Вернуться   Raurin Forums > Всякая всячина > Трёп о разной ерунде

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 22:46   #391
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 663 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

1) А зачем?
2) Если правда ИСКРЕННЕ интересно, а не для "сейчас я тебе про тебя расскажу" - найди и познакомься. Я ленивый и не делаю скринов, а вот Лиза все щелкает - за что огромное ей спасибо.
3) *удалил много текста* посмотри на эти скрины со стороны, а не как участник
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:54   #392
_Arhangel_
Рауринец
 
Аватар для _Arhangel_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 247
Власть репутации: 647 _Arhangel_ У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

ну хоть форум ожыл, почему отчеты впринцыпе нужны но лиш в том случаее чтоб играюшие не имели к ним доступ, пусть для них ето приходит слухами итд... ато когда знаеш с кого какую шмотку выбить ет жестоко
_Arhangel_ is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:56   #393
Whatever
Гость
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщения: 3
Власть репутации: 0 Whatever У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
Сообщение от MKSoLo Посмотреть сообщение
Ладо попытаюсь извиниться, но отчеты было бы здорово выкладывать
Ничего здесь зазорного и оскорбительного все таки нет. Самые лучшие
квестоводы, будучи просто плеерами после квестов сами выкладывали
отчеты по ивентам. отчеты не в виде "сколько получил ХР и тд. А отчеты
в виде рассказа очевица/участника о произошедших событиях. На то они и
"Хроники Сильвермуна"
Знаете, мне как-то неловко просить игроков пересказывать на форуме то, что они делали во время игрового события. Не могу избавиться от ощущения, что игроку будет неудобно в следующий раз отыгрывать, если он не сделает отчета. Принцип-то простой: если человек захочет поделиться, он и сам напишет. Все должно быть в удовольствие.
Whatever is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:08   #394
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 609 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
Сообщение от Whatever Посмотреть сообщение
Знаете, мне как-то неловко просить игроков пересказывать на форуме то, что они делали во время игрового события. Не могу избавиться от ощущения, что игроку будет неудобно в следующий раз отыгрывать, если он не сделает отчета. Принцип-то простой: если человек захочет поделиться, он и сам напишет. Все должно быть в удовольствие.
+1
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:08
MKSoLo
Это сообщение было удалено MKSoLo.
Старый 24.12.2008, 23:10   #395
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
Сообщение от Whatever Посмотреть сообщение
Знаете, мне как-то неловко просить игроков пересказывать на форуме то, что они делали во время игрового события. Не могу избавиться от ощущения, что игроку будет неудобно в следующий раз отыгрывать, если он не сделает отчета. Принцип-то простой: если человек захочет поделиться, он и сам напишет. Все должно быть в удовольствие.
Так что, терь не унизительны стали отчеты?)
Не знаю кому как но с прикольного квеста всегда перло выложить отчет.
Или это странно?
Можно не просить, а просто доп премировать как за наличие квенты у
чара и отыгрышь за нее.
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:18   #396
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Цитата:
Сообщение от _Arhangel_ Посмотреть сообщение
ну хоть форум ожыл, почему отчеты впринцыпе нужны но лиш в том случаее чтоб играюшие не имели к ним доступ, пусть для них ето приходит слухами итд... ато когда знаеш с кого какую шмотку выбить ет жестоко
Арх не про отчет по наградам. Это раздел есть в закрытой части форума.
Имеется ввиду отчеты в Хрониках Сильвермуна.
Этот топег создан что бы "писать историю" Сильвермуна силами игроков после
проведения ивентов... И ак кто он с уходом Малка совсем заглох.
По свадьбе нет инфы, например. Видел много раз ДМов онлайн, слышал расказы
народа о том, что дракона наспамили или еще каких мобов, спрашивал у них
но квестов вроде не было, по их словам. Вот и думаю а проводились ли они.
Прикольно почитать что там происходило. Но это как оказалось, оскорбительно
для участников)
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:29
MKSoLo
Это сообщение было удалено MKSoLo.
Старый 25.12.2008, 00:00   #397
Vitar
Бывалый Рауринец
 
Аватар для Vitar
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 919
Власть репутации: 663 Vitar У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Основы ролевого отыгрыша

Эммм... "бро", "мну", "роберты" - это что-то дровийское или все-таки за эти скрины одному из участников по правилам надо делевел? Пред ведь уже был. Давай послушаем, что скажет Варлок?

ЗЫ Мне не нужно писать никаких обоснований, Соло, ты за меня уже все сам написал. Есть общее понимание словосочетание "отыгрывание роли" - это создается (условно) искусственная личность персонажа со своим характером, привычками, пристрастиями, антипатиями и т.д. Умение отыгрывать - это умение выдерживать данную роль, не сбиваясь на свою личность, личность игрока. Никаких других "канонов" нет, кроме, разве что, всеобщей договоренности, что неигровые фразы выделяются двойной дробью. Ты пытаешься убедить меня, что твое вживание "всегда подлой" личности в каждого из твоих билдов - это РП? и хочешь, чтобы мне нравился отыгрыш, начинающийся с невыделенной дробями в общий чат фразы "хехе мы РПим?)" и заканчивающийся "\\хехе вот это РП реально а не сопли в таверне"? или ты бахваляешься содержанием разговора, в котором два безусловно злобных дроу обещают загнобить паладина, которого они никогда в жизни не видели и о существовании которого они в принципе знать не могут, - если, конечно, мы хотим "выдержать каноны РП", а не пойти по пути Папки, который знает все обо всех, поговорив с другими игроками личками/аськой? Содержание этого разговора хоть как-то отличается от того, что ты пишешь тут, на форуме? О да, ты вживаешься в чара! Весь ты, до последней капли! В лексические узоры речей твоих персонажей можно вчитываться часами - каждый раз найдешь что-то новое! А выдержанность класса и широта взгляда! Что ни дивайнер - все богов упоминает. Всех сразу! То есть.. никакого в отдельности, чтоб не обидеть. Фиг ведь знает, кто из них "стренжу" дает, а кто "дексу", правда? Ну это ведь и не важно, есть такой классный выход - они все нируарские. Нируарские боги повелевают Амару! Слуш, а ты вообще читал, как там с богами - в Нируаре-то? В курсах вообще, что Нируару как городу не больше 50 лет? А Амару сколько, в курсах? Поделись, а?

Ты, конечно, можешь убедительно марать других ярлыками, чтобы потом эти ярлыки обливать грязью, но я нигде и никогда не называл себя мастером отыгрыша, хотя тем не менее вполне чувствую разницу между полуасечным "ога"-трепом двух игроков и отыгрышем уникальной роли. Людям, которым это надо, я чувствую себя вправе подсказать, чего лучше не делать при отыгрыше - я надеюсь, они понимают. что это всегда мое личное мнение. Ты, Соло, к этим людям не относишься. Тебе надо, чтобы другие боялись потерять экспу при встрече с тобой на шарде или затыкались/начинали плясать, когда ты что-то отпишешь на форуме. Знаешь, я раньше переживал, а сейчас даже смешно становится, когда ты так пыхтишь, горячо убежденный, что каждый твой смертельно обидный ярлык - это лучшая и острейшая формулировка всех самых наиуважаемых (тех самых, которые вломят по самую но-пвп локу, если есть сомнения) игроков шарда, а несчастному, оклеймленному твоим словом лучше уж сразу искать другой шард или рассчитывать билд на капу максимум 15. Тут где-то был опрос "почему я бросил перса 15го лвла", дык вот я бы поставил галочку напротив пункта "дальше неинтересно, дальше - МКСоло".

ЗЗЫ А еще знаешь, что здорово рассмешило? "Они там РПят и на форуме языками чешут, а мы тут работаем", - у Димиасусов наверно в этот момент чувство собственного достоинства на первой космической преодолевало земное притяжение.
Vitar is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:30   #398
MKSoLo
Приближенный Тира
 
Аватар для MKSoLo
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Раурин-Нордок-Раурин
Сообщения: 2,041
Власть репутации: 736 MKSoLo У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Песочница

Слов и букв не хватает что бы описать и про то как был узнан пал и про, про
жаргон, квенту и про все остальное, потому вытираю посты и удаляюсь от
дискуссий с диктатором мнения, метать смыслу нет.

"Немцы" - правильно. ССовцы или нацисты. О_о хреновый отыгрыш.
Дайош длвл!
__________________
"и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение."
(с) Книга пророка Иезекииля, Глава 25


мясоPVPкровьроликибитванаотвагаyoutubeслава
MKSoLo is offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:45   #399
m-kritik
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщения: 87
Власть репутации: 576 m-kritik У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Песочница

Господа Дмы (раз уж тут ваши записи), повторюсь не там РП ищете. Проводите квесты среди новых игроков. Пометка [DM] авторитетна, тут не какой папко не указ. Три - четыре интересных квеста с такими игроками и они сами понесут РП в мир и их уже не исправишь, ибо [DM] сказал, что чат ролевой и точка. Соберите данные о тех кто готов играть РП везде, всюду и при любых обстоятельствах. Не надо навязывать тем кому это не надо, не выйдет, сами должны захотеть. Если на шарде будет 80% ролевиков, и 20% остальных, то 20% будет просто некуда деваться, и будет происходить то, что происходит сейчас (после недели игры все кидают болт на ролевку) с точностью до наобарот.
m-kritik is offline   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:19   #400
pazzo3
Рауринец
 
Аватар для pazzo3
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: не помню, пьяный был
Сообщения: 315
Власть репутации: 609 pazzo3 У него еще все впереди!
По умолчанию Re: Песочница

Цитата:
Сообщение от m-kritik Посмотреть сообщение
Господа Дмы (раз уж тут ваши записи), повторюсь не там РП ищете. Проводите квесты среди новых игроков. Пометка [DM] авторитетна, тут не какой папко не указ. Три - четыре интересных квеста с такими игроками и они сами понесут РП в мир и их уже не исправишь, ибо [DM] сказал, что чат ролевой и точка. Соберите данные о тех кто готов играть РП везде, всюду и при любых обстоятельствах. Не надо навязывать тем кому это не надо, не выйдет, сами должны захотеть. Если на шарде будет 80% ролевиков, и 20% остальных, то 20% будет просто некуда деваться, и будет происходить то, что происходит сейчас (после недели игры все кидают болт на ролевку) с точностью до наобарот.
ну не все бросают, не все=) ты же вчера не бросил и включился, и я отвлекся от кача при первом же зове, хотя во время кача мы и перекидывались фразами и искали круг друидов , что бы спросить почему животные в лесу взбесились и что в них вселилось, хоть это и "пластилиновое"(с)- но весело...
__________________
Язычник - это невежественное существо, которое имеет глупость покланяться чему-то такому, что можно увидеть и пощупать...
pazzo3 is offline   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT, время: 12:48.

Powered by vBulletin Version R.I.P., Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. | Оформление: raurin.ru