсем и сундук не разнесёшь в щепки) пати стоит и решает - кому чего из сундука надо. Это прикольно. И ходить пати в 20 человек отпадает смысл, потому что тогда, никому толком ничего не достанется.

Я толька за плюсы в экспе для пати, но я категорически против минусов для одиночной прокачки. Вообщем моя дикая эльфийка 12лвл должнаидти на орков-лучников, а дварф 16лвл на огров-шаманов и не менее...

Ладно, пока подожду пока подрастут те, кого знаю, с ними побегаю.
__________________
BOGUS is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:44   #447
migg
Рауринец
 
Аватар для migg
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 483
Власть репутации: 642 migg У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Цитата:
Сообщение от Kosy Izabivay Посмотреть сообщение
такс.. оказывается у меня 9-й уровень.. это чего еще и здвиг за генаси? я представляю как круто будет дип гномам... Теперь я вообще 37 экспы получаю. И еще вешается два пенальти - штраф за уровень групы и штав за уровень... это жость... Крит наношу - получаю вообще 3 экспы.. мама помоги!
Рецепт прост как две копейки, берешь пати в 20 душ, подбираешь мобов на 10 лвл тебя старше, и качаешся спокойно. Плюс над о помнить о том что все не есл расы будут получать как минимум в 4- 5 раз больше экспы , а значит пати со временем придется менять.
migg is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:57   #448
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 621 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

В чем должен быть принцып - в пати кочатся легче и быстрее, но экспы меньше но не намного... В одиночке качатся сложнее - но экспы должно быть максимум! Те у кого сложно кочатся одному - обычно большой коэф экспы - у них она и так сыпится... они и на малых мобах могут и в пати кучкаватся.. Но если на серве не получается пати сколотить.. ну например мало народу зашло и все разные лвлы.. или иного кто на квесте - что тогда делать??? Мне часто нравилось кочатся одному иногда собираяс в пати на высоких мобах или поболтать.... Но с эток системой я вообще не понитмаю - дадут мне за моба экспу или не дадут. - каждый раз новая цыфра и куча пенальти понавешена... Вообщем - сначало плиз продумайте получше, а потом вводите... или чтобы без лишних шевелений мозгов возьмите с других шардов по нвн1 или нвн2 - зачем велосипет изобретать?
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 14:59   #449
Melshin
Приближенный Тира
 
Аватар для Melshin
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,096
Власть репутации: 706 Melshin У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Штрафы по расам чересчур жесткие. Кол-во экспы, нужное для апа, у того же дип гнома во много раз больше, чем у других рас. Допустим, в 3 (хотя больше). Теперь добавим штрафы партийные новые. Это вот это число 3 умножить еще на 2... В 6 раз сложнее... А в действительности в 10... Это перебор. ЕКЛ прописан тот, какой он есть. Я что-то не видел у нас хайлевельных дроу или дип гномов еще (есть, конечно, не отрицая, тот же Витар)... А теперь это вообще фантастика... Только на квестах можно подняться... Или в большой партии с хуманами... Но в новом модуле такой халявы уже не будет...
__________________
Мера наносит нам поражение.
Melshin is offline   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 15:18   #450
Kosy Izabivay
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Kosy Izabivay
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 513
Власть репутации: 621 Kosy Izabivay У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Обсуждение XP система Раурина

Игра, где в пати экспы больше чем соло.. причем на много - это бред!. Это как - чем легче, тем больше шары?
__________________
Пал без рельсы - не тру пал (с)
Kosy Izabivay is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 20:17.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru